Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как выкинуть из головы бывшую моего парня?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feliks Felicis


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 18:52    Заголовок сообщения: Как выкинуть из головы бывшую моего парня? Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!
У меня такая проблема. Нет уж - проблемище - моё собственное и моих отношений. Хотя я уверенна, многие прочитав мой пост решат, что я неуверенная в себе девушка, которой не чем более заняться)) Ну что ж, возможно так оно и есть... Мне недавно исполнилось 23 года, я закончила университет. 4 года я встречалась со своим однокурсником. Он меня любил, я его тоже. Так мне казалось. Хотя сейчас для меня очевидно, что я не получала от тех отношений того, что мне требовалось. Внутри постоянно было чувство неудовлетворённости, скреблись кошки. Прошлым летом я была в Америке по программе обмена. Встретила там парня, влюбилась, вернулась, рассталась со своим, постоянно думала о своей новой любви, договаривались, что я приеду к нему в его страну, останусь жить. Казалось любовь неземная - стихи, песни, посвященные мне, ночные путешествия... Я потеряла голову и действительно готова была всё бросить! Хотя я всегда была очень ответственным человеком. Затем я узнала, что у него другая. Мне хватило ума ничего с собой не делать, хотя желание было огромное) С тех пор мы не общались, я забывала его мучительно и тяжело... В это время и пришёл мне на помощь мой бывший, который безумно меня любил и готов был идти на всё, чтобы вернуть меня. Я была в таком состоянии, что уже плохо соображала. Мама давила на меня - что я должна быть с Ильёй... Потом произошло следующее. Я жила в общаге и познакомилась там с молодым человеком, мы просто общались, курили вместе. У него была девушка уже 3 года, которую он любил. Они оба также мои однокурсники. Я не осознавала, что он заходит к нам в комнату по 10 раз на день по какой-то своей причине, так как общался он в основном с моей однокомнатницей, которую давно знал. Я с ними всегда была "за компанию". У него были проблемы в отношениях с Юлией. Иногда он об этом рассказывал. Потом случилось нечто. На кальянной вечеринке у меня окончательно упала моя моральная планка(( и мы переспали. В это время у него была Юля. Он мне сказал, что если хочешь, то будем продолжать наши отношения в таком русле, без обязательств, но Юля на первом месте. Меня это всё задело. Как же так? Я должна быть единственной, любимой, как и прежде. У меня много поклонников, зачем мне такое? Но... Я в него влюбилась... Теперь я уже знаю, что уже тогда и до этого я ему очень нравилась, чуть ли не с первого взгляда. И всё это было сделано, чтобы пробудить во мне чувство собственности, а также он боялся, что он не понравится мне. В течении следующих дней он расстался с Юлей, но не предложил мне встречаться, постоянно заходил, а я уже не могла спокойно поверить в его чувства ко мне. У них с Юлей был общий диплом, они часто встречались, что выводило меня из себя. Я постоянно сравнивала его чувства ко мне и его чувства к ней. Ну не может же человек выкинуть из головы сразу 3-х годичную любовь! Юля его любила, очень... Она вообще не поняла, когда расставшись с ней он сказал, что начнёт отношения с другой девушкой. Так мы начали встречаться во всём этом грузе прошлого, что с моей стороны, что с его стороны. Я знала многое о их отношениях, стала сравнивать себя по всем параметрам. Было несколько ужасных моментов, один раз мы даже расстались из-за того, что он сказал, что уже не любит меня и внимание(!) даже к Юле чувствует больше чем ко мне. Я опять страдала, так как полюбила его безумно. Сейчас мы вместе уже 5 месяцев. Закончив универ съехали на квартиру, живём вместе 2 недели. НО я каждый день думаю о Юле, спрашиваю его о ней. Дорогие форумчане, пожалуста объясните мне, это проблема у меня в голове или действительно возможно такое, что я стала заменой ей, что он нашёл меня назло ей (я уже писала, что у них были проблемы из-за Юлиного поведения). У нас в отношениях напрочь отсутсвует романтика, которая мне очень нужна (я творческий человек), у нас не было конфетно-букетного периода. Я знаю, что ей он писал любовные письма, так же как и она ему. Что у них была безумная страсть... Никогда ещё я не ревновала своего парня к бывшей, у меня и в помине не было таких мыслей! Я знала, что я любимая и никто более! А с ним всё вот-так-вот. Почему?( Я не доверяю ему. Хотя поводов он сейчас не даёт совершенно. Скажите пожалуйста, как избавиться от этих ужасных мыслей, как поверить в него, в нас, как отпустить прошлое? 5 месяцев прошло, а в моей голове ничего не меняется. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliks Felicis
А Вы не пробовали с ним поговорить на эту тему? выяснить отношения, так сказать. И принять, если его решение будет не в Вашу пользу. Или услышать от него, что все в прошлом. Пора выяснить уже, что к чему. Но не спросив, не поймете.
А поговорив, увидите, насколько слова и дела его - совпадают.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вам сначала разобраться с собственным чувством вины? Ведь то, что не даёт вам покоя, существует внутри вас. Это оно заставляет вас вспоминать о бывшей девушке вашего МЧ. И каждый раз, вспоминая, интересуясь ею, вы напоминаете о ней ему снова. Вы и ему не даёте её забыть и начать всё сначала. Какой уж тут конфетно-букетный период! Какая романтика! До романтики ли, когда ни вы, ни он не чувствуют комфорта от отношений?! Когда вы постоянно сравниваете, даже про себя, даже неосознанно: а как там было у них с Юлей? А что он ей дарил на свиданиях, а какие песни пел? А какие письма писал? От этого ж с ума сойти можно!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2011 14:11    Заголовок сообщения: Re: Как выкинуть из головы бывшую моего парня? Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Feliks Felicis"] На кальянной вечеринке у меня окончательно упала моя моральная планка(( и мы переспали. В это время у него была Юля. Он мне сказал, что если хочешь, то будем продолжать наши отношения в таком русле, без обязательств, но Юля на первом месте. Меня это всё задело. Как же так? Я должна быть единственной, любимой, как и прежде. В течении следующих дней он расстался с Юлей, но не предложил мне встречаться Было несколько ужасных моментов, один раз мы даже расстались из-за того, что он сказал, что уже не любит меня и внимание(!) даже к Юле чувствует больше чем ко мне. Я опять страдала, так как полюбила его безумно. У нас в отношениях напрочь отсутсвует романтика, которая мне очень нужна (я творческий человек), у нас не было конфетно-букетного периода. [q/uote]


Читая, Ваш рассказ у меня сложилось впечатление, что все эти события, которые произошли с Вами и этим парнем получились только с Вашей подачи! И то, как говорится, за уши притянуты))) И то, на мой взгляд, только для того, чтобы заполнить пустоту в душе, которая когда-то (когда?) образовалась. Вот смотрите: одного любила, но на душе кошки...
Цитата:
Хотя сейчас для меня очевидно, что я не получала от тех отношений того, что мне требовалось. Внутри постоянно было чувство неудовлетворённости, скреблись кошки.
Второго любила в далекой Америке, но не сложилось... Теперь эти отношения от которых Вы тоже не получаете душевного тепла и спокойствия. Кажется Вы цепляетесь как за соломинку за этого мальчика. Зачем? У вас жизнь впереди! И потом, в Вашем рассказе совершенно не чувствуется уверенности в том, что он Вас любит, ценит, дорожит отношениями. Неясно какие цели и мысли его сподвигли на совместное проживание. Подумайте, а оно Вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliks Felicis


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы!
Возможно Вы правы... На счёт того, что это заполнение какой-то душевной пустоты.
На меня в прошлом году слишком много чего свалилось. У меня вообще странная жизнь. В начале прошлого лета умер мой отец от сердечного приступа, как раз тогда, когда я уехала в Америку. Отец жил в Киеве, обеспечивал меня материально. Моя мать уже 15 лет живёт в Италии с другим человеком. Я её не видела уже Бог знает сколько. Но мы часто созваниваемся по скайпу в последнее время. У неё кстати рак уже 2 года. Как раз когда заболела - начала звонить часто. А жила я с бабулей, она умерла 5 лет назад и я стала жить сама, то есть в общаге ВУЗа. Сейчас очень сложный период - старт взрослой жизни... Короче, всё вместе. Я поговорила со своим парнем о Юле. Он сказал, что любил её, но сделал осознанный выбор и со мной счастлив. Но я всё равно думаю о ней, часто... О том какая у неё жизнь, о том какая она. Мне хочется знать всё про их отношения. Мне , как всегда кажется, что я хуже всех и её уж точно. Я понимаю в тоже время, что это бред. Я не хуже всех. Чего-то уж я точно добилась. Но в душе просто кошмар, что не даёт мне спокойно жить и развиваться. Богдан говорит, что я умнее её. Но как так может быть? Она - лучшая студентка факультета, у неё стипендии президента, ректора... Он говорит, что она со всеми могла договориться преподами... Умная, но не может предложить что-то своё, только может выучить... Для меня просто ум и развитие человека важнее всего остального. Юля красиво поёт, играет на различных инструментах. Она училась этому. Я же рисую. Самоучка, но рисую для друзей ещё с детства. Все говорят - очень круто, но мне кажется - нет. Я знаю, что пишу сейчас какой-то бред... На него невозможно дать ответа. Наверное, мне просто надо выговориться, потому что мне паршиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliks Felicis, скажите, а вы (Вы и Ваш парень) продолжаете сейчас вместе жить? Я из Вашего письма (выше) понимаю, что университет вы оба уже закончили, и что теперь, скорее всего уже работаете и совместно платите за жилье, ведете хозяйство? Т.е. у Вас уже какое-то время гражданский брак? Т.е. в этом отношении сложилось так, как Вы хотели, и это ведь Ваша заслуга.Откуда же тогда стостояние неудовлетворенности, подавленности, пустоты? Вы пишете, что часто думаете о бывшей девушке. Скажите, а она Вам нравится (в нормальном смысле)? Как личность, как человек, как потенциальный друг? У меня почему-то сложилось впечатление, что Вы, как-будто хотите оказаться на ее месте в жизни. И что ее мнение о Вас имеет для Вас значение. Это так? Вы общаетесь с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliks Felicis


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы закончили универ вместе. Все вместе. Богдан работает. Вот уже второй месяц пошёл. Я ещё нет. Я не могу собрать мозги в кучу. Дело в том, что я не хочу работать в той сфере в которой я получила образование - это математик-аналитик (т.е. банки, аналитические компании). Я хорошо разбираюсь в том, чему нас учили, смогла бы сделать карьеру. Но, не хочу... Я иду учиться на курсы по гештальт-терапии в ноябре. Они дорогие, но я иду бесплатно. За это буду организатором группы. А в следующем году поступаю на второе высшее - психология. И в аспирантуру на свой факультет на Искусственный интеллект. Мне нравится математика и психология. Я хочу это совместить. За квартиру платим пополам. У меня были отложены деньги... Нужно, конечно, устраиваться на работу, чтобы было за что жить, пока буду учиться... Через 3 недели будет набор на курсы в прогерскую компанию (со стипендией) после которых берут туда на работу. Хочу туда... Юля она интересный человек... Мы учились на разных потоках, я никогда с ней не пересекалась. Она мне наверное нравится и мы наверное смогли бы стать подружками... Наверное... Я расскажу немного о ней. У неё нету настоящих друзей, подруг. Но есть много знакомых. Она сангвиник, человек, который любит общение. Сейчас она уехала на год учится на магистратуре в Барселону, а потом на год в Швейцарию. Она поступила туда ещё прошлой зимой, но не собиралась ехать из-за Богдана. Поступала она только, чтобы проверить - сможет или нет. Богдана она любила безумно, он её первый парень. она очень гордая. Любит себя. В августе она писала Богдану, что соскучилась, хочет встретиться. Это говорит мне о том, что она его ещё помнит и даже любит. Внешне она нормальная. Мне говорят, что я симпатичнее, даже Юля Богдану говорила, что я симпатичная, но это ведь не главное.. Вообщем она оптимист, знает чего хочет, уверенная в себе, у неё любящие хорошие родители. и она никак не подавала вида практически после того, как они расстались. Это круто, за это её уважаю. Но, думаю её было безумно тяжело. Я бы так не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я заметила в Вашем отношении к Юле уважение и, даже симпатию). еще есть восхищение ее поступками, например тем как она отнеслась к разрыву с Богданом, реакцией на это. Я так понимаю дает о себе знать из далека, справляется как у него дела, Вы не против их общения? А сам Богдан? Интересуется ее жизнью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выглядит, как плохо продуманный дамский рассказ.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliks Felicis пишет:

На меня в прошлом году слишком много чего свалилось. У меня вообще странная жизнь. В начале прошлого лета умер мой отец от сердечного приступа, как раз тогда, когда я уехала в Америку. Отец жил в Киеве, обеспечивал меня материально. Моя мать уже 15 лет живёт в Италии с другим человеком. Я её не видела уже Бог знает сколько. Но мы часто созваниваемся по скайпу в последнее время. У неё кстати рак уже 2 года. Как раз когда заболела - начала звонить часто. А жила я с бабулей, она умерла 5 лет назад и я стала жить сама, то есть в общаге ВУЗа. Сейчас очень сложный период - старт взрослой жизни... Короче, всё вместе.
Соболезную вам. Действительно, очень много всего и за короткий срок. Вы знаете, мне на минуту подумалось, что вся эта история любовей, ваших и не ваших - на самом деле, на данный момент некий посторонний шум, который отвлекает вас о мыслей о том, что для вас намного больнее и страшнее - недавняя потеря отца и бабушки, и перспектива потери матери в недалеком будущем. Грусть Возможно, что это, так или иначе, порождает, пусть и неосознанно, страх, что после этого вы вообще не будете никому не нужны и на свете не останется ни одного близкого вам человека. Был бы рядом хоть кто-то, кто поддержал бы, был бы с вами, помог бы пережить. Но и парни, которые оказываются рядом с вами - тоже ведут себя как-то неубедительно и непреданно по отношению к вам.
Скажите, вы написали, что у вас вообще странная жизнь. В чем она кажется вам странной?
Как складываются ваши отношения с мамой на сегодняшний день? С мужчиной, с которым она живет - вы знакомы? Общаетесь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
выглядит, как плохо продуманный дамский рассказ.


Если так, то странно... для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feliks Felicis


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если это выглядит так, как будто плохо продуманный дамский рассказ, то мне очень жаль... Потому что это моя жизнь, как бы там ни было...
На счёт того, что это всё отвлекает меня от мыслей.. Нет, я думаю, это не так. для меня это просто намного важнее на данный момент, потому что я его люблю. И я смогу выжить без поддержки. Я люблю жизнь... Мне есть ради чего и ради кого жить. Хотя бы ради друзей и людей, которым я смогу помочь в роли психотерапевта (в будущем). Больной врач лечит лучше всего. На счёт моей родительской семьи - я не железный человек конечно, и всё это тяжело переживала. Особенно смерть бабушки. Был период - где-то до 21 года, я очень переживала по поводу родителей, мне их не хватало, обижалась. Я это переросла, взрослость расставляет свои точки над "і"... Странная жизнь - я подразумеваю под этим многое. Это сложно всё излагать, так как создастся впечатление, что это не просто дамский рассказ )) Как Вы думаете, возможно ли забыть свою прошлую любовь так быстро (как это сделал Богдан)?. Я просто не понимаю его чувств. Говорить о любви к ней и через неделю спокойно расстаться и говорить о любви ко мне. Сейчас Богдан говорит, что до меня не любил, в сравнении. Всем юным, молодым девочкам хочется любви такой необычной... У меня такая была в далёкой Америке - и чем это закончилось? Укреплением системы личной защиты?.. ) Преодолеть своё тяготение к Юле и её личности я пока не могу. И не могу разобраться в причинах, чтобы это устранить. Жизни моей это всё невероятно мешает. Богдан её жизнью вроде не интересуется... Кто знает? Он сейчас усердно работает, мальчик очень умный и сообразительный, знает чего хочет, уверен в себе. Юля была такой же. У неё была основа, которую дали ей родители и вера в себя. Я не такая. Нет, я не серая мышка внешне. У меня редкий тёмно-рыжий цвет волос, они очень густые и вьются. Плюс, единственное, чем я действительно горжусь - тем, что я умею дружить по-настоящему. Богдана люблю... И эта любовь меня убивает, мне действительно кажется, что он её до сих пор любит и просто молчит об этом, потому что она уехала... Может я действительно стала у них на пути( Дай Бог, чтобы это было ни так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 22.09.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliks Felicis пишет:
Преодолеть своё тяготение к Юле и её личности я пока не могу. И не могу разобраться в причинах, чтобы это устранить. Жизни моей это всё невероятно мешает. Богдан её жизнью вроде не интересуется... Кто знает? Он сейчас усердно работает, мальчик очень умный и сообразительный, знает чего хочет, уверен в себе. Юля была такой же. У неё была основа, которую дали ей родители и вера в себя. Я не такая.


Мне кажется, что в Ваших взаимоотношениях с Богданом - сейчас, на этом этапе - Вам может помочь такой подход: сосредоточиться не на том, что делать, а на том, чего НЕ нужно делать.
Разбираться в своих чувствах всё же легче в тишине, без свеженаломанных дров...

И те слова, что Вы написали о Юле и о том, что она получила из своей семьи и в чём она Вам кажется сильнее Вас, мне представляются самыми важными. Может быть, именно где-то здесь Вы найдёте ответы на свои вопросы. У каждого - свои источники силы, и у Вас они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100