Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не понимаю поведения коллеги

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angie


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 16:25    Заголовок сообщения: не понимаю поведения коллеги Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Хочу разобраться в ситуации на работе. Коллектив у нас дружный, у всех нормальные ровные отношения. При этом есть один человек, поведение которого мне не совсем понятно. В организации он давно, но когда я пришла он был то ли в отпуске то ли где-то еще, у него график чуть более свободный. То есть со всем коллективом к моменту его прихода успела познакомиться-подружиться. В тот момент работала еще одна девочка которая ему симпатизировала, но проявлялось все это в меру, у них получилось задружиться, а я все стеснялась пообщаться. Потом девочка тихо-незаметно уволилась. И, насколько знаю, они не общаются (я с ней виделась пару раз, спрашивала миоходом, виделась ли она с кем-то из коллег, она сказала что никого не видела.) Честно говоря он мне немного симпатичен. То есть не так, что прям влюблена и "ах!", но нравится. Я пыталась найти к нему подход, но как об столб. То есть общение ограничивается на "привет-привет" - "пока-пока" и "чаю будешь?" (чай предлагаю не ему одному, как секретарь компании забочусь о всех). Порой с его стороны бывают проблески на 2-3 фразы "как дела", "что делаешь" (в смысле работы на данный момент) - дальше аут. Были одно время и подколки, когда я в мертвый период торчала на работе,не фига не делала, но находится надо было потому как звонки важные шли, он звонил по каким-то рабочим делам и заодно "гнал" с работы словами типа "я тебя отпускаю, хватит торчать на работе от звонка до звонка" (хотя он мне не начальник), причем ясно дело это все в шутливом настроении.
с остальными мне и поговорить не в облом и подколоть друг друга так, что "мама не горюй!" (и с их стороны тоже), несмотря на то, что я в общем-то, не особо общительна. А с ним полный ступор. Порой с такой миной приходит, что подходить страшно, хотя слышу из другой комнаты, что настроение хорошее, но со мной в большинстве случаев очень отстраненно себя ведет. Я даже с директором ближе общаюсь.
Мне уже просто интересно, может просто по-человечески не нравлюсь я ему? Я ж не сто-баксовая купюра чтоб всем нравится Улыбка
Извините, что сумбурно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не проявляет к Вам такого внимания какого бы хотелось? Думаю, не стоит пытаться на этом этапе анализировать его поведение. Просто попробуйте с ним пообщаться, найти тему для разговора. Если будет складываться, то постепенно все само встанет на свои места. А сидеть и строить догадки в принципе бесполезно.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angie


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он не проявляет к Вам такого внимания какого бы хотелось?


с какой-то стороны можно и так сказать. Непонятно то, что порой господин Галантность, а порой "мы только знакомы..." причем разброс в перемене в 15 минут может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angie пишет:
Цитата:
Он не проявляет к Вам такого внимания какого бы хотелось?


с какой-то стороны можно и так сказать. Непонятно то, что порой господин Галантность, а порой "мы только знакомы..." причем разброс в перемене в 15 минут может быть

Возможно Вы так обостренно воспринимаете, потому что неравнодушны к нему. Не все время же ему быть мистером Галантность. Улыбка Вы пытаетесь интерпретировать как-то его поведение, по себе знаю, занятие довольно бесмыссленное. Так можно напридумывать бог знает что. Сделайте первый шаг, необязательно очень явный, просто попробуйте найти точки соприкосновения в общении. Если не будет получаться и он не станет проявлять к Вам очевидных знаков внимания, имеется в виду не просто флирт, а приглашение к общению за пределами работы. То видимо он не заинтересован в романтическом развитии отношений.
Удачи! Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 24.08.2006 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала можно понаблюдать какое у него к вам отношение как и к остальным сотрудникам или особое. Если особое, то из этого можно сделать некоторые выводы. Может он заметил ваше к нему "особое" отношение и старается соблюдать дистанцию, чтобы не пробудить в вас не нужные ему, по каким-либо причинам, ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.08.2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с ним полный ступор. Порой с такой миной приходит, что подходить страшно, хотя слышу из другой комнаты, что настроение хорошее, но со мной в большинстве случаев очень отстраненно себя ведет. Я даже с директором ближе общаюсь.
Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся м ей. Берегитесь девушка Вами манипулируют, может быть. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он относится к вам, как ико всем остальным сотрудникам -дружелюбно, это точно! Подмигнуть
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле мало информации чтобы чтото конкретно сказать (ну или даже просто соорентироваться). Вы уж тогда его поподробнее опишите Подмигнуть , больше в смысле его поведения. Можно и внешность конечно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christie


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 09:11    Заголовок сообщения: Re: не понимаю поведения коллеги Ответить с цитатой

Господа! Когда я прочитала ситуацию Angie, у меня, простите за выражение, челюсть отпала! Я попала в похожую ситуацию, ну, может, не совсем такую.
В общем, тоже был на работе парень, нравилась ему девушка, но он к ней быстро охладел, так как она, заметив его симпатию, стала стелиться ему под ноги. Я же не обращала на него никакого внимания. Ну живет себе и живет, хотя и очень симпатичный. Но не все было так просто. Нас как-то сблизила работа над одним проектом, после которого он переменил свое отношение ко мне. Теперь он очень интересовался моим мнением, делал комплименты...

Angie пишет:
Были одно время и подколки, когда я в мертвый период торчала на работе,не фига не делала, но находится надо было потому как звонки важные шли, он звонил по каким-то рабочим делам и заодно "гнал" с работы словами типа "я тебя отпускаю, хватит торчать на работе от звонка до звонка" (хотя он мне не начальник), причем ясно дело это все в шутливом настроении.


И это, представьте, тоже было! Вот всё в точности! (Какие прогнозируемые мужчины!) А я, в свою очередь (вот дура) реагировала немного равнодушно на все его попытки заговорить.
Четыре месяца назад мне предложили более перспективную работу, из-за чего мы расстались (кстати, он даже не делал попыток, чтобы встречаться... или делал, но я не замечала?) И за это время я поняла, что влюбилась! Мне было больно думать о том, что всё могло бы получиться, будь я или он смелее. Но история не заканчивается. Недавно я снова его увидела. Оказалось, что он переехал в наш район (он не знал, где я живу, чистая случайность). При встрече он вел себя, как мне показалось, тоже немного равнодушно. И еще показалось, что хотел что-то сказать, но так и не сказал.

Короче, теперь я буду его часто видеть (район-то небольшой) и совсем не знаю, что делать! С одной стороны, хочу его забыть, ведь мне больно даже думать о нем и вспоминать его прикосновения (чисто случайные?). С другой, мне так хочется знать, что он ко мне чувствует. Как бы я хотела читать его мысли! Может, после того, как мы расстались, он только и думал обо мне? Или ничего никогда не было, а я себе нафантазировала? Короче, мне сложно в этом разобраться, помогите. Как можно узнать, нравлюсь ли я ему? Только я очень стеснительная и никогда не посмею сама спросить Смущение

И еще хочу спросить: может, он ничего не предпринял потому что старше меня на 11 лет и считает меня маленькой?
_________________
Если я - твоя судьба, то когда-нибудь ты вернешься ко мне ("Алхимик", Пауло Коэльо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С одной стороны, хочу его забыть, ведь мне больно даже думать о нем и вспоминать его прикосновения (чисто случайные?).
Не совсем понятно больно приятно или больно неприятно? Подмигнуть
Цитата:
С другой, мне так хочется знать, что он ко мне чувствует. Как бы я хотела читать его мысли!
А спросить не пробовали, на край письмо написать (можно анонимно), интернет дает эту возможность.
Цитата:
Может, после того, как мы расстались, он только и думал обо мне? Или ничего никогда не было, а я себе нафантазировала?
Скорее всего второе. Но я думаю сейчас мужчина будет смелее, корпаративной этики не будет. Смущение
Цитата:
Как можно узнать, нравлюсь ли я ему? Только я очень стеснительная и никогда не посмею сама спросить
Стесняйтёсь и далее и никогда ничего не узнаете. Удача любит смелых. Подумайте чем Вы рискуете, услышать НЕТ не нравитесь и разрушить свои фантазии или услышать ДА и реализовать свои мечты. Вам выбирать.
Цитата:
может, он ничего не предпринял потому что старше меня на 11 лет и считает меня маленькой?
А мне например молоденькие очень даже ндравяться Смущение Смех . Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christie


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta!
Спасибо за ответы на конкретные вопросы, очень ценю.
Цитата:
Не совсем понятно больно приятно или больно неприятно?

Ну, больно и таааак приятно! Улыбка Эдакое мазо-приятно! Я прямо терзаю себя всякими воспоминаниями
Цитата:
А спросить не пробовали, на край письмо написать (можно анонимно), интернет дает эту возможность.

Ну нет! Даже это моей скромной и застенчивой натуре не под силу! Ну а вдруг я решусь написать анонимно, а он, не зная, кто написал, отреагирует не так, как если бы знал, что это я... Я понятно выражаюсь?
Цитата:
Скорее всего второе. Но я думаю сейчас мужчина будет смелее, корпаративной этики не будет.

... Вы, конечно, понимаете, что я надеялась как все будут убеждать меня в обратном. Но и задним умишком тоже понимала, что он и думать обо мне, наверное, забыл. Надеюсь, что он и правда будет посмелее. А если нет?
Цитата:
Стесняйтёсь и далее и никогда ничего не узнаете. Удача любит смелых. Подумайте чем Вы рискуете, услышать НЕТ не нравитесь и разрушить свои фантазии или услышать ДА и реализовать свои мечты. Вам выбирать.

Да, вы правы. Я боюсь разрушить свои фантазии. Боюсь сделать себе еще больнее. Ну а если все-таки осмелеть... Посоветуйте, как именно, что сказать и т.д.

Спасибо за поддержку в пользу молоденьких ))))) Это было моим последним пунктом в поддержку "не нравлюсь". Это самая тупая причина, которую я могла найти. Радостная улыбка
А у меня еще вопрос. Есть еще один человек, которму я явно очень нравлюсь (его-то не трудно разгадать). Он, бедный, с ума сходит при редких встречах. Но вот беда: он младше меня на год и ниже сантиметров на 20! А я люблю еще каблуки носить! С ним-то что делать?

Ну вот... из крайности в крайность Радостная улыбка Но что поделать, такие мы, женщины!
_________________
Если я - твоя судьба, то когда-нибудь ты вернешься ко мне ("Алхимик", Пауло Коэльо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, больно и таааак приятно!
Смущение Смех
Цитата:
Я прямо терзаю себя всякими воспоминаниями
И фантазиями Смущение приятных снов. Подмигнуть
Цитата:
Даже это моей скромной и застенчивой натуре не под силу! Ну а вдруг я решусь написать анонимно, а он, не зная, кто написал, отреагирует не так, как если бы знал, что это я...
А вдруг завтра комета врежется в землю и Вы так и не сможете сказать о своей любви, а вдруг он в тоске "что его никто не любит" покончит с этой скучной жизнью, а вдруг ..... Скромная и застенчивая Christie фантазии это замечательно и так комфортно, но реальность на много слаще. Смущение
Цитата:
А если нет?
Смех Вспоминаю стихотворение про Айболита "что будет если я пропаду, что будет если я не дойду, что будет с моими больными ....." Но он то хоть продолжал идти и дошёл, а Вы так и будете переживать виртуальные грёзы и стоять на месте. Подмигнуть
Цитата:
Я боюсь разрушить свои фантазии. Боюсь сделать себе еще больнее.
А Вы как предпочитаете долго и маленькая боль или кратковременно и сильная боль. Конфуз
Цитата:
Ну а если все-таки осмелеть... Посоветуйте, как именно, что сказать
Сказать "Здравствуйте ...., помнишь меня, так ты мне паразит ндравился тогда, а я тебе сейчас ? Смех Радостная улыбка
Цитата:
Но вот беда: он младше меня на год и ниже сантиметров на 20! А я люблю еще каблуки носить! С ним-то что делать?
А что обычно молодые дамы делают с юными воздыхателями, можно замариновать, заспиртовать, можно нашинковать по кусочкам. Смех
Милая девушка неужели для Вас важно как Вы будете выглядеть рядом с любимым, выше - ниже. Холодная улыбка Это такая ерунда по моему мнению. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christie


Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Kosta!
Ну Вы прямо-таки заставляете меня испытывать порывы радости и вдохновения, когда я читаю Ваши ответы! Радостная улыбка Я сразу начинаю думать, что и как скажу, однако спустя пару минут думаю: какая чушь! Смех Ну с этим все понятно, такова моя натура, я - идеалистка. Мне очень понравилась Ваша идея
Цитата:
"Здравствуйте ...., помнишь меня, так ты мне паразит ндравился тогда, а я тебе сейчас ?

Кстати, обычно я никогда не подходила здороваться первой. Если мы встречали друг друга, он всегда сам подходил, здоровался, заводил разговор и т.д. Хотя идея мне очень и очень понравилась. А что, если и правда сказать в следующий раз при встрече? Интересно, как он отреагирует? Скорее всего посмеется (по-доброму). Во-первых, это его натура такая, а во-вторых он и сам знает, что всем нравится. Холодная улыбка
Ну а насчет того молодого. Ну, пожалуй заспиртую Смех всем ведь приятно, что есть кто-то, кому они небезразличны. Что касается "выше-ниже" - Вы абсолютно правы. Если дело дойдет до забывания первого молодого человека и влюбленности во второго, то мне действительно будет без разницы, как он выглядит. Кстати, эти двое - ну абсолютные противоположности (как по характеру, так и по внешнему виду). Почему тогда мне нравятся оба? (хотя и в очень разной степени)
_________________
Если я - твоя судьба, то когда-нибудь ты вернешься ко мне ("Алхимик", Пауло Коэльо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100