Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А вы не пробовали убрать "мульку"?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 22:16    Заголовок сообщения: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

... Из головы?

Поясню. Вот мы тут часто говорим, что когда что-то не заладилось в отношениях (а вообще, в разных сферах жизни), или просто хочется что-то поменять, нужно убрать "мульку" в голове, которая и является причиной неприятностей.

Приведу пример. Вот, допустим, повторяется один и тот же сценарий в отношениях. И вы понимаете, что причина-то в вас. Ныряете в свое подсознание, отыскиваете ее, разбираетесь с ней, а потом замечаете, что отношения стали меняться. У вас такое было? Если да, поделитесь опытом, плииз. Мне интересно.

Но раз уж начала тему я, то первая делиться и начну. Мульку я нашла, и выделила себе это лето на то, чтобы со всем разобраться. На это время (разборок Улыбка ) я установила жесткий карантин на всякие отношения. Ну, с противоположным полом, ессессвенно. Не все лето, конечно -- это трудно. Но два месяца -- точно. И что же я вижу? Что это работает! Отношение их ко мне (че-то звучит как-то... "их" -- мужчин, в смысле Улыбка ) действительно поменялось.

И я смогла сделать еще один вывод: отношения с другими, и с противоположным полом в том числе, это часто наши отношения с самими собой. Чего себе не додаем, то и ищем в других. А начинаем себе ... эээ... додавать, то отношения выравниваются. Уходит СВЕРХзависимость, что ли...

Что об этом думаете, коллеги-форумчане? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что есть во мне что-то, что мешает в личной жизни...
Иначе как объяснить "люди встречаются, люди влюбляются, женятся, мне не везет с этим так, что просто беда". Радостная улыбка
Но вот что именно толком не понимаю, терзают смутные сомненияУлыбка, но ничего конкретного.
Для того, чтобы убрать "мульку" надо её нащупать, вот это-то и сложно.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 23:34    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

Фрося:) пишет:
И я смогла сделать еще один вывод: отношения с другими, и с противоположным полом в том числе, это часто наши отношения с самими собой.

Насчет "самого себя" трудно сказать, вообще... Они (отношения с собой) всегда как-то отдельно. Ну "мулька", кстати, была одна сегодня найдена :) Значит, так.

У меня на сегодняшний момент не получились любовные отношения с одним человеком. Человек умный, добрый, хороший вобщем. И от такого человека, если ты его правильно себе представляешь, зависеть-то и нельзя... Зависят не от человека - женщины (в моем случае), из той же плоти и крови, своими женскими руками, приятной шепелявостью... Не этим всем "болеешь", нет.

Я думаю про нее каждую минуту. Нельзя думать каждую минуту об обыкновенной женщине, которая ежедневно просыпается в плохом настроении, ноет, ворчит, вечно сжигает яичницу, потом толкается в метро среди хмурых москвичей в час пик, а в хорошем настроении болтает без умолку. Ну не надо этого - все время думать о ней, о женщине, такой понятной и земной... Любить - это пожалуйста, конечно. А тот, кто вечно сидит в голове - это не она.

Это - монстр, который вцепился в тебя, как клещ, и катается теперь на твоем загривке день и ночь. Он выглядит точь в точь, как она. Он ростом точно с нее, только настроение у монстра все время плохое. Он (монстр) - вечный свидетель всех твоих действий, и он никогда (никогда!) не преминет поиздеваться над тобой, когда ты опять сделал что-то не так. Я хотел было превратить в монстра ту - земную, которая утром в метро, но она не далась. Тогда я придумал себе её клон, поселил в него беса и посадил себе на загривок. И конечно же, влюбился в этого монстра. Я его безумно люблю и безумно боюсь. Я взбесился. Я боюсь звонить ему по телефону. А когда я набираю номер, трубку берет не монстр, а она... И я опять, опять думаю - ну почему я опять такой дурак. Но бывает так, что берет опять она, но в плохом настроении - и тогда я снова убеждаюсь, что она и монстр - это одно и то же.

Теперь та (которая в метро) любит другого. Скорее всего, она любит его обычнее некуда - обычно скучает по нему, обычно радуется, когда он рядом, они обычно отдаются друг другу - как и все обычно любящие друг друга люди... Но к будням любящих ревновать трудно, и я - оооо, я представляю себе не будни! Я ревную, я завидую, потому что убежден, что тот, другой - он сильнее меня! Он сумел то, что не сумел я! Он покорил, оседлал этого самого монстра, перед которым я так пасую и которому я боюсь звонить...

И вдруг я задумался - а есть ли он, монстр?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архип


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 00:41    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
.И я смогла сделать еще один вывод: отношения с другими, и с противоположным полом в том числе, это часто наши отношения с самими собой. Чего себе не додаем, то и ищем в других. А начинаем себе ... эээ... додавать, то отношения выравниваются. Уходит СВЕРХзависимость, что ли...

Есть такая "мулька" у меня - слишком серьезное отношение к проблеме, задаче, человеку и т.д. Накручиваю себя, переживаю, суечусь - и все валится из рук, портятся отношенияи т.д. И наоброт - легкое, "игривое" отношение дает положительный результат. Особенно в человеческих отношениях. Это не безразличное отношение, а именно игра, которая нравиться. Для этой "мульки" есть правило - присказка "Не бери руками, сломаешь, потеряешь, коснись, все почувствуешь, все станет на место". Жизнь подтвердила правильность теории, если только "мульку" удается прижать и поиграть. Да и если бы "мулька" была одна, а то их стая, пока всех приручишь ... Улыбка
_________________
"Пускай стучатся в мой ангар,
Я никому не отворю -
В нетрезвом виде авиатор не летает."
О. Митяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 07:54    Заголовок сообщения: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

Rainstorm, я читала Ваш рассказ, и мне было как-то трудно даже представить себе описываемого вами "монстра" Улыбка . Вы знаете, может, инстинкт "победить дракона" надо направлять не на девушек, а в более продуктивное русло? В работу, например? Хотя... Вам, конечно же, видней.

Цитата:
Да и если бы "мулька" была одна, а то их стая, пока всех приручишь ...

Архип, а Вы их, как блох, по одной вылавливайте и... Радостная улыбка
Про игру Вы правы, у меня тоже так. Особенно полезно, когда проходишь интервью с работодателями. Когда такая вся запакованно-сурьезная, то все выходит формально и посредственно. Когда внутренне расслабляюсь, то результат лучше. Но пока что, я все еще в поиске).
Знаете, а у меня уже спортивный азарт в отношении "мулек"... Начинаешь с одной-двух, иии...

Знаете, Диля, я тоже довольно долго была в "смутных сомнениях". Билась лбом об стенку. Но ничего, билась-билась, не отказывала себе в этом удовольствии, а потом осенило Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 09:21    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Знаете, а у меня уже спортивный азарт в отношении "мулек"... Начинаешь с одной-двух, иии...

Фрося, а как вы до мулек своих добираетесь? В подсознание еще как-то ведь пролезть надо...
У меня было как-то несколько раз, когда я вдруг нащупывала в себе мульку, высвечивала- и она моментально распадалась на куски. Это было кайфово. Но это было несколько раз всего, а мулек еще до фига...
Как вы в подсознание проникаете свое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 09:56    Заголовок сообщения: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

patra, нет никакой особой техники "проникания в подсознание". Все проще гораздо. Ключ к поиску мулек -- "трудные" люди. Потому что когда мы сами с собой, ни с кем не общаемся, или общаемся только с "друзьями" (читай -- с теми, с кем нам комфортно), то мы не чувствуем своих "мулек". А вот люди, с которыми нам некомфортно, которые делают нам больно -- они нам и показывают содержание нашего подсознания. Нам кажется, что проблема в том, как ОНИ к нам относятся, но они просто показывают, как МЫ к себе относимся. Как это ни противно признавать, потому что, по себе знаю, всегда проще показать пальцем "он виноват", чем заглянуть внутрь...

Чтобы было понятнее, приведу пример. У меня была проблема в том, что мужчины, с которыми я встречалась, были эмоционально закрыты от меня. У меня было общее впечатление, что меня используют для... ммм... вполне определенных целей, но близкого душевного контакта не было. И потом, если вдруг возникала проблема (замечу, не моя лично, а общая, которая касалась нас двоих), то меня просто бросали, от меня отгораживались если не физически, то эмоционально. Внешне все выглядело замечательно, говорились сладкие слова, но реальной поддержки и помощи -- не было. Ну, я решила "снять" обвинения с того человека (признаюсь, далось это не совсем легко, и не сразу -- все еще обвиняла его долгое время). Но... я это сделала. И посмотрела, как я отношусь к себе. И обнаружила любопытную вещь. Я САМА о себе не заботилась. Не оказывала поддержку. Не говорила изначально, чего я хочу, а полагала, что сам догадается. Такое себе, знаете, бабское самопожертвование. Поняла, что нужно учиться себя любить, уважать, о себе заботиться. Причем, не так любить: о, вот надела красивую юбку, и я себе нравлюсь. А вот, у меня плохое настроение -- фу, нет, я себе такая не нравлюсь. Нет, училась любить себя всякую, оказывать САМОЙ СЕБЕ эмоциональную поддержку всегда -- и в радостные моменты, и когда мне грустно, и когда я злюсь... В общем, дала себе то, чего ждала от других. Итог -- мужчины, которые знакомятся сейчас -- уже другого типа. А человек, который исчез после приятно проведенного вечера на два месяца, позвонил сам. Не знаю, как насчет продолжения свиданий, но во всяком случае, я чувствую уже совсем другое отношение.

Другие люди "считывают" сигналы, которые мы посылаем. И ведут себя так, как мы ожидаем. НЕ как мы хотим, а как ожидаем. Если в глубине души верим "ага, вот сейчас он такой милый, а как получит то, что нужно, то исчезнет", то так и будет.

Кстати, интересно знать. ВОПРОС МУЖЧИНАМ. Вы чувствуете ожидания дам в отношении вас? То есть, если женщина, например, уверена, что вы ее обманете -- вы это чувствуете? Если да, то действует ли это как внушение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 10:32    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

Фрося:) пишет:
Rainstorm, я читала Ваш рассказ, и мне было как-то трудно даже представить себе описываемого вами "монстра" :) . Вы знаете, может, инстинкт "победить дракона" надо направлять не на девушек, а в более продуктивное русло? В работу, например? Хотя... Вам, конечно же, видней.

"Тогда я придумал себе её клон, поселил в него беса и посадил себе на загривок."

Девушка тут не при чем. Я ж писал там - я просто свихнулся :) Заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 11:05    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:

Девушка тут не при чем. Я ж писал там - я просто свихнулся Улыбка Заболел.

А какое лечение от болезни? Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 11:46    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

Диля пишет:
Rainstorm пишет:
Девушка тут не при чем. Я ж писал там - я просто свихнулся :) Заболел.
А какое лечение от болезни? :)

Rainstorm пишет:
"И вдруг я задумался - а есть ли он, монстр?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 13:14    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
я решила "снять" обвинения с того человека (признаюсь, далось это не совсем легко, и не сразу. Но... я это сделала. И посмотрела, как я отношусь к себе. И обнаружила любопытную вещь. Я САМА о себе не заботилась. ...В общем, дала себе то, чего ждала от других. Итог -- мужчины, которые знакомятся сейчас -- уже другого типа.


Т.е. вы хотите сказать, что другие люди отзеркаливают наше отношение к самим себе?

Вот у меня есть хороший друг, дружим 10 лет - который почему-то в последнее время стал меня бесить и раздражать. Пытаюсь разложить по полочкам, почему же- причины такие, что он "завис" в своем увлечении, ни о чем другом говорить не может (он звукооператор, просто помешан на всяких там эквалайзерах и фейдерах и микрофонах, надоело уже слушать про это) + вообще ведет себя как-то по..детски чтоли. Такое ощущение что он беспомощен, не хватает ума даже рубашку себе купить, как-то неприятно- вроде мужику под 30 лет, как-то пора бы созреть, как-то заматереть. И неужели моё раздражение обусловлено моей собственной скрытой "детскостью" и зацикленностью? Я так ковыряюсь в себе- вроде ничего такого не нахожу.

Еще насчет мулек...Знаете, я одно время обчиталась Достоевского и поймала себя на мысли, что все его герои многоуровневые, в них ну столько поднапихано причин-подпричин-мотиваций-подмотиваций, что просто черт ногу сломит. И эдак когда себя распутываешь, все время ловишь себя на мысли, что, мол, а вообще объективную ли я информацию о себе от себя же получаю? Может это самообман какой-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 13:21    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

Фрося, Вы задали интересный вопрос:
"Вы чувствуете ожидания дам в отношении вас? То есть, если женщина, например, уверена, что вы ее обманете -- вы это чувствуете? Если да, то действует ли это как внушение?"
А как Вы сами "считываете людей? Вы же тоже считываете людей, не все вам нравятся, не все вам соответствуют, ко всем относитесь по разному. Получается, Вы тоже отзеркаливаете их ожидания. Вы пытались это отзеркаливание за хвост поймать как-то?

Я вот чота подробно это не анализировала. Ну скажем, я нравилась одному парню, но в день когда он мне собирался делать предложение (а я не знала что он собирался это делать)- я ему предложила "дружбу", сказала что мне нравится один молодой человек. В общем, я не видела его в роли своего мужа. Означает ли это то, что я выполнила его "подсознательные ожидания"?
Когда я "отказывала" ему, у меня было ощущение что надо мной что-то такое скапливается, сгущается, очень было некомфортно, ощущение ловушки и нехватки воздуха, он меня как-то перегрузил своей любовью и срочно требовалось словами этот душный ком располосовать. И так совпало что мы это все высветили в один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу, как отловила у себя одну мульку. Вообще-то я ленивая, я со своими "тараканами" борюсь только если они совсем уж мне жить мешают. Читала я тогда "Бегущую с волками", я над ней периодически медитирую. Мне вообще иногда образы ближе логических построений - они как-то многомернее, что ли. И понятнее - пока поймешь, что человек вкладывает в какое-то понятие - офигеешь, а образ до меня как-то сразу целиком доходит. Ну вот, читала я "Женщину - скелет", кажется, и пытлась понять, как эта сказка ко мне относится. А потом до меня вдруг дошло, что в любви я как бы все время пытаюсь поймать золотую рыбку. То есть найти человека, который бы ПОЛНОСТЬЮ соответствовал моим ожиданиям. И сначала мне кажется, что я ее поймала. То есть я вижу нечто похожее с золотой чешуей, и тут же увериваюсь, что поймала золотую рыбку. Но по прошествии времени у "рыбки" обнаруживаются неучтенные лапы, зубы, хвосты, лишние головы, и я начинаю понимать, что выудила "чудо-юдо-рыбу-крокодила" какого-то. Естественно, первый рефлекс - пообрубать все лишнее. Именно это я и пыталась делать. А потом подумала - а есть ли вообще в природе моя золотая рыбка? И не интереснее ли разобраться, что же это я такое выудила? А может, оно не хуже моей "мифической" рыбки? Вот так до меня дошла идея принятия любимого человека со всеми его недостатками. Ведь это только я решаю, недостатки ли это, или просто "лапы и хвосты". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архип


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 04:10    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Другие люди "считывают" сигналы, которые мы посылаем. И ведут себя так, как мы ожидаем. НЕ как мы хотим, а как ожидаем. Если в глубине души верим "ага, вот сейчас он такой милый, а как получит то, что нужно, то исчезнет", то так и будет.

Кстати, интересно знать. ВОПРОС МУЖЧИНАМ. Вы чувствуете ожидания дам в отношении вас? То есть, если женщина, например, уверена, что вы ее обманете -- вы это чувствуете? Если да, то действует ли это как внушение?


Это же так скучно - быть прочитанным!
И поэтому, еще одна мулька - сделать все наоборот, не так как о тебе подумали. Конечно непредсказуемость не есть то, что может понравиться собеседнику, партнеру и т.д. Но! Поиграем! Подмигнуть Мне становиться скучно, если я прочитал, и меня прочитали, не заметив ничего между строчек, заметок на полях. Приятнее почувствовать, но не понять, еще не понять. И удивиться, и удивляться еще не раз, узнавая ...
_________________
"Пускай стучатся в мой ангар,
Я никому не отворю -
В нетрезвом виде авиатор не летает."
О. Митяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архип


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 05:03    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Архип, а Вы их, как блох, по одной вылавливайте и... Радостная улыбка
........
Знаете, а у меня уже спортивный азарт в отношении "мулек"... Начинаешь с одной-двух, иии...

Есть "мульки" блохи, с ними не сложно. А вот если "мулька" - чудовище ... Я и появился на форуме из - за подобной мульки. Вот пытаюсь справиться с ней сам ...
_________________
"Пускай стучатся в мой ангар,
Я никому не отворю -
В нетрезвом виде авиатор не летает."
О. Митяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Вот так до меня дошла идея принятия любимого человека со всеми его недостатками. Ведь это только я решаю, недостатки ли это, или просто "лапы и хвосты". Улыбка

Риль, просто офигенная мулька Улыбка
Для меня это тоже проблема- принять со всеми, типа "недостатками" Улыбка
Классно, меня впечатлил ваш опыт!!

Я вчера тоже пыталась себе представить, что такое, на мой взгляд, "идеальный мужчина", золотая рыбка типа того....И чего-то пока не надумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 09:23    Заголовок сообщения: Re: А вы не пробовали убрать "мульку"? Ответить с цитатой

Архип пишет:
Конечно непредсказуемость не есть то, что может понравиться собеседнику, партнеру и т.д. Но! Поиграем! Подмигнуть Мне становиться скучно, если я прочитал, и меня прочитали, не заметив ничего между строчек, заметок на полях. Приятнее почувствовать, но не понять, еще не понять. И удивиться, и удивляться еще не раз, узнавая ...

Не знаю, я вот как-то не люблю когда меня огорошивают постоянно сюрпризиками. Когда подсознательно ожидаешь от человека какого-нибудь выкидона...это как-то в напряжении держит. Я замуж-то вышла после 3,5 лет знакомства, пока более или менее не изучила мужа, чтобы несколько расслабиться.
У меня была подруга- 7 пятниц на неделе у неё, это прямо невыносимо. Вроде выстроили планы, оговорили, все хорошо- хлобысь, она в последнюю минуту все отменяет, я как дура все разруливаю, извиняюсь перед кем надо- а её, видите ли тонкая индивидуальность в другую сторону потянула. Постоянно напряг был- подведет она меня или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
... И не интереснее ли разобраться, что же это я такое выудила?

Без комментариев. 5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100