Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю детей.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 20:46    Заголовок сообщения: Не люблю детей. Ответить с цитатой

Не люблю детей. Мне не нравятся эти маленькие кричащие детишки. Наблюдаю как молодые мамаши возятся с ними, убаюкивают, сусукиваются, дурно становится. Думала над причинами: это не из-за ревности, т.к., у меня в семье не было младших братьев и сестер. Старалась полюбить детей своих знакомых, ну или хотябы сделать так, что бы они мне понравились. Не получаются, они только орут, наверно чувствуют. Подруги говорят, что я безжалостная, а я просто не люблю этих маленьких кровопийц. Короче не люблю я детей, а причину не знаю. Но вобщем то не страдаю особо от этого. Если кто то сталкивался с похожей ситуацией буду рада совету. Ведь в будущем дети то у меня будут...а может так и не научусь их любить...
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 22:58    Заголовок сообщения: Re: Не люблю детей. Ответить с цитатой

Однажды мне пришлось ( в буквальном смысле пришлось) послушать мнение одной девушки - она говорила, что ей очень не нравятся мелкие дети, ей ужасно противно от того, что ребёнок в животе весь скрюченный сидит, делала при этом соответствующую мимику и в заключении сказала, что никогда не будет рожать. Когда я её спросила, как бы ей понравилось, если такие рассуждения были на поколение раньше в голове у её матери, она лишь рассмеялась Подмигнуть . Детей нет и не намечается, была собака с отдельной кроватью, но погибла от машины.
галчонок, для вас есть вариант - усыновить/удочерить ребёнка лет 10-ти Радостная улыбка , и никаких вам криков и любви ему от вас может и не очень-то нужно будет, за то можете стать друзьями Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 29.08.2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок А вы никогда и не полюбите
Цитата:
маленьких кричащих ... маленьких кровопийц
потому , что с ними Вам потребуется
Цитата:
возятся с ними, убаюкивать, сусукиваются, Смех
и ещё Вам
Цитата:
дурно становится.
и Вы никогда не знали как с ними обращаться потому ,что
Цитата:
в семье не было младших братьев и сестер
. И зачем Вам это Вы тоже не знаете поэтому жалая выглядеть хорошо и
Цитата:
Старалась полюбить детей своих знакомых, ну или хотябы сделать так, что бы они мне понравились
Но детки очень чуствительны и
Цитата:
они только орут, наверно чувствуют
Цитата:
не люблю я детей
.
Интуитивно чуствуете , что что-то не так у Вас, сами пишите
Цитата:
Ведь в будущем дети то у меня будут
, но даже не можете понять, а собственно ЗАЧЕМ ВАМ ДЕТИ ? Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу я как-то в парке на лавке, мимо меня проходит девушка с дочуркой, мама по сторонам особо не оглядывается, тащит за собой девчушку, которой года 3. Когда они оказались рядом со мной девчушка потянулась ко мне, а т.к. её за руку держала мама она просто повисла на этой руке, до этого я на неё не смотрел, а когда глянул, то увидел что она смотрит на меня и улыбается, да так открыто и беззаботно, и по-детски беспречинно (взрослые так не умеют), даВо-ольная. И уменя внутри стало так хорошо и тепло, что я до сих пор это вспоминаю и это ощущение возвращается ко мне вновь и вновь. И, если честно, я не могу понять как можно не любить этих маленьких человечков, какое это должно быть счастье познавать мир вместе с ними, объяснять им как слепить из пластилина собачку, жирафика, купить им любимое мороженное, почитать сказку, поцеловать на ночь, почувствовать их объятья.

(Хотя после этого вспомнился анекдот: "Когда я тебя в первый раз увидел, я чуть не умер от смеха").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок не расстраивайтесь - у всех свои глюки. Я вот например не умею любить мужчин (не путать с сексом) потому что они такие....., и еще они постоянно ..... и с ними надо ..... Иногда я пытаюсь полюбить их, но они видимо чуствуют и .....
Радостная улыбка
Но зато ребенка я своего просто обожаю, там вся гамма чувств с избытком. Наверное это природная гармония, в чем то обделяет, в чем то награждает с избытком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок, а хотите-то Вы чего?

Научиться любить детей?
Убедить себя в том, что любить их Вам не надо и рожать никогда не надо?
Хорошо выглядеть в глазах подруг, считающих Вас бесчувственной?
Что-то еще?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, что-то вы рано запаниковали - я так поняла, что вам лет двадцать? Ну и почему вы в таком возрасте должны любить детей? Пройдёт ещё лет пять, гормональный фон изменится - всё само на место встанет. Не дёргайте себя понапрасну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 17:35    Заголовок сообщения: Re: Не люблю детей. Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Ведь в будущем дети то у меня будут ... а может так и не научусь их любить ...

Зачем? Шок
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю коварства. Ну и что теперь? Кричать мне об этом на весь форум?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, я согласна с Чеви, очень может быть, чо вы ещё не созрели для того чтобы любить детей. Пока вроде бы рано париться - вам же не завтра рожать, а со временем всё может очень сильно измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 20:51    Заголовок сообщения: Re: Не люблю детей. Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Не люблю детей. Мне не нравятся эти маленькие кричащие детишки. Наблюдаю как молодые мамаши возятся с ними, убаюкивают, сусукиваются, дурно становится.


Такое случается - вероятно, вы просто не созрели для материнства. Смотреть на чужого ребенка и прижимать к себе свое сокровище - вещи разные.
Я родила своего сына после 30-ти, к этому решению пришла осознанно. А в студенческие годы, наблюдая, как мои подруги (уже имеющие детей), немного им сочувствовала, плачущие детишки, невозможно куда-то сходить (ох, уж эта молодость...) Нет, мне нравилось смотреть на маленьких гулящих очаровашек, но не более...

галчонок пишет:
Старалась полюбить детей своих знакомых, ну или хотябы сделать так, что бы они мне понравились. Не получаются, они только орут, наверно чувствуют.

Улыбка , стараться полюбить невозможно.
По моему опыту, чувство материнства приходит с рождением ребенка (за редким исключением). Это чувство выстраданное и такое сладкое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тавостия


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Галчонок! Не верьте никому, кто говорит что у вас нет в принципе материнских чувств. Никто этого знать не может. Мы не узнаем, любим ли мы мужчин, котов, собак, классическую музыку и т.п. ( можно продолжать сколько угодно ) пока однажды нас не настигнет некое событие: встреча с мужчиной;озарение, восторг, испытанные в концертном зале, галерее или еще где-то, и самое главное - беременность и рождение ребенка . Тогда с удивлением замечаешь, как все меняется вокруг тебя и ты сама. Некая химия в организме делает тебя другой. Так было и со мной. Я родила последней в кругу наших друзей. У всех уже много лет были дети, они меня либо раздражали, либо просто оставляли равнодушной. Но после рождения собственного ребенка, кстати, не очень-то планируемого, принятого скорее как неизбежность - я стала другим человеком. Рождение второго изменило еще более, поскольку было уже сознанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никому не кажется, что нежелание иметь детей может быть проявлением самоненависти? Неприятием себя, нежеланием продолжать себя?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Старалась полюбить детей своих знакомых

Галчонок, это же не твои дети, а "стараться полюбить" - невозможно.
Будет свой - и полюбишь его или ее, об этом матушка - природа позаботится, а чужих пусть любят их матери, так что не ищи проблему, как черную кошку в темной комнате, там где ее нет.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А никому не кажется, что нежелание иметь детей может быть проявлением самоненависти?
Мне кажется. Только с обратным знаком. Оголтелое желание сделать ребенка несмотря ни на что - проявление большущего эгоизма (имею в виду, когда десятилетиями ходят по врачам, продают имущество ради ЭКО и т.п.). Не осуждаю ни в коем случае. К тому же не уверена совсем. Но мне сейчас кажется так.

Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем участвующим. spirit, спасибо за совет. Очень мило звучит Подмигнуть . Только вот чужое чадо тем более не полюблю, оно же не мое . Тут уже говорилось о матиринском инстинкте.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я восхищаюсь как Вы все разрожили по полочкам. СОБСТВЕННО ЗАЧЕМ МНЕ ДЕТИ? Отвечаю на вопрос: для продолжения рода.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, по-поводу подруг: по большому счету чхала я на их мнение по поводу моей бесчувственности( я то знаю, что чувствительность во мне есть), но меня все равно это задевает. По поводу других вопросов:хочу научиться любить, что бы потом к своему чаду не относиться холодно, что бы он не страдал от недостатка любви.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви, мне действительно под 20, точнее 19 лет и 8 месяцев Смех . Дергаю себя, потому что привыкла думать наперед(одна из моих дурацких черт), ну что будет через пять... десять лет...все в таком духе. Спасибо, Ваши строки вселяют надежду.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Селена! Может и правда проблемы нет...тогда почему я об этом думаю?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
СОБСТВЕННО ЗАЧЕМ МНЕ ДЕТИ? Отвечаю на вопрос: для продолжения рода.


Не поняль. Грусть Для галочки, что ли? Отчет - "род продолжен". Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу материнства. Не знаю, боюсь, что оно не проснется, какая то неоправданная боязнь. А еще, я до конца не уверена что смогу полюбить ребенка, и еще напрашывается такая штука: Если я не смогу дать ребенку любовь, тогда зачем мне его рожать, но рожать все равно придется, надо продолжать семейную линию,т.к. у нас в семье надежда на меня(так получилось). Ну и последнее:конечно я не буду рожать еще лет пять, мне еще так мало лет и заковывать себя в кандалы еще оч.рано. Спасибо всем за советы и что дали темы к размышлению.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, ну вбили мне с детства, что я должна(хотя, ни чего ни кому не должна). Да, для галочки. Вот только эту самую галочку еще полюбить надо... поэтому и парюсь... и переживаю как полюбить, как разбудить чувство это не сейчас, но потом, когда время придет.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отвечаю на вопрос: для продолжения рода.
Найдите мужчину с взрослым/ми детьми и Вы благополучно минуете пелёночно-распошоночный период.
Цитата:
хочу научиться любить
Немного побалагурим.
"Господи хочу научиться любить"- молвила Галчонок
"Хорошо "Ты хочешь научиться любить" - ответил Господь.
Будьте внимательны , что Вы просите, вселенная весёлая тётка возьмёт и даст именно ЭТО. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Шок а Вы шутник.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100