Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кит хороших отношений... с мужчинами
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 17:13    Заголовок сообщения: Кит хороших отношений... с мужчинами Ответить с цитатой

Я вот тут надумала одну вещь и хочу с вами поделиться Улыбка услышать ваши мнения. Может, я скажу банальность для многих, но я поняла это только свосем недавно.
Я вот неоднократно на форуме уже жаловалась на свои передряги с парнями. Один - не то, другой - не то. Начать отношения - дело нехитрое, а вот закончить их по-человечески и с наименьшими потерями - это уже сложнее.
Анализируя свои отношения я прихожу к выводу, что просто "поторопилась встречаться". То есть я начинала встречаться с человеком не будучи уверена в своих чувствах, не имея хорошего взаимопонимания. Отношения очень часто начинались не с дружбы и прдшествующего обширного общения, а просто на ровном месте, только потому, что двое друг другу в чем-то понравились. То есть, общее, конечно, было, но видимо, маловато. А потом начиналась вся эта "парилка" и т.д.
Сейчас я понимаю, что встречаться я начинала по нескольким доминирующим причинам:
- иногда от одиночества, хотелось кого-нить рядом, чтоб кто-нибудь цветы дарил, ухаживал там и т.п.
- иногда от того, что человек вроде хороший попался, жаль терять.
И я прихожу к выводу, что встречаться надо начинать только тогда, когда к человеку есть непреодолимая тяга, что есть ПОНИМАНИЕ, что хочешь быть именно с этим человеком , и он ДЛЯ МЕНЯ отличается от других, а не просто хороший парень. Обычно у меня всегда была какая-то неувереность в отношениях с конкретным человеком, но я начинала встречаться на авось, а уверенность должна быть! Без нее ничего не стоит начинать!
Наеврно для многих из вас это прописные истины, но я это начала понимать только сейчас. Я всегда очень легко могла вступить в самый близкий контакт с человеком, который мне просто нравится. И даже не из-за распущенности. Просто считала это нормальным. А потом одиночество душевное и опустошенность.
Знаете, это плохо, что нас не учат например в школе строить отношения. Что не разъясняют базовых китов их построения.
Я теперь понимаю, что всегда бежала впереди паровоза. Отношений еще нет, еще нет приятия и доверия, еще нет сильных чувств, а постель уже присутсвует, уже присутствуют взимные обязательства и много чего еще. И все это напрягает.
Теперь я думаю, что буду поступать по другому. Буду больше общаться с человеком, который приглянется мне или которму приглянусь я. Не буду торопиться переходить в ранг самых близких отношений. И не буду идти на поводу у молодых людей из жалости или чего-то там еще. И только когда я почуствую тягу к данному человеку, только тогда можно будет что-то начинать...
Наверно многие парни такого расклада не выдержат, но значит такова их ко мне степень чувств, оно и к лучшему. Теперь это у меня не следование моральному принципу "неприступности" девушки, коей я видимо никогда не была, а теперь это для меня жизненная необходимость и единственный выход, который я вижу из создавшейся ситуации.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 17:20    Заголовок сообщения: Re: Кит хороших отношений... с мужчинами Ответить с цитатой

Во всем ты права, солнышко.


И в этом:
Guapa пишет:
это плохо, что нас не учат например в школе строить отношения. Что не разъясняют базовых китов их построения.

тоже.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии учат. Ничего это не меняет, насколько я знаю, все равно учатся на ошибках.
Зато интернет есть и книг море. Учись , пробуй, и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения нельзя построить - все развалится, как детский домик из кубиков, их можно только вырастить: нужно поливать, ухаживать, пропалывать. Впрочем, как сказал один мудрец, - я не знаю истины. Холодная улыбка
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
вырастить

...позвольте дополнить: они никогда не вырастут и не станут сами работать, только зазеваешься - плесень, грибок и прочая мерзость.
Их можно только растить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, рада за вас. Это простветление сознания?
А если серьезно, то опасайтесь впасть в другую крайность: недоверие и вечное сомнение: тот ли это ЧЕЛОВЕК. Нет людей предназанченных судьбой именно тебе, доверие авансом и понимание, что вы не единственная сторона фронта, а есть еще рядом другой человек, со своими заморочками. И он совсем не обязательно думает так же как вы. Внимание и понимание необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отношений еще нет, еще нет приятия и доверия, еще нет сильных чувств, а постель уже присутсвует, уже присутствуют взимные обязательства и много чего еще. И все это напрягает.
К сожалению часть молодёжи именно так начинает свои отношения с противоположным полом. Это просто надо перерасти.
Цитата:
Теперь это у меня не следование моральному принципу "неприступности" девушки, коей я видимо никогда не была, а теперь это для меня жизненная необходимость и единственный выход, который я вижу из создавшейся ситуации.
Не всегда полезно брасаться из одной крайности в другую. Поступайте по обстоятельствам.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ками


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 23:29    Заголовок сообщения: Re: Кит хороших отношений... с мужчинами Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Начать отношения - дело нехитрое, а вот закончить их по-человечески и с наименьшими потерями- это уже сложнее.


Извините мне мою, хм, старомодность, но зачем учиться заканчивать отношения? Я просто не понимаю зачем вообще начинать такие отношения, которые могут закончиться? Отношения могут перейти из одной фазы в другую (например, дружба в любовь или наоборот). А если отношения заканчиваются совсем, то надо подумать каких отношений вы хотите, каких мужчин вы выбираете и способны ли те,мужчины на желаемые вами отношения. И если нет, то, возможно, лучше не травмировать себя началом, "которое дело нехитрое". То есть, мне кажется, проблема не в начале или конце отношений, и не в вынужденной неприступности или доступности, а в том, каких мужчин и для чего вы выбираете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, это плохо, что нас не учат например в школе строить отношения. Что не разъясняют базовых китов их построения.
А кто бы учился? Вспоминаю себя и свой класс. Думаю, что при том подходе, который используется в школе, к обучению личностным отношениям получился бы еще один никому не нужный предмет "для галочки". Встал бы в один ряд с ОБЖ, правоведением, обществоведением.
Цитата:
Я просто не понимаю зачем вообще начинать такие отношения,которые могут закончиться? Отношения могут перейти из одной фазы в другую (например,дружба в любовь или наоборот). А если отношения заканчиваются совсем,то надо подумать каких отношений вы хотите, каких мужчин вы выбираете и способны ли те,мужчины на желаемые вами отношения.
Жизнь - штука сложная. Никто не знает чем может закончиться встреча двух людей. Подождите чуток и у вас появится первый пункт в списке "законченные отношения".
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я женился пять раз и каждый раз ПОНИМАНИЕ (тм) и УВЕРЕННОСТЬ (тм) всё только и возрастали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, нет рецептов счастья... Миром правят полутона, видимоВопрос
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Я женился пять раз и каждый раз ПОНИМАНИЕ (тм) и УВЕРЕННОСТЬ (тм) всё только и возрастали


Означает ли это, что сие полезное во всех отношениях действо нужно продолжить..?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет. На самом деле не 5 раз а гораздо меньше, я просто хотел сказать, что "... ПОНИМАНИЕ, что хочешь быть именно с этим человеком , и он ДЛЯ МЕНЯ..." не достаточно. Собственно, оно это самое понимание так никогда и не придёт, а потом когда придёт, вдруг окажется что слишком поздно либо его не достаточно либо оно очень быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я женился пять раз и каждый раз ПОНИМАНИЕ (тм) и УВЕРЕННОСТЬ (тм) всё только и возрастали
Цитата:
На самом деле не 5 раз а гораздо меньше, я просто хотел сказать, что
Подмигнуть Мне почему то хватило 1 раза, наверно повезло. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правде сказать и одного раза слишком много, что бы понять простую вещь - Понимание, уверенность, точнее их отсутствие является порождением собственного больного мозга а не какими-то объективными причинами. Как правило, такие кто ждут Дориана Грэя и его Алых Парусов склонны искать счастья в мирах далёких и прекрасных думая, что простые смертные те что рядом - такие уроды (ну или как вариант - нет вишь ПОНИМАНИЯ). На самом деле это следствие не отсутствия влюбленности к ближним а скорее отсутствие любви к самому себе. У Эриха Фромма - это всё очень хорошо прописано в книге Искусство любви. Тех кто их любит считают не подходящими (на самом деле это ещё большой вопрос кто кого более достоин), а тех кто их отвергает как-то инстинктивно более вожделеют ибо те кто их игнорирует (как вариант даёт отставку) считаются более достойными - короче нелюбовь к самому себе вот корень бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
По правде сказать и одного раза слишком много, что бы понять простую вещь - Понимание, уверенность, точнее их отсутствие является порождением собственного больного мозга а не какими-то объективными причинами. Как правило, такие кто ждут Дориана Грэя и его Алых Парусов склонны искать счастья в мирах далёких и прекрасных думая, что простые смертные те что рядом - такие уроды (ну или как вариант - нет вишь ПОНИМАНИЯ). На самом деле это следствие не отсутствия влюбленности к ближним а скорее отсутствие любви к самому себе. У Эриха Фромма - это всё очень хорошо прописано в книге Искусство любви. Тех кто их любит считают не подходящими (на самом деле это ещё большой вопрос кто кого более достоин), а тех кто их отвергает как-то инстинктивно более вожделеют ибо те кто их игнорирует (как вариант даёт отставку) считаются более достойными - короче нелюбовь к самому себе вот корень бед.


Привет Марио,

Слушай, ну ты молодец. Спасибо тебе за твой пост. Ты так классно сжато суммировал Книжку Фрома. Я ее читал лет пять тому назад, время все из головы вымыло. Все что ты написал, является правдой. Самого себя нашел в твоем описании человека, который не любит самого себя. И насчет ощущения того, что ДОСТАТОЧНО когото знаешь ты тоже прав. Ведь это только в нашей голове. Короче, молодец Марио.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливчик Kosta! Подмигнуть))))
Цитата:
Мне почему то хватило 1 раза, наверно повезло.


И с дочками повезло! Улыбка)))
Я помню....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anh


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коста:
Цитата:
Wink Мне почему то хватило 1 раза, наверно повезло. Razz

Неудивительно!Улыбка Особенно если учесть сообщение в топике про мужскую верность:
Цитата:
Бывает, бывает и не стыжусь этого.
имхо Что естественно то не безобразно.


История из серии "кто-то предпочитает жить с одной женщиной и время от времени изменять, а кто-то, как приспичит изменить, женится по новой"

Цитата приблизительна, дословно, увы, не помню. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
История из серии "кто-то предпочитает жить с одной женщиной и время от времени изменять, а кто-то, как приспичит изменить, женится по новой"
Это столько суеты ради новой женщины, не понимаю. Подмигнуть Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вон Марио кажется 5 раз -

Цитата:
женился пять раз и каждый раз ПОНИМАНИЕ (тм) и УВЕРЕННОСТЬ (тм) всё только и возрастали


и никакой суеты! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 раза. Но есть такие что женятся 5 и более раз каждый раз всё удачнее и удачнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 раза. Но есть такие что женятся 5 и более раз каждый раз всё удачнее и удачнее.
Я так понимаю для понимание женщин некоторым и 10 раз будет мало. Подмигнуть Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио, не хочу занудничать, но в "Алых парусах" - Артур Грей, а Дориан - в одноименном "Портрете"
_________________
Во всем есть свои положительные и отрицательные ПЛЮСЫ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
такие кто ждут Дориана Грэя и его Алых Парусов
(Извините за оффтоп) Очень смеялась. Прям спасибо, Марио. Смех Всегда радуюсь, когда такие прекрасные ляпы встречаю. И каламбурная правда тут-таки есть. Ведь некоторые действтельно ждут алых парусов и Дорианов Греев. Одновременно. И дожидаются ведь на свою голову! Смех

Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин пишет:
Марио, не хочу занудничать, но в "Алых парусах" - Артур Грей, а Дориан - в одноименном "Портрете"
Я бы добавил оговорка по Фрейду.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100