Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
от себя не убежишь, но так хочется...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денниель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 21:38    Заголовок сообщения: от себя не убежишь, но так хочется... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не знаю с чего начать... Просто я запуталась. Хочу услышать советов , разобраться в себе.
Реальность: учеба в медицинской академии, на что уходит много времени и сил.
Мечта: уйти. Куда-нибудь. Взять рюкзак и поехать в разнообразные экспедиции, жить свободной полевой жизнью. путешествовать, пройти чуть ли не весь мир пешком.
Возможно, с детства привыкла путешествовать и теперь просто надо привыкнуть жить спокойно на одном месте. уже третий год живу в одном городе. в последнее время стало уж совсем не выносимо. Ищу пути, экспедиции или планирую маршруты автостопа.
Понимаю, что это не возможно. Учеба оставляет свободным лишь один месяц. Да и родители не хотят отпускать.
Я устала. Сейчас живу лишь тем, что летом возможно поеду в экспедицию. Устроилась на работу, усиленно изучаю различные языки.
Но проблема в том, что я не смогу попасть в эту экспедицию.
я не знаю как выйти из этого состояния, не знаю как взять себя в руки, не бросить академию, не сбежать из дома....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

академку нельзя взять? Если так уж невмоготу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы мечтаете о свободной полевой жизни, путешествиях и т.д. - то с какой целью пошли на медицинский? Стать полевым врачом и работать с людьми, попавшими в беду и нуждающимися в квалифицированной мед. помощи во время экспедиций и путешествий? Это, кстати, на мой взгляд, довольно трудная и ответственная работа, и требует дополнительных знаний и умений помимо стандартного мед. образования.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Денниель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошла в мед потому что отец на этом настоял. можно сказать это его мечта. а академ уже брала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денниель пишет:
пошла в мед потому что отец на этом настоял. можно сказать это его мечта
и? Либо вы делаете это своей мечтой, преобразовывая ее о своему видению и желанию, либо - продолжите мучаться, осуществляя чужую.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.12.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а Вам много еще учиться? Быть может, еще не поздно поменять специальность? Если у Вас склонность к экспедициям, можно уйти на биофак, геофак, вуз лесного профиля. К нам из меда переводились.

Нельзя прожить жизнь за чужого человека. Если отец настоял - я очень понимаю Ваше желание сбежать. Чем больше Вы его будете загонять вглубь, тем труднее будет потом прийти в себя. И... раз уже был академ, хотела бы спросить, а что родители думают? Что говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денниель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академ был из-за болезни.
учусь на третьем курсе. на счет перевода на другую специальность ничего не знала.
отца уважаю и боюсь. мне страшно идти против его воли. ни в какие экспедиции родители меня отпускать не хотят. Я пыталась с ними поговорить на эту тему, но наткнулась лишь на агрессию. Я, понимаю, что они хотят мне только лучшего, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...хотят лучшего. С помощью агресии. Насильно загоняют в счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денниель, всё зависит от вас. Тут вам оптимальный совет не дадут. Каждый будет гнуть свою линию... как бы "он" поступил. Я вам советую доучиться и работать в этой области. Как раз проверите себя на прочность, сломаетесь или нет.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денниель пишет:
Академ был из-за болезни.
учусь на третьем курсе. на счет перевода на другую специальность ничего не знала.
отца уважаю и боюсь. мне страшно идти против его воли. ни в какие экспедиции родители меня отпускать не хотят. Я пыталась с ними поговорить на эту тему, но наткнулась лишь на агрессию. Я, понимаю, что они хотят мне только лучшего, но...
Порой мне кажется, что родители, мечтающие о карьере медика для своего ребенка, пекутся в первую очередь о себе самих - стремясь обеспечить себе бесплатного частного врача к старости. Улыбка О том, что это тяжелая и ответственная работа, которая подходит не каждому, и которой подходит не каждый, задумываются, видимо, немногие. Только вам самой решать, подходит ли вам эта профессия и подходите ли вы ей, лежит ли у вас к этому душа. Потому что работа врача эта работа с людьми и их болезнями, их страхами, их болью, их надеждами и отчаянием. Это не работа счетовода, кондитера, почтальона или таксиста, а нечто намного больше и сложнее. И поэтому прежде всего ответьте себе самой на вопрос - вам оно надо? Вы этого хотите?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Денниель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и проблема, что я сама не знаю чего я хочу. Мне хочется выучиться, лечить людей. не просто лечить, а хорошо. Тем более врач -человек разносторонний, обладающий глубинным знанием жизни и человеческой души, который интуитивно распознает любое страдание и боль любого рода и восстанавливает мир одним своим присутствием.
Но я хочу и свободы. Хочу ощущать ветер в волосах, запах истиной природы, хочу физически изматываться и быть счастливой. Порой мне кажется, что кроме дороги и палатки ничего больше в мире не существует. Что все это : учеба, работа, деньги - это все суета, это все напрасно, это не жизнь, а лишь пародия. какая цель в этом? найти мужа, родить ребенка, каждый день идти на работу, которая вскоре надоест? домашние хлопоты, вся эта бытовуха... А какая цель данного существования? Репродуктивная? Зачем вообще люди рождаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А совместить одно с другим - никак? Я вам уже выше предлагала вариант того, как это можно совместить. Врач не обязан быть привязанным к одному месту, кабинету или городу. Конечно, пока он учится и стажируется, проходит практику - да. А потом, как и любой другой человек, решает, как он хочет видеть свои трудовые будни, где и как хотел бы заниматься своим делом.
А погулять, побродить с палаткой, с ветром в волосах и т.д., на мой взгляд, в юности очень даже не помешает. У нас, в Израиле, скажем, среди молодежи довольно распространены путешествия и поездки по стране и заграницу после армии и до университета. Поездят, побродят, попутешествуют, насмотрятся - а потом уже мысли и чувства немного улягутся, человек решает, как хочет продолжать свою жизнь, чему учиться и куда поступать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Денниель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свободного времени очень мало. за время, меньше месяца, не успеваешь никуда дойти, доехать, отдохнуть душой, чтобы потом вернутся к спокойной жизни. А доучиваться еще 4-5 лет, если ничего не изменят. это тяготит. Страшно не выдержать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 4-5 лет многое еще измениться, и в вашем отношении к учебе, и в том, как вы справляетесь, и в том, как научитесь организовывать свое время так, чтобы хватало и на учебу, и на отдых. Хотя в меде учеба не из легких, я согласна. Что ж, если выдержите, замечательно. Если не выдержите - тоже не конец света. Там будете думать, что дальше делать. От вашего выбора зависит не судьба всей планеты, а лишь ваша собственная судьба, и вот здесь будьте внимательны к себе.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (14.12.2011 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денниель пишет:
свободного времени очень мало. за время, меньше месяца, не успеваешь никуда дойти, доехать, отдохнуть душой, чтобы потом вернутся к спокойной жизни. А доучиваться еще 4-5 лет, если ничего не изменят. это тяготит. Страшно не выдержать..

А я вот иногда жалею,что не было в мои годы интернета, не было у меня мозгов,а были мамины и папины "настоял". Ладно, я еще училась на ин.яз. Не так страшно. Но мед и против воли... Хоть я врачей очень уважаю, но как насильно можно там учиться-не представляю. Да и более того, ладно я язык не выучила на отлично. Никого неправильным переводом не убью. Но если в вас нет стремления и таланта к данному призванию, то вы не только себя мучаете, потом и больных замучаете Смех Нет, не профессионализмом, а тем,что вынуждены будете заниматься нелюбимым делом.
Почитайте Германа "Дорогой мой человек". Все три книги читаются на одном дыхании. Там очень грамотно и правильно написано про все. Особенно, про врача. Я так завидовала главному герою всегда. Его силе духа. Его страстью к любимому делу.
А вам пожелаю только одного. Не бойтесь родителей. Не ломайте себе жизнь. Родители побуянят и успокоятся, но не убьют же они вас. Я тоже панически боялась реакции мамы и папы в юности. Потом жизнь сложилась так,что я рано стала жить автономно от них и в итоге, после нескольких лет войнушки, отношения наши переросли в дружеские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денниель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, я с вами полностью согласна. Врачом по принуждению не станешь... обязательно прочитаю эти книги. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денниель пишет:
Нелли, я с вами полностью согласна. Врачом по принуждению не станешь... обязательно прочитаю эти книги. Спасибо


Правда там книги не про то,как НЕ стать врачом. А как надо мыслить,чтобы им стать. Ну мне так кажется. И много есть про тех,кто случайно попал в эту профессию.
Но вам я искренне сочувствую и понимаю вас. Сама так росла. Мама (горячо любимая) пыталась из меня сделать то, что не смогла сделать из себя. Я жила ее желаниями и амбициями. Только понимать я это начала только сейчас. В 30 лет. Когда вот это все проецировалось в различные сферы моей жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100