Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Я у тебя секс-игрушка", заявляет МЧ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 17:51    Заголовок сообщения: "Я у тебя секс-игрушка", заявляет МЧ Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Хочу прояснить вопрос, который интересует меня уже очень давно. В 20 лет я встретила привлекательного молодого человека, военного, который предложил мне отношения "секс ради секса" и ничего личного Смущение Поскольку я в тот момент переживала болезненный разрыв, то я, подумав, согласилась. Мы хорошо проводили время, стали друзьями, я готовила ему завтраки, была с ним нежной и ласковой. Однажды он пришел в "растрепанных чувствах", сказал, что уходит, потому что я использую его как сексуальную игрушку. Я была поражена, ведь он сам всегда говорил, что не хочет отношений, не позволял даже брать его за руку на людях. Я отпустила.

После этого у меня были длительные отношения (3 года), и вот сейчас я снова переживаю разрыв. И снова у меня есть молодой человек, с которым договорились встречаться "без обязательств". И я, кажется, уже вижу упрек в том, что я его использую, хотя я с ним ласково обращаюсь, слушаю его, не игнорирую...

Мне непонятно вот что: молодые люди "на берегу" заявляют, что любви не будет, а будет дружба и секс. Как только все устаканивается, мы встречаемся и каждый получает то, зачем пришел, у них начинается крышеснос - их, видите ли, используют.

Просветите меня, пожалуйста, на предмет этого психологического феномена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С праздниками!
А что вами движет, когда вы идете на такие отношения? О чем думаете, когда "договариваетесь на секс без обязательств"? Вам не хотелось бы иметь перспективные отношения, которые могут перерасти во что-то большее - в замужество, например?
Может быть, вас упрекают не в том, что вы относитесь потребительски, а мужчины просто диву даются, что женщина может просто встречаться, а замуж не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.01.2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас пока был только один такой случай. А на второй вы сами пытаетесь спроецировать (а заодно и программируете себя на повторение). Беспокоиться пока не о чем. Ваши страхи беспочвенны, высами себя накручиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
А что вами движет, когда вы идете на такие отношения? О чем думаете, когда "договариваетесь на секс без обязательств"?


Когда после расставания не наполнен "сосуд любви", когда любить в буквальном смысле нечем, и мысли о том, чтобы себя вытащить из ситуации.
Тогда приятно иметь флирт, приключение, физическую близость с человеком, который согласен играть по таким же правилам. В таком случае человек мне искренне интересен, хочу узнать его поближе, но понимаю, что вместе вдолгую мы не пойдем. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 03.01.2012 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз в такой ситуации оказалась моя подруга, а я как-то - в обратной.
У моей подруги были такие отношения, только секс и какое-то полупустое общение - времяпровождение, короче. И МЧ одобрял, всё его устраивало. До поры до времени. Потом начал упрекать, требовать большего, ревновать. Хотя сам договаривался с ней - как только появится кто-то, кого полюб(лю)(ишь) - разбегаемся. А сам, видимо, увлекся. Начал предъявлять претензии...
А я как-то сама, грешным делом, влюбилась в такого МЧ, хотя тоже не планировала, хотела только развлечений. Но сердцу не прикажешь... А он не думал ни о чем бОльшем. В общем, страдала полгода.
Что я хочу сказать. Относительно "почему на берегу всех все устаивает". Что сердцу не прикажешь. Может случайно человек к вам привязался, полюбил даже. Вот и хочет чего-то, хотя, возможно, и понимает, что вы не испытываете аналогичных чувств.
Вспоминая опыт подруги, я понимаю, что вам всё это удивительно, вы не понимаете чего от вас хотят, неопределенность всегда ставит в тупик. Хорошо, что вы сюда написали, здесь много отзывчивых людей, вам что-то подскажут, помогут увидеть со стороны ситуацию. Это бывает полезно.
кстати, а вы уверены, что вас именно сейчас упрекают? откуда вы это знаете?
По поводу такого рода отношений, я вас понимаю. У меня тоже был такой человек, эдакий (с) друг-зонтик. Когда на душе дождь - он появляется, и становится легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.01.2012 18:22    Заголовок сообщения: Re: "Я у тебя секс-игрушка", заявляет МЧ Ответить с цитатой

Janice пишет:


Просветите меня, пожалуйста, на предмет этого психологического феномена!

1)выдержать в течении длительного времени свои обязательства может не только не каждый первый(ая), но не каждый 10-й (я);
2) видимо феноменом являетесь именно вы, поскольку именно женщины, как правило, более желают пройти в дамки, нежели мужчины остепениться;
3) вы пытались поддерживать тип отношений, не соответствующих человеческой природе, отсюда - психологические напряги;
4) вы затянули сроки таких отношений, знатоки рекомендуют 1-2 месяца - не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 15:42    Заголовок сообщения: Re: "Я у тебя секс-игрушка", заявляет МЧ Ответить с цитатой

фристайл пишет:


2) видимо феноменом являетесь именно вы, поскольку именно женщины, как правило, более желают пройти в дамки, нежели мужчины остепениться;

4) вы затянули сроки таких отношений, знатоки рекомендуют 1-2 месяца - не более.


Фристайл, большое спасибо за ваш комментарий! Заставили задуматься Улыбка

По поводу пункта 2. В этих отношениях, честно, у меня даже мыслей не было метить на место постоянной-официальной девушки со всеми вытекающими последствиями.

И пункт 4: у меня есть знакомый сорокалетний мужчина, у которого есть несколько девушек "для развлечения" и они существуют в таких отношениях ГОДАМИ!!! мне всегда было интересно, что они чувствуют.
Ну а с вами я согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janice


Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
кстати, а вы уверены, что вас именно сейчас упрекают? откуда вы это знаете?


Вы знаете, возможно, в нынешней ситуации я немного преувеличиваю, т.к. прямых упреков нет. Но иногда он начинает такие тоскливые разговоры о том, что у него впервые вот так, без чувств, что он всегда был верным и постоянным, и т.д. Я чувствую себя стервой рядом с чистым мальчиком, хотя это совсем не так. И я тоже была преданна мужчине 3 года, и не изменяла никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантомас


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 27.01.2012 23:51    Заголовок сообщения: Re: "Я у тебя секс-игрушка", заявляет МЧ Ответить с цитатой

Цитата:
И снова у меня есть молодой человек, с которым договорились встречаться "без обязательств".

А зачем такие вещи озвучивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100