Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
тревога,депрессия.кто может меня успокоить?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 11:50    Заголовок сообщения: тревога,депрессия.кто может меня успокоить? Ответить с цитатой

ответьте кто нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давым давно ничего не писала а этом форуме (хоть периодически заглядываю). А сегодня вот с утра подумалось, может у Леви-форума спросить? Примерно то же, что и Вы спрашиваете. Попала в темную полосу. Ну знаете, когда начинается череда неудач. И уже начинаешь ждать очередную там, где раньше были удачи, либо об удачах-неудачах и не думалось, просто все шло себе так, как и должно идти.... Хотела задать вопрос типа как найти позитив в сплошном негативе. Открываю форум - бац! тема - "Как перестать быть пессимистом". Хмммм.... а может это знак! Улыбка Прочитала Грусть решила что-то написать в ответ, вроде выговора к топикстратеру, если честно. Пока авторизировалась, Бац! Ваша тема появилась!
Дупрессивное состоЯние давно. И не без причины. Страшный удар перенесла год назад - неприятности у сына (неприятности это очень мягко сказано). Но по работе, слава богу, все было нормально. А вот с ноября, началось...
Сейчас пытаясь отыскать позитив, решила, что он в том, что мне абсолютно ясно, что мне нужно отдохнуть. По-человечески. Но не получается. Никак. Более того, в череде неудач еще и новые соседи сверху, которые стучат и топают с 12 до 3 утра. Просьба хотя бы тапочки одеть не имела успеха. Второй позитив - осознала, какой промах допустила, приведший к некоторым из неудач. Поняла-то поняла. Но чувство вины гнетет и депрессняк ну никак от этого не уменьшается....
Я во дворе бездомную собачку кормлю. Взять ее не могу. И вот (опять расстроилась) куда-то она пропала еще до Нового Года. Сегодня выглянула с утра - пришла! Обрадовалась! И солнышко так хорошо светит! И пятница! Спустилась, собачку кормлю. Бац! Звонок. Опять облом.... И вот вместо того, чтобы работать сижу на форуме. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 13:31    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

а я в панике.у меня нет мужа,детей,работы.и это всё ещё могло бы быть,но страх не даёт.у меня страх общения со своим мужчиной.у нас всё хорошо,но я периодически испытываю ужасное тревожно депрессивное состояние.и жить вместе не могу и бросить
не могу.И такое бывает.читаю много литературы специальной,но такого страха не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 13:42    Заголовок сообщения: Re: тревога и депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
а я в панике.у меня нет мужа,детей,работы.и это всё ещё могло бы быть,но страх не даёт.у меня страх общения со своим мужчиной.у нас всё хорошо,но я периодически испытываю ужасное тревожно депрессивное состояние.и жить вместе не могу и бросить
не могу.И такое бывает.читаю много литературы специальной,но такого страха не встречала.


А сколько Вам лет? К психотерапевту не пробовали обращаться?
Щитовидку проверяли?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если все - муж и дети, работа - еще может быть, зачем паниковать? Давайте по полочкам все разложить попробуем. Позитивчик найти попробуем! Улыбка
Почему страх общения с мужчиной? ЧТО именно вызывает страх? ЧТО Вы боитесь сделать?
Почему не можете вместе жить (но живете?)?
Что удерживает и мешает бросить?
Работу ищете? ЧТО вы умеете делать? Как Вы ищете работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 17:12    Заголовок сообщения: Re: тревога,депрессия.кто может меня успокоить? Ответить с цитатой

ksiy пишет:
ответьте кто нибудь?
мне 40лет.у психотерапевта лечусь,но проблема не решается.щитовидка в порядке.я живу с мамой.у меня страх страха.я боюсь возникновения тревоги и страха,от чего он у меня и возникает.страх появляется либо перед встречей со своим мужчиной,либо во время встречи,либо после.мысли накручиваются и начинается депрессия.я раньше работала хореографом 10лет.после 2го развода всё и началось.страх встречи с мужчиной и вообще страх общения с людьми.работать в колективе не могу,поэтому шила вещи и продавала на базаре.а сейчас и этого не могу(в смысле продавать),возникает страх.шью на заказ,но заказов мало.бросала я многих мужчин из за своего страха,но этот мужч.моего плана.мы с ним понимаем друг друга и любим.он всё знает о моём состоянии и ждёт.а у меня очередная жуткая депрессия.мысли о сурциде.сегодня врач выдал очередную порцию лекарств.я уже не могу их пить.уже и спорт не приносит радости.я в отчаянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 17:13    Заголовок сообщения: Re: тревога,депрессия.кто может меня успокоить? Ответить с цитатой

ksiy пишет:
ответьте кто нибудь?
мне 40лет.у психотерапевта лечусь,но проблема не решается.щитовидка в порядке.я живу с мамой.у меня страх страха.я боюсь возникновения тревоги и страха,от чего он у меня и возникает.страх появляется либо перед встречей со своим мужчиной,либо во время встречи,либо после.мысли накручиваются и начинается депрессия.я раньше работала хореографом 10лет.после 2го развода всё и началось.страх встречи с мужчиной и вообще страх общения с людьми.работать в колективе не могу,поэтому шила вещи и продавала на базаре.а сейчас и этого не могу(в смысле продавать),возникает страх.шью на заказ,но заказов мало.бросала я многих мужчин из за своего страха,но этот мужч.моего плана.мы с ним понимаем друг друга и любим.он всё знает о моём состоянии и ждёт.а у меня очередная жуткая депрессия.мысли о сурциде.сегодня врач выдал очередную порцию лекарств.я уже не могу их пить.уже и спорт не приносит радости.я в отчаянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть
Наверное, хороший спецалист действительно нужен. Не знаю как это решается - поскольку Вы не работаете, с деньгами тоже наветрное, проблематично...
Но у Вас есть человек, который ждет - сами написали, и который знает о вашей проблеме. Это так много! Вы все таки не написали ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь. Когда Вы боитесь, что у Вас появится страх, этот страх, он страх ЧЕГО? ЧТО может случиться? При общении с людьми или Вашим мужчиной?
Давайте так: ЧТО САМОЕ ПЛОХОЕ может произойти, если.... Вы позвоните или придете без звонка, или.... продолжите сами. когда возникает чувство страха, когда Вы собираетесь или думаете сделать ЧТО?
Как-то "очередная порция лекарств" у Вас звучит...... может проконсультироваться с альтернативным специалистом относительно того, что Вам назначают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 06.01.2012 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy
А как Вы думаете, что бы Вас обрадовало? Вот проснулись утром и..... что такое может произойти, что заставит улыбнуться, захотеть нарядиться? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronika


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы читали книгу ВЛ "Приручение страха"? Что-нибудь делали, чтобы снизить страх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 24.01.2012 19:23    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Я читала эту книгу. В
данный момент я перестала испытывать тревогу и депрессию,потому что решила окончательно порвать отношения со своим мужчиной.У меня фобия на мужчин и ни какие психотехники не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 12:14    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Блин. Опять начинается эта противная тоска,переходящая в тревогу.Как смириться со своим положением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roshcha


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 11:47    Заголовок сообщения: Re: тревога и депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Я читала эту книгу. В
данный момент я перестала испытывать тревогу и депрессию,потому что решила окончательно порвать отношения со своим мужчиной.У меня фобия на мужчин и ни какие психотехники не помогают.


стоило ли рвать отношения? Зачем загонять себя в ещё больший тупик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
як цыдрак


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 35
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03.02.2012 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожея проблема, страх все тормозит и недает дышать и ощущять, сковывает. я боюсь но как нарик привык к страху, я его кормлю! а если не кормить его то он смотрит жалосными глазами и так жестоко ему отказать.. а ведь если страха не будет то будет ответственость за жизнь и это страшно. на могиле Буковсково написано - не пытайтесь, имея в веду что старание ни к чему не приводит а лишь действие, есть как бы рычаг настроеней каторым упровляют без старания, как двигать ушами, ведь сколько не напрегатся не выйдет ушами шевилить. мне кажется что нужно отвыкать от страха как от наркотика, найти зону безопасности и продливать ее срок мне кажетсяходить в нее, не пытаться а входит и счетать успехом лиш прибывание в ней а не старание , еще я пытаюсь страх привратить в злобу (на себя. на страх) ведь злость это сила. и нужно решимость и ярость.
мне кажется что важно понять что срах нам совершено не нужен ведь тело боится ведь считает что есть причина

есть у меня не мало граматических ошибок потому что я не живу в Россие давно-давно.. (после того как мне было полтора года) Грусть
_________________
вскормленый в неволе орел молодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 03.02.2012 04:47    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sivilla


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2012 11:20    Заголовок сообщения: Все пройдет))) Ответить с цитатой

Поверьте...все пройдет)))просто сейчас у Вас тако период в жизни)))Может быть и это состояние для чего-то нужно))Может быть для нашего внутреннего роста..для развития души...а возможно для того чтобы мы научились радоваться мелочам)))
Я сама долго борюсь с депрессией)))и разные периоды были..и страхи..и тревога..и панические атаки)))но и эта вся гадость проходит.. Просто ВЕРЬТЕ И ЗНАЙТЕ!!! это пройдет...И САМАЯ ТЕМНАЯ НОЧЬ ПЕРЕ РАССВЕТОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.02.2012 14:44    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Большое спасибо за поддержку.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy, вычитала у кого-то в жж, и взяла на вооружение.
От страхов и депрессии помогает:
1. Отжимания от стены (от пола может кружить голова, от стены совсем не сложно)
2. Сесть спиной к стенке на корточки. Закрыть глаза, держать равновесие.
3. Быстрая ходьба на свежем воздухе.

Попробуйте, хотя бы для любопытства.
И из этой же области мне лично иногда помогают упражнения на баланс из йоги или пилатеса. Заметила, когда нервничаю, не могу удержать равновесие. Чтоб удержаться - надо успокоиться. Когда стоишь - расслабляшется, получается взаимный процесс.

Ну и просто виртуально глажу вас по головке, маленькая девочка, такая одинокая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 17.02.2012 07:38    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Спасибо большое.я сейчас хожу в бассейн.прогулки тоже совершаю.Моя основная проблема ушла на последний план.Сейчас мучает бессоница,Врач в интернете очень напугал.Типа моим всем органам каюк из за приёма амитриптилина 4года.Его(ВРАЧА)письма приходят-я от страха метаюсь по комнате.Я больше не хотела бы с ним общаться,а вчера тиз любопытства зашла на нашу переписку,а там 3врача обсуждают мою проблему (и такие страшилки рассказывают,вплоть до того,что у меня печень от лекарств разваливается).Вот и обратилась к врачу из интернета.Волосы дыбом встают от его терапии.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy, мне помогает глицисед, действующее вещество глицин (в россии глицин форте), принимать 2 таб.утром и 2 вечером. Глицин это аминокислота, вырабатываемая человеком, регулирует тревожность, цикл сна-бодрствования, регулирует мозговую деятельность. Дают даже школьникам при интенсивной интеллектуальной нагрузке и тревожности, например при переходе в новый класс. Мне прописали в санатории, до это много всего прописывали (вплоть до адаптола, но проблему сна это не решила, а я ж еще за рулем...) В общем, использую, помогает.

Попробуйте проконсультироваться тут http://forums.rusmedserv.com/, у этого форума хорошая репутация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.............................

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ar7sha пишет:
У меня тоже тревога. Мне 36 лет. Длительное время без работы. практически ни с кем не общаюсь, очень одиноко. Боюсь, как я буду жить дальше? Особенно один, без родителей.
А полгода назад появился необъяснимый, панический страх оставаться одному дома по вечерам.(до этого 11 лет прожил один в квартире) Переехал к родителям. но каждый раз, когда собираюсь к себе в город на выходные, испытываю холод в ногах. Самое интересное, что 7 месяцев назад я стал ходить к психологу и пить прописанные им таблетки, и вот результат.
Вы какие таблетки принимаете?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жд

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем дело?

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ar7sha пишет:
Не могу понять - после обследования, психологи и неврологи , говорят что у меня все нормально. А я по результатам своей жизни, вижу себя психом одиночкой... В чем дело?
Просто вам действительно одиноко,человеку нужно общение,так уж он устроен,отсюда и тревога и страх.Нереализованность во всех сферах жизни-любому будет плохо. Может начать с малого?Вы могли бы встать рано утром и пройтись,пробежаться по свежему воздуху,постепенно наращивая темпы.В голове прояснится,настроение улучшится и постепенно вы поймёте,в каком направлении двигаться дальше.Я сама пью амитриптилин и эглонил,когда совсем плохо.Спасаюсь спортом.Когда я начала ходить на стадион,там я тоже была как псих-одиночка,постепенно образовалась компания из интеллигентных,спортивных людей-уже общение,и стало легче.Бассейн очень хорошо помогает,конкретно успокаивает,и там можно пообщаться.В интернете-общение.Так что вы не один.Всегда найдутся люди,готовые вас поддержать.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100