Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
No Titel
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 22:44    Заголовок сообщения: No Titel Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: Mom (08.02.2012 04:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колибри


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я вхожу, значит, в 101-ый %? Мы с мужем не могли дождаться, когда можно снова будет заниматься любовью, ну и не дождались - чуть ли не сразу после выписки из роддома и попробовали. Все прошло отлично! ))) И желание было постоянно, несмотря на кормление грудью, болезни, недосып и прочее.
Простите, я тут недавно, и не знаю, прилично ли такое спрашивать, но, согласно вашему посту, секса у вас...вообще нет? Два года? Или только нет желания им заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вы можете не хотеть секса из-за того, что на мужа обижены. У вас в сообщение видно претензии и обиды : всё на мне... порядок ему подавай... я должна его уважать и слушаться...
Сама форма, в которой построено высказывание, наводит меня на эту мысль.
Mom пишет:
После долгих и тяжких выяснений

Mom пишет:
опять накапливаются какие-нибудь недовольства, и он ...мне их выссказывает, порой даже в очень резкой и обидной форме

Mom пишет:
Потом опять прощает
Шок
А за что он вас прощает? Сначала измучал человека, потом сам же и простил? В чем-то вы сами чувствуете свою вину перед ним?
Ещё мне кажется вы не совсем четко очертили круг вашей проблемы. Не хватает секса мужу? Или вам не нравится больше заниматься с вашим мужем сексом? Или вы беспокоитесь, что вам его (секса, мужа - нужное подчеркнуть) не хочется?
Mom пишет:
У меня бывает такое ощущение что меня трясут, как полусухую грушу, в надежде стрясти еще хоть какие-то плоды

и вот результат ваших перегрузок. А почему вы всё тянете сама? Вам вообще хоть кто-то помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как возникла такая ситуация, что вы вышли замуж за человека, чьи требования не можете обеспечить? Или поначалу таких требований не было? Тогда когда они появились? Или поначалу вы старались эти требования удовлетворять, а потом из-за повышенной нагрузки (ребенок) перестали справляться?
А нежелание секса вполне оправдано как хронической усталостью, так и придирками мужа. Я своему как-то популярно объяснила, что утренний скандал лишает меня желания на двое суток как минимум. Так что вечерние подлизывания не произведут желаемого эффекта.
Кстати, 2 года ГВ - это жесть. Года более чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колибри


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Белая Гвардия"]Мне кажется, вы можете не хотеть секса из-за того, что на мужа обижены.

Ню-ню. Ну ладно, неделю не хотеть секса с мужем из-за обиды на мужа. Но два года....А не с мужем? А с самой собой? просто интересно. Лично у меня если нет секса недели две, все мысли начинают течь в этом направлении. Неужели можно столько времени не хотеть??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колибри пишет:
Ню-ню. Ну ладно, неделю не хотеть секса с мужем из-за обиды на мужа. Но два года....А не с мужем? А с самой собой? просто интересно. Лично у меня если нет секса недели две, все мысли начинают течь в этом направлении. Неужели можно столько времени не хотеть??????

Все люди разные. И даже у одного человека в разные периоды, в зависимости от разных обстоятельств может быть разный гормональный фон, разное эмоциональное и физическое состояние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колибри


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Все люди разные. И даже у одного человека в разные периоды, в зависимости от разных обстоятельств может быть разный гормональный фон, разное эмоциональное и физическое состояние...

Боюсь, что в таком случае гормональный фон мужа восполняется где-то в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......

Последний раз редактировалось: Mom (08.02.2012 04:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......

Последний раз редактировалось: Mom (08.02.2012 04:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Mom (08.02.2012 04:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что муж вас упрекает и пытается заставить вас вести себя, как ему нравится (сами же говорите - по его мнению, вы всё делаете не так) уже не гут. Ну, для меня, по крайней мере. То есть, я так понимаю, у него в голове сложилась какая-то картина, как должна себя вести идеальная (для него) жена и мать. И потом он женился на вас. Или эти процессы протекали одновременно. Не важно это. А важно то, что вас в известность об его представлениях он, боюсь, не поставил. И теперь какие-то несоответствия вас, реальной, и его мысленных притязаний, режут ему глаза. Человек злится, незнамо на что; а на что - вроде и понятно; то есть вроде на вас, а в то же время, сам на себя. Словом "Я вспомнил, как ты чавкаешь". На тебе по лбу!
У меня с мужем после рождения ребенка тоже был период охлаждения. Упреки какие-то полезли, недовольства. Не знаю... Потом прошло. Я объясняла ему, что меня это обижает. Он делал вид, что понимал. Смех Ну, в общем, как-то само собой всё рассосалось. Если есть любовь, то должно хватить сил на "пережить". Или..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умеем мы, бабы, расставлять границы. Вернее, учимся этому медленно. Мужчины вот умеют требовать с такой уверенностью в своем праве требовать, что мы поневоле начинаем чувствовать вину. И еще страх, что невыполнение его требований приведет к краху отношений.
А оказывается, что это они лед пробуют. Раз покатило, значит, можно делать следующий шаг - отжать еще пространства.
Я в последнее время перестала отдавать свою территорию. И знаете, на количестве и качестве поклонников это не отразилось. Я с порога предупреждаю, что шуршать по хозяйству терпеть ненавижу, что у меня бедлам был, есть и будет. собачья шерсть на полу, на диване, иногда и в тарелке может попасться. Аллергиков, астматиков и брезгливых прошу меня извинить и поискать другую женщину. Как ни странно, все 3 категории продолжают ухаживать. Даже брезгливый. Правда, этот сначала к себе приглашает, но мне лень тащиться.
Но мне, конечно, проще. Я экономически независима и маленьких детей у меня нет. Хотя мне невдомек, почему воспитание ЕГО ребенка делает зависимой женщину, а не того, кому она оказывает эту бесценную услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Mom (08.02.2012 04:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Mom (08.02.2012 04:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 06:04    Заголовок сообщения: Re: 2 года после родов не хочу секса. Ответить с цитатой

Mom пишет:
... А приспособиться как-то можно?
Да, приспособиться-то можно наверно и на потолке спать - но смысл, когда в нормальной кровати удобней Холодная улыбка . Я не готов пока коментировать вашу ситуацию - так - пару стандартных моментов.

Сексуальная сфера - один из краеугольных камней семейного благополучия. Его незьзя заменить ничем другим. Без этого камешка все может рано или позно развалиться. Раздражение у вас будет только накапливаться. И чтобы вы там не думали про причины плохой погоды в доме - причины семейного ненастья надо искать в именно в неудовлетволрительном состоянии этого сексуального вопроса.

Сексуальная сфера очень серьезный момент и с т.з. совпадения "потребностей и возможностей" супругов - они "совпадают" очень редко. Там очень много всяких разных моментов (здоровье, сесуальная фиксация, сексуальная конституция итд). Вообщем так сходу и без бутылки не разобраться.

Если бутылка не помогла (а и не должна была помочь) то выход тут только один - врачь сексолог. Ну или семейный раздрай с последующим разводом...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 221
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то всего 2 недели, как отлучили от груди. То есть, возможно, организм всё равно ещё не совсем пришел в себя. Да к тому же сами рассказываете, что муж трепал Вам нервы первый год после родов.
Успокойтесь и отдыхайте, и не думайте об этом. Если не будет стрессовых ситуаций с мужем, всё восстановится. Вы, наверно, всё-таки за тот год, много наобижались на него.
Я после первого ребенка полностью восстановилась только к его 4 годам ( и тоже кормила до 1, 5 года). Правда, с сексом проблем не было, даже наоборот, можно сказать,а с его стороны усилилось ещё юольше, но усталость у меня - была постоянная, у меня не было бабушек рядом, я к тому же после отлучения его от груди сразу вышла на работу. Он мне помогал, как мог.
Кстати, от мужчины очень зависит тоже - чтобы жена его хотела. Мой очень старался Радостная улыбка

Цитата:
он с меня что-то очень усердно и последовательно лепит, я это чувствую

Оо, это мужчины любят!! Смех
_________________
Святая наука - расслышать друг друга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колибри


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mom"]
Колибри пишет:

Цитата:
Боюсь, что в таком случае гормональный фон мужа восполняется где-то в другом месте.

Моего не восполняется, потому что он во первых - очень скромный, во вторых - большой моралист, в третьих - говорит, что однолюб. (иногда мне кажется, что лучше бы восполнялся, у меня бы кое-какие камешки с души попадали, да уж вина имеется).

Долой вину - во-первых, видали мы таких моралистов, во-вторых, один раз живем, и на верность, я думаю, никто никому не присягал и знамя не целовал, только мужу ни слова)))))
Клубок взаимных претензий можно разматывать бесконечно - кто кому что не так сказал, не то сделал- и правых и виноватых все равно не найдешь. А желание секса - его нужно вернуть - не для мужа, а ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ. А там и муж, глядишь, подобреет. )))) Вот прямо так - попытаться вернуть, целенаправленно работая в этом направлении.)))Эротические фильмы, книги о любви, красивое белье - причем делать это все ДЛЯ СЕБЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момчик, а что для тебя, вообще, значит секс? Зачем он нужен в жизни женщины вообще и в твоей жизни в частности? Что ты получала от него в те времена, когда тебе самой его хотелось, если хотелось?
Можешь ответить в личку, если так тебе будет удобнее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Цитата:
Я в последнее время перестала отдавать свою территорию. И знаете, на количестве и качестве поклонников это не отразилось. Я с порога предупреждаю, что шуршать по хозяйству терпеть ненавижу, что у меня бедлам был, есть и будет. собачья шерсть на полу, на диване, иногда и в тарелке может попасться. Аллергиков, астматиков и брезгливых прошу меня извинить и поискать другую женщину. Как ни странно, все 3 категории продолжают ухаживать. Даже брезгливый. Правда, этот сначала к себе приглашает, но мне лень тащиться.

Значит, их привлекает не возможность оттяпать себе кусочек территории? А что-то другое? Что?

Надо подумать. Во-первых, в целом повысилось качество мужчин, которым я нравлюсь. Есть поговорка: "Какая шла, такой и подошел".
Когда я была закомплексована, пользовалась бешенным успехом у тиранов. Стала свободной - пошел другой мужик. Такой, которому и не надо моей территории, у него своей полно. Попадаются отдельные экземпляры "старого образца", но как-то быстренько принимают правила моей игры. Что получают взамен?.. Думаю, общение без претензий, обид, сложностей... без страстей. В нашем возрасте этого уже не надо, уже ищешь в отношениях мира, а не войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колибри


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Что получают взамен?.. Думаю, общение без претензий, обид, сложностей... без страстей. В нашем возрасте этого уже не надо, уже ищешь в отношениях мира, а не войны.

Ходить перепихиваться без страстей скучно и неприятно в любом возрасте. Мама в 52 года вышла замуж по любви, по интернету познакомились, друг на друга не надышатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, имелось в виду - без страстей, в смысле перегибов, свойственным в молодом возрасте: битьем посуды, хлопанья дверями, бросания утюгами...
а страсть любовную никто не отменял. никто и не предлагал заменит на механический секс.
З.Ы. Данули, надеюсь вы не против моего комментария к вашему посту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
думаю, имелось в виду - без страстей, в смысле перегибов, свойственным в молодом возрасте: битьем посуды, хлопанья дверями, бросания утюгами...

обид, манипуляций, спекуляций чувствами...
Цитата:
а страсть любовную никто не отменял. никто и не предлагал заменит на механический секс.

Наши свидания не обязательно заканчиваются сексом. Есть масса других способов насладиться обществом друг друга, от прогулок по осеннему лесу до беседы под бутылочку мартини.
А про перепихон - каждый подумал в меру своей распущенности. Хотя это становится приметой времени. Не так давно смотрела по ТВ передачу про ранние браки. Там беременная девочка кричала матери:
- Мы ВСТРЕЧАЕМСЯ! Ты сама говорила, что начала встречаться с папой в 17 лет.
А мама в растерянности не могла понять, как объяснить дочери, что в ее молодости слово "встречаться" не означало трахаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, вот вы пишете, что ваш муж хочет секса каждый день. И где-то позднее писали, что вы всё делаете по дому, а он добытчик. Я не знаю, из какой вы страны, но у нас на Украине (в России, думаю, то же), если ты, конечно, не родился с серебряной клизмой в попе, то для того, чтобы быть добытчиком, и обеспечить свою семью из трех человек, нужно пахать с рассвета и до заката. И вечерами уже бывает не до секса, ни ему, ни ей. Всё индивидуально, конечно. Бывает, устаешь меньше сегодня, чем вчера. Это понятно. Но вот я не пойму - у вашего мужа , может быть, повышенная потребность? Или он не устает на работе? Может ли быть, что на данном этапе вы устаете больше, чем он? И поэтому хочется меньше вам, а не ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частенько считают себя добытчиками мужчины, приносящие в семью хоть какие-то деньги. Жена-то с маленьким ребенком ведь вообще ничего не приносит. Она как бы "не работает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, всё из семьи идет. Из родимой. у меня вот впечатление (поправьте, если ошибаюсь), что муж Мом во-первых, молодой (ну, это она сама написала). во-вторых, он очень незрелый человек. бывает, в паспорте у мужчины, скажем, 25, а опыта, ума и основательности намного-намного больше, чем у его ровесников. и наоборот бывает.
вот может, Далуни в чем-то права, что "добытчик" - значит получает деньги? поэтому силенок-то поболе, чем у вас. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100