Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Временная тема про отождствление
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 01:15    Заголовок сообщения: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела фильм про Бриджит Джонс и поняла, что она меня очень раздражает. МНе как-то стыдно и неловко, когда она какие-то глупости делает, в неловкие ситуации попадает. Даже внутри у меня что-то сжимается, затаиваю дыхание.
В принципе, я иногда такое замечала. Например, когда кто-то должен сюрприз делать в Давай поженимся, я даже канал переключаю.
Это что за комплексы эмпатические?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало, когда в кино по телевизору показывали героя-инфантила, тоже хотелось переключить канал. Вообще у меня, отождествление точно происходит. После окончания фильма чувствую себя немножечко каким-нибудь героем. Улыбка
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое бывает часто. Особенно,если в реальной жизни кто-то лажается сильно)) Я прям глаза руками закрываю)) Стыдно так становится. Даже не задумывалась,правда, о том,что это не очень-то нормально Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 13:16    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

miracle пишет:
Сейчас посмотрела фильм про Бриджит Джонс...

А кто это? Шок
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 13:39    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

Крыс пишет:
miracle пишет:
Сейчас посмотрела фильм про Бриджит Джонс...

А кто это? Шок

Эх мужики)) Забейте в Вики Дневник Бриджит Джонс -узнаете))

Не знаю, некоторые моменты меня искренне прикалывают. С одной стороны,когда она заявилась в костюме зайки из плейбоя...меня покоробило:
1. Я тоже полновата и вряд ли заявилась бы на карнавал в подобном наряде
2. Невероятно,что можно быть такой наивной и не пообщаться до вечеринки еще с кем-нибудь на предмет того,что и кто одевает
Но я про реальную жизнь,а тут кино.
Но мне в ней нравится то, что она как-то головкой встряхнет и делает вид,что все ок. Я бы,наверное, так не смогла бы))
НО все казусы с "бабушкиными труселями" и ты ды не могут не веселить. А потом Рене Зеллвегер такая классная,что я ей готова многое прощать)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 13:53    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Эх мужики))


Пааапрашу, уважаемаяХолодная улыбка Я вам не "мужики". Мы с вами не настолько знакомы, чтобы общаться в столь вольном стиле.

Нелли пишет:
казусы с "бабушкиными труселями...

miracle пишет:
Это что за комплексы эмпатические?

_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 13:55    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Забейте в Вики Дневник Бриджит Джонс -узнаете))

Забил. Узнал. Зачем же такую чушь смотреть, если при этом испытываешь неловкость за то, что смотришь? Закатить глаза, задуматься
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 13:57    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

miracle пишет:
...Это что за комплексы эмпатические?

А что вы понимаете под словом "эмпатия"? Только, плиз, собственные мысли, а не цитаты из Википедии.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:27    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

miracle пишет:
МНе как-то стыдно и неловко, когда она какие-то глупости делает, в неловкие ситуации попадает. Даже внутри у меня что-то сжимается, затаиваю дыхание.
В принципе, я иногда такое замечала. Например, когда кто-то должен сюрприз делать в Давай поженимся, я даже канал переключаю.
Это что за комплексы эмпатические?

Не думала, что это именно отождествление... Я испытываю неловкость и желание "выйти из зала" во время выступления одной местной "певицы", образца рафинированной пошлости. Ее "стихи" не имеют никакого отношения к поэзии, как и ее "музыка". Никогда бы не подумала, что это из-за отождествления меня с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:49    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Нелли пишет:
Эх мужики))


Пааапрашу, уважаемаяХолодная улыбка Я вам не "мужики". Мы с вами не настолько знакомы, чтобы общаться в столь вольном стиле.

Нелли пишет:
казусы с "бабушкиными труселями...

miracle пишет:
Это что за комплексы эмпатические?

Простите великодушно....Раскланиваюсь и делаю пируэты перед вами,уважаемый...
С такими реакциями,хм, воздержусь от общения. Еще раз простите,если оскорбила ВАС обобщающим словом "мужик" (что для меня скорее комплимент,т.к. многие особи мужского пола ну никак до этого названия не дотягивают).
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:51    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

далуни пишет:
miracle пишет:
МНе как-то стыдно и неловко, когда она какие-то глупости делает, в неловкие ситуации попадает. Даже внутри у меня что-то сжимается, затаиваю дыхание.
В принципе, я иногда такое замечала. Например, когда кто-то должен сюрприз делать в Давай поженимся, я даже канал переключаю.
Это что за комплексы эмпатические?

Не думала, что это именно отождествление... Я испытываю неловкость и желание "выйти из зала" во время выступления одной местной "певицы", образца рафинированной пошлости. Ее "стихи" не имеют никакого отношения к поэзии, как и ее "музыка". Никогда бы не подумала, что это из-за отождествления меня с ней.

далуни,
возможно, слово немного не так подобрано. Я то отлично понимаю,что хочет сказать автор темы (ну на сколько я поняла,конечно Смех ).
Иногда смотришь фильм/реальную съемку-не важно, где люди себя как-то не так ведут. А в душе возникает такая неловкость,что....становится неловко и стыдно,как будто это ты сама сделала)) Меня тоже всегда интересовало,почему так)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, шо то накосячила со шрифтом, сори))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, эта дива позиционирует себя как мою творческую соперницу. Меня это одновременно и забавляет, и бесит, что она ставит себя на одну доску со мной. Да еще и подчеркивает, что она-то пишет и стихи, и музыку, а я - только музыку. Типа она меня в этом уже переплюнула.
Не то чтобы я высокого мнения о своем мяуканьи, но у нее такая бездна безвкусицы, что меня оскорбляет сам факт такого сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 15:52    Заголовок сообщения: Re: Временная тема про отождствление Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Еще раз простите,если оскорбила ВАС обобщающим словом "мужик" (что для меня скорее комплимент,т.к. многие особи мужского пола ну никак до этого названия не дотягивают).

Эххх, бабы (если что - это комплимент, и на мой взгляд, абсолютно все особи женского пола до этого звания дотягивают)
А в Вики заглянуть слабо? У слова "мужик" несколько значений. Так что "обобщающе" - не получится. Поди знай, что вы имели в виду... Подмигнуть
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
... меня оскорбляет сам факт такого сравнения.

А кто сравнивает-то? Соперница? Ее, небось, тоже оскорбляет факт вашего существования. Это эмпатия? Закатить глаза, задуматься Или где?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
далуни пишет:
... меня оскорбляет сам факт такого сравнения.

А кто сравнивает-то? Соперница? Ее, небось, тоже оскорбляет факт вашего существования. Это эмпатия? Закатить глаза, задуматься Или где?

Ну это у нее надо спросить. Мне это примерно как... ну если бы политура синюшная взялась ревновать к своему пропойце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
... Мне это примерно как... ну если бы политура синюшная взялась ревновать к своему пропойце.

Простите великодушно, а что такое "политура синюшная"?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, я думаю, что мы немного о разном. Точнее, совсем о разном. Нелли уловила тот смысл, который я вкладывала. Я действительно имела в виду, что если я вижу человека в неловкой ситуации, то мне становится так стыдно, как если бы я была на его месте. Я понимаю, что он не из желания эпатировать в такую ситуацию попал (к таким кадрам я отношусь спокойно, хотя иногда бывает неприятно, а иногда вообще все равно). Я точно знаю, что не все люди такие чувства испытают, потому что есть огромное количество народа, которые видео с какими-то *приколами* по многу раз просматривают на ютьюбе, их это смешит. И вот я и думаю, то ли дело в том, что я очень сильно сопереживаю всем или легко становлюсь на место другого человека (для меня, Крыс, эмпатия - это умение сопереживать и отождествлять себя с другим. Не сильно из википедии?)))), или в том, что у меня не развито чувство юмора, и надо понять, что если человек падает, то это сперва смешно, а потом больно?

Касательно фильма, который чушь и зачем его смотреть... Видите ли, чтобы понять, что ты испытаешь при его просмотре, надо его посмотреть. Хотя бы часть. Плюс еще для меня важен такой момент - я иногда совсем не совпадаю с большинством. Вот, н/п, я совершенно не понимаю фильма Титаник. Не понимаю и не чувствую. Для меня абсолютно необъясним и загадочен его успех.
Касательно Б.Д. мне как типаж она во многом раздражает. Это уже второй вопрос. Почему я реагирую так на ее неумение извлекать уроки, опираться на опыт, учиться на ошибках? Возможно потому, что сама делаю все это в слишком превосходной степени. Наверное, мне не хватает многих черт, присущих ей. Но нужны ли они мне? В общем, даже не знаю, почему вдруг вчера меня это так заинтересовало) Но почему бы и не спросить у умных людей)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
далуни пишет:
... Мне это примерно как... ну если бы политура синюшная взялась ревновать к своему пропойце.

Простите великодушно, а что такое "политура синюшная"?

Политурой называют людей, пьющих алкогольные суррогаты (в том числе и жидкость для очистки стекол - политуру). Обычно лица таких людей имеют синеватый оттенок.
miracle пишет:
далуни, я думаю, что мы немного о разном.

Я поняла. Просто я сопоставила сходство реакций в этих разных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Касательно Б.Д. мне как типаж она во многом раздражает. Это уже второй вопрос. Почему я реагирую так на ее неумение извлекать уроки, опираться на опыт, учиться на ошибках? Возможно потому, что сама делаю все это в слишком превосходной степени. Наверное, мне не хватает многих черт, присущих ей. Но нужны ли они мне? В общем, даже не знаю, почему вдруг вчера меня это так заинтересовало) Но почему бы и не спросить у умных людей)

Мне в ней импонирует умение вставать после падений и идти дальше. Отсутствие страха быть смешной (костюм зайчика, в одних трусах побежать за любимым...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в ней можно найти кучу достоинств. ВОпрос в том, почему я не достоинствами восхищаюсь, а недостатками раздражаюсь) Это от схожести, непохожести или зависти? Улыбка
Даже внешне она мне нравится. Глазки щелочки, щечки толстенькие... Радостная улыбка
Наверное, зависть)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далась вам эта Бриджит Джонс... А что, miracle, вас только она раздражает? В других людях вы замечаете достоинства? Вызывают ли они у вас какие-то чувства? Или тоже в поле зрения попадают одни лишь недостатки и вы снова корчитесь от неловкости?
Не думаю, что вы сопереживаете этой самой Бриджит. Иначе бы она вызывала у вас сочувствие, а не раздражение. Так что об эмпатии здесь речь не идет.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Да в ней можно найти кучу достоинств. ВОпрос в том, почему я не достоинствами восхищаюсь, а недостатками раздражаюсь) Это от схожести, непохожести или зависти? Улыбка
Даже внешне она мне нравится. Глазки щелочки, щечки толстенькие... Радостная улыбка
Наверное, зависть)))

Вот внешне, особенно во втором фильме, она мне совершенно несимпатична. Особенно мимика.
Действительно, интересно. Я повспоминала и не нашла у себя такую реакцию на нее. Мне понятны ее ошибки, вызванные комплексами некрасивой девушки. Но ее умение из них вылезать вполне компенсирует ее промахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, тоже кино часто останавливаю когда персонаж начинает тупить.

Еще мне почему-то стыдно смотреть сцены поцелуев. Гм.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, miracle, вас только она раздражает? В других людях вы замечаете достоинства? Вызывают ли они у вас какие-то чувства? Или тоже в поле зрения попадают одни лишь недостатки и вы снова корчитесь от неловкости?

Раздражают меня некоторые. Но это редко связано с такой жалостью и стыдом. В других людях замечаю достоинства. (Хотя , ессна, найдется пяток-другой, которые считают, что нет. Особенно студентов))))
Чувства вызывают разные. Кто-то гордость, кто-то одобрение, кто-то эстетическое наслаждение. я умею радоваться чужим успехам.
Вообще даже больше склонна видеть в людях хорошее, очень авансирую людей.
з.ы.
Мне не нравится выражение *корчиться от неловкости*. Не надо его применять ко мне.

Цитата:
Еще мне почему-то стыдно смотреть сцены поцелуев. Гм.
Мне в кино не стыдно смотреть, а вот в жизни иногда бывает неловко. Как будто в чужую спальню заглянула.

далуни, я вот подумала, не от того ли у меня аткая реакция, что *хочется дурой набитою стать* ? ВОт реально как-то тяжко сейчас, навалилось много, а на таких глянешь - вроде и грузится человек, а вроде как *отряхнулась и пошла*?

Цитата:
Далась вам эта Бриджит Джонс...
я думала, что очевидно, что неона мне далась, а я сама себе далась. Мне интересны мои же реакции, чувства, переживания. Вот в ИБС и тему открыла. Тема временная, тк..к явно ответ где-то рядом. Обязательно кто-то что-то и подскажет. С таким же успехом кто-то может открыть тему о Белоснежке или Анне Карениной.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100