Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Плаксивость

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaliningrad1987


Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 18:26    Заголовок сообщения: Плаксивость Ответить с цитатой

Здравствуйте, что Вы можете сказать о плаксивости? Кто-то часто плачет из-за сентиментальности, кто-то - из-за буйной фантазии, кто-то - от радости. С чем связан этот феномен? Только ли с особенностями характера? Сталкивались ли Вы с ним? Как боролись и боролись ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 19:07    Заголовок сообщения: Re: Плаксивость Ответить с цитатой

Kaliningrad1987 пишет:
Здравствуйте, что Вы можете сказать о плаксивости? Кто-то часто плачет из-за сентиментальности, кто-то - из-за буйной фантазии, кто-то - от радости. С чем связан этот феномен? Только ли с особенностями характера? Сталкивались ли Вы с ним? Как боролись и боролись ли?


А зачем бороться?
Тут вот люди на форуме темы заводили - типа, мол, хочу заплакать и не могу, вот проблема-то - до невроза.
Плачьте в свое удовольствие, это отличный выход эмоций. Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, здесь важно понять, в каких ситуациях это проявляется, мешает ли жить? Вас, уважаемый автор, почему такой вопрос заинтересовал?

Соглашусь с Машей, неумение заплакать, пожалуй, вреднее, чем повышенная плаксивость. Те, кто легко плачут и задавил свои эмоции так, чтобы не показывать на людях свои чувства, очень рискуют. Ну а плаксивость - это в эмоции упирается. Иногда психика не очень устойчивая может быть. Иногда это сигнал того, чтонадо что-то в жизни менять. Если бы примеры конкретные были, было бы проще что-то сказать поточнее. Может, нафантазировать пример, как в сказке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава1


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12.06.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
Я думаю, здесь важно понять, в каких ситуациях это проявляется, мешает ли жить? Вас, уважаемый автор, почему такой вопрос заинтересовал?

Соглашусь с Машей, неумение заплакать, пожалуй, вреднее, чем повышенная плаксивость. Те, кто легко плачут и задавил свои эмоции так, чтобы не показывать на людях свои чувства, очень рискуют. Ну а плаксивость - это в эмоции упирается. Иногда психика не очень устойчивая может быть. Иногда это сигнал того, чтонадо что-то в жизни менять. Если бы примеры конкретные были, было бы проще что-то сказать поточнее. Может, нафантазировать пример, как в сказке?

Вот живой пример,свой. Мне 31 год, в последний год стала жуть какой плаксой: фильмы, песни, дети, трогательные моменты, чья то удача или хорошее выступление - ВСЁ, слезы потеки градом, и ничего не могу с собой поделать. Щетовидка в норме, проверяла. Причем я отношусь к тем людям, которые держат эмоции в себе, и в себе переживают какие-то свои проблемы...Что это? Может я псих?! Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто стакан переполнился? Ну-ка больше 30 лет копить в себе эмоции...

Ну и еще - понаблюдайте, в каких ситуациях это проявляется? Какой сон был когда такое случилось? Каково общее состояние? Я вот когда много не сплю, тоже становлюсь сама не своя. Всяко бывает.

И еще когда я не знаю что со мной происходит, я спрашиваю об этом себя. Как ни странно, достаточно часто приходит ответ, который все проясняет.

Мы порой знаем и чувствуем больше, чем предполагаем. Важно суметь правильно понять себя и договориться с собой - любимым. Задача нетривиальная и очень творческая, но если получится - результат получается ценный. Попробуйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю поплакать. Например, когда Хатико смотрю или что-то подобное - реву всегда) И хохотать могу до слез. Практически до истерики иногда накрывает. Но тут,думаю, идет защитная реакция. Чтобы крыша не поехала))) А вот на похоронах меня как раз разбирает частенько смех.
А когда была реально критическая ситуация с бывшим мужем и поплакать было нужно ,чтобы в себе боль не гасить........ни единой слезинки!
Как это объяснить? Не знаю....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава1


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, и сейчас прочитала ваши комментарии, и слезы опять потекли ( думаю, люди пишут, приятно как-то, что-то совету.т какие молодцы). Но я сегодня, хорошо себя чувствую, особых проблем нет...Хатико больше не смотрю - простыни потом выжимать приходится))))
Нет, я всё-таки псих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
... А вот на похоронах меня как раз разбирает частенько смех.

А что именно вам кажется смешным? Покойник? Рыдающие родственники? Надписи на венках?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс пишет:
Нелли пишет:
... А вот на похоронах меня как раз разбирает частенько смех.

А что именно вам кажется смешным? Покойник? Рыдающие родственники? Надписи на венках?

Ой, читаете вы только то,что хотите прочитать.
Конечно, ничего в жизни меня не смешило больше,чем смерть бабули, любимого дедушки или друзей.....
Я не говорю о том,что я ржу как ненормальная над гробом того,кого провожаю в последний путь. Плачу как и все...
Я говорю о тех моментах, когда шок о том,что произошло прошел, когда все дела сделаны и ты ждешь уже следующего дня, дня похорон. Достаточно часто близкие люди сидят вместе, вспоминают того,кого потеряли, как правило вспоминаются хорошие, добрые,светлые моменты ,которые вызывают смех.
Таким образом психика защищается от чрезмерной перегрузки негативными эмоциями.
Тоже самое и наоборот,когда смеешься до слез, то это организм защищает тебя,чтобы не помер от положительных эмоций)
Вот,что я имела в виду....критик вы наш Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава1 пишет:
Вот, и сейчас прочитала ваши комментарии, и слезы опять потекли ( думаю, люди пишут, приятно как-то, что-то совету.т какие молодцы). Но я сегодня, хорошо себя чувствую, особых проблем нет...Хатико больше не смотрю - простыни потом выжимать приходится))))
Нет, я всё-таки псих...


Смех Смех Смех А меня вы рассмешили)) Вы там не беременны? Обычно повышенная чувствительность у дам в положении случаются))
А вообще, ну почему же не поплакать от умиления и т.п.?
Главное,чтобы жизнь не преподносила реальные поводы для слез. Да и как показывает практика,когда нужно выживать, тогда уже не до рыданий. А сейчас плачьте в свое удовольствие)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Крыс пишет:
Нелли пишет:
... А вот на похоронах меня как раз разбирает частенько смех.

А что именно вам кажется смешным? Покойник? Рыдающие родственники? Надписи на венках?

Ой, читаете вы только то,что хотите прочитать.
Конечно, ничего в жизни меня не смешило больше,чем смерть бабули, любимого дедушки или друзей.....
Я не говорю о том,что я ржу как ненормальная над гробом того,кого провожаю в последний путь. Плачу как и все...
Я говорю о тех моментах, когда шок о том,что произошло прошел, когда все дела сделаны и ты ждешь уже следующего дня, дня похорон. Достаточно часто близкие люди сидят вместе, вспоминают того,кого потеряли, как правило вспоминаются хорошие, добрые,светлые моменты ,которые вызывают смех.
Таким образом психика защищается от чрезмерной перегрузки негативными эмоциями.
Тоже самое и наоборот,когда смеешься до слез, то это организм защищает тебя,чтобы не помер от положительных эмоций)
Вот,что я имела в виду....критик вы наш Смех


То есть, прочитав вот это
Нелли пишет:
... А вот на похоронах меня как раз разбирает частенько смех.

я должен был сообразить, что вы имели в виду вот это?
Нелли пишет:
Конечно, ничего в жизни меня не смешило больше,чем смерть бабули, любимого дедушки или друзей.....
Я не говорю о том,что я ржу как ненормальная над гробом того,кого провожаю в последний путь. Плачу как и все...
Я говорю о тех моментах, когда шок о том,что произошло прошел, когда все дела сделаны и ты ждешь уже следующего дня, дня похорон. Достаточно часто близкие люди сидят вместе, вспоминают того,кого потеряли, как правило вспоминаются хорошие, добрые,светлые моменты ,которые вызывают смех.
Таким образом психика защищается от чрезмерной перегрузки негативными эмоциями.
Тоже самое и наоборот,когда смеешься до слез, то это организм защищает тебя,чтобы не помер от положительных эмоций)


Вы полагаете я экстрасенс? Шок Легкомысленная вы наша Подмигнуть
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс не ответила в предыдущей теме, отвечу сейчас.
Возвращаясь к теме того,что человек слышит,когда ему что-то говорит другой.
Вот Вы,судя по всему, слышите то,что хотите. И выводы,что я -легкомысленная тоже,простите, из чего сделаны?
Если бы вы читали текст моего поста полностью,возможно, что-то бы и поняли. В основном, форумчане понимают именно то,что я хотела сказать,чего не скажешь о Вас, не экстрасенса.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:
Цитата:
И хохотать могу до слез. Практически до истерики иногда накрывает. Но тут,думаю, идет защитная реакция. Чтобы крыша не поехала))) А вот на похоронах меня как раз разбирает частенько смех
.
Это означает только то,что при смехе организм дает слезы,а при сильных негативных эмоциях - смех. Такая у моего организма защитная реакция.
Так что не надо выдирать слова из песни,ок? И придираться к моим словам в каждой теме.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100