Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 17:08    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Агась.. Это снова Лягушонок. Вопрос первый. Кто как знает- если больной психический человек получает резюме от врачей, что он болен и согласен с этим, он может попытаться излечиться самостоятельно? В моём случае диагноз "истощение нервной системы". Многие понимают, что если шалит нервная система, могут случатся срывы. Наверное, как при эпилепсии.. Человек знает, что болен и принимает меры. В случае утери душевных сил и равновесия наверное сложно выйти из такой ерунды восстановившись самому, без помощи специалистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушенок, "истощение нервной системы" не означает, что человек неизлечимо психически болен. Это ведь не шизофрения, не МДП, не эпилепсия, не аутизм, не депрессия, в конце концов. Попробовать выбраться самому можно, наверно. Попить витамины, успокоительные, много гулять на свежем воздухе, отрегулировать режим дня, готовить для себя вкусную еду, каждый день практиковать шавасану или йогу-нидру (мне очень нравится, здесь http://www.realyoga.ru/lib_audio можно скачать записи).
Но... я читала Вашу предыдущую тему "мнение-разумение". Может быть, я резко и категорично скажу, но с этими отношениями (особенно в Вашем теперешнем состоянии) надо заканчивать. Совсем закрывать для себя эту страницу. Не пытайтесь сейчас все понять, не надо в таком состоянии заниматься самокопанием и выяснением причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
... с этими отношениями (особенно в Вашем теперешнем состоянии) надо заканчивать. Совсем закрывать для себя эту страницу.

Не хочет она "закрывать", Рашель. Я уже советовала - бесполезно Грусть

А диагноз "истощение нервной системы" мне ставили много лет тому назад. Я выкарабкалась самостоятельно. Для этого нужны желание, упорство, терпение и... умение расставлять приоритеты.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывчивость. За советы. Буду пробовать.
О самокопании )).. Мне не страшно, понимаете? То, до чего я дошла ножками и поняла- освещаю и прошу подтвердить или опровергнуть людей с опытом и мозгом со стороны. Я уже любыми способами стараюсь понять и перестать вредоносничать в отношении себя. И пока найденные способы помогают. Весьма и весьма помогают. И советы.. пригождаются..
И объяснения себе находятся понятными аргументами и словами. И это и из-за вас, народ, посещающий такой сайт. Он для этого тоже создан.)) Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 19.05.2012 18:42    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
В моём случае диагноз "истощение нервной системы".
Не нашла в современной МКБ такого диагноза. Есть переутомление, есть стресс какой-то...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100