Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как лучше закончить отношения?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 23:34    Заголовок сообщения: Как лучше закончить отношения? Ответить с цитатой

Да, вот такой вот вопрос… Как лучше закончить отношения, когда ты чувствуешь, что человек не твой, что тебя к нему не тянет, а он, вернее она, привязывается, хочет быть рядом? И понимаешь, что человек хороший, добрый, но… Сказать сразу, объяснить всё как есть, или потянуть, а потом сказать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 00:29    Заголовок сообщения: Re: Как лучше закончить отношения? Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Да, вот такой вот вопрос… Как лучше закончить отношения, когда ты чувствуешь, что человек не твой, что тебя к нему не тянет, а он, вернее она, привязывается, хочет быть рядом? И понимаешь, что человек хороший, добрый, но… Сказать сразу, объяснить всё как есть, или потянуть, а потом сказать?..


Если не умеете тонко и чутко этически обыграть, то лучше не затягивать.
Именно надо сказать, что как человека цените и уважаете, но как свою девушку, как пару не видите и дело это уже решенное (если это правда) и поэтому хотите сказать все как есть, что будущего не будет никакого(в плане близких парно-любовных отношений) именно чтоб не привязывалась и не строились воздушные замки и иллюзии.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тянуть не стОит. Слишком велика вероятность, что девушка за это время больше привяжется. Лучше мягко поговорить, объяснить, по возможности, смягчить боль расставания. Хотя, конечно, это тоже трудно и больно, но всё же лучше, чем рубить хвост по частям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу сказать. Сужу по своему опыту)
Так и честнее будет.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу дать адрес этого форума.... Плач, или очень грустно
На самом деле,конечно, лучше рвать сразу. И пропасть желательно,не маячить перед глазами. Просто уйти.
Сори..что-то депрессую опять, каждое вот такое расставание воспринимается очень болезненно. Как будто заново переживаю свою трагедию...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, если хотите сделать безболезненно, то лучше быстрее; разрыв - в любом случае момент неприятный, потому чем быстрее - тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приклейте себе 2 пластыря на волосистую часть ноги и оторвите один быстро, один плавно так, душевно. И ответите на свой вопрос. Конечно, не надо тянуть, скажите прямо, честно.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Приклейте себе 2 пластыря на волосистую часть ноги и оторвите один быстро, один плавно так, душевно. И ответите на свой вопрос. Конечно, не надо тянуть, скажите прямо, честно.

Чоэт ноги-то? Пускай приклеит в более чувствительное место. Оно нагляднее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я был на Вашем месте, я бы стал вести с ней, не притворяясь, не пытаясь показать себя с лучшей стороны ни в чем. Очень быстро она сама разочаруется и уйдет. И не нужно будет решать эту дилемму.
Думаю, что для многих это сработает.
А ещё советуют лук перед встречей есть, чтобы изо рта пахло... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во ,высший пилотаж это бросить девушку так ,что бы она сама думала ,что вас бросила.а как это сделать технически??а чёрт его знает Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воскресение пишет:
во во ,высший пилотаж это бросить девушку так ,что бы она сама думала ,что вас бросила.а как это сделать технически??а чёрт его знает Радостная улыбка

жмотиться, грубить, напиваться, флиртовать в другими девушками, не чистить зубы и не подмываться, не звонить, когда обещал и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас не так много времени, поэтому ответить каждому не могу, да и в подробности вдаваться очень неприятно. В любом случае всем спасибо за ответы, которые, в принципе, ожидаемы и, не поспоришь, верны по сути.
Проблема заключается еще в том, что в прошлом году я расставался с ней на несколько месяцев. И расстался правильно: быстро и решительно, с обоснованием своей позиции. Но потом, зачем-то вернулся… Да, всё опыт. И сейчас, есть какое-то желание – расставшись, сохранить дружеские отношения. Но это, по всей видимости, глупо – просто общаться, и, кроме того, редко она не сможет. Наверняка будет мучиться.

Значит, лучше сказать всё и сразу. Как лучше – при встрече, по телефону, по Интернету? Приблизительно что и как сказать?

далуни пишет:
воскресение пишет:
во во ,высший пилотаж это бросить девушку так ,что бы она сама думала ,что вас бросила.а как это сделать технически??а чёрт его знает Радостная улыбка

жмотиться, грубить, напиваться, флиртовать в другими девушками, не чистить зубы и не подмываться, не звонить, когда обещал и т.п.
Тоже вариант, но думаю, что если обидится - главное бы только на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.05.2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Как лучше – при встрече, по телефону, по Интернету?

2 последних способа считаются моветоном. Надо же дать возможность девушке в качестве моральной компенсации плюнуть тебе в глаза и врезать по морде.
Цитата:
Приблизительно что и как сказать?

Ну как обычно: я очень виноват перед тобой. Ты умная, красивая, замечательная, у тебя все будет хорошо, ты встретишь мужчину, который тебя достоин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жмотиться, грубить, напиваться, флиртовать в другими девушками, не чистить зубы и не подмываться, не звонить, когда обещал и т.п.

короче полностью расслабиться )))снять все цивильные маски))и показать своё истиное лицо)))(шутка) Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воскресение пишет:
Цитата:
жмотиться, грубить, напиваться, флиртовать в другими девушками, не чистить зубы и не подмываться, не звонить, когда обещал и т.п.

короче полностью расслабиться )))снять все цивильные маски))и показать своё истиное лицо)))(шутка) Смех Смех Смех

не так: истинное мурло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 последних способа считаются моветоном. Надо же дать возможность девушке в качестве моральной компенсации плюнуть тебе в глаза и врезать по морде.

+100500 Смех Смех
Более того,всегда считала,что это все таки показатель духа человека и уважение к бывшему партнеру.
И так обидно,когда тебя бросили,а уж если по интернету или по смс(что вообще катастрофа), то совсем обидно...
А всякие там "дружеские отношения"....не нужны они ей. И вам не нужны. Просто,возможно, хочется,чтобы рядом была,т.к. самцовое тоже не отпускает)) И самому не надо,и другому не отдам.
Поэтому после разговора, исчезните из жизни девочки, сделайте этот подарок хотя бы в память о прошлом. Она сначала это не поймет, зато забудет быстрее.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Поэтому после разговора, исчезните из жизни девочки, сделайте этот подарок хотя бы в память о прошлом. Она сначала это не поймет, зато забудет быстрее.


Это всё правильно, конечно, но тут как то все порешали за другого живого человека. Он у Вас моделька такая деревянненькая, на которой можно оттачивать свои гуманнейшие принципы.
Я побывал такой моделькой.
Во-первых, не надо рубить хвост, котоорого нет. Спросите у девушки, хотя бы, действительно ли у нее на Вас такие серьёзные виды, или она поигрывает в тайной надежде на будущее. Когда много месяцев общаются доверительно, а потом говорят - я исчезаю из твоей жизни для твоего же блага и венок на твою могилку уже готов, - это странно. Может она взрослый человек и сама предложит как сделать, чтобы было по-человечески? Знаете, очень неприятно чувствовать, что тебя записали в психи, ей богу.
В общем, считаете себя ответственным за ситуацию - отвечайте, нефиг по кустам тыриться и вводить людей в размышления "зачем он это сделал". Это моё взрослое ИМХО. На полном серьёзе.

Уважаете человека - разговаривайте с ним и слушайте его. Не уважаете - просто перестаньте реагировать на его существование. Было бы кому сочувствовать.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга зря вы так реагируете. Тут же не профи сидят. Да и людей не знаем,которые пишут. Поэтому максимум,что можно - это посоветовать со своей колокольни.
Лично мне кажется,что "с глаз долой-из сердца вон" достаточно правдивая поговорка. Опять же говорю по своему опыту,по опыту подруг,переживших такие же события.
Возможно, у мужчин по другому. Или у вас по другому. А у нас,девочек, или у меня лично, переживания легче проходят на расстоянии,когда человека не видишь и не слышишь.
А вот позиция "иди в баню,но останемся друзьями" только усугубит ситуацию,а то и даст ложную надежду на возвращение. Тем более такой момент уже был.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю характерно ли это больше девушкам или вообще влюбленым людям, но по опыту разному видела, что даже когда девушке говорят мягко или уклончиво что нет будущего и что возможна лишь дружба, то многие действительно и таких слов не понимают и надеются на большее, основываясь на том, что якобы он ее еще не разглядел, боится любви, сам не знает и не понимает что хочет и что подсознательно любит тоже, что он интимофоб и тд и тп и что все равно она нужная и так далее...И продолжают надеяться-мучиться...
Поэтому нужно максимально четко оборвать эти надежды.
При этом смягчить ей комплиментами, что уважаете как хорошего человека, что она найдет своего мужчину и тому подобное.
Если действительно она как друг-собеседник-человек не лишняя и совсем терять не хотите, то просто для себя оставьте ход или мост просто в возможности когда-то возобновить контакт. Лучше это сделать, когда она устроит свою личную жизнь....Благо, что сейчас узнать о личном можно даже из соц.сетей Улыбка Особенно для большинства молодых людей...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда девушке говорят мягко или уклончиво что нет будущего и что возможна лишь дружба, то многие действительно и таких слов не понимают и надеются на большее, основываясь на том, что якобы он ее еще не разглядел, боится любви, сам не знает и не понимает что хочет и что подсознательно любит тоже, что он интимофоб и тд и тп и что все равно она нужная и так далее...И продолжают надеяться-мучиться...

Цитата:

в возможности когда-то возобновить контакт. Лучше это сделать, когда она устроит свою личную жизнь....


в точку, присоединяюсь Улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 16:58    Заголовок сообщения: Re: Как лучше закончить отношения? Ответить с цитатой

Посторонний пишет:
Да, вот такой вот вопрос… Как лучше закончить отношения, когда ты чувствуешь, что человек не твой, что тебя к нему не тянет, а он, вернее она, привязывается, хочет быть рядом? И понимаешь, что человек хороший, добрый, но… Сказать сразу, объяснить всё как есть, или потянуть, а потом сказать?..
А что значит "потянуть"? Встречаться с человеком к которому не тянет? Конечно надо сказать, но доброжелательно.

Проблема здесь в том, что в подобных случаях часто срабатывает запуск механизма "сноса крыши" у оставляемого человека. Другими словами растаться становится труднее. На этот случай подойдет совет из беседы профессора, очень хороший совет:
Цитата:
… Что делать с тем, кто тебя любит? Сам разум отталкивает человека, который тебе не нужен… Вот есть некоторая заповедь для человека, который хочет быть культурным в этой ситуации. Человек не виноват, что тебя любит. И ты не виновата, что ты не любишь. Принципы какие? Первое. Не сопротивляйся. И при этом никогда не ври. Каждый раз, когда доходит, человек спрашивает: «Ты меня любишь?» «Нет». «Я могу тебя увидеть?» «Да». Но я не люблю, никаких надежд. Ни в коем случае не говори, что любишь, если не любишь. Не мешай ему проникать в себя. Он начинает спрашивать, а почему, а как, а отчего. Рассказывать. Чрезвычайно важно постоянно … один из спорных вопросов… акцентировать для него свои недостатки. «Ты такая жестокая»… Я не только жестокая, я вообще дрянь. Вяло способствовать тому, чтобы он разлюбил. Но ни в коем случае не педалировать, не стимулировать. Любви на этом свете так мало, что пусть будет. Хоть бы и такая – пусть будет. Уничтожать – нельзя. Решать, что будет – не тебе, а тому, кто любит. Очень часто мы набираемся греха, нарушая это. Или кривляться: он меня любит, а я еще больше заведу, пусть еще больше любит. Не надо.

_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема здесь в том, что в подобных случаях часто срабатывает запуск механизма "сноса крыши" у оставляемого человека. Другими словами растаться становится труднее. На этот случай подойдет совет из беседы профессора, очень хороший совет:
Цитата:
… Что делать с тем, кто тебя любит? Сам разум отталкивает человека, который тебе не нужен… Вот есть некоторая заповедь для человека, который хочет быть культурным в этой ситуации. Человек не виноват, что тебя любит. И ты не виновата, что ты не любишь. Принципы какие? Первое. Не сопротивляйся. И при этом никогда не ври. Каждый раз, когда доходит, человек спрашивает: «Ты меня любишь?» «Нет». «Я могу тебя увидеть?» «Да». Но я не люблю, никаких надежд. Ни в коем случае не говори, что любишь, если не любишь. Не мешай ему проникать в себя. Он начинает спрашивать, а почему, а как, а отчего. Рассказывать. Чрезвычайно важно постоянно … один из спорных вопросов… акцентировать для него свои недостатки. «Ты такая жестокая»… Я не только жестокая, я вообще дрянь. Вяло способствовать тому, чтобы он разлюбил. Но ни в коем случае не педалировать, не стимулировать. Любви на этом свете так мало, что пусть будет. Хоть бы и такая – пусть будет. Уничтожать – нельзя. Решать, что будет – не тебе, а тому, кто любит. Очень часто мы набираемся греха, нарушая это. Или кривляться: он меня любит, а я еще больше заведу, пусть еще больше любит. Не надо.

ну это садизизм какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лексей,вы ли это???
Боже,да сколько бы я нервов сберегла,если бы олень пришел и сказал: Дорогая, я был с тобой счастлив все эти 12 лет, ты очень хороший человек, но я полюбил другую. К тебе чувств не осталось,прости меня.
Потом немного помощи в переезде и все! С глаз долой! Вон из жизни!
Ну поплакала бы я, попереживала. Но могу сказать,что то гестапо,что мне устроили своими вялыми попытками заставить разлюбить пережить гораздо труднее нежели быстрый и скорый разрыв!!!!!!!!!!! До сих пор волосы шаволются на голове!!!

Кстати, подумалось....Еще очень сильно разнится разрыв между М и Ж в зависимости были ли отношения у них или нет. Возможно, нереализованную мечту забыть сложнее??? (это для просто Сереги) Улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
ну это садизизм какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лексей,вы ли это???
Боже,да сколько бы я нервов сберегла,если бы олень пришел и сказал: Дорогая, я был с тобой счастлив все эти 12 лет, ты очень хороший человек, но я полюбил другую. К тебе чувств не осталось,прости меня.
Потом немного помощи в переезде и все! С глаз долой! Вон из жизни!
Ну поплакала бы я, попереживала. Но могу сказать,что то гестапо,что мне устроили своими вялыми попытками заставить разлюбить пережить гораздо труднее нежели быстрый и скорый разрыв!!!!!!!!!!! До сих пор волосы шаволются на голове!!!
Да я это, я Холодная улыбка . А этого мнения я всегда придерживался - подобные темы-вопросы часто здесь бывают Холодная улыбка .
А на счет вас - было бы вам легче? Да ничего подобного - хуже только было бы. А по-большому счету он же сразу вам и сказал, что у него "все серьезно"? Результат вы знаете Плач, или очень грустно ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз таки сразу ничего он не сказал...он ничего так и не сказал...в лицо ничегошеньки...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Боже,да сколько бы я нервов сберегла,если бы олень пришел и сказал: Дорогая, я был с тобой счастлив все эти 12 лет, ты очень хороший человек, но я полюбил другую. К тебе чувств не осталось,прости меня.

А вот и нет. Козла разлюбить легче, чем такого вот честного-порядочного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100