Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть ли способ восстановить психику после разрыва?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CtrlAltDel


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 12:49    Заголовок сообщения: Есть ли способ восстановить психику после разрыва? Ответить с цитатой

А что же делать, когда тебя бросают? Теоретически могу сама привести массу советов, но практически ничего не помогает. Как же быть с периодическими депрессивными состояниями, ревом в подушку, поиском полюбившихся черт в других людях? Уже накуплены книжки Правдиной с аффирмациями в сторону Вселенной и пр. Есть ли какое-нибудь действенное средство, чтобы прийти в себя? Или это все ограничивается баночкой валерианки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была уже похожая тема:

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=827
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогают прыжки с парашутом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 18:22    Заголовок сообщения: Re: Есть ли способ восстановить психику после разрыва? Ответить с цитатой

CtrlAltDel пишет:
Есть ли какое-нибудь действенное средство, чтобы прийти в себя?

Ну да. Только оно не столь быстродействующее, как ты сейчас хочешь, но довольно надежное. Твое нынешнее состояние - оно не очень... "гибкое", что ли. Поясню. Оно - как старая, черствеющая шкура, которую нужно с себя стряхнуть. Свежую кожу не соскребешь с себя, нужно все же подождать, пока что-то взамен под ней вырастет, а старая тем временем доживет свой век. Покуда ждал - помучился бессонницей, попил-покурил, просто пожил, позанимался спортом, опять просто пожил, стал знакомиться с новыми людьми, заниматься спортом, танцами, работу сменил, и так, день за днем... вырос. Старая кожа перестала на меня налезать, стала трещать по швам и облезать, словно после обожжения на солнце. Никогда бы не поверил, что в "люблю ноне, присно и во веки веков" эти "во веки веков" отцепятся наконец от меня через пять лет. Тоже немало, конечно, но до Вечности явно далеко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 20:09    Заголовок сообщения: Re: Есть ли способ восстановить психику после разрыва? Ответить с цитатой

Где-то у ВЛ это есть - "переход через пустыню". Надо просто перейти. Заболтать себя, занять делами. Как там, в хорошем детском фильме: "Займёмся обедом, займёмся нарядами, заполним заботами быт. Так легче, не так ли, так проще, не правда ли? Не правда ли, меньше болит?" Я так откровенно себе врала, говорила - я ещё ему позвоню и у нас всё начнётся по-новому, вот только сделаю это месяца через два, а пока вот проверну такое-то дело. Так откладывала, откладывала...
Rainstorm пишет:
и так, день за днем... вырос.

Вначале кажется, что умираешь вместе со своим чувством, а потом замечаешь, что вместо тебя прежней родился какой-то новый человечек. И надо его узнавать, растить и подкармливать - книгами, мыслями, новыми впечатлениями, новыми людьми, или новым отношением к давно знакомым людям. И, надо сказать, это очень интересно Улыбка.
Rainstorm пишет:
Никогда бы не поверил, что в "люблю ноне, присно и во веки веков" эти "во веки веков" отцепятся наконец от меня через пять лет.
Пять лет Шок Шок ! Мне уже от трёх дурно Смех .
Хотя, когда первый раз возникает чувство, что "отпустило!" - это, вобще-то, тоже кайф, до этого стоит доползти Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 08.10.2006 23:43    Заголовок сообщения: Re: Есть ли способ восстановить психику после разрыва? Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Rainstorm пишет:
Никогда бы не поверил, что в "люблю ноне, присно и во веки веков" эти "во веки веков" отцепятся наконец от меня через пять лет.
Пять лет Шок Шок ! Мне уже от трёх дурно Смех

Ну самые "кранты", когда жить было вообще нельзя - они не так долго, иначе с ума сойдешь. Не сошел, но был уже готов Улыбка Потому что вот этим сказочно-мистическим "с этим человеком я проживу свою жизнь" - я пропитался буквально насквозь, это было для меня очевидно. Так же, как то, что трава - зеленая. Что никаких других вариантов не существует. Черт бы это все побрал )
Но "варианты" не знали про мое "однолюбство" и стали приходить потихоньку, приходить...

Чеви пишет:
Хотя, когда первый раз возникает чувство, что "отпустило!" - это, вобще-то, тоже кайф, до этого стоит доползти Улыбка .

Где-то, по-моему, опять у ВЛ, я читал, что любовь - жизнь в жизни. Любовь действительно "навсегда" - потому что изнутри не видно ее граней. Когда влюбился, не понимаешь, когда это пришло, и совершенно точно убежден, что это навечно. Когда, наконец, удается из этого вынырнуть - смотришь на мир какими-то качественно другими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 11:16    Заголовок сообщения: Re: Есть ли способ восстановить психику после разрыва? Ответить с цитатой

CtrlAltDel пишет:
А что же делать, когда тебя бросают?


Во-первых, понять, что "брошенность" существует исключительно в Вашей голове. Просто картинка "он должен быть со мной вечно" оказалась не соответствующей реальности.
Во-вторых, принять реальность - человек ушел из отношений с Вами, это его право и его выбор.
В-третьих, проанализировать ситуацию и найти в себе то, что помогло ему уйти, то, чем Вы его от себя оттолкнули. И работать над этим.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня путь от разрыва к новому счастью занял всего 7 месяцев. Три первых были бесконечно долгими. Тяжело было даже час прожить без человека, про день я вообще молчу.

Помогло три вещи. Спорт. Я азписался в кантри-клаб с бассейном, тренажерами, шезлонгами, пивом и друзьями.
Работа. Просто взял больше смен, чтобы реже бывать дома.
Интернет. Совершенно случайно с подачи товарища зарегистрировался на сайте знакомств. Повесил фотографию и заполнил анкету. Начал общаться с девушками. Увидел, что есть немало гораздо симпатичнее, чем та, что со мной прежде была, и кстати намного интереснее. Самое главное, что они с большим удовольствием со мной общались. Это наверное повысило мою самооценку, которая после того как тебя бросают страдает очень.

А потом просто девушка которая мне очень понравилась ответила мне и встретилась со мной. И теперь я намного счастливее чем прежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Для меня тема как раз таки на злобу дня!
Сам сейчас переживаю такой период... И тоже могу другим надавать кучу всяких советов касательно того, как излечиться от этой душевной боли, а самому так поступить как-то не хватает сил...
Только вот есть маленькое НО...
Мне с этим состоянием не помогает справиться НИЧЕГО! Никакая работа, учеба, занятия танцами и спортом НЕ ПОМОГАЮТ мне отвлечься от дурных мыслей... Рука машинально тянется к телефону в ожидании смс или звонка... Каждые 5 минут лезешь в интернет-почту (не пришло ли письмеца от нее?)... И толком не можешь ни учиться, ни работать, ни бальными танцами заниматься, хотя это увлечение всей моей жизни...
Уж сколько у нас было всякого негатива... Расставшись все равно тянет обратно... Готов простить и забыть ВСЕ!!!
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmo пишет:
Только вот есть маленькое НО...
Мне с этим состоянием не помогает справиться НИЧЕГО! Никакая работа, учеба, занятия танцами и спортом НЕ ПОМОГАЮТ мне отвлечься от дурных мыслей... Рука машинально тянется к телефону в ожидании смс или звонка... Каждые 5 минут лезешь в интернет-почту (не пришло ли письмеца от нее?)... И толком не можешь ни учиться, ни работать, ни бальными танцами заниматься, хотя это увлечение всей моей жизни...

Нормально-нормально :) Ты просто еще не наигрался. В конце концов наступит тот N-й раз, в который ты пойдешь по одному и тому же кругу, как в "Дне Сурка", и тебе это осточертеет. Насовсем. И N+1-го уже не будет. Если будет, значит, еще не настал "тот самый" N-й раз. Но он все равно придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CtrlAltDel


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все пройдет. И это тоже" Но флакончик валерианки всегда под рукой, по утрам физиономия опухшая от слез (коллеги уже подозревают в скрытом алкоголизме). Жду окончания Дня сурка...

P. S. Когда закончится - обязательно здесь оставлю памятную запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CtrlAltDel пишет:
Жду окончания Дня сурка...

Да не надо ждать, скучно. Он сам по себе пройдет, ждешь ты этого или нет. Так что занимайся своими делами лучше. Дальше живи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя М.


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секундочку! В Дне Сурка, для того чтобы вырваться из повторения, главному герою нужно было кое что важное понять. Так что все не просто так. Не поймешь - и День Сурка настанет снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 11.10.2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое действенное средство - это найти себе другую(ого). Либо страдать пока не надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Самое действенное средство - это найти себе другую(ого). Либо страдать пока не надоест.

Не... Плохой способ, я пробовал... Это очень ненадолго, ибо в этом другом человеке начинаешь искать то, что нравилось в предыдущем... И обоих это напрягает. В результате - несчастливы оба...
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmo пишет:
Плохой способ, я пробовал...


Совершенно верно, плохой.
Прежде, чем начинать новые отношения, нужно закончить прежние.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CtrlAltDel


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Самое действенное средство - это найти себе другую(ого). Либо страдать пока не надоест.

Этот способ был применен в жизнь. Но в новом партнере судорожно искались знакомые черты. Вообщем поиск суррогата, сахарозаменителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было, было, знакомо…. Но! Я никогда не жила полнее, насыщеннее, как-то чувственнее что-ли, чем в это время, все чувства обострялись…Любая боль лучше, чем тоска зеленая. У Леви в "Семейных войнах" почитайте "Влюблен, женат и шансов нет" :"Если смысл цветка усматривать не в возможности сорвать его для личного использования, а в возможности созерцать…" Есть человек, есть любимый, хороший и пр., но где написано, что МОЙ????
Лично я и сейчас забывать того человека не хочу, и рада, что он был в моей жизни, мне от этого лучше, радостней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CtrlAltDel пишет:
Марио пишет:
Самое действенное средство - это найти себе другую(ого). Либо страдать пока не надоест.
Этот способ был применен в жизнь. Но в новом партнере судорожно искались знакомые черты. Вообщем поиск суррогата, сахарозаменителя.

+1. Я так одной девушке, которую нашел впопыхах после разрыва, очень здорово в жизнь наплевал :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любая боль лучше, чем тоска зеленая.
Этто точно, но ещё лучше боли наслаждение и радость.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CtrlAltDel


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
+1. Я так одной девушке, которую нашел впопыхах после разрыва, очень здорово в жизнь наплевал :-/


Прозвучит цинично, но что-то я не верю, что мужчину можно обидеть «воспользовавшись» им в период грусти. Тем более, если не были до этого знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CtrlAltDel пишет:
Прозвучит цинично, но что-то я не верю, что мужчину можно обидеть «воспользовавшись» им в период грусти. Тем более, если не были до этого знакомы.

В смысле "женщину-то понятно, что можно обидеть, а мужчину нет", так что ли? :) Какая разница-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CtrlAltDel


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14.10.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
CtrlAltDel пишет:
Прозвучит цинично, но что-то я не верю, что мужчину можно обидеть «воспользовавшись» им в период грусти. Тем более, если не были до этого знакомы.

В смысле "женщину-то понятно, что можно обидеть, а мужчину нет", так что ли? Улыбка Какая разница-то?

Ну большинство женщин изначально настраиваются на долгие и продолжительные отношения. А мужчины как-то не рассматривают объект как спутника жизни, и кратковременная интрижка особого вреда не насет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CtrlAltDel
Люди все разные. И <обидить нельзя> и <вреда не нанесет> - все относительно. Я, к примеру, после ухода любимой жены в полностью "убитом" состоянии и с самооценкой близко к нулю и от ее прощальных слов и от неудачного поиска замены ( а кому нужен мужик в морально "убитом состоянии"?), согласился на ни к чему не обязывающие отношения с женщиной, которая приняла мои условия: " мы просто хорошо проводим время вдвоем, нам так удобно в бытовом плане, наши отношения не имеют перспектив, я люблю другую, но не могу быть с нею, а мы скоро расстанемся". Женщине в 35 лет под такие "гарантии" можно доверить вопрос о безопасности интимных отношений согласно её циклу? ( Это отдельно подробно обсуждалось...). Оказалось, что "Я же знаю, что я "опасная" 2 дня в месяц!"
Сейчас имееем конкретный "брак по залету"...

P.S. Конечно, все мужики сво...

P.P.S. Не все так плохо: я очень люблю свою дочь (уже школьница), а жена не верит, что "за столько лет ты меня так и не полюбил"....

А как еще один "постскриптум" назвать?
Только не спрашивайте меня, может ли муж изменять жене ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, может хватит нюни распускать? Вы ведь взрослые люди, значительно старше меня (мне 26), а не можете справиться с такими проблемами, как уход жены (мужа, любовника, любовницы). Я сам отлично знаю, что это такое, но ещё раз повторяю: мне 26, а пережил подобное я вообще малолеткой - в 23. Это я к тому, что в жизни есть куда более важные вещи, чем даже полноценная семья. Это я сейчас по - немногу начинаю постигать. Вы, я так понимаю, этого не постигните никогда. Нет, честно, уже немного не по себе становится, когда залезая на этот форум, снова и снова читаешь подобные истории. Блин, имейте вы собственное достоинство - и никто вас бросать не будет. Может, и будут, но на вас это точно не отразится. Мужчины! Идите в тренажёрный зал, правильное питание, занятия - очень хорошо помогает справиться с подобными депрессиями (те, что вызваны расставанием). Женщинам тоже могу это посоветовать: станьте самодостаточными, имейте гордость. Жизнь - то на этом не заканчивается! И вовсе мы не для этого живём на свете, что бы зацикливаться на одной семье. Не получается - значит, не дано. Я же писал уже на форуме про свою ситуацию. Да, и по сей день люблю одного человека, да, знаю, что уже никогда не будем мы вместе - ну и что из этого? Повеситься? Поверьте: то, что вы живы, что здоровы, что есть крыша над головой и хоть какой - то кусок хлеба - это уже просто замечательно, уже за это нужно благодарить Бога. Сколько людей, не имеющих всего вышеперечисленного? Итог: если человек ушёл, значит, не ваш это человек. Придёт другой. Обязательно. И, скорее всего, даже лучше прежнего, хотя это может проявиться и через годы. П. С. Если кого обидел - простите, настроения у меня никакого. Депрессняк, но не от ухода близкого человека (уходя не в тот мир).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100