Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как её забыть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 02:27    Заголовок сообщения: Как её забыть? Ответить с цитатой

Ситуация, наверное, стандартная:
Хочу отпустить но не могу. Да и она не сильно вырывается.
Ой, простите! Мне 40, ей 35. Я разведен, она - замужем (если это можно так назвать). Её дочь симпатизирует мне, вернее уважает (чего не сказать о маме). Похоже, она просто устала от меня. Почему-же тогда не скажет прямо? В поклонниках недостатка не испытывает (и не только в поклонниках). Зачем-же тогда меня держит? Однажды призналась, что так долго (4 года) ни с кем не встречалась. Знает, что прощу всё... Такое, за что другой нормальный наверное убил.
Самое обидное, что при всём этом мне с ней хорошо (во всех отношениях). Она об этом знает. Чувствую, что стал лишним (как мужчина, по крайней мере). Но говорит - нет. Хотя поступки совершает дикие...
Понимаю, что так кратко всего не объяснить, но надеюсь, кто нибудь поймёт и посоветует: КАК ОТПУСТИТЬ ЕЁ или вернуть (блин сам запутался)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про Вас
Цитата:
Хочу отпустить но не могу.

Это про неё
Цитата:
она не сильно вырывается... она просто устала от меня ... Почему-же тогда не скажет прямо ... В поклонниках недостатка не испытывает... Зачем-же тогда меня держит... Однажды призналась... Знает, что ... Она об этом знает...
90% текста не о Вас а о ней и Вы просите
Цитата:
КАК ОТПУСТИТЬ ЕЁ или вернуть
Я бы понял если бы Вы спросили , вот что ей делать Подмигнуть . Или Вы всё таки хотите узнать как ВАМ поступать, тогда может напишите что ВАС, именно Вас удерживает (какие эмоции, чуства) и почему Вы чуствуете себя лишним. И почему пришли к решению принять решение.
зыКстати совершенно не интересно чем Ваша знакомая увлекается, какие поступки совершает, разговор о Вас Уважаемый Цианид (ну и имечко выбрали). Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цианид, чего сами-то хотите? Расстаться? Вернуть? Переложить ответственность за возвращение-расставание с себя на нее?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 14:13    Заголовок сообщения: Re: Как её забыть? Ответить с цитатой

Мда... Ситауция действительно стандартная... Но прежде всего надо действительно решить: чего ж самому-то хочется? Что нравится в ней?

cianid пишет:
Понимаю, что так кратко всего не объяснить, но надеюсь, кто нибудь поймёт и посоветует: КАК ОТПУСТИТЬ ЕЁ или вернуть (блин сам запутался)...

А вообще есть неплохой выход: уехать куда-нибудь... Без объяснения причины и без долгих прощаний... Исчезнуть так, чтоб не было НИКАКОЙ связи с ней... Пожить, например, у хороших друзей в другом городе... Главное - телефон не брать... И последняя встреча должна закончиться на положительной ноте... Короче, отвлечься - поискать новых знакомств... Хорошо помогают эти самые "хорошие друзья".
Однажды у меня самого так было... Вроде и не прощались, отношения не рвали, но она внезапно уехала в другую область на 2 месяца... В деревню, где связи нет... А когда вернулась - вроде и не чужие, и как будто, что-то оборвалось...
В общем - весьма безболезненно...
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы согласилась с Gizmo, надо уехать. Куда то где ни чего не связанно с ней, где нет ни одной напоминалки о ней. Подумать, покапаться в себе и найти все ответы, так как они только в Вас, где то внутри. Съездийте отдохнуть куда то где бы вам очень хотелось побывать, так где солнце или горы... Развейтесь и не распускайте сопли(простите).
Она знает, что вы ее простите за все. А разве Вы прощаете? Мне кажется это эллюзия для Вас. Если у нее есть еще паклонники, она явно с ними не библию читает!? Вы за это ее порщаете? Но для чего? Хотите ей доказать? Тогда что? Свою верность, преданность? Что Вы как верный пес ждете свою хозяйку и какая бы она не была Вы ее ждете?!? Человек-кузнец своего счатья))))Так что возьмите все нужные инструменты в руки и счелайте что нибудь со своей жизнью.
Успехов Вам, Цианид!
Не отравляйте себе жизнь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.10.2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо за проявленный интерес.
Даже не ожидал...
Хочу ответить каждому (поверьте)
Напишу некоторые подробности - многое поймете.
А прка скажем так, еслибы так легко было бросить - не писал бы. Многое удерживает, но и отталкивает одновременно.
Ещё раз СПАСИБО.
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ant


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КАК ОТПУСТИТЬ ЕЁ или вернуть?


А что значит вернуть? Те отношения, что были раньше (с замужней женщиной) полностью устраивали? Никакого развития и не предполагалось изначально?
Слишком коротко пишете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже предполагалось. Даже заявление на развод было...
Но другая сторона приняла очень правильную тактику: Засыпала роскошными подарками вплоть до приобретения квартиры (может здесь и моя заслуга - спровацировал, дал понять, что ОНА ещё кому-то нужна) и это после 10 лет скитаний-то по чужим.
Т. е. нанесла удар по самому сокровенному: СБЫЧЕ МЕЧТ. Тут девочка моя и не устояла - вернулась...
А дальше всё как по нотам: опять унижения, побои (тщательно от меня скрываемые) и снова СТРАХ, СТРАХ...
Страх если не физической, то материальной расправы...

А теперь класика: он для денег, я - для всего остального...
Но чувствую, что "остального" остаётся всё меньше и меньше...
Может устала от меня? А навязываться не хочу! И, простите, объедки подбирать не приучен (муж не в счёт естественно).
Вот такие дела Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
что ВАС, именно Вас удерживает (какие эмоции, чуства) и почему Вы чуствуете себя лишним. И почему пришли к решению принять решение.
Конфуз

Чувство одно - люблю
и поэтому всё прощаю похоже абсолютно всё...
Но отношения ко мне понять не могу. Любви похоже нет и в помине, но и уважения, простите, тоже нет. Как Вам такой эпизод:
...в завершение отличного вечера (ну ресторан там, друзя...) ей звонит подруга и зовёт на день рождения (скушно им без неё). Я естественно туда с ней не ходок (жены кентов мужа), хотя я тоже вхож в эту компанию (но без неё) ((нехилый расклад, а?)) ну ладно, не об этом сейчас. Так вот звонит подруга и выдаёт: "Сейчас за тобой мой муж заедет".
Моя нам объясняет, что это с ее мужа подачи всё (он в командировке, позвонил, мол к ним и поздравил т.е. напомнил о ней). Собирается и сваливает, сказав на прощанье, что перезвонит обязательно и вообще освободится через 2 часа...
-Моё лицо? Грусть Шок Псих
-Лица присутствующих с нами НАШИХ друзей? Шок
Переспрашиваю: "Мне ждать?"
- Да.
Говрю когда буду ждать (добавляю час), говорю время.
- Да!
Уезжает.
Проходит обещаное время. Начинаю ждать (возле ее дома). Три часа, четыре -
Шлю СМСку " ?? "
- реакция - 0
пять, шесть...
Шлю СМСку "Спасибо за вечер и ночь ну и т.д.
Ухожу. Грусть
(Ну я понимаю напились с подругами до чертей, так нет-же)
В обед звонок: "Мы увидимся?"
При встрече: "А чё ты обижаешься?" "Перезвонить не было возможности" "Дома была в 6" "Я думала, что ты уже дома спишь..."
Нормально??? Т.е. человек живёт стереотипом: думает, что к ней относятся так-же, как и она к другим...
Ну так о чём это мы? Отношения нормального хочу, человеческого.
А получаю, похоже, то, что сам воспитал?
Это я ещё не упоминал "мимолётных" связей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cianid пишет:
Чувство одно - люблю


Неа... любовь - это принятие. Любил бы - не вставал бы в позу бедного маленького мальчика, обиженного большой плохой тетей.

Цитата:
Отношения нормального хочу, человеческого..


Это такого, в котором тебе будет удобно? Так, да?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отношения нормального хочу, человеческого.

Либо/либо.
Либо:
1- заниматься отношениями. Прояснять, обговаривать, вырабатывать общеудовлетворяющие стили поведения. По крайней мере никогда не молчать о том, что не нравится. Никогда другой человек не прочитает ваши мысли, поэтому их надо стараться до него доносить. Как ребенку "не кидай в дядю песочком, пиджак ему испачкаешь" (шутю). Если тихо молчать и копить злость, тогда точно ничего не улучшиться. Если над этим работать - не факт, но надажда на улучшение до удобных пределов есть.

2 - кинуть такие отношения к ...
Цитата:
Зачем-же тогда меня держит?
Ну как, зачем? есть в телевизоре программа, котороая иногда показывает интересные фильмы. Когда идут хорошие фильмы по другим программам, вы ведь не вытираете ту другую из памяти? Пусть буит, на всякий случай?
А вообще, вопрос чисто фантазейный, без возможности ответа. Ответить можно лишь не другой вопрос: Зачем я держусь рядом с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10.10.2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Александр, все больше аналогий (см. личные сообщения). Например, вчера договорились встретиться сегодня в середине дня, для чего я перенес кучу дел на вечер и на завтра. Звонка нет, сама не отвечает. Дело обычное. Потом мне будет расказано подробнно, почему это не сложилось... А что толку?
Пиши в личку. Сейчас нет времени на раздумья: работа есть работа, раз не уехал.
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 11.10.2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокие, высокие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.10.2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, господа, что же вы, как в песочнице... Не по-женски, не по-мужски..
Зачем же Вы, молодой человек, другого так лягаете? Ведь у самого рыло в пуху - дальше некуда. Именно поэтому?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Зачем же Вы, молодой человек, другого так лягаете? Ведь у самого рыло в пуху - дальше некуда. Именно поэтому?

Прошу прощения, а кого Вы собственно имеете ввиду.
(Хотя-бы на цитату сослались, что-ли...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я о Gizmo... Оба хороши, но парень в такой ситуации вообще грустно выглядит... Оффтоп.


А что касается Вашей ситуации, то где-то я читала, что обычно в общении складываются схемы поведения. И мы ведем себя по этим схемам. И что иногда хорошим способом бывает вдруг поступить не по схеме.
Грубо говоря, она грохнула кучу денег, а он закатил истерику. И так постоянно. Предалгается в очередной раз истерику не закатывать, а совершить что-то, чего дама не ждет. Ваша женщина же ждет, чтобы вы позвонили после ее выходок, ведь так?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Ваша женщина же ждет, чтобы вы позвонили после ее выходок, ведь так?

Может и ждёт, но после одного моего несвоевременного звонка её почти вышвырнули издому...
Купил ей (для нас) второй телефон, другой номер...
Но всё равно я не звоню, а перезваниваю (или-же когда его нет надолго, мне позволено звонить). Так что неожиданного звонка не получится... Грусть
Да, собственно, она и сама мне звонит после этого...
А номер уже знаю не только я... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, но выкинутой из дому она быть не хочет?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 21
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Это я о Gizmo... Оба хороши, но парень в такой ситуации вообще грустно выглядит... Оффтоп.

Да там вообще вся ситуация грустная... Отдельной темой наверно напишу...
А что? Вам что-то известно о ситуации?
_________________
Все в мире относительно:
Что для одних хорошо, то другим плохо.
На одни и те же вещи у каждого разный взгляд...
Давайте смотреть одним взглядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 01:28    Заголовок сообщения: Как её забыть? Ответить с цитатой

Al' пишет:
А, но выкинутой из дому она быть не хочет?

Нет. Она этого (своего) дома ждала более 10 -и лет маясь по чужим квартирам...
Но быть "выкинутой" из дома - это один из самых лёгких вариантов развития событий Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но быть "выкинутой" из дома - это один из самых лёгких вариантов развития событий
Это становиться нормой на форуме верить в негативные исходы, может кто-нибудь чего доброго напишет.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.10.2006 23:49    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Цитата:
="Kosta"Это становиться нормой на форуме верить в негативные исходы, может кто-нибудь чего доброго напишет.

Если бы не было тому подтверждений, не писал бы!
А про "доброе" в ТРАВМАТОЛОГИЮ ЛЮБВИ зачем писать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может предложить ей наконец определиться? Поступить по-взрослому. Или вы, или они.
Вы слишком удобны для неё, дайте ей понять что вы равный ей (в этой игре).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cianid


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 21:08    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Y пишет:
Вы слишком удобны для неё, дайте ей понять что вы равный ей (в этой игре).

Уже попробовал (просто ушёл из кафе, где была большая компания кроме нас, а одна из знакомых пошла за мной следом). Разозлилась не на шутку. Ревнует что-ли(хотя какое имеет право на это)? И кроме того той-же ночью я был у неё и с ней...
Похоже, может просто не хочет потерять(как бы это сказать) запасной, безотказный вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что характерно - ответа на вопрос, чего же хочет сам автор темы, так и нет. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100