Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неудавшийся отпуск... или те же грабли
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:21    Заголовок сообщения: Неудавшийся отпуск... или те же грабли Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ситуация моя такова:
Встречаюсь с мужчиной,полтора года.Отношения у нас без обязательств,никто никому ничего не должен.Не скажу,что меня это очень устраивало,просто была одно время от него жуткая зависимость,оттуда и согласие на любые условия.Год сидела дома,как овощ,в постоянных переживаниях,ревности,ничего кроме наших отношений меня не интересовало -это был просто адский кошмар... Этой весной вернулась на прежнюю работу,появилось общение с людьми,независимость,и если раньше для меня время между встречами тянулось мучительно долго,то тут я даже перестала замечать,что мы не списывались/не встречались по две-три недели.Не было абсолютно никаких претензий,ревности,хотя он мне сообщил,что встречается с другой девушкой периодически,но у них там ничего серьезного.Конечно ее вещи в его квартире,и его постоянные рассказы о ней меня немного задевали,но как то все быстро все рассеивалось,у меня своя жизнь,у него-своя.Я тоже периодически встречалась с другими мужчинами.В общем,все было хорошо,все меня устраивало... Но,в нашу предпоследнюю встречу,он сказал,что уходит в отпуск,и было бы неплохо,если бы я отпросилась на недельку,и отдохнула с ним на даче.Я,все обдумав,что раз я так все спокойно стала воспринимать,и больше не завишу от него,решила,почему бы и не отдохнуть,тем более что такая возможность неизвестно когда еще будет... Правдами-неправдами отпросилась с работы,и вот этот чудный день настал!Поехали на дачу!Я взяла с собой огромную авоську с вещами на неделю,помочь донести он мне отказался.И тут меня понесло... я высказала,что настоящие мужчины так себя не ведут,и прочее.Попыталась говорить все с юмором,но видно конечно было,что я его задело.На вокзале он мне сказал,но мельком,что вроде как мы едем всего на три дня.Честно сказать,я не особо предала этому значения,так как он человек настроения,и может 10 раз передумать.В общем,добрались-таки на дачу,там провели чудные два дня,он носил меня на руках,такой нежности и страсти от него я не видела никогда.Он всячески пытался произвести на меня впечатление,ухаживать,показывал красивые места,катал по речке.Все было прекрасно!Кроме тех фактов,что он очередной раз мне рассказывал про других женщин... И тут,то ли во мне взыграли старые обиды,то ли нежелание больше слушать восхищение другими,то ли таблетки так сказались (пью сейчас гормональные,стала замечать,что появилось много агрессии,которую не всегда могу контролировать),но за эти дни я оттянулась на подколках.Причем потом только поняла,что отзеркалила его же ко мне претензии- он все фукал,какая я тощая -я подколола его на счет лишнего веса,он мне про женщин- я ему про мужчин.На третий день страсть у него подутихла,начались опять проблемы с эрекцией (до этого тоже были периодически).Он зазаикался,что я его не хочу.Я первый раз в жизни не стала отрицать -сказала,что мне недостаточно просто взглянуть на мужчину,чтобы его захотеть,и что мужчина тоже должен стараться.На что он ответил - не хочу,не хочу,не хочу!На этом и разошлись,как ни в чем не бывало.В день отъезда,опять те же проблемы.Я спросила,из-за меня или нет,у него такие проблемы,он ответил-частично.Я попросила сказать,в чем именно моя вина,он сказал,что сейчас не готов,напишет вечером мне по смс.Мы еще долго гуляли,когда вернулись в город,настроение у меня было паршивое,я чуть ли не рыдала,руки тряслись,голова кружилась... Конечно стыдно было при нем,и он все нервничал,но ничего поделать с собой не могла.Внутри смесь- и обида за то,что тащила огроменную сумку непонятно для чего,мог бы заранее оповестить,что поедем только на три дня,и за то что отпрашивалась на целую неделю непонятно для чего,страх за то,что -а вдруг это я такая нехорошая,что у него со мной не получается опять... И на себя обида,за то что опять влипла.Ведь жила себе спокойно три месяца,наслаждалась,нет,опять полезли комплексы из всех щелей,страх,что бросит меня (хотя на самом деле это он всегда говорит,что если я его оставлю,то он меня придушит).Опять полезли тараканы,что вот,у него еще неделя отпуска- и с кем это он его собрался проводить?! Чертовская злость Конечно,я понимаю,что все это глупость,и не мое это все дело,и надо сказать спасибо хотя б за эти чудесные дни... Но с другой стороны,зачем было бередить во мне опять чувства (скорее всего конечно непреднамеренно) ,обнадеживать меня и т.д. Конечно,и я не ангел,много колкостей отпускала,я конечно же все ему объяснила таблетками Улыбка Но с другой стороны не жалею о сказанном,сколько можно было терпеть безответно гнобление -получил той же монетой... Смс с объяснениями,в чем моя доля вины,вечером он конечно же так и не прислал.Самое обидное - с одной стороны,у него бОльшая заинтересованность во мне,но в тоже время,и я его не хочу терять,потому,что он единственный на данный момент человек,которому я могу все рассказать,довериться,и т.д. Да и вообще,единственный интересный мне мужчина и друг на данный момент,поэтому страшно,что отношения испортятся.Умом понимаю,что сейчас нужно стараться опять взрастить в себе ту самую независимость,пока не знаю,где взять ресурс,поскольку в этот раз граблями шибануло еще сильнее чем прежде Улыбка ,но выхода другого нет.Я понимаю,что вряд ли у нас когда чего получится серьезного,а если и получится,то сколько надо ради этого перетерпеть унижений,и сколько еще намотать соплей на кулак... очень бы не хотелось.Хотя,из-за вернувшихся чувств надежды опять начали закрадываться... Еще гнобит то что,а вдруг это я все испортила,вдруг те два дня романтики- это он наконец дозрел,а я все испортила своим поведением?!Возможно,все мои переживания и проблемы детские,но опыта отношений у меня очень мало,поэтому для меня это все сейчас очень болезненно переживается.В общем,вопросы у меня такие:
1) Как перестать себя самобичевать,что это я такая убогая/злая/косая/кривая/истеричка ,что он так со мной себя ведет и все проблемы в постели из-за меня?
2)Как окончательно перестать надеяться на что-то серьезное с этим человеком,и больше не попадаться на эти грабли?
3)Как наладить и дальше строить отношения?Потому что обида за неудавшийся отпуск,и держание меня в неизвестности,в чем же моя часть вины все равно есть.Я вполне понимаю,что для него это может мелочи,и он уже и забыл... но для меня это все очень важно и болезненно.Вполне возможно,что и мое поведение его задело,и,чего я больше всего боюсь,что он сейчас начнет от меня отдаляться.
Хотелось бы услышать советы,дорогие форумчане,буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная, ну вот зачем Вам все это? Ну нафига такие отношения? Уж если на незамужнем этапе мужчина так себя ведет, то чего можно ждать от таких отношений. Ну понятно, когда у людей в браке после нескольких лет возникают проблемы в отношениях и они борются за сохранение семьи. Но вот, когда как у Вас, то зачем тратить себя, свое время, нервы на это? Ну я понимаю, когда люди по обоюдному согласию встречаются время от времени для здоровья. Но если у Вас так не получается, кончайте Вы с этим. Пока Ваше сердце и мысли заняты этими бесперспективными отношениями, мимо Вас проходят тысячи мужчин, с которыми гипотетически могло бы "сложиться"
Ну если он даже не захотел Вам помочь нести Ваши вещи, то какие ношения на руках и прочая ерунда имеет значение. Он всю эту красивую сказку делал не для Вас, а для себя. Тоже мне герой-любовник хренов.
Плюньте и забудте навсегда, если не хотите всю жизнь ходить в соплях и слезах с разбитым сердцем. Полный игнор этого человека. На всю оставшуюся жизнь. Есть на свете мужчина, с которым Вы будете счастливы. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya, и столько переживаний накопилось за полтора года знакомства? И оно вам надо, такое в сущности еще начало? Вот первое впечатление, может ошибочное, конечно, вам решать, но это не ваш человек. И дальше будет только "веселее". А то, что он там сказку устроить в отношениях умеет, так это он действительно для себя больше делает, не знаю, для меня случай с сумкой о нем сказал все - урод, простите за прямолинейность.
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel,спасибо!Я верю,что есть на свете мужчина,с которым я буду счастлива,и все будет хорошо!Просто пока не встретился,но надеюсь,что все будет! Улыбка
Nastia,то что это не мой человек,это практически 100%,слишком у нас разные взгляды на многие вещи,и многое для меня неприемлимо в его поведении,в том числе и эпизод с сумкой.Это если рассуждать логически,трезвой головой.Но в тоже время,на данный момент,он единственный близкий человек в моей жизни,с ним всегда и обо всем интересно поговорить,столько пудов соли вместе съели,поддерживали друг друга... Вот эти вот дружеские отношения,мне бы и не хотелось терять.Если бы получилось избавиться от чувств,и ничего от него не ждать,а воспринимать просто как друга,просто для общения и хорошего времяпровождения,было бы все здорово!!!Но так к сожаления у меня как показывает практика,не получается Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой диалог по смс состоялся-
Он:Что поделываешь?Я в одиночестве,птички поют,отпуск )
Я:А я фигней весь день страдаю.
Он:Ну,что ж ты так?Примени фантазию свою.
Я:Я то применю,только с неделей некомильфо вышло.
Он:Ну да,я какашка,все тебе обосрал!Казнить,нельзя помиловать.
Я:Радуйся!
Он:Мне не нравится как ты со мной разговариваешь,напрасно ты так (
Я:Как вы к нам,так и мы к вам.
Он:Договорились.Ок.
Эх,ничего там и дружеского не выйдет Грусть Только бы сдержаться,и не начать ныть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:

Эх,ничего там и дружеского не выйдет Грусть Только бы сдержаться,и не начать ныть.


Не выйдет, то и не выйдет.
А если и поноете, то не смертельно. Поноете и перестанете и потом найдете другого.
Ну привыкли, ну понятно, но если даже по опыту видно, что измение образа жизни (выход на работу) существенно уменьшил зависимость и привязанность, то и другие изменения тоже повлекут изменения и может еще существеннее.

Когда найдете другого, то может что-то именно чисто дружеское (если есть хобби общее) восстановится, а может другой покроет и эти потребности полностью.

Он разозлился наверное на упрек в том, что не помог с сумкой, но может Вы и резко сказали, но в принципе расчет на такую помощь с Вашей стороны справедлив и вполне оправдан.
И перестаньте так морочиться о его сексуальных реакциях на Вас. Если и обиделся и это отразилось на его потенции, то Вы высказались справедливо и он был не прав. И по сумкам и по сроку отпуска. Безответственный какой-то. Что сюсюкать теперь вечно с ним и тащить все на себе и проглатывать гадости-неприятности, чтоб не расстраивался и потенция не пропадала ? Перебьется! Или выбирайте сами Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell ,да,я надеюсь,что это я раскисла пока дома опять сижу,сейчас выйду из отпуска,глядишь,и пойдут опять дела веселее Улыбка
По поводу того,что перебьется -конечно перебьется! Улыбка Для меня хоть и невыносимы конфликты,и обиды всякие,но в этот раз не жалею абсолютно,что не смолчала,как бы ни было сейчас дискомфортно.Может конечно и грубо высказалась,хотя я больше подкалывала,пыталась перевести все в юмор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы чего хотели бы больше - перестать к нему что-то чувствовать и зависеть от него или что бы у вас все было серьезно без всяких выкрутасов?
Если хотите нормальных отношений (а не "свободных", как у вас было до этого), то нужно сказать ему об этом и посмотреть, что скажет. Если же точно знаете, что на такое он не способен, а по-другому вы не хотите, тогда только рвать, хоть это и больно.
Если что-то мучает, почему и как он себя ведет, лучше всего спросить его самого о причинах его поведения. Если что-то неприятно, например рассказы о других женщинах и подколы и вообще любые проявления неуважения, то же скажите ему об этом, скажите что не намерены общаться дальше в таком духе. Если вы ему нужны, должен задуматься. А нет - зачем вам мужчина, которому вы не нужны и который вас не уважает? С нами обращаются так, как мы позволяем.
Ну а по-поводу обвинений себя, мне это знакомо, но не нужно увлекаться самоедством. Нужно делать выводы из своих ошибок на будущее, а грызть себя, только хуже. Вы самая лучшая и самая замечательная и это он должен бояться что-то сделать не так.
А если не секрет, сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka,мне почти 25 лет.Чего бы я хотела больше... В идеале,конечно мне бы хотелось,чтобы у нас все было серьезно и без выкрутасов.Но,если смотреть реально на вещи... не готов он сейчас к серьезным отношениям.Он и изначально не скрывал,что не готов.Когда мы начали встречаться,у него только-только произошел развод,от которого он до сих пор не может отойти.В этом плане у меня обид нет,то есть обмана с его стороны не было,хотя и обнадеживал периодически,не думаю,что неосознанно.
По поводу его поведения -говорю,все,что мне не нравится сразу.Во многом он изменился.Но вот такие вот вещи,как со сроками отпуска периодически случаются... Я даже догадываюсь,почему он себя так повел.Скорее всего у него изменились планы,или настроение,и он не посчитал нужным передо мной отчитываться (а для него это очень болезненно.Не знаю,какие у него были отношения с супругой,но он до сих пор в каждом моем слове видит "пиление",контроль и недовольство,хотя я в этом плане другой человек,но тем не менее,он все пытается перенести и на меня).Если б он объяснил причину,или заранее оповестил,что планы меняются-без проблем,но он поставил меня перед фактом,в последний момент.И вот пока сидит у него в голове злость на всех женщин,страх довериться,желание в каждом слове видеть требования дать отчет,и прочее,бесполезно с ним разговаривать на эту тему.Хотя,возможно,что со временем,все-таки он отойдет,и поменяет свои взгляды,ведь во многом он изменился... Вопрос в том,а надо ли мне тратить на это время,а вдруг все-таки ничего не изменится,или изменится,но после очередной неправильной трактовки моих слов,опять замкнется в своей раковине? Закатить глаза, задуматься
Как человек,он мне очень интересен,мне с ним очень комфортно.Я не знаю даже,как это объяснить,но почему-то редко с кем я чувствую себя так хорошо и спокойно.Поэтому,видимо,и вцепилась так за него.Даже просто молчать,просто его присутствие рядом мне хватает,чтобы чувствовать себя,ну как-то гармонично что-ли... Сексуального интереса у меня уже нет к нему особо,после всех этих разговоров,да и он не старается его поддерживать,хотя и обижается,но делать ничего из принципа не хочет.Поэтому и не могу понять,чего ж меня так плющит-то?!Хотя объятия,и прочее,как воздух необходимы... Вот,в общем-то получается,что не хочется терять это ощущение комфорта,интересного человека,но чувства,и связанные с ними ревность и обиды,мешают жить.Вот если бы они куда-нибудь испарились,и осталось бы просто общение,без всяких ожиданий,было бы намного проще Улыбка Но,не уверена,что у меня так получится.Поэтому,сейчас пытаюсь обдумать все.
Выводы из своих ошибок стараюсь делать,только не всегда поймешь,где мои ошибки,а где просто чьи-то тараканы.То что грызть себя только хуже,Вы правы,работаю над этим.
Цитата:
Вы самая лучшая и самая замечательная и это он должен бояться что-то сделать не так.

Спасибо! Улыбка То,что он должен бояться,умом понимаю,а на деле выходит иначе.Хотя,думаю мы оба боимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная,

Если то, что Вы описываете - комфорт. то что тогда дискомфорт?
Если у Вас нет к нему уже особо сексуальных чувств, то зачем все? Дружите!!! Общайтесь! Ничего от него не ждите! Вы еще так молоды, чтобы подвисать в подобном болоте...
Для меня, например, самая тяжелая зависимость - именно сексуальная. То есть, если я человека хочу - мне трудно себя контролировать, держать в рамках... Вот тогда и плющит и колбасит и все остальное... А если этого нет, то все становится намного проще - нет ни претнензий, ни обязательств - приятно потрындеть, даже может быть и обняться, за руку подержаться, но без расколбаса и нетравматично... Но Вы, скорее всего, другая.
А какие у Вас отношения с другими мужчинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:


Если то, что Вы описываете - комфорт. то что тогда дискомфорт?

Тут я имела в виду,психологический комфорт.Я хоть и человек общительный,могу легко разговориться с незнакомыми людьми.Но все равно всегда ощущаю себя как не в своей тарелке.А есть люди,в присутствии которых,не важно,молчишь,общаешься,просто ощущаешь себя как-то спокойно,умиротворенно и защищено.По работе приходится сталкиваться иногда с одним мужчиной,вот он у меня вызывает такие же эмоции,хотя мы почти не разговариваем,просто в его присутствии я как-то успокаиваюсь и расслабляюсь.Я не знаю,в чем тут дело,может во взгляде,может голос как-то влияет,или энергетика,кто его знает... Но с большинством людей я чувствую себя именно как не в своей тарелке,напряженно.
Цитата:
Для меня, например, самая тяжелая зависимость - именно сексуальная. То есть, если я человека хочу - мне трудно себя контролировать, держать в рамках... Вот тогда и плющит и колбасит и все остальное... А если этого нет, то все становится намного проще - нет ни претнензий, ни обязательств - приятно потрындеть, даже может быть и обняться, за руку подержаться, но без расколбаса и нетравматично... Но Вы, скорее всего, другая.

Вы знаете,у меня раньше было все в точности,как Вы и описываете.А с годами как-то все поменялось.Есть в моей жизни мужчина(женатый),с которым я иногда встречаюсь,раз в несколько месяцев,который вызывает во мне просто бурю страсти и восторга.Он безумно красив,умен,интересен,обходителен,в общем,в моем понятии идеал.Но вот даже если просто представить с ним какие-то отношения -не могу.Я его абсолютно не ревную.То есть,мне вполне достаточно с ним только тех редких встреч,я получаю от него кучу ярких эмоций,а вот именно того комфорта какого-то дать не может.А для меня,на данном этапе,получается это важнее,чем страсть.
Цитата:
А какие у Вас отношения с другими мужчинами?

Никакие.Собственно вот только,есть только эти два мужчины,с одним-страсть,с другим-комфорт Улыбка Есть еще один друг,но его как мужчину я даже не рассматриваю,просто иногда общаемся,филосовствуем на разные темы,но не больше.Буквально пару недель назад,решила что хватит,пора строить нормальные отношения,познакомилась с двумя молодыми людьми.Решила,что к внешности прикапываться не буду особо,раньше был за мной такой грешок Смущение Но,потом поняла,что отсеиваю многих,даже не из-за внешности,а из-за страха и давления.Почему-то,на меня всегда западают либо нерешительные,с которыми приходится все самой организовывать,либо наоборот,давящие,которые на первом же свидании расписывают,какие у меня будут обязанности в семье,и что я должна и не должна с нынешнего момента делать.Конечно,с первыми очень трудно,нынешний возлюбленный как раз такой,но со вторыми для меня просто смерти подобно.
Еще я,как и Вы писали в своей теме,ох как страсть люблю проверять на границы дозволенного, всегда и всех Улыбка Вот у давящих,эти границы очень и очень узкие,и реагируют они на это с непониманием и агрессий,что для меня неприемлимо.Я конечно не люблю и таких,которые все готовы позволять.В этом плане с нынешним МЧ мне тоже комфортно.Если что-то его и задевает,он конечно обижается,но весьма спокойно все объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю поколбасит-поколбасит и отпустит. "Перебесишься, не смертельно, другого найдешь" - это я сама себя так обычно успокаиваю ). Тем более на работу выйдете, отвлекетесь, мысли в порядок привидете, а там видно будет. Жизнь - штука непредсказуемая )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,L1si4ka,все верно!
Вышла на работу,и опять стало намного легче.Даже как-то смешно стало,и чего было париться из-за такой ерунды Смех Вчера опять вышел небольшой конфликт,и появилось стойкое ощущение,что так жить я больше не хочу и не буду,о чем и оповестила товарища.Но разорвать полностью пока не хватило духу... Грусть
Начала плотно ковыряться в себе,и увидела вот такую интересную штуку.Я понимаю,что с такими вещами лучше к психологу,но пока возможности,к сожалению нет.Может кто-то лучше сможет увидеть со стороны?А штука заключается вот в чем -что нынешний МЧ,что моя первая любовь,очень и очень похожи,что внешне,что по характеру на моего брата,с которым у меня связан очень болезненный эпизод из детства.Нынешний вообще копия,у него даже мимика,жесты и фразы все один в один.На данный момент с братом не общаюсь уже три года.Не скажу,что у меня к нему ненависть,до этого даже поддерживали видимость хороших отношений,но при воспоминании всегда присутствует негатив.
Так вот что меня зацепило... У меня были отношения с хорошими мужчинами,возможно даже любовь,но она была спокойная,со здравым рассудком и взаимным уважением.А вот крышу сносит получается именно с такими,похожими на брата.Хотя за версту вижу,что это не подходящие мне люди.И самое обидное,что очень и очень сложно разорвать такие отношения,хотя прекрасно осознаю,что ни к чему хорошему они не ведут,изматывают морально и физически.Вот сейчас задумалась,просто ли это совпадение,эта схожесть с братом?Или это может быть какой то урок,тем более что ситуация повторяется не в первые? Закатить глаза, задуматься Если урок,то какой?Простить брата?Научиться контролировать свои чувства?
Может кто поделится своим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:
...Вот сейчас задумалась,просто ли это совпадение,эта схожесть с братом?Или это может быть какой то урок,тем более что ситуация повторяется не в первые? Закатить глаза, задуматься Если урок,то какой?Простить брата?Научиться контролировать свои чувства?
Может кто поделится своим мнением.
Это скорей всего не совпадение - симпатии/антипатии (в т.ч. и сексуальные) формируются у человека в подсознании при совпадении 1) ощущения безопасности и комфорта (или сексульного возбуждения); 2) наличие рядом к-л человека/обстоятельства - при последующей "встречи" с похожими людьми/обстоятельствами эти чувства "всплывают". Но это все не суть важно приминительно к вашей ситуации. Не думаете же вы, что ваши проблемы в отношениях с МЧ из-за того, что он похож на брата Холодная улыбка ?

Проблемы в отношениях бывают обычно из-за того, что отношения надо строить - а этого многие не могут (и не знают что они сами не возникают), да и неособо это просто - строить - т.к. в этом должны принимать участие оба (а для этого у них, в тч, должна быть одна цель).
Цитата:
В общем,вопросы у меня такие:
1) Как перестать себя самобичевать,что это я такая убогая/злая/косая/кривая/истеричка ,что он так со мной себя ведет и все проблемы в постели из-за меня?
2)Как окончательно перестать надеяться на что-то серьезное с этим человеком,и больше не попадаться на эти грабли?
3)Как наладить и дальше строить отношения?Потому что обида за неудавшийся отпуск,и держание меня в неизвестности,в чем же моя часть вины все равно есть.Я вполне понимаю,что для него это может мелочи,и он уже и забыл... но для меня это все очень важно и болезненно.Вполне возможно,что и мое поведение его задело,и,чего я больше всего боюсь,что он сейчас начнет от меня отдаляться.
Хотелось бы услышать советы,дорогие форумчане,буду очень благодарна!

1. Перестать бичевать себя трудно - комплекс неполноценности есть у всех. А почему вы себя бичуете? Вы старались что-то сделать и это не сработало? Т.Е. - Вы изучили проблеммы сексуальных отношений МиЖ (а их полно, и они бывают чаще, чем не бывают) и знаете проблемные моменты в вашем сексе и стараетесь их исправить?; вы из кожи лезете стараясь удовлетворить его и всё зря?; вы не сказали ему ни одного колкого слова, а только нежные и ласковые, а он все обижается? Похоже на все эти вопросы ответ "нет"? Тогдаж чего обижаться и самобичеваться Холодная улыбка ... Одного вашего (невинного с вашей т.з.) упоминания о другом мужчине вполне было бы достаточно для потери эрекции у него (а он, судя по тому что упоминает других женщин, несовсем уверен в себе), а если вы ещё сказали что-то типа "Сексуального интереса у меня уже нет к нему особо" или что "тот мужчина" вызывает во мне просто бурю страсти и восторга"... - то его фиаско становится прямо таки обязательной Холодная улыбка .

2. Как? Да принять решение - либо меня пока все устраивает и дальше посмотрим что и как, либо гудбаймоймальчик. И следовать этому решению. А перед этим озвучить ему (только не "окатить" его) свои желания на счет будущего с ним и свои планы.
Да - чтобы не разочаровываться (и не испытывать негативные эмоции соответственно) в своих ожиданиях, надо не иметь ожиданий выполнение которых лично от вас не зависит - обычно все такие "ожидания" (по различным причинам) на 90% не сбываются.

3. Да все тоже самое (п.2). У вас хороший душевный контакт - так и скажите ему прямо (но доброжелательно) всё, что вам не нравиться.

З.Ы.
Про сумку несовсем понятно, в какой момент он отказался - когда до дачи шли? Или он должен был доехать до вас и помочь вам добраться до вокзала? Во втором случае объяснений (вполне реальных и необидных) может быть масса - вы же это заранее не обговаривали Холодная улыбка ?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya, слишком много всего... Но главное от Вас ускользает. Сосредоточьтесь на хорошем человеке. Он не помог с сумкой намеренно или случайно? Может, он был зажат не менее Вас и вовремя не обратил внимание на это, а потом постеснялся акцентировать?
Иногда мы придаем слишком большое значение словам и поступкам. Но главное - мысли - остаются за пределами восприятиятия.

Поговорите просто с вашим избранником. Прямо так, без изысков. Скажите, что ждете от него того-то и того-то. И будете благодарны и преданы за это насколько возможно.
А если он ждет от женщины именно этого?

Тогда - нет вариантов.
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Не думаете же вы, что ваши проблемы в отношениях с МЧ из-за того, что он похож на брата Холодная улыбка ?

Нет конечно,я так не думаю Улыбка Просто во всех этих эпизодах из взрослой жизни,есть стойкое ощущение дежавю,как будто каждый раз оказываюсь опять в детстве,в том состоянии стыда и ущербности,и какого-то ощущения безвыходности.И чувства во всех трех ситуациях одинаковые -с одной стороны ненависть,за издевательства,и нескрываемое отношение пользования,с другой стороны -какое-то чувство близости и родства что-ли,какой-то сопричастности к чему-то... Может такие ощущения еще и оттого,что именно эти люди,оказывались рядом в те моменты,когда особо больше не с кем было общаться,из-за этого и готовность все терпеть.То есть,как-то получается,что и дискомфорт испытываю,и в тоже время нет людей на свете больше,которым бы я так доверяла.Как-то странно все Закатить глаза, задуматься С другими мужчинами,все не так.Общаюсь только с теми,кто доброжелательно ко мне относится,соответственно,и в ответ только самое хорошее отношение.Но вот почему-то так,чтобы прям крышеснос был,такого нету.А без крышесноса отношения строить не могу.Хотя и был такой опыт,и надо сказать,довольно удачный.
Цитата:
Проблемы в отношениях бывают обычно из-за того, что отношения надо строить - а этого многие не могут (и не знают что они сами не возникают), да и неособо это просто - строить - т.к. в этом должны принимать участие оба (а для этого у них, в тч, должна быть одна цель).

Это да!Вот я поэтому и плюнула,на строительство отношений с этим человеком.Потому что вижу,что с одной стороны,попытки вроде как есть,а с другой стороны,в нем сидит страх.Я прекрасно понимаю,что ему сейчас очень тяжело,и доверия к женщинам нет,но и терпеть все его попытки отыграться за прошлый неудачный опыт на мне,тоже больше ни сил,ни желания нет.Для меня важно,чтобы отношения хотели оба,нормальные отношения,без всяких манипуляций.
Цитата:
Одного вашего (невинного с вашей т.з.) упоминания о другом мужчине вполне было бы достаточно для потери эрекции у него (а он, судя по тому что упоминает других женщин, несовсем уверен в себе), а если вы ещё сказали что-то типа "Сексуального интереса у меня уже нет к нему особо" или что "тот мужчина" вызывает во мне просто бурю страсти и восторга"... - то его фиаско становится прямо таки обязательной Холодная улыбка .

Нет,других мужчин я никогда не упоминала.Да,было дело,весной,когда у нас был период просто дружбы,и он мне сообщил,что встречается с девушкой,и я должна об этом знать,я тоже рассказала,что периодически общаюсь с другими мужчинами.Он тогда,кстати,подтвердил мои догадки,о том,что считает,что девушка должна его добиваться,а иначе,об отношениях и речи быть не может.На что я и ответила,что на контакт должны идти оба,и что встречаясь с теми мужчинами,которые меня боготворят,просто потому что я такая есть,мне дико это слышать.Вот,это был единственный раз,когда я упомянула других,не думаю,что это так сильно повлияло,хотя возможно ревность и вызвало.Но в общем,я человек тактичный,и на каких бы эмоциях ни была,сравнивать с кем-то мужчину,будучи с ним в отношениях,бить по комплексам,для меня- табу.
Проблемы с эрекцией у него были давно.И он неоднократно говорил,что после развода с женой,стало все еще хуже,потому что морально не может расслабиться.Тут я конечно могу его понять.Нет,конечно,в сексуальных вопросах,я довольна слаба.Я бы сказала,что это для меня дремучий лес практически Улыбка Но,до этого,когда я проявляла активность,было все более-менее.Но вот после истории с этой дачей,когда чувство обиды просто начало зашкаливать,я поняла,что на человека у меня не стоИт,и не стала больше активничать.Тогда он мне задал вопрос- ты тоже меня не хочешь? Меня конечно поразило,что значит тоже?!Значит инцидент такой был не только со мной... Я конечно не стала,говорить правду,сказала только,что мужчина тоже должен проявлять активность,что с пустого места женщина не всегда хочет.На что он ответил -Не хочу!Ну раз не хочу,то извините.То есть для него сейчас просто принципиально ничего не делать для женщины.А самобичевание оттого,что в свое время наслушалась от него же,какая я,то тощая,то цвет волос не тот,и все у меня не так,вот то ли дело у Клавы/Мани/Дуси... Правда потом оказывалось,что и они не идеальны Улыбка Вот у меня и появился комплекс,что мало того что внешне для него не идеальна,активничать перестала,еще и поведение такое...
Цитата:
2. Как? Да принять решение - либо меня пока все устраивает и дальше посмотрим что и как, либо гудбаймоймальчик. И следовать этому решению. А перед этим озвучить ему (только не "окатить" его) свои желания на счет будущего с ним и свои планы.
Да - чтобы не разочаровываться (и не испытывать негативные эмоции соответственно) в своих ожиданиях, надо не иметь ожиданий выполнение которых лично от вас не зависит - обычно все такие "ожидания" (по различным причинам) на 90% не сбываются.

3. Да все тоже самое (п.2). У вас хороший душевный контакт - так и скажите ему прямо (но доброжелательно) всё, что вам не нравиться.

Над этим сейчас работаю.
Цитата:
Про сумку несовсем понятно, в какой момент он отказался - когда до дачи шли? Или он должен был доехать до вас и помочь вам добраться до вокзала? Во втором случае объяснений (вполне реальных и необидных) может быть масса - вы же это заранее не обговаривали Холодная улыбка ?

С сумкой вышло так.Он сказал,что я должна приехать к нему на работу и оттуда вместе мы пойдем на вокзал.Не знаю,почему я именно на работу к нему должна была приехать,хотя встретиться на вокзале для меня было бы намного проще,там от остановки две минуты ходьбы,но ответа на этот вопрос он мне так и не дал.После работы,я скорее домой-собирать вещи,и к нему на работу,в другой конец города.Там еще 20 минут ходьбы.В общем,где-то на половине пути я поняла,что с сумкой я не рассчитала Улыбка Во мне уже начала просыпаться обида,что какого хрена я должна таскаться по всему городу,по жаре,с тяжеленной сумкой,только потому,что у него взыграл принцип,что я непременно должна к нему явиться именно на работу.Даже была мысль плюнуть на все,и вернуться домой,но решила,что наверное я как обычно все слишком эмоционально воспринимаю,и надо взять себя в руки.Когда пришла к нему на работу,мы сразу же отправились на вокзал,еще 20 минут ходьбы.Естественно,силы меня совсем покинули,и я обратилась к нему за помощью,на что получила ответ -я дамские сумки не ношу!(хотя сумка была большая,спортивная).Ну,а когда мы дошли,и уже на вокзале он сказал,что вместо недели поездка будет всего на три дня,тут меня конечно совсем понесло.Если б я знала раньше,я бы взяла всего четверть от всех вещей,а не корячила через весь город здоровенную сумищу.Тут я конечно начала очень много язвить,что-то типа -как тебе не стыдно,идет маленькая хрупкая дама,сгибается под этой сумкой,а рядом мужик,в два раза больше,с легким рюкзаком на перевес,кто из нас мужчина?!Ну и все в таком духе.Говорила все с улыбкой.Но все равно конечно грешна Улыбка С одной-то стороны,я понимаю,что никто ничем мне не обязан,и что сама виновата.А с другой... ну ладно,отказался помочь,но заранее сказать,чтоб сильно не собиралась,мог ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Серёга пишет:

Иногда мы придаем слишком большое значение словам и поступкам. Но главное - мысли - остаются за пределами восприятиятия.

Да,вот это сейчас для меня очень важный вопрос.Мне всегда было сложно отделить одно от другого,и увидеть грань,где реальность,а где просто моя эмоциональность сыграла.Поэтому и не хочу пока рубить все с плеча,а попытаться увидеть ситуацию с разных сторон.
Цитата:
Поговорите просто с вашим избранником. Прямо так, без изысков. Скажите, что ждете от него того-то и того-то. И будете благодарны и преданы за это насколько возможно.

Говорили,много раз.Ситуация то меняется в лучшую сторону,то резко наоборот.Вот на той же даче,летал счастливый,чуть ли не предложение собрался мне делать,и все было замечательно.Потом поссорился с соседкой,и все.Опять все бабы сволочи,и я в том числе.И женится он только по расчету,и прочее.Колбасит его пока из стороны в сторону,а я уже начала сомневаться,как долго я смогу еще это терпеть,и надо ли мне это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:
...С одной-то стороны,я понимаю,что никто ничем мне не обязан ...
Да нет... в подобном варианте "обязан". Вы должны были сразу "послать" его. Но... ещё не поздно Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Rodnaya пишет:
...С одной-то стороны,я понимаю,что никто ничем мне не обязан ...
Да нет... в подобном варианте "обязан". Вы должны были сразу "послать" его. Но... ещё не поздно Холодная улыбка .
Однозначно присоединяюсь.Злость И считаю, это - совершенно не тот случай, чтобы пытаться разобраться в чьей-то чужой психологии. Гораздо продуктивнее будет здесь разобраться в своей - какого черта Вы себя настолько не уважаете?!
Сорри за "холодный душ", но он иногда полезен в умеренных дозах - иммунную систему приводит в чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Rodnaya пишет:
...С одной-то стороны,я понимаю,что никто ничем мне не обязан ...
Да нет... в подобном варианте "обязан". Вы должны были сразу "послать" его. Но... ещё не поздно Холодная улыбка .

Улыбка Да,это я сейчас пытаюсь философствовать,когда страсти уже поутихли.На самом деле обида все равно осталась,обязан-не обязан,но зачем мне мужчина,от которого не дождешься элементарной помощи и человеческого понимания,потому что у него какие-то вечные принципы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:
зачем мне мужчина,от которого не дождешься элементарной помощи и человеческого понимания
Здравый вопрос. Осталось честно себе на него ответить и дорога станет светлее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
лексей пишет:
Rodnaya пишет:
...С одной-то стороны,я понимаю,что никто ничем мне не обязан ...
Да нет... в подобном варианте "обязан". Вы должны были сразу "послать" его. Но... ещё не поздно Холодная улыбка .
Однозначно присоединяюсь.Злость И считаю, это - совершенно не тот случай, чтобы пытаться разобраться в чьей-то чужой психологии. Гораздо продуктивнее будет здесь разобраться в своей - какого черта Вы себя настолько не уважаете?!
Сорри за "холодный душ", но он иногда полезен в умеренных дозах - иммунную систему приводит в чувство.

Попытки разобраться в психологии данного товарища я оставила давно,неблагодарное это дело.Я и так всяко разно пыталась ему помочь,и пониманием,советами,и книги подсовывала.Человеку удобно считать всех врагами,и оправдывать тем самым свое поведение.
А вот в своей как раз и пытаюсь разбираться.Есть проблемы,и очень большие,с уважением и принятием себя,видимо тянущиеся из детства.Помню,очень меня коробило,что все вечно тыкали,что я "не от мира сего",ну и еще много чего наложилось.Сейчас пытаюсь с этим работать.Очень много полезной информации нашла за последнее время,в том числе и на этом форуме,но как воплотить все в жизнь,пока не знаю.Хотя кое-какие результаты все-таки наверное есть,раньше бы я все как обычно проглотила молча,а тут все взбунтовалось во мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Rodnaya пишет:
зачем мне мужчина,от которого не дождешься элементарной помощи и человеческого понимания
Здравый вопрос. Осталось честно себе на него ответить и дорога станет светлее. Улыбка

Здравым рассудком понимаю,что не зачем.А вот найти ответ,почему же меня так "переклинило",пока не могу.Буду думать.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnaya пишет:
Я и так всяко разно пыталась ему помочь, и пониманием,советами,и книги подсовывала.Человеку удобно считать всех врагами,и оправдывать тем самым свое поведение.
А вот в своей как раз и пытаюсь разбираться.Есть проблемы,и очень большие,с уважением и принятием себя,видимо тянущиеся из детства.
Угу. "Треугольник Карпмана" - оcознанное для Вас понятие, хорошо обдуманное? В разрезе: Вы - братец - его обидчики. И что там с расстановкой сил приключалось в детстве обычно, ммм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnaya


Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 23.07.2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Rodnaya пишет:
Я и так всяко разно пыталась ему помочь, и пониманием,советами,и книги подсовывала.Человеку удобно считать всех врагами,и оправдывать тем самым свое поведение.
А вот в своей как раз и пытаюсь разбираться.Есть проблемы,и очень большие,с уважением и принятием себя,видимо тянущиеся из детства.
Угу. "Треугольник Карпмана" - оcознанное для Вас понятие, хорошо обдуманное? В разрезе: Вы - братец - его обидчики. И что там с расстановкой сил приключалось в детстве обычно, ммм?

Да,я много читала про "Треугольник Карпмана",и даже долгое время считала,что у меня так все и есть,и что меня можно подогнать под все роли.Но с другой стороны,если разобраться... "Спасатель"-это не мое.Я с детства человек,может и слишком жесткий Смущение ,но честно сказать жалею только тех,кто действительно оказался в сложной ситуации.Я всегда считала,что человеку дается по его силам.Да,можно поныть,когда реально трудно,но когда у человека цель просто ныть,без дальнейших действий,это не ко мне,о чем я сразу жестко всегда предупреждаю.Квохтать и причитать не люблю,считаю это бесполезной тратой времени.Если у меня есть опыт переживания какой-то ситуации,я всегда поделюсь,как я из этого выходила,но просто слушать и подтирать сопли нет,я не умею.Максимум- могу сказать,что все будет хорошо!
Если рассматривать роль "жертвы" - тут опять же,я не люблю,чтобы меня жалели.Нет,я конечно могу кому-то что-то рассказать,но с двумя целями -посмотреть со стороны,и услышать другой взгляд на ситуацию,чтобы сделать выводы,и скорректировать дальнейшие действия.
Ну,а роль "преследователя",мне кажется вообще можно исключить.Меня очень сложно подбить к чему-то.Я не любитель активно принимать участие в чьей-то судьбе.
В случае с братом -тут я была жертвой.Но я всегда считала себя сильной,и была уверена,что и это переживу.Тогда конечно все это воспринималось трагично,и долго мной переживалось.Но к подростковому возрасту воспоминания подстерлись,и я,осознав,что я сама творец своей жизни и кузнец своего счастья,начала жизнь с чистого листа.Хотя идея о смене фамилии,чтобы вообще ничего не связывало с этим человеком,не покидает до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100