Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какими методиками можно забыть девушку?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отчаявшийся


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 04:48    Заголовок сообщения: Какими методиками можно забыть девушку? Ответить с цитатой

В свое время (точнее 3 года назад)увидел в одной из организаций нашего города девушку. Она мне понравилась очень с первого взгляда. Когда стоял и ждал нужного мне человека, проходила мимо и быстро на меня смотрела и тут же отводила взгляд. И так было часто. Узнав о ее семейном положении от друга-охранника, работающего в этой организации, познакомился с ней, но весьма странным способом - просто передал ей букет цветов через знакомого, работающего в ее организации. Затем зашел к концу рабочего дня, увидел ее, сказал, что букет от меня и предложил довезти до дома. Она согласилась, довез я ее до дома, немного пообщались, немного пристально смотрела на меня. И вот на следующий день меня понесло, одна ошибка за другой... Начал звонить ей домой по телефону, хотя номер она мне не давала, я его узнал от охранника в ее конторе, с которым мы очень хорошо знакомы. Говорил вроде бы умные вещи, но в глупом тоне, затем в голове провернуло как будто бабину в старом магнитофоне - приходил по своим делам на ее работу, видел ее, но не здоровался, периодически вручая при этом цветы через знакомого охранника. При случайной встрече обменивались взглядами и только. Затем стал дожидаться ее, чтобы встретить с работы и признаться в симпатии, но как только она выходила из здания с подругами, разворачивался и шел в другую сторону. И так было весьма много раз. Называйте такое поведение, как хотите, но я отношу это к стеснительности от симпатии. То есть суть предыстории такова, что она не знала ни меня толком, ни моего номера телефона.
Затем началась история такая... Нашел ее в соцсети, написал сообщение, гласящее о том, что она мне симпатична, извинялся за кое-какие грехи перед ней, допущенные во время моих пионерских ухаживаний, просил ее о встрече, на что она мне ответила: "Я о тебе ничего не знаю, напиши что-нибудь", я написал и получил сообщение "..., я занята и в обед и по вечерам". Это понятно, потому что у нее есть ребенок, воспитывает она ее одна, живет с родителями, а может и отмазка от такого чудного ухажера. Затем мне по работе дали поручение - зайти на ее работу, к ней в отдел и я туда зашел, переговорив сначала с объектом моих ухаживаний, затем я по своей привычке ушел, не попрощавшись в кабинет к ее начальнице и там опять отчудил-угостил пиццей домашнего приготовления, сказав, что это не взятка.)) Вечером эта девушка написала мне следующее сообщение: "Спасибо за пиццу, очень вкусная, ты нас всех поразил, только почему-то ни здравствуйте, ни до свидания от тебя не слышно". Есть такой грешок-не здороваюсь вообще с девушками не только из ее отдела, но и вообще с женщинами с ее работы, хотя и есть определенные деловые отношения. Я ничего не ответил, потом через 4 дня позвонил ей на работу, предложил ее встретить, она согласилась. Вышла с работы, во сколько и обещала. Пошли не спеша, она оказалась очень милой и приятной в общении, но вот почему-то пристально смотрела на меня, оценивающе как-то. Как раз выпал снег небольшой, и местами по нашему пути гололед был. Подержал ее за локоть, руку не вырывала. Был окрылен, честно скажу. Через 2 дня набрался смелости, купил цветок, поднялся к ней домой и сам вручил его, впервые за 2,5 месяца с момента знакомства сам вручил.))) И сказал, что нужно поговорить, предложил выйти в интернет.
Далее было начало конца. Я спросил ее, чем ей не нравлюсь, пусть скажет прямо, я ведь имею право это знать. Она ответила, что не знает как ответить на мой вопрос, потому что, по ее мнению, нельзя полюбить человека, не узнав его. Вот тут я и устроил, написав, что рассуждает она так, потому что уже была в браке, и обожглась там, родив ребенка, на что получил ответ следующего содержания: «Кто тебе сказал, что я обожглась? Оставь себе сочувствие свое». Как я потом впоследствии понял, очень глупую и некрасивую вещь написал. Но это было потом… Продолжение переписки было такое - я пишу следующую фразу: «Хорошо, тогда скажи мне такую вещь.… Вот ты принимала от меня цветы, а взамен ничегошеньки не даешь? Хотела сделать из меня лоха? Поздравляю, у тебя это получилось». В ответ получил: «Не пиши мне больше». Вот и получилось отвратительно… Потом еще такое написал, что она меня в соцсети внесла в черный список. Понимаю, что сглупил, «катая» всякую чушь по интернету, не встречаясь с ней лично, может, где-то даже и спугнул ее неожиданными признаниями. Было ужасно пусто и скверно на душе, понял, что прослыл болваном-грубияном и мелочным человеком, но я это написал на эмоциях от неизвестности и ее «тягучего» поведения. (Но я не такой на самом деле). И еще, как мне мама объяснила ситуацию, я пошел к ней после того, как брился и случайно разбил зеркало. Не верю я в это. А может, и плохой это знак. Через 2,5 месяца наступил ее день рождения, и я решил искренне поздравить ее с праздником. Но получилось так, что уехал в командировку и попросил своего друга передать ей букет. Дальше было все сложно - он мне позвонил сразу же после передачи и поведал, что он постучался к ней в квартиру, открыла дверь ее мама и сказала, что именинницы нет дома и никаких букетов им от моего имени не надо. Потом вышел папа, находящийся, по словам официальных протоколов «в нетрезвом состоянии» и сказал, что не нужно ничего и лучше уйти. Но товарищ оставил все- таки цветы и ушел . Кстати, ее маму я видел один раз в жизни около работы ее дочери, где и ждал своего друга. Очень внимательно на меня смотрела, изучающе. Чего она там хотела во мне увидеть, я так и не понял. Время между тем шло дальше. Скоро настало 8 марта и я, по своей обыкновенной стеснительности через службу доставки передал в ее отдел бутылку шампанского женщинам и ей букет цветов. Вроде бы не выбросила, даже заулыбалась смущенно, когда ей сказали, что цветы от меня. Но она и сама могла об этом догадаться.
Потом я понял, что готов для прощального разговора с этой мадам и, набравшись смелости, подошел к ней лично в рабочий кабинет и сказал, что"поговорить надо»", при этом она и ее коллега переглянулись, улыбнувшись. Возможно, это выглядело глупо со стороны, но я все-таки подошел сам, хотя уже ничего и не светило. Дождался с работы, по пути еще раз извинился за написанную полгода назад чушь, но за ребенка точно не простила (сам виноват, понимаю). На мой вопрос, почему у нее такое каменное сердце, ответила, что сердце ее ласковое по отношению к тем, кого она любит и ценит. И попросила дальше с ней не идти, но я сказал, что дойду до перекрестка и пойду дальше сам по себе. Так и сделал, сказав на прощание, что желаю ей счастья и любви, добавив при этом: «… будь счастлива с тем, кого любишь. Впрочем, есть он или нет, меня это не касается». Она искренне сказала в ответ: «Спасибо». Значит, я, как понял, не такая уж она и строгая как кажется. Конечно, мне было ужасно плохо после этой встречи, с ума не сошел, но был близок к этому. Затем я снова пошел в ее организацию по своей работе и случайно там ее встретил, 2 раза посмотрела на меня пристально, но не долго.
Примерно через 2,5-3 недели шел я по городскому парку с приехавшей из другого города в наш город в командировку знакомой девушкой, которой решил показать свой город. И боковым зрением цепляю, как моя несостоявшаяся зазноба идет мне навстречу с парнем, увидела она меня с девушкой (та держала меня под руку). Увидела меня зазнобушка и давай с какой-то радости этого парня целовать в щеку у меня на глазах. А я, молча мимо прошел, даже в их сторону не повернувшись и никак не прореагировав. Затем мои визиты по рабочей надобности в ее организацию сократились. То есть и не виделись даже там случайно несколько месяцев. И смотрю, в соцсети ко мне на страницу заходила ее мать в «гости». Фото не оценила, ничего не написала. Интересно, чего она хотела? Увиделся я с этой дивчиной потом опять случайно, в очереди в кассу в ее опять же организации, где она работает. Опять посмотрела пристально. Между тем, время шло. В начале августа (спустя 11 месяцев) захожу к себе в соцсеть и гляжу, что ее мать опять была у меня на странице. И чего ей опять надо было от меня? Всего один раз ее мать вживую видел, в период моих диких с точки зрения нормального смысла ухаживаниях, и то не общались. Да и не знают они про меня с дочкой ничего- ни, где работаю, ни телефонов, вообще ничего не знают, кроме имени. Хотя и допускал мысль, что под видом матери сама девушка и заходила. Логин и пароль знает, вот и все… Вот и не могу понять. Да, я написал чушь, да, я вел себя с самого начала неправильно (глупо и нерешительно по отношению к ней), потом задел ее по-живому, написав про ребенка. Не лично общался, все по интернету пытался. Тогда зачем ей было устраивать спектакль с поцелуем парня в парке, зачем было смотреть мою страницу в соцсети, при том, что я не смотрю ее страницу? Ведь живем мы каждый своей жизнью.
Спустя почти 2 года я опять предстал перед ее очами по рабочим вопросам. На первом разговоре на сугубо рабочие темы поговорили нормально. Как мне показалось, она удивилась моему визиту, мило улыбнувшись при этом. Поговорив, договорились обсудить рабочие вопросы по телефону. Когда она спросила с улыбкой, по какому номеру позвонить и как меня спросить и я ответил, уходя при этом, она с юморным сарказмом подчеркнула мое отчество. Затем в последующие 2 моих визита было следующее... Во время первого была серьезной и выглядела уставшей. Это было как раз на 14 февраля. В этот день я опустил 2 валентинки в ящик на ее работе. одну ей, другую- ее дочери, которую видел только на фото. Во время второго визита принес ей цветы. При моем заходе в её кабинет она была не одна, при виде меня переглянулась с коллегами и они между собой улыбнулись. Видимо, вспомнили меня такого робкого. Оформив необходимые документы, я вручил ей цветы.
И здесь она задала такой вопрос: "Зачем это?" с серьезным выражением лица. Я в шутку ответил, что это взятка. В ответ услышал, что, я, мол, взятки не беру. Я ответил, мол, шучу, разве я похож на криминального элемента? И сказал, что обязательна к прочтению записка, которая была приобщена к букету. А в этой записке я написал, что думаю о ней и люблю ее. Затем пошел к ней опять по работе за день до 8 марта, взяв с собой джентльменский набор, состоящий из цветов, коробки хороших конфет и плиточного чая, которого в нашем городе не найти. Когда зашел в кабинет, она заулыбалась, поговорили, на прощание вручаю все принесенные с собой аксессуары. Объяснил, как правильно заваривать чай, на что она с улыбкой и со смехом спросила, не отравлен ли он. На что я ответил отрицательно. Затем на прошлой неделе опять был по работе у нее (никуда от этой работы не денешься). Встретила улыбаясь. Во время разговора смеялась над моими шутками и сама периодически шутила. Вот так и состоялись наши встречи, хоть и профессиональные. Не виделись почти 2 года после моих странных поступков.
И все время я думал, как бы подойти к ней и попытаться построить разговор, но моя робость опять мешала. Затем по старой привычке совсем недавно послал товарища для передачи джентльменского набора- цветов, бутылочки хорошего вина и письма, в котором помимо очередного признания в любви просил убрать из "черного списка" в социальной сети. Товарищ передал ей и сказал мне, что опять встретила посылку настороженным "Зачем?", потом заулыбалась и поблагодарила. Решил проверить реакцию и увидел, что я больше не в списке игнорированных ею лиц. написал благодарность за такой поступок, но ответа не было. Затем решился на разговор, пытался опять ей передать цветы через знакомого, но он и сотрудницы ее отдела мне устроили так, чтобы мы с ней поговорили один на один. И вопрос она мне задала такой... "Неужели нельзя подойти самому, зачем через третьих лиц делать передачу?". Попросил ее выйти из кабинета поговорить. Вышла без колебаний. Во время разговора спросил, почему не отвечала на мои сообщения в соцсети, которые гласили о том, что она мне симпатична и в которых я ее благодарил за то, что убрала меня из черного списка. Она ответила, что не знает, как на них ответить. Попросил также открыть свой профиль, чтобы я имел возможность писать ей комментарии. Спросила, когда ей открыть профиль. И открыла на следующий день. В этом же разговоре я сказал ей о том, что уезжаю из-за нее жить в другой город, потому что не могу больше так, знать, что она здесь есть и так далее (и в самом деле я уезжаю). Описал свои страдания, наконец-то все это я сказал лично, а не путем письменности. Слушала и улыбалась едва заметно, ничего не говорила резкого и отталкивающего. Поблагодарила за цветы, и заканчивать разговор не спешила. Поговорили и разошлись. Когда сказал ей на прощание, что люблю ее, то посмотрела очень внимательно, но ничего не ответила. Понимаю, что возможно безразличен ей, но зачем меня мучать, можно же сказать прямо, что ей побоку на мои страдания. Чего тянуть? И еще сказал, что если бы в свое время у нас получилось, то женился бы на ней. Она сказала: "Ты же не знаешь, какая я."
Я, конечно, понимаю, что и сам вел себя очень странно, но выслушивать признания человека, улыбаясь при этом, не совсем хорошо на мой взгляд. Ведь можно же сказать, что нет смысла и что ей все равно на меня, чтобы не было дальнейших иллюзий?
Понимаю, что сам мог создать для себя какой-то идеальный образ этой девушки и много чего себе навыдумывал в ее поведении, но очень хочу забыть ее. Подскажите, пожалуйста, методику.
_________________
Я не ранен, я убит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем её забывать??? Это твоя жизнь, твой опыт. Вот например ты схватился в детстве за горячую сковородку, было больно. Но надо ли об этом забыть? Время сотрет обиду, а опыт останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отчаявшийся


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
а зачем её забывать??? Это твоя жизнь, твой опыт. Вот например ты схватился в детстве за горячую сковородку, было больно. Но надо ли об этом забыть? Время сотрет обиду, а опыт останется.

А почему сразу все ей нельзя было сказать?
_________________
Я не ранен, я убит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаявшийся пишет:
oleг пишет:
а зачем её забывать??? Это твоя жизнь, твой опыт. Вот например ты схватился в детстве за горячую сковородку, было больно. Но надо ли об этом забыть? Время сотрет обиду, а опыт останется.

А почему сразу все ей нельзя было сказать?

Меня вообще ваш рассказ насторожил. И,поверьте, к вам у меня больше вопросов "почему" ,чем к той девушке.
То ли рассказ сумбурный,то ли еще что, но даже я опешила после прочтения и хотела просто поставить смайлик такой Шок Шок Шок
Да вы ей голову задурили сами. Запутали. Вообще как-то странно себя вели.
А потом, я не увидела в вашем рассказе и вопросов к ней. Что она должна была сказать вам сразу? Ясно, что вы ей нравились по началу, она вами заинтересовалась, но после кучи эскападов,что вы вытворили,я бы тоже задумалась Смех
А что касается вопроса темы - просто живите дальше. Время все сотрет.
ПО вашему рассказу не видно,что у вас неземная и вечная любовь.
Значит все хорошо будет))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, в Вашей истории Вы выглядите...напряжённым. Всегда тянутся к лёгким в общении людям... Возможно, девушка и насторожилась из-за этого. Ваши передачи через третьих лиц тоже почему-то не выглядят романтичными. А почему сразу не сказала Вам, помучила? Думаю, просто хотела приглядеться, понять - какой у Вас характер.
И ещё - не надо так зацикливаться на этой девушке... Лучше подумайте - если Вы встретите другую, которая Вам вдруг понравится - как Вы будете вести себя с ней? Возможно, что-то стоит в своём поведении изменить? Конфеты и цветы - приятны, но бывает что человек симпатичен именно своей открытостью, лёгкостью, юмором... К таким тянутся))
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему сразу все ей нельзя было сказать?

А что она могла сказать??? Она к вам присматривалась и не более того, а вы как с ножом к горлу "я тебе, а что ты мне?", "я серьезно, а ты?" Хуже нет в личностных оношениях сразу пытаться прижать человека обязательствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 12.09.2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да вы ей голову задурили сами. Запутали.

Согласна, и упустили момент, когда интерес ещё был.
Цитата:
Вообще как-то странно себя вели.

А от любви ещё никто не поумнел….странности для неё вполне типичны. Первый признак настоящего чувства у мужчины робость. Причём всегда и у всех.

Цитата:
Вы знаете, в Вашей истории Вы выглядите...напряжённым. Всегда тянутся к лёгким в общении людям...


Ага легко быть лёгким когда интерес лёгкий ….а кокетничать при серозном чувстве ооочен трудно…или вообще невозможно.
Цитата:
И ещё - не надо так зацикливаться на этой девушке...

Не надо, но как это сделать?
«- Пока хотела я любила, могу и разлюбить на век.
- Кому дана такая сила, тот небывалый человек»


История банальная…..а как забыть никто не скажет…..только время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi когда я говорила,что ТС вел себя странно,я была довольно мягка в высказываниях. На самом деле смахивает на очень ненормальное поведение, с какими-то взрывными моментами,общение через третьих лиц. Еще ничего не началось (я про отношения),а претензий - вагон. Уже кто-то кому-то должен,уже вмешан ребенок...
Как девушка,я бы тоже подальше держалась бы.
Хотя по началу,конечно, такие необычные знаки внимания меня бы привлекли. С другой стороны несколько лет такого обращения напрягают еще больше. Я бы отошла в сторону. Говорю за себя только и не хочу обидеть ТС, но я бы побоялась с таким встречаться. Т.к. ТС показал себя неуравновешенным мужчиной, истеричным даже в какие-то моменты.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага легко быть лёгким когда интерес лёгкий ….а кокетничать при серозном чувстве ооочен трудно…или вообще невозможно.

Дело не в кокетливом общении. А именно - лёгком. Без напряга во взгладе и движениях. Чтобы тот, к кому обращена вся эта мощь нагрянувших чувств, тоже не чувствовал себя неуютно. Да и самому лучше расслабиться... У меня были такие поклонники - когда поёживаешься от их присутствия, смущаешься от подарков, и чувствуешь себя обязанным уже во всём... да он собственно так себя и ведёт - "ты - мне, я - тебе". Да и закон горизонта тоже всегда работает... Идёшь к нему - убегает. Остановишься- и он стоит. Идёшь от него - он идёт за тобой Подмигнуть
А что касается "не зацикливаться" - но это действительно так... ну можно конечно включить "Люблю-не-могу" и идти напролом, не замечая, что ничего не получается. Не желая менять что-то в своём поведении. Это уж кому как...
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я ни разу в жизни не видела действительно влюблённого человека «Без напряга во взгляде и движениях»……..даещё и раслабленных))))
«Идёшь к нему - убегает. Остановишься- и он стоит. Идёшь от него - он идёт за тобой»
Типа, чем меньше женщину мы любим…….? Кто так рассуждал, тот помнится не с чем и остался)
Тем больше любят её за нас)))) это Пушкин знал))).


Вот он и ждал когда она к нему пойдёт на его намеки, но не прямые действия. 3 года ждал…..и не дождался…..не проконало….. данном конкретном случае, скорее всего надо было действовать более решительно. Хотя….может и это бы не помогло, может девушка о другом грезит в часы уединения, да и всё тут….
Ну ляпнул парен про цветы не к месту и что? Ну не красиво дёрнулся…..нравился бы он ей она бы простила….ещё и не такое прощают, когда хотят.
А вообще хорошо умные советы давать когда тебя лично не касается а как коснётся так не знаешь что делать ,а если знаешь то почему-то не делаешь, а если делаешь то почему-то не проканывает….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
Что-то я ни разу за жизни не видела действительно влюблённого человека «Без напряга во взгляде и движениях»……..даещё и раслабленных))))
Не в тему конечно, но вспомнилось...
У меня был один студент. Умница парень. Учился без напряга. Мог легко и просто поддержать разговор на любую тему. С любой девушкой...
Но... когда дело касалось той девушки, которая ему нравилась, начиналось что-то невероятное.... Он начинал нести какую-то такую лабуду, и так себя вел, что единственное желание, которое возникало у девушки - это ретироваться побыстрее... Улыбка Это было жалкое зрелище.... И он сам понимал, что с ним начинает твориться что-то неладное. Но поделать с собой ничего не мог.

Не так давно встретила его на конференции. Теперь уже мы - коллеги. Каким-то макаром он все-таки умудрился жениться... Все-таки нашлась такая, которая не испугалась первого впечатления и продолжила общение... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote
А вообще хорошо умные советы давать когда тебя лично не касается а как коснётся так не знаешь что делать ,а если знаешь то почему-то не делаешь, а если делаешь то почему-то не проканывает….[/quote]
Да касалось... и не раз. И пока не доходило до меня - тогда и не проканывало. Но биться в стену... сколько можно. Я вообще всё что кому говорю - исключительно на собственном опыте заработано. Не хотелось бы такой опыт. Просто типа счастья)) Не получается. С каждым разом умнее конечно, но хотелось бы без грабель.
А что всякие цитаты... так они доходили до меня уже постфактум - когда я и без них понимала - что к чему.
А забыть... ну конечно это не просто - как выключить ласмпочку в себе. Тут у всех свои методы. Кто-то легко забудет, а кому-то и несколько лет не помогут.
И читаешь умные слова- а не пробиваются. Так у многих наверное бывает...
Надеюсь, парень всё же справится.
Кст, я почему заинтересовалась... Несколько дней назад я прочла полностью это сообщение (начальное) - на другом форуме. И ответы на это письмо. Они мало чем отличаются от здешних мнений... авторы конечно другие))
Но советуют все примерно одинаковое. Раз автор сюда обратился - значит, ТЕ ответы его не устроили. Но здесь практически он видит повторение...
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он и сам знает, что никто ему ничего не посоветует …..потому что никто не знает какой в данной ситуации совет самый верный будет. Просто человек хочет выговориться ….это уже хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha

Да, такое сплошь и рядом…кто-то больше замыкает кто-то меньше с разными вариациями).

Цитата:
Каким-то макаром он все-таки умудрился жениться... Все-таки нашлась такая, которая не испугалась первого впечатления и продолжила общение...

А может он УВЫ женился не на той которая ему изначально сильно нравилась? А на той которая выбрала его и с которой у него нет такого сильного эмоционального напряжения…..тоже УВЫ распространённый вариант.
Я недавно ездила заграницу небольшой компанией. Так вот водитель все 2 недели как-то странно себя вёл по отношению ко мне…..придирался постоянно, всё именно я неправильно делаю, цеплялся к каждому слову, спорил по любому поводу, …даже начал придираться к моей внешности)))) и учить меня как правильно красить глаза…. «А Вам сударь до моих глаз какая печаль?» …..ну я тоже за словом в карман не полезу…..хотя долго терпела… ну в общем в конце первой недели это достигло своего апогея! Разве что до драки дело не дошло…..прям первый раз со мной такое, тем более с мужчиной….обычно именно с мужчинами складываются отличные отношения…..меня уже прям, трясло от отвращения,…и я слышала, как он аж шипел в трясучке моей подруге, что меня терпеть не может …….но не понятно, зачем тогда он ко мне цеплялся постоянно со своими ехидствами? что интересно с другим членами поездки у него и у меня складывались очень удачные отношения и с ними он так себя не вёл. Короче говоря, дальше я решила следовать отдельно….совершенно по незнакомым местам в чужой стране….но благодаря моей общительности вполне успешно добралась до крупного города, в городе отдельно от других участников поездки сняла квартиру вместе с подругой. Он так достал меня, что и обратно ехать вместе я не захотела – взяла билет на самолёт домой.
Самое интересное, спустя 7 мес. В день моего рождения получаю сообщение на аську от не авторизованного пользователя …..типа поздравляю…..бла,бла, бла…желаю того-то….бла,бла, бла…на 10 строк….я обалдела когда увидела что это он….. откуда он узнал когда у меня ДР я не знаю! Мы даже с разных городов. И что это было я так и не поняла….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhuzi


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 13.09.2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Утро пишет:
[quote
А вообще хорошо умные советы давать когда тебя лично не касается а как коснётся так не знаешь что делать ,а если знаешь то почему-то не делаешь, а если делаешь то почему-то не проканывает….

Да касалось... и не раз. И пока не доходило до меня - тогда и не проканывало. Но биться в стену... сколько можно. Я вообще всё что кому говорю - исключительно на собственном опыте заработано. Не хотелось бы такой опыт. Просто типа счастья)) Не получается.

Так вот и я про это! Чужую беду руками разведу....а свою.....

Цитата:
А забыть... ну конечно это не просто - как выключить ласмпочку в себе. Тут у всех свои методы. Кто-то легко забудет, а кому-то и несколько лет не помогут.

Вот именно, понимание осознание здесь не помогут.
Это зависит не от «хочу – не хочу, надо -не надо» а от уровня психологической регдности человека, а этот уровень врождённый. Ну а главное это новое увлечение, только это и спасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzhuzi пишет:
А может он УВЫ женился не на той которая ему изначально сильно нравилась? А на той которая выбрала его и с которой у него нет такого сильного эмоционального напряжения…..тоже УВЫ распространённый вариант.
Очень может быть...

Dzhuzi пишет:
Я недавно ездила заграницу небольшой компанией. Так вот водитель все 2 недели как-то странно себя вёл по отношению ко мне…..придирался постоянно, всё именно я неправильно делаю, цеплялся к каждому слову, спорил по любому поводу, …даже начал придираться к моей внешности))))
Напоминает дерганье за косички в начальной школе. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отчаявшийся


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Действительно ситуация странная. Но меру своей ответственности за ее нынешнее развитие понимаю. И все-таки не понимаю, почему она не сказала, чтобы я не питал дальнейших иллюзий по поводу нее? Она воспитанная девушка, я это понял давно, с самого начала знакомства. Ведь девушки, если не хотят мучать человека, оказывающего им знаки внимания, отказывают мягко или твердо (в зависимости от своего характера). Или прямо говорят, что надоел. По мнению некоторых девушек, описанному в данной теме, побоялись бы продолжать с таким чудаком отношения. Но ведь вы бы дали ему понять, чтобы не питал иллюзий, верно ведь? Этот момент в ее поведении мне просто непонятен. Якобы не знает, что ответить. Можно же сказать, чтобы отстал, хотя бы в мягкой форме?
_________________
Я не ранен, я убит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утро


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы бы отстали? Улыбка
Может быть, попробовали бы попытаться снова её завоевать, немного изменив тактику?
Обычно с одного раза не все отстают... Если это действительно любовь - не так просто отступиться...
Раньше вон - шли города завоёвывали, к ногам бросали))
Ну про города ничего не скажу - не то время.
Но всё-таки...
Бывает, неинтересный поклонник вдруг с такой стороны открывается... И думаешь - где ж мои глаза раньше были? Как это я в нём не замечала вот такого?))
_________________
Ситуация не стоит на месте (китайская мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаявшийся пишет:
Всем спасибо. Действительно ситуация странная. Но меру своей ответственности за ее нынешнее развитие понимаю. И все-таки не понимаю, почему она не сказала, чтобы я не питал дальнейших иллюзий по поводу нее? Она воспитанная девушка, я это понял давно, с самого начала знакомства. Ведь девушки, если не хотят мучать человека, оказывающего им знаки внимания, отказывают мягко или твердо (в зависимости от своего характера). Или прямо говорят, что надоел. По мнению некоторых девушек, описанному в данной теме, побоялись бы продолжать с таким чудаком отношения. Но ведь вы бы дали ему понять, чтобы не питал иллюзий, верно ведь? Этот момент в ее поведении мне просто непонятен. Якобы не знает, что ответить. Можно же сказать, чтобы отстал, хотя бы в мягкой форме?

Странно,что вас именно это волнует Смех Смех
Т.к. девушку мы не знаем,и не знаем,чем она руководствовалась, то и на 100% что-то сказать не возможно.
Мне видится ситуация следующим образом.

Цитата:
Вечером эта девушка написала мне следующее сообщение: "Спасибо за пиццу, очень вкусная, ты нас всех поразил, только почему-то ни здравствуйте, ни до свидания от тебя не слышно". Есть такой грешок-не здороваюсь вообще с девушками не только из ее отдела, но и вообще с женщинами с ее работы, хотя и есть определенные деловые отношения. Я ничего не ответил, потом через 4 дня позвонил ей на работу, предложил ее встретить, она согласилась. Вышла с работы, во сколько и обещала. Пошли не спеша, она оказалась очень милой и приятной в общении

Она приняла ваши ухаживания, она вами заинтересовалась.

Цитата:
я пишу следующую фразу: «Хорошо, тогда скажи мне такую вещь.… Вот ты принимала от меня цветы, а взамен ничегошеньки не даешь? Хотела сделать из меня лоха? Поздравляю, у тебя это получилось». В ответ получил: «Не пиши мне больше».

Скорее всего подумала,ну что за придурок и мягко послала.
Я бы после таких слов,вообще охренела бы!!!!!! Если бы мне такое сказал МЧ,который начал бы за мной ухаживать......ох.....у меня даже сейчас прям агрессия поднимается.

Ну и где она молчала? Она очень адекватно на вас реагировала. И не молчала. Видимо, девочка очень воспитанный человек,поэтому и мягко вас так отбрила.

Цитата:
Потом еще такое написал, что она меня в соцсети внесла в черный список.

Еще более нормальная реакция. Лучше с таким и не связываться.
Что вас удивляет? Если то,что вы написали, было еще хуже того,что процитировала парой строк выше, то я не удивлена совершенно.

Цитата:
может, где-то даже и спугнул ее неожиданными признаниями.

Не признаниями вы ее спугнули. А своим, ужас каким, поведением и словами!!! Вы что, реально не понимаете,в чем ваш косяк? И что за подарки и цветы вам никто ничего не должен??? Еще открою тайну: вам в принципе никто и ничего в этой жизни не должен. Даже если вы каждой встречной-поперечной подарите по машине Смех

Цитата:
я это написал на эмоциях от неизвестности и ее «тягучего» поведения

А что по вашему она должна была сделать? Не узнав вас,как человека, после второго букета и пиццы прыгнуть к вам в постель?
Мне эта девочка,кстати, прям понравилась по вашему описанию. Судя по всему, очень разумный и милый человек.

Цитата:
На мой вопрос, почему у нее такое каменное сердце, ответила, что сердце ее ласковое по отношению к тем, кого она любит и ценит. И попросила дальше с ней не идти, но я сказал, что дойду до перекрестка и пойду дальше сам по себе. Так и сделал, сказав на прощание, что желаю ей счастья и любви, добавив при этом: «… будь счастлива с тем, кого любишь. Впрочем, есть он или нет, меня это не касается». Она искренне сказала в ответ: «Спасибо»

Здесь она вам русским языком сказала - отвали от меня! Только очень вежливо. Патамушта девочка воспитанная,как уже говорилось выше. Или вас надо на 3 буквы послать,чтобы вы поняли смысл ее слов?
Ну и дальше все в том же духе. Все это время она явно давала понять,что не хочет с вами общения. Но в силу воспитания, не стала это говорить грубо. Возможно,чтобы не наносить травму, не отказывала вам грубо,потому что пожалела. Вот такой она светлый человек. Дай Бог ей хорошего мужчину и счастья в придачу)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаявшийся пишет:
Всем спасибо. Действительно ситуация странная. Но меру своей ответственности за ее нынешнее развитие понимаю. И все-таки не понимаю, почему она не сказала, чтобы я не питал дальнейших иллюзий по поводу нее? Она воспитанная девушка, я это понял давно, с самого начала знакомства. Ведь девушки, если не хотят мучать человека, оказывающего им знаки внимания, отказывают мягко или твердо (в зависимости от своего характера). Или прямо говорят, что надоел. По мнению некоторых девушек, описанному в данной теме, побоялись бы продолжать с таким чудаком отношения. Но ведь вы бы дали ему понять, чтобы не питал иллюзий, верно ведь? Этот момент в ее поведении мне просто непонятен. Якобы не знает, что ответить. Можно же сказать, чтобы отстал, хотя бы в мягкой форме?


Не сказала??? Вот цитаты из Вашего первого поста:

"..., я занята и в обед и по вечерам"

«Не пиши мне больше»

именинницы нет дома и никаких букетов им от моего имени не надо

"Зачем это?"

"Зачем?"

По-моему, здесь все предельно ясно. И именно потому что воспитанная девушка, она не стала посылать прямым текстом. Судя по Вашему описанию, она не давала абсолютно никаких поводов предполагать взаимность. Просто вежливость и все. Сорри за возможную резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отчаявшийся


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю. Но был последний разговор относительно недавно, во время которого описал страдания свои и попросил тысячный раз прощения за свои глупости. Выслушала благосклонно, да еще и заместительница ее устроила встречу один на один с ней. Но это ладно, признаки хлипкие. Но опять повторюсь...Независимо от уровня вежливости и воспитания можно было сказать, что есть любимый мужчина у нее. В таких случаях о мягкости думается в последнюю очередь. Ранить меня? Ну и что? При чем здесь такая жалость? Поныло бы внутри долго, да и перестало. Знаете, грубый посыл иногда легче переживается. Только вот что матери ее надо? Уж зачастила ко мне на страницу она, пришлось аж в "черный список" ее вносить.
_________________
Я не ранен, я убит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 14.09.2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаявшийся пишет:
Я все понимаю. Но был последний разговор относительно недавно, во время которого описал страдания свои и попросил тысячный раз прощения за свои глупости. Выслушала благосклонно, да еще и заместительница ее устроила встречу один на один с ней. Но это ладно, признаки хлипкие. Но опять повторюсь...Независимо от уровня вежливости и воспитания можно было сказать, что есть любимый мужчина у нее. В таких случаях о мягкости думается в последнюю очередь. Ранить меня? Ну и что? При чем здесь такая жалость? Поныло бы внутри долго, да и перестало. Знаете, грубый посыл иногда легче переживается. Только вот что матери ее надо? Уж зачастила ко мне на страницу она, пришлось аж в "черный список" ее вносить.


Что Вы понимаете?
То, что она не хочет отношений с Вами - понимаете? Если да - примите этот факт. Если нет - спросите напрямую - ты хочешь со мной отношений? Вы ведь прямой вопрос такой наверняка не задавали? Так почему же корите её за отсутствие прямого ответа?

Извините опять же за резкость - но эта история на 99% - продукт вашего воображения. "Смотрела пристально" - а может у нее просто манера такая или близорукость, например? "не убрала руку" - ну странно было бы, если ее за локоть поддерживают, а она руку выдергивает - это уже "суфражиска" какая-то будет. А маман в социальной сети - это вообще не в тему - не к маман же у Вас романтический интерес...

Знаете, в чем, на мой взгляд, главная ошибка (не только Ваша, многих людей, сама этим грешу иногда)? Вот мы себе что-то придумываем, фантазируем, а потом верим в это сами. А потом, хотим, чтобы все этой фантезии соответствовало. А другой чел - он-то вообще не в курсе наших фантазий, а если и был бы в курсе - он абсолютно не должен им соответствовать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100