Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поставьте мне диагноз. Это любовь?
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 22:36    Заголовок сообщения: Поставьте мне диагноз. Это любовь? Ответить с цитатой

Дорогие друзья,
что со мной не так?
суть в том, что муж влюбился в коллегу по работе 4 года назад, после измены рассказал мне. Я попросила уйти подумать. Через пол-часа он вернулся (как недавно объяснил - испугался).
Прошлой осенью собирался уходить, ушел в марте - жил с ней 3 дня счастливый. Через 2 месяца вернулся со словами - то вспоминать противно.
После совместной поездки в отпуск на 2 недели, через 3 дня стал грустный, еще через 2 дня, после семейного несчастья сказал - помнишь ты спрашивала Что нас связывало? - так это то, что я ее любил и люблю сейчас.
Уходить не собирался, я подала на развод, ушел.

Почему я не чувствую к нему сейчас обиды и злости?

Да, мне больно, но мне еще его и жаль...
и еще я отношусь к нему как 15 лет назад.
У нас 2 детей - 7 и 10 лет.
Мне 40, ему 39, девушке - 26
Я вышла год назад на работу в ту же компанию на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обиды и злости не чувствуете. А что чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за вопрос,
Мне очень больно, очень грустно, что он меня не любит.
Еще чувствую беспомощность, что сама ничего изменить не могу.
Немного раньше было много чувства вины за свои ошибки,
но потом я их разделила пополам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к нему - что чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, Вы замечателтная. Поверьте, в 40 жизнь только начинается. И если одна дверь закрылась, то непременно откроется другая. Очень хочется Вас поддержать. Вы очень симпатичны мне тем, что не обливаете своего мужа помоями за то, что он Вас разлюбил, как это часто бывает с женщинами. Ну что поделать, такова жизнь, все когда кончается. И любовь тоже может кончиться. Вы очень хороший человек и судьба непременно подарит Вам новую любовь. Просто верьте, что все будет у Вас в жизни хорошо. Потому что Вы светлый человек и умеете любить. Удачи Вам. И желаю Вам, чтобы поскорее прошла боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
А к нему - что чувствуете?


чувствую благодарность, за все хорошее, что у нас было,
привязанность, он хороший отец,
и еще чувство жалости...

еще у меня есть желание подойти к девушке на работе и вылить ей стакан воды на голову, ведь она манипулирует...

nibel, спасибо за добрые слова,
у меня такое чувство, что это муж научил меня любить Улыбка смешно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, когда я рассказываю подругам свою ситуацию, то слышу - избавься от балласта, он козел и т.д.
а когда саму себя спрашиваю, то все не так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, Нибель права - Вы действительно очень хорошая и светлая )))

Это, действительно, может быть, и любовь... только (ИМХО), любовь может быть очень разной. У Вас вот - добрая и светлая, возможно - чуть похожая на материнскую. А у кого-то - другая, у кого-то третья.
Такие, как Вы, мне кажется - редкость, штучное изделие Мира. Поэтому все у Вас будет хорошо - возможно, с другим - но будет, обязательно. Мир найдет достойного человека, чтобы наградить его Вами.
А любить - я думаю, Вы умеете сама, а не муж научил. Она просто есть в Вас - Любовь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 11.07.2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка пишет:
Знаете, когда я рассказываю подругам свою ситуацию, то слышу - избавься от балласта, он козел и т.д.
а когда саму себя спрашиваю, то все не так..


А как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, но у меня было много ошибок,
чрезмерное переживание, что кесарево, гиперопекала детей - уставала, считала, что если все делаю для семьи - это самое главное, а о себе забывала - превращалась в клушу...
еще было вмешательство моей мамы, я брала у нее деньги (там все сложно), чем обижала мужа...
очнулась 4 года назад, но было уже поздно...
хоть поплачу с Вами...
еще неумение говорить, чтобы слышал муж, считала его своей собственностью...
потом было желание сохранить семью для детей - но это тоже глупость...
я уже не знаю, хочу ли я чтобы муж вернулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка пишет:
Слушайте, но у меня было много ошибок,
чрезмерное переживание, что кесарево, гиперопекала детей - уставала, считала, что если все делаю для семьи - это самое главное, а о себе забывала - превращалась в клушу...
еще было вмешательство моей мамы, я брала у нее деньги (там все сложно), чем обижала мужа...
очнулась 4 года назад, но было уже поздно...
хоть поплачу с Вами...
еще неумение говорить, чтобы слышал муж, считала его своей собственностью...
потом было желание сохранить семью для детей - но это тоже глупость...
я уже не знаю, хочу ли я чтобы муж вернулся...


Наталочка, солнышко... Ну не вини себя (можно на ты, а?) в этом... Ни в чем не вини.
Ничего плохого не хочу говорить на мужа твоего - он такой каким ты его видишь, но... Если он не смог, не сумел оценить тебя, то бог ему судья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года назад я боялась остаться одна, боялась, что дети не увидят нормальную семью (они увидели ненормальную) сейчас - нет.

Муж просит, чтобы я его ненавидела Улыбка

может, я ненастоящая, несамостоятельная, комплексующая женщина, которая утратила свое достоинство?
если я 4 года верила мужу, а он поддерживал связь и говорил, что его любовь не с работы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка пишет:

Муж просит, чтобы я его ненавидела Улыбка ..

Он, видно, таким образом хочет снять с себя груз вины перед вами. Когда обижают хорошего человека - совесть грызет. А если человек ненавидит тебя, то вроде уже и не так страшно его обидеть.
Так что все он оценил .... И любовь Вашу и доброту.... От этого ему еще хреновее. А то, что обманывал, так слаб человек. Бог ему судья. А Вы живите.... Обязательно живите... И живите такой, какой себя комфортно ощущаете. Ну нет в Вашем сердце злобы на него, и прекрасно. И не слушайте подружек. Есть в мире закон "бумеранга" и никуда от него не деться. Зло, оно всегда возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера смеялись с пока еще мужем
я говорю Что же меня так подвела женская интуиция, я когда тебя увидела первый раз (на работе) подумала - вот человек с которым я бы провела жизнь Улыбка
я тогда с другим встречалась Улыбка
и муж добивался моей любви Улыбка


вот еще что я чувствую - РАЗОЧАРОВАНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
все у Вас будет хорошо - возможно, с другим - но будет, обязательно.

Почему будет? У нее и сейчас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было Улыбка хорошо, теперь так

Вы знаете, чтобы доказать себе, что я не такая уж хорошая,
я сделала так,
позвонила девушке и спросила нет ли у нее в другом городе (ее родном) знакомых, которые занимаются недвижимостью, МЫ хотим купить там квартиру
мне было интересно как быстро передается информация,
так через 10 минут прибежал пока еще муж и стал кричать, чтобы я оставила человека в покое и что я упала ниже плинтуса Улыбка ну и еще кучу гадостей,
я знаю головой, что так делать нельзя, но недосып и нервы подвели Улыбка
вот видите, я совсем не разбираюсь в психологии мужчин Улыбка

мне бы очень хотелось услышать мужскую точку зрения на мою ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой респект Вам, Автор, за доброту и терпение. Вашу ситуацию могу понять. С Вами все в порядке. А горе от потери близкого человека пройдет, наверное, только со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retterin


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "доказать" - лукавите, Автор. В Вас говорит ревность и обида. Трудновыполнимый совет: не делайте НИЧЕГО. И уж Боже сохрани от общения с "девушкой". Никакой борьбы- много чести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правы, есть обида и ревность. Девушка ведь не стеснялась постоянно просить о помощи (по работе, переезд и т.д.), а тут оказывается можно увидеть живую жену

Плохо, что я лукавлю с собой.

Вот у меня еще мысли
такое ощущение, что мы на самом деле с мужем любим друг друга, но не признаемся друг другу в этом (у него чувство вины, у меня - обиды) -
или это совсем уже наивные и глупые мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка пишет:
Да, Вы правы, есть обида и ревность.

но еще есть и принятие мужа, как человека хорошего, но сделавшего ошибку.. изначально из-за неполадок в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка пишет:
было Улыбка хорошо, теперь так

Вы знаете, чтобы доказать себе, что я не такая уж хорошая,
я сделала так,
позвонила девушке и спросила нет ли у нее в другом городе (ее родном) знакомых, которые занимаются недвижимостью, МЫ хотим купить там квартиру
мне было интересно как быстро передается информация,
так через 10 минут прибежал пока еще муж и стал кричать, чтобы я оставила человека в покое и что я упала ниже плинтуса Улыбка ну и еще кучу гадостей,
я знаю головой, что так делать нельзя, но недосып и нервы подвели Улыбка

Ну пошалила, почему бы нет. Что ж ей на блюдечке мужа преподнести? Пускай подергается для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я подумала, сколько можно быть "хорошей" для всех Улыбка

муж не с ней живет, а у отца

девушке он не нужен, т.к. мешают наши дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще мысли
когда муж вернулся, я подсознательно решила, что он это делает из-за детей (хотя говорил, что любит меня) а меня не любит.
а потом - усталость после дороги, стресс, бумаги с работы с фамилией девушки - и мы связали это с любовью к девушке...

получается, что любви с его стороны нет

да, нехорошая ситуация, два закомплексованных человека нашли друг друга

он и ушел и не отпускает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка пишет:
было Улыбка ...мне бы очень хотелось услышать мужскую точку зрения на мою ситуацию
Да пожалуйста.
Вполне "обычная/типичная" ситуация - случается сплошь и рядом (особенно у мужчин возраста 40 (+/-) лет к юным особам).
Состояние "влюбленности" вашего мужа - это что-то вроде вирусной мужской болезни - с одной стороны все мужчины к ней предрасположены гинетически и "заражение" ей дело случая - повезет (не влюбишься)/не повезет (влюбишься), с другой - повышенной вероятности "заражения" способствует неособо здоровый климат внутри семьи в т.ч беспечность обоих супругов. "Часом Х" обычно бывает то, что женщина (любовница обычно) вдруг "не с того не с чего" дает мужчине полный отлуп - прогоняет его - и его крыша полетела. Поведение/поступки/состояние конкретной особи мужского пола Холодная улыбка в момент протекания "болезни" - примерно у всех происходит одно и тоже (человек просто не может вести себя по-другому - вне предложенного природой сценария) - человек перерождается - он становится зомби с одной навязчивой идеей/мечтой - ничего другое в жизни его больше не интересует/не волнует (семья в том числе). Особенности "протекания" данного инфицирования, конечно, бывают - зависит от воспитания, материального положения, внешних условий, итд. Вероятный исход болезни бывает различный. В вашем случае нетипичным является то, что он уходил, жил с ней и у него ЭТО не прошло Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься - обычно проходит. Возможно это объясняется тем, что он с ней "вынужден" сталкиваться на работе и тем, что она чем-то зацепила "сексуальный" отдел его подсознания (правда, без сексуальной составляющей, вообще бы ничего не было Холодная улыбка ), ну и конечно тем, что вы его приняли назад. И что-то непонятно вот это (что у вас было-то эти 4-е года? Две семьи?):
Цитата:
муж влюбился в коллегу по работе 4 года назад, после измены рассказал мне. Я попросила уйти подумать. Через пол-часа он вернулся (как недавно объяснил - испугался).
Прошлой осенью собирался уходить, ушел в марте - жил с ней 3 дня счастливый. Через 2 месяца вернулся
- т.е. он был с "ней"? Если это так - то эта связь достаточно "прочная" с т.з. законов функционирования психики - переболеть надо прилично времени.


Цитата:
Вот еще мысли
когда муж вернулся, я подсознательно решила, что он это делает из-за детей (хотя говорил, что любит меня) а меня не любит.
Человек всегда всё делает "из-за себя любимого" Холодная улыбка , А куда, собственно, ему еще идти было?.
Цитата:
- и мы связали это с любовью к девушке...

получается, что любви с его стороны нет
Если убрать слово "любовь" - то все остальное есть - назови это как хочешь - "оно" все равно останется. Человек не может что-то там "связать" по-отношению к управлению своими чувствами - чувства можно только "чувствовать" Холодная улыбка . Мммм - ну вот представте к-л знакомого мужчину к которому вы абсолютно "ровно дышите"(равнодушны). А теперь представте, что этот мужчина вдруг стал вашем мужем и вы "должны" жить с ним. Сорри - ну что-то похожее у важего мужа сейчас к вам - но его можно "понять и простить" - он болен Холодная улыбка - ему это все и самому не надо .

Сорри за стиль изложения - тема очень сложная Холодная улыбка .

З.Ы.
Наталочка пишет:
Прошлой осенью собирался уходить, ушел в марте - жил с ней 3 дня счастливый. Через 2 месяца вернулся...
Т.е. вернулся в мае-июне? Прошло еще очень-очень мало времени для его "излечения". Ежели он вам "нужен" (а это не "хочу-нехочу", а знаю-прощитываю) - перетерпите этот период - около года (+/-) - но никаких ему "поблажек" типа всепрощения Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никакой борьбы...
Ага - вторую щёку надо подставить Холодная улыбка . Нет уж - террор, так террор(с). "Кто выдумывает правила - тот проигрывает" - в независимомти от моего отношения к этой фразе - она верная. Единственное - имхо - надо не делать того, за что будет стыдно перед самим собой. Полить водой разлучницу? По-моему неплохая мысль Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (13.07.2012 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100