Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уроки по сотворению чудовища из принца!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:16    Заголовок сообщения: Уроки по сотворению чудовища из принца! Ответить с цитатой

Доброе утро, уважаемые форумчане!

Почему-то не знаю с чего начать. Но знаю чего хочу от Вас - совета!
Совета что почитать и над чем задуматься.

Дело в том, что в подобную ситуацию я попадаю уже не в первый и даже не во второй раз, что говорит о том, что это ни в коем случае не случайность и не злой рок, а именно диагноз... МОЙ Холодная улыбка

Встречаясь с молодым человеком, я планомерно, медленно, но верно превращаю его в манипулятора. Под эгидой "большой и чистой любви" выполняю все его прихоти и даже больше. Стараюсь во всем быть лучшей, делаю через силу, через слабость, через усталость. В общем стараюсь как могу.

Но усталость копится. Влюбленность проходит. И в какой-то момент задумываюсь о своих интересах. ЕСТЕСТВЕННО, мой партнер не готов к такому порядку. . . Он обижается. В прямом смысле (!) тянет одеяло на себя! Смущение Дуется, затем пытается делать что-то для меня (по мелочи - цветы, утром кровать заправить, самому одежду себе отыскать)... Я непреклонна (то бишь думаю по прежнему о себе ). Он начинает злиться... и (!!!) пытается подогреть мою ревность) Пока на словах. В прошлый раз на деле.. , что и привело к разрыву.

Отчетливо понимаю, что веду себя не верно. Что нужно иначе.. на этом ступор. Иначе как?
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 11:32    Заголовок сообщения: Re: Уроки по сотворению чудовища из принца! Ответить с цитатой

Primanka пишет:
Отчетливо понимаю, что веду себя не верно. Что нужно иначе.. на этом ступор. Иначе как?
ИМХО, конечно. Вы путаете-смешиваете два понятия - чувства и отношения. Если это чувства - любовь/влюбленность - то все, что вы не делаете, вы делаете и для него и (больше) для себя - вам это в кайф. Если влюбленность взаимная (а мы о ней) - то тоже самое делает (должен) и он - ему это тоже в кайф. Тонких моментов здесь два. Первое - у каждого человека есть свое понятие "хорошо" - вы думаете "я делаю это для него" - другими словами может вы считаете, что подстраиваясь по него вы делаете приятно ему, а он думает, что позволяя вам подстраиваться - он делает приятное вам. Второе - влюбленность, особенно её волнующая фаза, быстро проходит и "очки" падают и вы смотрите - нужен вам этот человек ("ваш" ли он) - если он "ваш" - наступает очередь отношений. А вот отношения, это уже то, что, в отличии от чувств, создается искуственно - усилия для этого приложить надо. А это надо т.к. (опять же) люди все разные и у них свои привычки и если они собираются жить вместе - они должны пройти это чистилище.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, чистилище - для меня уровень не проходимый. Ибо ни с одним партнером дольше конфетно-букетного периода (моего) - не продвигались мы.
Дальше ссоры сплошняком. Как только розовые очки влюбленности спадают с глаз, сразу начинаю СРАВНИВАТЬ ( Смущение ) кто кому и сколько сделал приятностей и по моему выходит - я далеко впереди(
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primanka пишет:
Выходит, чистилище - для меня уровень не проходимый.
Проходимый Холодная улыбка . Но, опять два момента. Для его "прохождения" нужна достаточная мотивация (которой наверно пока нет) и второе - это должны делать оба партнера.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточная мотивация.. Однако! Есть над чем подумать.
Ведь по сути - затевая отношения не думаю о будущем и партнера себе подбираю соответствующего.
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 14:25    Заголовок сообщения: Re: Уроки по сотворению чудовища из принца! Ответить с цитатой

Primanka пишет:
Встречаясь с молодым человеком, я планомерно...
Позвольте спросить, - а ЗАЧЕМ вы с ними встречаетесь? (я серьёзно). Какие мотивы?. Замуж?. Секс?
Цитата:

Отчетливо понимаю, что веду себя неверно. Стараюсь во всем быть лучшей, делаю через силу.
Возможно, что всё от неуверенности в себе.
...Жаль, не знаю вашего возраста. Если вам до 26-ти, - то может, это элементарная житейская неопытность, помноженная на низкую самооценку.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мотивы.. Серьезно отвечаю: когда начинает нравится мужчина, мотивы вообще отсутствуют. Просто понимаю, что этот человек симпатичен. Потом приглядываюсь лучше - интересный, добрый, трудолюбивый + негативчики тоже подмечаю, но оправдываю, ибо уже влюбляюсь.
А когда начинаем встречаться, то превалирует всё-таки физическая составляющая.

2. Мне после 26! А именно 26 с хвостом) уже длинным довольно таки.
Уверенности не достает, к своему прискорбию, до сих пор не умею "на нравиться"!
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 20:34    Заголовок сообщения: Re: Уроки по сотворению чудовища из принца! Ответить с цитатой

Primanka пишет:
Доброе утро, уважаемые форумчане!

Встречаясь с молодым человеком, я планомерно, медленно, но верно превращаю его в манипулятора. Под эгидой "большой и чистой любви" выполняю все его прихоти и даже больше. Стараюсь во всем быть лучшей, делаю через силу, через слабость, через усталость. В общем стараюсь как могу.

Но усталость копится. Влюбленность проходит. И в какой-то момент задумываюсь о своих интересах. ЕСТЕСТВЕННО, мой партнер не готов к такому порядку. . .


Я не понял в чем вопрос? Девушка влюбляется, стремится во всем угодить, потом ей надоедает и они расстаются.

В чем вопрос?
1. Девушке хочется встретить такого, для коггоо хочется выполнять все его прихоти всю жизнь? Это вопрос времени и самооценки
2. Девушке хочется встретить того кто оценит ее самопожертвование и ответит ей адекватно? Увы мы не на базаре, а любовь не рвынок. Или искренне или никак
3. Девушке надоело угождать? Ну тогда ей и карты в руки. Как только девушка научится быть собой, делать подарки искренне и не просчитывать что кому кто должен она практически сразу встретит мужчину с которым ей будет уютно.

Вопрос что же хочет девушка??? Любви, расчета или рынка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня щас все наоборот- объявила мораторий на выполнение прихотей мужчины- сексуально-бытовых пока что. И за детьми перестала все подбирать ( с виду тот же бардак, что и был, а 3 часа в день освободились)). И мужик сначала возмущался, а через неделю уже говорил- а я тебя , оказывается, совсем не знал! Ну то есть он не знал, что мне приятно, а что нет, почему я так поступаю, а не иначе, ну вроде, хотел приглядеться, но все как-то некогда.
Правильно ли я понимаю, что вы откладываете объявление своих желаний до последнего, до того, когда мужчина уже вовсю какает вам на голову, да еще и просит попку ему вытирать и слюнявчег повязывать? А вдруг ему все это время было бы приятнее вас ублажать? Если вы уступаете из страха, что секс отнимут, то, возможно, надо научиться провоцировать мужчину, поощрять его активность. Не уступать все подряд из униженного положения человека в нехватке, а поощрять с видом сытой , довольной ИМ бабы Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И за детьми перестала все подбирать ( с виду тот же бардак, что и был, а 3 часа в день освободились


Как классно! Женщина не озабоченная святым желанием поддерживавть чистоту! Просто завидую. А ограничивать мужчину в сексе.. Да без проблем. Надо будет найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что в сексе? В обслуживании же Смех
И уж тем более не собираюсь обслуживать из страха, что надо будет-найдет Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видится такой сценарий:
1. Приманка (какой ник говорящий) начинает ради нового парня пластаться, ожидая от него за это чего-то особенного. Ну должен же мужчина быть достоин таких усилий.
2. А мужчина обычный. От того, что она перед ним стелется, он не станет другим. Он такой, какой есть.
3. Приманка обижается на мужчину за то, что он оказался недостоин ее усилий. Ссоры. Разрыв. Занавес.
Выход вижу в следующем:
1. Перестать пластаться.
2. Перестать ожидать от мужчины соответствовать своим ожиданиям/идеалу.
3. Если п. 1 и 2 невыполнимы, перестать знакомиться и встречаться с мужчинами.
Еще имеется ощущение, что в голове сидит установка "все это ненадолго", отсюда и стремление выплеснуть как можно быстрее на парня свою заботу. Длительные отношения тут не светят, поскольку на них уже не остается ресурса. Жизнь не стометровка, скорее марафон, так что силы надо рассчитывать на длинную дистанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и мужчина тож, похоже, обижается на приманку, что она обычная приманка, а не одухотворенно вечно стелящаяся фанатка, что она тоже устает, что тоже хочет, чтоб ей уступали итд... он удивлен не меньше ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он удивлен ее резкой переменой. Только он привык, что перед ним стелятся, что она подрывается исполнять его желания, как вдруг она меняет отношение. Он чувствует себя обманутым. Вывод: не приучай человека к тому, чего не сможешь давать ему длительное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнение.
В целом ближе всех, мне кажется, Далуни.
Во всяком случае в самых моих первых серьезных отношениях. Сценарий был именно такой. Только с одной поправкой. Была влюблена безоглядно и "стелилась и пласталась" от души. Делала все и даже больше. Сейчас думаю, что молодой человек просто был не в состоянии принять. Привык, решил что так будет несмотря ни на что и завел роман на стороне!

В нынешных отношениях, первое время держалась, старалась по максимуму быть такой какая есть. Не перетруждать себя ни в чем и всё равно чувствую, что скатываюсь в обожание и желание сделать жизнь мужчины беззаботной за счет себя!
[/quote]
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Приманка (какой ник говорящий)


Primanka, а вот и правда - почему такой ник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, еще с института он. Была в аське когда-то Lacrika, потом аську взломали и пришлось поменять. Не помню если честно, что меня тогда сподвигло именно на него.
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primanka пишет:
Хм, еще с института он. Была в аське когда-то Lacrika, потом аську взломали и пришлось поменять. Не помню если честно, что меня тогда сподвигло именно на него.


А как Вы относитесь с народной мудрости, которая говорит "Как вы лодку назовете, так она и поплывёт"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю, что Имя в первую очередь имеет значение, а вот ник в интернете... Даже не знаю. В аське мой МЧ меня переименовал практически сразу по инициалам, а кроме как там + на нескольких форумах - нигде не фигурирует Primanka.
Даже почта иначе названа.
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primanka пишет:
Верю, что Имя в первую очередь имеет значение, а вот ник в интернете... Даже не знаю. В аське мой МЧ меня переименовал практически сразу по инициалам, а кроме как там + на нескольких форумах - нигде не фигурирует Primanka.
Даже почта иначе названа.


В первую очередь - да, Имя. А во вторую? А в третью?
В мире всё свзано со всем, даже если мы этим связям и не придаём значения. Внутреннее - отражение внешнего и наоборот. Чтобы изменить внутреннее - можено менять внешнее. И, опять же - наоброт.

ИМХО, если Вы, пусть и давно, выбрали себе такой ник, значит, что именно образ приманки Вам не чужд был в то время. А то, что вы активно им пользуетесь - значит, не чужд и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приманка, не хочу вас обижать, ничего личного, но вот меня, например, всегда раздражали и раздражают женщины с подобным поведением. Которые "стелятся" перед мужиками из страха их потерять. Мне видится, что вы так себя ведете именно из страха потерять и желания угодить, желания что бы ЗА ЭТО любили, ценили и давали что-то взамен. И даже не что-то, а очень даже много. Ведь вы сами пишите что делаете все это ЧЕРЕЗ, значит вам это в тягость, иначе бы и темы такой не возникло.
ПОРТИТЕ вы мужиков таким поведением, они это потом воспринимают как должное, чего же потом удивляться.
Так же меня раздражают женщины, которые позволяют об себя ноги вытирать (это не про вас, а так в тему), их бьют, унижают, издеваются, а они потом только ноют и жалуются, а чего жаловаться, если сами позволяют, а потом еще и бегают за своими мучителями?
Возможно, я не права, и именно поэтому у меня все время простои в личном, никогда не перед кем не стелюсь, если что-то делаю, то от души и от своего желания сделать приятное, потом не попрекаю, что этот человек мне за это что-то должен.
Но я вижу вы и сами понимаете, что неправильно ведете себя, извините, если я вас обидела, просто высказала свое субъективное мнение.

[quote="Июна"]
Primanka пишет:

ИМХО, если Вы, пусть и давно, выбрали себе такой ник, значит, что именно образ приманки Вам не чужд был в то время. А то, что вы активно им пользуетесь - значит, не чужд и сейчас.


Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Приманка, не хочу вас обижать, ничего личного, но вот меня, например, всегда раздражали и раздражают женщины с подобным поведением. Которые "стелятся" перед мужиками из страха их потерять. Мне видится, что вы так себя ведете именно из страха потерять и желания угодить, желания что бы ЗА ЭТО любили, ценили и давали что-то взамен.

Не обязательно. Мне как раз хорошо понятно это:
Primanka пишет:
Была влюблена безоглядно и "стелилась и пласталась" от души.

Есть женщины, которые на пике влюбленности искренне так выкладываются. Надо учиться себя контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Primanka


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно ника - согласна, что такое говорящее самоназвание Радостная улыбка получилось.
Подумаю вернуться а Лакрице) Невкусным и полезным конфеткам))

L1si4ka, в период сильной влюбленности ни о каких "взамен" и речи быть не может. Абсолютно все безвозмездно, на подъеме, совсем не ЧЕРЕЗ, ибо сил хватает на двоих!

А когда влюбленность сходит на нет, порченый мной мужчина не понимает, почему я не готова делать то, к чему он уже привык. Ссоримся и я ухожу.

Со мной сейчас рядом человек, который еще не испорчен мною же, пока что. Но скатываюсь, ибо эта его особенность - сдержанность какая-то и способность сдержать меня - еще более меня завораживает и очки розовееют.
_________________
«Никогда не поздно подумать на тем, чего ты действительно хочешь» © Роджер Руэфф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primanka пишет:

Подумаю вернуться а Лакрице) Невкусным и полезным конфеткам))



Лучше выбрать и вкусные и полезные )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100