Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я, дежурный по форуму..
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 03:22    Заголовок сообщения: Я, дежурный по форуму.. Ответить с цитатой

Захотелось вот открыть тему.. Может, пригодится.. - я, кстати, приняла как-то стиль форума, наверное, не очень верно.. Я таки рубрики открываю- в них, наверное, писать трудно.. Но отвлеклась.. Вот скажите- мы ведь все именно здесь не только от личной какой-то причины.. Мы еще здесь, в интернете, потому что времена меняются.. Стили общения меняются, формы.. Вот раньше ходили на чай, так общались.. На телевизор, на радиолу, на видео.. А теперь вот сидим иной раз такой планетной компанией- разговариваем.. Хорошо же!
А бывает- вот- да, тишина.. Хоть планета вертится- бывают у нас здесь на виртуальной улице затишье.. Там легли спать, там побежали на работу.. А вот кто не лег спать не встречается тоже с тем, кто.. И так.. Чуть одиноко.. И торжественно.. Дежурство какое-то выходит.. В наряде с парою "скрытых пользователей".. Спите спокойно, милые товарищи! Просыпайтесь отдохнувшими, свежими, сильными..
Работайте со вкусом, работающие! Обретайте, стремящиеся!! Добра нам всем и сил , и разума..
Уж простите за пафос- как- то по-другому не скажешь..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только тема не для спасибо, если что- а для таких же ночных ди-джеев, дежурных по тишине..
Что чуешь в тишине среди невидимок отсутствующих вовсе?..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушоночек, ты бы еще график дежурств по форуму вывесила Улыбка И каждый бы знал, когда его время мыть подъезд...брррр! - нет, висеть в инете.
А что - было бы здоровски, часика в три ночи не спится, страхи там всякие одолевают, тревоги с атаками. И ты испуганный, в пижамке, несешься к компу. Забегаешь на форум, там сидит Лягушонок и говорит - тише-тише, не бойся, я с тобой. И так хорошо становится, и ты прямо тут, на клаве и засыпаешь снова, под лягушоночью колыбельную Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет.. Дежурным может вдруг оказаться любой из нас.))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, и я о том же. Составим график дежурств. И но ночам бум оказывать друг другу психологическую помощь. Пока ВЛ спит.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь Смущение : вчера в 1.22 это я был одним из "скрытых"... не спалось - то ли заболевать начинаю, то ли уже разлагаться... Всё перепуталось - день/ночь. 24 часа для меня много. То с 17 до 20 сплю, а потом только под утро, то в 23 отбой и... "до победы". А ночью чужие мысли спят. Значит, моим просторнее будет... надумала вот ночью этой Нечто Увлекательное Смех . А утром это такой чепухой показалось - трудоёмкой и нудной. Конфуз
М-да... даже самому себе верить нельзя... Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Хитрая мордочка-
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,я
В небольшом шоке. Снова сломался мой замечательный телефон. Игорь, извините, не договорили. Товарищи мои дорогие, из этой странной версии оперы и телефона сына, который легче хряснуть об пол, чем понять, как с ним управляться,мои любезные собеседники по асе,-как я буду скучать за вами, пока не придумаю что-нибудь с телефоном..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще телефон выбрать? Слишком много наворотов тоже плохо. Тем более наверняка вы не используете всех функций смартфона. Рекомендую нокиа 6300. Он прост в обращении и не дорого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberNoah пишет:
Может проще телефон выбрать? Слишком много наворотов тоже плохо. Тем более наверняка вы не используете всех функций смартфона. Рекомендую нокиа 6300. Он прост в обращении и не дорого стоит.
Телефон приятный, только аккумулятор слабый - Лягушонку его на долго хватать не будет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Только тема не для спасибо, если что- а для таких же ночных ди-джеев, дежурных по тишине..
Что чуешь в тишине среди невидимок отсутствующих вовсе?..

А мне пришла в голову (если не ошибся Улыбка) идея!!! Надо назначать дежурных по "палатам". Вот, например, холодно кому-то, грустно... И тут "звонок" дежурной Мишельке с ее смайликами и милыми пустячками. А если кому-то все кажется бессмысленным и напрасным - это ко мне - я такую "правду - матку" могу врезать, что человек перекрестится и быстренько назад, к своему родному и такому привычному смыслу... (сразу появляется, проверено неоднократно). А вот если надоела обыденность мира, его механичность и предсказуемость, то это - к Лягушонку - такого закрутит, что и не поймешь, где мир, где его ощущение, а где остальное... И это здорово!!!

Ну я не настолько знаком с завсегдатаями, чтобы характеризовать их всех, это просто как иллюстрация Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах пишет:
CyberNoah пишет:
Может проще телефон выбрать? Слишком много наворотов тоже плохо. Тем более наверняка вы не используете всех функций смартфона. Рекомендую нокиа 6300. Он прост в обращении и не дорого стоит.
Телефон приятный, только аккумулятор слабый - Лягушонку его на долго хватать не будет Смех
Мне хватает. При любой возможности я его в розетку. Часа 4-4.5 держит в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, мне чуточку обидно стало. Отчего это мне отказано в сообразительности иметь смартфон? ( Спасибо за предложение, Киберг,- наверное, я произвожу впечатление недалекой женщины или легкомысленной.. Только повторюсь- в смартфоне очень удобно- открыты интернет, ася, еще что-либо из приложений.. И когда принимается входящий звонок- окна просто мирно сворачиваются и ниоткуда тебя не вышибает.
А бедный мой друг электронный сломался лишь по причине верности мне, виновата в его недомогании я всего лишь тем, что жизнь моя бурна и насыщенна, и друг мой принял на себя неравный бой, в котором его топтали, били молотком, а потом утопили не скажу где. Вот так у меня бывает. И не было у меня рядом ни старшего брата, ни отца, чтобы защитить меня. Кроме него, Родного ( так, кстати, его в блютузе и зовут!)..
Обожаю технику. А когда я пишу, что я профанка в компьютерах- это касается программ. Ну, и некоторых функций, конечно. Если передо мною чужой компьютер глаза в глаза лишь год времени - как смею ЧУЖУЮ электронику на зуб пробовать?
Вот так..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на мой взгляд, все модели Nokia страдают быстроразряжающимися аккумуляторами..
В 6300 не увидела ничего особенного, даже больше, - неудобный джойстик, от пользования которым на пальце неприятная получается мозоль, дубовое такое корытце.. Плавали..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
А мне пришла в голову (если не ошибся Улыбка) идея!!! Надо назначать дежурных по "палатам".
Т.е. такой конвеййер и психологический фастфуд? А если человеку понимания хочется, кто у нас будет дежурный "понимальщик"?
Цитата:
Вот, например, холодно кому-то, грустно... И тут "звонок" дежурной Мишельке с ее смайликами и милыми пустячками.
Улыбка
"Чтож арлекин я, видно, неплохой!" Улыбка
Цитата:
А если кому-то все кажется бессмысленным и напрасным - это ко мне - я такую "правду - матку" могу врезать, что человек перекрестится и быстренько назад, к своему родному и такому привычному смыслу... (сразу появляется, проверено неоднократно).
Улыбка "Они подковы гнут, как калачи, и цепи рвут движением плеча!"(С) Улыбка
Ну-ка, быстренько подайте мне горяченького смысла в пластиковом стаканчике! Улыбка Нет у меня "родного и привычного", вообще не знаю, каков он на вкус, и с чем его едят. Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хотел вас обидеть, но раз вы обиделись, то приношу свои извинения. Извините, Лягушонок. А по поводу моего телефона, на что хватило денег, то и купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Киберг, надеюсь, Вы обиделись невсерьез, а ежели всерьез- Вы меня удивите. Простите,если и я несколько резка..
Мишелька, а это дали вспомнить Вы-
' Одевай свою Маску, Арлекин, закрывай свои книжки; Никто не увидел почтенных седин, прыгай мальчишкой, Ждет толпа и натянут канат- жизни смыл.
.. а в щели на полу отрывают слова..А может быть- бисер.
Странное какое чувство..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, да я обиделся, но не помню на что, так что с вас причитается анекдот. Как у вас дела? Хотябы намекните! А вас, господин Кавальский, попрошу остаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если кому-то все кажется бессмысленным и напрасным - это ко мне - я такую "правду - матку" могу врезать, что человек перекрестится и быстренько назад, к своему родному и такому привычному смыслу...

Звоню..дзинь..алло...выдайте мне пожалуйста мониторинг (правда - матка) по состоянию моей личности на сегодняшний день. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Ну-ка, быстренько подайте мне горяченького смысла в пластиковом стаканчике! Улыбка Нет у меня "родного и привычного", вообще не знаю, каков он на вкус, и с чем его едят. Смущение Улыбка

Цитата:
Звоню..дзинь..алло...выдайте мне пожалуйста мониторинг (правда - матка) по состоянию моей личности на сегодняшний день.

Милые девушки. Я не Волшебник, а Зеркало. Вы мне говорите, что и где у вас болит, жмет, воет на луну или плачет ... - я все это отражаю и комментирую. И вы видите свою боль в совершенно ином свете (зеркало-то кривое). И она уже не кажется такой очевидной... И оказывается совсем не страшной ... Вот и весь мой рецепт.

Об этом и о не только мой рассказ "Злыдень". http://www.proza.ru/texts/2008/10/14/18.html

И еще, как то Мишелька убеждала меня в том, что я не совсем Терминатор. Так вот Злыдень - это еще одна из моих масок.

А "..счастье для всех, даром.." - это не ко мне.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
А "..счастье для всех, даром.." - это не ко мне.

Радостная улыбка А к кому? Кто тут у нас дежурный по ЩАСТЬЮ? Радостная улыбка
СМ пишет:
Вы мне говорите, что и где у вас болит, жмет, воет на луну или плачет ....
Все, что болело пережили... Улыбка Все, что жало - разносили... Улыбка На луну не воем, а весело посвистываем... Улыбка Смеемся чаще, чем плачем... Улыбка
А смысл? Закатить глаза, задуматься Вы не обещали ЩАСТЬЯ, вы сгоряча пообещали всем смысл обнаружить... Сильно скрытый и потаенный...
Закатить глаза, задуматься Улыбка
А мы всегда в ответе за то, что обещали... Улыбка Или нет? Улыбка
Цитата:
Мишелька убеждала меня в том, что я не совсем Терминатор.
Вы совсем не Терминатор... "не совсем" - это совсем не "совсем не"... Улыбка Улыбка Улыбка
Цитата:
Об этом и о не только мой рассказ "Злыдень". http://www.proza.ru/texts/2008/10/14/18.html
Я еще до сих пор думаю, о двух последних сказках... Смущение Смущение Смущение Получается неприлично долго... Но по опыту знаю, что Мiшелькины мысли лучше не торопить... Пусть себе спокойно дозревают до спелости... Радостная улыбка Смущение Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
...А смысл? Закатить глаза, задуматься Вы не обещали ЩАСТЬЯ, вы сгоряча пообещали всем смысл обнаружить... Сильно скрытый и потаенный...
Закатить глаза, задуматься Улыбка
А мы всегда в ответе за то, что обещали... Улыбка Или нет? Улыбка

В ответе Грусть Грусть Грусть
Но ведь смісл не существует изначально. Люди наполняют свою жизнь сміслом (или нет). И чтобы рассказать вам о ВАШЕМ смысле, я должен сначала выслушать, почему вы считаете, что его нет. А потом помолчать... А потом подумать (как вы Улыбка )... И уж потом объяснить, что смысл есть, только вы его не замечаете, или ишите не там, или потеряли по дороге... У меня бывало и первое, и второе, и третье.... Закатить глаза, задуматься
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может, он (смысл) и существует изначально. Закатить глаза, задуматься Меня как-то завораживает эта мысль, но никак не могу додумать до конца. Смущение Улыбка Нужно хорошенечко сосредоточиться. Улыбка
Вот было же в мире очень много народу. Нужно ли было, чтобы еще Мiшелька родилась? Единственная и неповторимая? Или нет?
Или все равно, кто родится? Так... Для массовости... Закатить глаза, задуматься
И зачем вообще нужно, чтобы на одной затерянной во Вселенной планете копошился такой, совсем не идеальный, но жизнелюбивый народец? Почему мало было неодушевленных звезд и всяких там черных дыр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отражении черной дыры, Вы, Мiшелька, мое отраженье..
Какофония света и тьмы,
И суетных звезд положенье..
Я-Другая-Такая-Как-Ты,
Слава Господу,- я- другая..
Отчего же вновь среди тьмы
Я те же мосты сжигаю, зажигаю
Звезды
Русалочьи..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Милые девушки. Я не Волшебник, а Зеркало

Я так не играю! Конфуз Я не милая и не девушка, а смысл немилых недеушек не в том чтобы смотреться в зеркало, а в том, чтобы довести внешний образ до внутреннего содержания максимально близко. Какой у меня внутренний мир я знаю, мне нужен внешний образ моей души! Правдивый! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100