Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как работает психика

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 14:46    Заголовок сообщения: как работает психика Ответить с цитатой

вот скажите это что такое свойство психики сохранять то что есть. Вот мне многое надо но сдвинуться с места начать єто делать бывает очень сложно. Нужно перебороть себя. Почему нельзя жить спокойно и спокойно добиваться того чего хочешь а не со скрипом и страшными усилиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 15:09    Заголовок сообщения: Re: как работает психика Ответить с цитатой

dorian пишет:
...спокойно добиваться...

Эти два слова взаимоисключают друг друга.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что либо спокойно не добиваться либо добиваться плюнув на свое я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:11    Заголовок сообщения: Re: как работает психика Ответить с цитатой

dorian пишет:
Вот мне многое надо, но сдвинуться с места начать это делать бывает очень сложно.

А Вы сильно уверены, что "надо"?.. Улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata-Nataly


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:24    Заголовок сообщения: Re: как работает психика Ответить с цитатой

dorian пишет:
Почему нельзя жить спокойно и спокойно добиваться того чего хочешь

Почему нельзя? Можно. Только надо найти правильный путь
_________________
если ты хочешь любить меня
полюби и мою тень... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.11.2012 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как работает психика
Если "условно" не рассматривать такое понятие как "вегетативная нервная система" и говорить на "бытовом" уровне, то работа психики человека, это постоянное взаимодействие сознания и подсознания, основу которого составляет инстинкт самосохранения, деятельность которого выражается в форме различных динамических стереотипов, которые, в свою очередь, взаимодействуют между собой на основе принципа "доминанты" Холодная улыбка .
Другими словами, основной закон жизни "Выживай", лежит в основе функционирования всей нашей психики. А поскольку этот закон и само подсознание человека формировались и оттачивались миллионы лет, и эти миллионы лет человек ещё был неразумным и не имел современного "сознания" - то вполне естественно, что вы не можете "сдвинуться" основывая свои попытки изменения лишь на своем сознательном желании. Надо чтобы этого "изменения" захотело ваше подсознание. А вот до него достучаться совсем не просто...

З.Ы.
Цитата:
вот скажите это что такое свойство психики сохранять то что есть.
Да - это основа работы инстинкта самосохранения - сохранять существующее (а значит и проверенно-безопасное) в неизменном виде и препятствовать (с помощью различных механизмов) любым изменениям (даже с т.з. сознания положительным) в жизни человека.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 30.11.2012 13:21    Заголовок сообщения: Re: как работает психика Ответить с цитатой

dorian пишет:
вот скажите это что такое свойство психики сохранять то что есть. Вот мне многое надо но сдвинуться с места начать єто делать бывает очень сложно. Нужно перебороть себя.


Кому "надо"? Кому "Нужно"? Мне почему-то кажется, что Вам этого как раз и не нужно.

dorian пишет:
Почему нельзя жить спокойно и спокойно добиваться того чего хочешь а не со скрипом и страшными усилиями


Кто сказал что "нельзя"Вопрос Не "нельзя", а "только так и можно"Восклицание Человек и добивается только того что ему ХОЧЕТСЯ Восклицание Просто это "хочется" может не совпадать с "нужно". Точнее ВСЕГДА не совпадает. Потому что "надо" появляется только тогда когда НЕ хочется.

Попробуйте поговорить с собой. Спросить себя "нужно ли мне это?", "зачем мне это нужно?" и прочее. Причем ответом считается ПЕРВАЯ приходящая Вам в голову мысль. Пусть она кажется дурацкой, но это ответ ВАШЕГО подсознания. И попробуйте понять себя. Кстати, это хорошая вещь в любой ситуации. Поговорить с подсознанием.

Ну а если "нужно" заставляют обстоятельства, то тогда желательно ПЕРЕВЕСТИ для себя "НАДО" в "ХОЧУ". Правда это сложно, но, постаравшись, можно суметь. Если захотеть конечно.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100