Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как должен поступить честный и достойный человек?
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:19    Заголовок сообщения: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Давайте вместе подумаем - к чему мы стремимся? Какие у нас намерения?

Как должен поступить честный и достойный человек в ситуации, когда он разлюбил свою жену? Когда он влюбился в другую, находясь в браке?

Честно признаться в случившимся и попытаться разрешить проблему вместе и если разрешить не получается - уйти?

Или ни о чем не рассказывать жене, чтобы не причинять ей боль и пережить интригу на стороне, а потом забыть о ней, будто ничего и не было?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:31    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Давайте вместе подумаем - к чему мы стремимся? Какие у нас намерения?

Как должен поступить честный и достойный человек в ситуации, когда он разлюбил свою жену? Когда он влюбился в другую, находясь в браке?

Если человек, находясь в браке, полюбил другую, это значит, любви к жене у него не было. И он жил с ней, потому что ему было удобно. В чести и достоинстве такому человеку отказано.
Seneka пишет:

Честно признаться в случившимся и попытаться разрешить проблему вместе и если разрешить не получается - уйти?

Жена - не мама, зачем ее добивать своими признаниями, после которых мало кто захочет заслуживать любовь мужа.
Seneka пишет:

Или ни о чем не рассказывать жене, чтобы не причинять ей боль и пережить интригу на стороне, а потом забыть о ней, будто ничего и не было?
Не попадать в такие ситуации. Не жить с нелюбимыми женами. А вообще в такой ситуации нужно говорить правду: "Жена, я уже пять лет заглядываюсь на других женщин, а теперь вот в одну из них влюбился, я пошел к ней". Не думаю, что кто-то из вменяемых женщин будет держать такое сокровище. Простите, что жестко, но правда - она ведь всегда одна.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (03.12.2012 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:34    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Сури пишет:
Seneka пишет:
Давайте вместе подумаем - к чему мы стремимся? Какие у нас намерения?

Как должен поступить честный и достойный человек в ситуации, когда он разлюбил свою жену? Когда он влюбился в другую, находясь в браке?

Если человек, находясь в браке, полюбил другую, это значит, любви к жене у него не было. И он жил с ней, потому что ему было удобно. В чести и достоинстве такому человеку отказано.


А если любовь к жене была, но прошла в силу ряда причин, как то: ссоры, скандалы, истерики, обман и прочее?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:37    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Сури пишет:
Seneka пишет:
Давайте вместе подумаем - к чему мы стремимся? Какие у нас намерения?

Как должен поступить честный и достойный человек в ситуации, когда он разлюбил свою жену? Когда он влюбился в другую, находясь в браке?

Если человек, находясь в браке, полюбил другую, это значит, любви к жене у него не было. И он жил с ней, потому что ему было удобно. В чести и достоинстве такому человеку отказано.


А если любовь к жене была, но прошла в силу ряда причин, как то: ссоры, скандалы, истерики, обман и прочее?

Уходить надо, когда любовь прошла, а не ждать, когда придет другая. А то жена думает, что налаживает отношения с мужем, а у него иные планы - встретить новую любовь. Я вообще считаю, чем быстрее сольется такой мужчина, тем быстрее появится новый.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (03.12.2012 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:38    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А если любовь к жене была, но прошла в силу ряда причин, как то: ссоры, скандалы, истерики, обман и прочее?
Бывает и такое. Только почему же честный и достойный человек не развелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:40    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Fragile пишет:
Seneka пишет:
А если любовь к жене была, но прошла в силу ряда причин, как то: ссоры, скандалы, истерики, обман и прочее?
Бывает и такое. Только почему же честный и достойный человек не развелся?

Наверно потому что так удобно. Но это поступок нечестного и недостойного
Вернуться к началу
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:45    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Сенека, вы затронули очень сложную тему.
И сразу напрашивается вопрос: будем рассматривать браки, которые заключены по любви? Обоюдной любви? Или можно с одной стороны? Ведь очень часто женятся и выходят замуж не по любви. Притом очень часто!
Сури пишет:
Не попадать в такие ситуации. Не жить с нелюбимыми женами. А вообще в такой ситуации нужно говорить правду: "Жена, я уже пять лет заглядываюсь на других женщин, а теперь вот в одну из них влюбился, я пошел к ней". Не думаю, что кто-то из вменяемых женщин [b]будет держать такое сокровище. [/b]Простите, что жестко, но правда - она ведь всегда одна.
Сури, а что такое вменяемая женщина по вашему?
И держать такое сокровище будут! Еще как будут!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (03.12.2012 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на форуме,по-моему, лексей, привел очень интересные и важные слова. Я их так хотела скопировать, но закрутилась и потеряла.
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое. Но тот,кто первый пошел на измену (влюбленность), давно уже готов был к этому и просто ждал подходящий час и подходящего человека. Он давно себе разрешил измену.

В плане говорить/не говорить. Моя позиция такова. Если мужчина может решить сознательно сразу же,что это реально любовь и он к ней уходит, то надо сразу говорить жене и рвать,как бы больно не было. А главное - уйти. Вот сразу. Уйти, исчезнуть. Не мотаться как кое-что в проруби (и как обычно бывает), бегая от жены к любовнице и обратно.

Если при этом он позаботится о том,как жить бывшей супруге и детям, то да. Респект и уважуха. Так ушел отец. Правда решение он лет 5 принимал, но мама ничего о другой не знала.
Потом решение принял. Сообщил. Имущество не стал делить. Помогал и мне, и сестре, и маме. Пока она не устроилась на работу, пересылал деньги. Дал время на то,чтобы она все пережила. Теперь общаются нормально. Хотя, часто вижу, что жалеет о том,что сделал. Но все уже далеко в прошлом. И заднего хода нет.

Если собирается оставаться в семье-молчать. Если скажет, то отношения никогда не станут прежними.

Но это лично мое мнение.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:49    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Seneka пишет:

Как должен поступить честный и достойный человек в ситуации, когда он разлюбил свою жену? Когда он влюбился в другую, находясь в браке?
А если жена старая и больная? К примеру у нее уже инвалидность. Сенека, как поступит честный человек?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Капелька света (03.12.2012 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое.


А почему? Если мужику просто захотелось гульнуть?
Вернуться к началу
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое.


А почему? Если мужику просто захотелось гульнуть?
Мне кажется Сенека завел тему о серьезных отношениях. А там где "гульнуть" - любви нет.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое.


А почему? Если мужику просто захотелось гульнуть?
Мне кажется Сенека завел тему о серьезных отношениях. А там где "гульнуть" - любви нет.


а как же полутона?

И потом я ответила Нелли , когда она написала, что виноваты двое...
Вернуться к началу
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:59    Заголовок сообщения: Re: Как должен поступить честный и достойный человек? Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Давайте вместе подумаем - к чему мы стремимся? Какие у нас намерения?

Как должен поступить честный и достойный человек в ситуации, когда он разлюбил свою жену? Когда он влюбился в другую, находясь в браке?

Честно признаться в случившимся и попытаться разрешить проблему вместе и если разрешить не получается - уйти?

Или ни о чем не рассказывать жене, чтобы не причинять ей боль и пережить интригу на стороне, а потом забыть о ней, будто ничего и не было?


Если может себе обеспечить отдельное жилье, то лучше уйти...
Просто на чаше весов у мужчины не только потеря отношений с женой, но и трансформация отношений с детьми и иногда в какой-то мере потеря, изменение образа жизни и своего жилья, а жилье это не куртка новая и даже не машина...

Если не видит для себя возможности уйти (например надо растить детей и расходы на новую семью не вписываются и боится нанести детям травму именно открытым разводом), то лучше держать в тайне или навсегда или до лучших времен. Хоть может и признаться, если считает нужным. Может так именно правильнее, если он твердо решил, что любит другую и хотел бы быть с ней. И тогда жене открываются возможности наладить заново свою жизнь с кем-то другим...если еще не очень поздно по возрасту...
А говорить о любви к жене при наличии другой женщины в сердце как-то выглядит двусмысленно или несерьезно. Лучше подождать когда поймешь, что это именно любовь, а не страсть, которая может быть иллюзорна и скоро развеется как дым и говорить тогда потом кого действительно любишь - либо жену или либо другую и что-то собираешься при этом предпринимать. Если решил, что любишь жену, то может лучше и не говорить ей о другой, считать ошибкой и проступком.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Капелька света пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое.


А почему? Если мужику просто захотелось гульнуть?
Мне кажется Сенека завел тему о серьезных отношениях. А там где "гульнуть" - любви нет.


а как же полутона?

И потом я ответила Нелли , когда она написала, что виноваты двое...

Ответьте и мне Радостная улыбка
А в том, что виноваты двое, я согласна.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Enigma пишет:
Капелька света пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое.


А почему? Если мужику просто захотелось гульнуть?
Мне кажется Сенека завел тему о серьезных отношениях. А там где "гульнуть" - любви нет.


а как же полутона?

И потом я ответила Нелли , когда она написала, что виноваты двое...

Ответьте и мне Радостная улыбка
А в том, что виноваты двое, я согласна.

даже если это просто желание погулять?
Вернуться к началу
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Нелли пишет:
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое.


А почему? Если мужику просто захотелось гульнуть?

Знаешь...вот до брака, до отношений...всегда себя такой умной считаешь. Книжки умные читаешь и говоришь: СО мной? Нет,со мной такое не случится никогда!
Понимаешь, мне вот казалось,что я просто идеальная жена. Бабки зарабатываю, машины покупаю мужу, все его проблемы решаю, готовлю,убираю, секс по первому требованию, смешливая, истерики не люблю и не умею, люблю его, пылинки сдуваю. Как я могла подумать,что я столько этим своим поведением натворила, что лучше бы не делала ничего и истерила!?
Поэтому всегда виноваты оба. Кто -то истерил,кто-то терпел, кто-то гулял...
Вообще, мне кажется,расклад в отношениях обычно такой. Если больше любила женщина, то муж в итоге найдет ту,которую будет любить,а она его так себе. В парах, где мужчина изначально больше любил, скорее будет жена с мерзким характером, но муж будет терпеть все и максимум,что себе позволит-мимолетные интрижки на стороне. Чтобы жена ни-ни!
А бывают браки создались как-то по ситуации. Залет там или последний шанс. А далее ...далее по ситуации. Могут и прожить так,как друзья и родители,а кого-то может рубануть.
Ну это так, наблюдения по жизни. Со стороны, жены такой же может быть расклад.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда виноваты двое, а иногда и нет. Просто перед глазами много примеров, когда вменяемая жена терпит гулящего мужа.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Капелька света пишет:
Enigma пишет:
Капелька света пишет:
Enigma пишет:
Нелли пишет:
Смысл общий в том,что в подобной ситуации виноваты,конечно, двое.


А почему? Если мужику просто захотелось гульнуть?
Мне кажется Сенека завел тему о серьезных отношениях. А там где "гульнуть" - любви нет.


а как же полутона?

И потом я ответила Нелли , когда она написала, что виноваты двое...

Ответьте и мне Радостная улыбка
А в том, что виноваты двое, я согласна.

даже если это просто желание погулять?
Да. Когда мужчине хочется погулять значит что-то не так в отношениях. Спрос с обоих.
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сури пишет:
Иногда виноваты двое, а иногда и нет. Просто перед глазами много примеров, когда вменяемая жена терпит гулящего мужа.

Если терпит, то вменяемостью особо уже не пахнет Смех Смех По первости все ломятся сохранить отношения. Но потом приходит отрезвление и начинаешь хоть слабенько, но соображать... Как это можно терпеть-ума не приложу(((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Понимаешь, мне вот казалось,что я просто идеальная жена. Бабки зарабатываю, машины покупаю мужу, все его проблемы решаю, готовлю,убираю, секс по первому требованию, смешливая, истерики не люблю и не умею, люблю его, пылинки сдуваю. Как я могла подумать,что я столько этим своим поведением натворила, что лучше бы не делала ничего и истерила!?


а ты до свадьбы другой была?
Если нет, то он знал кого выбирает себе в спутницы жизни, знал характер, к чему ты склонна, чего не любишь. Так почему его это не устроило через ....лет? Надоело? Остренького захотелось? Так в чем твоя вина? Ты была честна с ним, не прикидывалсь, не притворялась другой..
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Да. Когда мужчине хочется погулять значит что-то не так в отношениях. Спрос с обоих.


Так это нужно решать в отношениях, а не за их пределами. Поговорить с женой, сказать, что не так, что не нравится, что напрягает. Если эти отношения важны, то их нужно вдвоем спасть, а не с участием третьй стороны. Проблемы от измены не решатся
Вернуться к началу
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Да. Когда мужчине хочется погулять значит что-то не так в отношениях. Спрос с обоих.

Гулящие мужчины всегда найдут причину в жене. Надо же чем-то оправдывать свою непорядочность. И потом, если что-то не так в отношениях, надо выяснять, что не так, а не бежать налево, как мне кажется. Просто есть решение проблем по-взрослому, а есть уход от проблем в сайт знакомств, например. Каждому свое.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (03.12.2012 14:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно бросать старую жену и найти новую, которая будет вдохновлять. Но тогда для жены это будет пожизненная потеря статуса, как и для мужчины. Или терпеть и становиться ещё ближе.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Капелька света пишет:
Да. Когда мужчине хочется погулять значит что-то не так в отношениях. Спрос с обоих.


Так это нужно решать в отношениях, а не за их пределами. Поговорить с женой, сказать, что не так, что не нравится, что напрягает. Если эти отношения важны, то их нужно вдвоем спасть, а не с участием третьй стороны. Проблемы от измены не решатся
Enigma, у вас большой опыт брачных отношений? Скорлько лет вы в браке?
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 03.12.2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Энигма, у вас большой опыт брачных отношений? Скорлько лет вы в браке?


Я не замужем. Вы мне сейчас скажете: вот проживи лет 10 в браке, тогда и поговорим?? Смех

Я думаю, что буду также рассуждать и в браке. Если я пойду на измену, то не буду складывать ответственность на мужа и Говорить, что он тоже виноват.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100