Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не плакать

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 23:56    Заголовок сообщения: Не плакать Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает способ, как остановить слезы?
Я знаю, что такое депрессия и как с ней бороться, читала. Но как перестать лить слезы, как их остановить, что делать? Бред какой-то.
Случилось… необычное. Реву уже сутки, с перерывами. Без причины. Просто так, вот жалко себя, и все. И вроде, еще вчера днем настроение было хорошее, накануне потек кран – починили, потом розетка загорелась – ЧП, но не так, чтобы. Потом разбила чайник. Жалко, но пустяки же. Вечером надо было срочно позвонить – в трубке какой-то шорох. Полезла поправить телефонную розетку, а от нее провод отвалился. Вот тут истерика и началась, впервые за несколько лет. Заливаясь слезами, искала отвертку, откручивала винтики, теряла их, искала, бросала все в отчаянии, снова пыталась попасть отверткой куда надо. Часа два возилась с пятиминутным делом, и все ревмя ревя. Ревела весь вечер, полночи, и с утра опять началось, хотя физически уже невозможно, глаз почти нет, больные щелочки на опухшем лице, голова раскалывается.
Почему себя жалко? Понятно, почему. Одна. Никто не приходит, не пишет, не звонит. И я не хочу никому звонить, никуда идти. Но ведь давно одна, привыкла. Ведь не было такого чувства собственной ненужности, беспомощности, неприкаянности. А если было, то под контролем. Да и в последние два-три года мне везет на хороших людей, на дружеское общение. Да и, что за проблема – вот телефон, бери и звони, человек 10 наберется, кому надо позвонить, кто обижается, наверно, на мое молчание. И есть, к кому пойти, правда, не с таким лицом, и кого позвать. Не могу, ступор какой-то. А реветь не хочу. Хочу перестать. Не могу. Проклятые слезы текут и текут. Как остановить этот поток? Сделала зарядку, убрала, постирала, думала, работа отвлечет. Есть и книги подходящие, типа «5 шагов от депрессии к радости», не читается, все о своем думается. Знаю, что надо: перестать жалеть себя. Но как?
Сейчас пишу, а слезы капают.
Можно не отвечать. Мне просто надо было выговориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джул, не прошло еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul, ну почему же "не плакать?!" Тем более, что выходные и, судя по тому, что вы пишите - вовсе всё не без причины, а давно накопилось, просто последняя капля была нужна. Ну и выплакивайтесь, а раз одна в доме - то можно с рёвом, в голос, колошматя при этом подушку и высказывая ей все свои претензии. Немножко так с игрой, с преувеличением. А потом можно пойти попить сладкого чаю с бутербродом с маслом и подробно рассказать себе, какая вы лапочка и пусечка Улыбка . А то народ наоборот мается, что слёз нет. Можно, конечно, ещё успокоительного хлопнуть и пойти выспаться, а на форум вы уже и так написали Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чебуратор


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, а у меня противоположная проблема Улыбка

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1875
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 10:57    Заголовок сообщения: Re: Не плакать Ответить с цитатой

Jul пишет:
Кто-нибудь знает способ, как остановить слезы?


А зачем? Слезы - это эмоции. Эмоции - это жизнь. А в жизни все двояко: плюс-минус, дождь-солнце...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, в ИБС переправили, а я думала, удалили Подмигнуть. Я-то в Самздрав писала, потому что самая, что ни на есть, тема про здоровье, ну, руководству виднее Улыбка (не вырезайте, а? Конфуз )
Народ, спасибо, в общем прошло, но не сразу и с последствиями: адская головная боль и морда лица - страшнее не бывает, ну и вообще физическое самочувствие мерзопакостное. Это пять минут порыдать - облегчение, а сутки - это уже патология и прямой вред организму. Потому и спрашиваю, есть ли способ остановить это безобразие, кроме как принять чего-нибудь успокаивающего (а за ним надо в поликлинику идти, за рецептом). В общем, да, спасибо, Чеви, надо запастись хоть новопасситом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.10.2006 21:31    Заголовок сообщения: Re: Не плакать Ответить с цитатой

Jul пишет:
Кто-нибудь знает способ, как остановить слезы?

Jul, у меня прям мороз по коже - КАК же похоже, все-все до единого слова, ну прям мои слова и мысли! Я, знаете, ничего не делаю, все равно бесполезно, хоть и пакостное это состояние..Заметила только одно - что бывает такое после бурного всплеска положительных эмоций, таких, когда уж очень ХОРОШО. Эдакий маятник,как мне кажется, закономерный. Теперь когда от счастья "зашкаливает", я стараюсь сдерживаться, сознательно не даю себе разойтись, тем самым уменьшаю амплитуду, когда впадаю в минусовые эмоции. Вроде работает, по крайней мере, "плач и скрежет" длится гораздо короче, чем раньше. И когда реву то стараюсь делать от всей души и со смаком, тоже помогает.
PS. мне новопассит не помогает
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже.
А вообще, да, отмашка, наверно.
Здесь в том-то вся и фишка, что это не слезы облегчения (такое тоже бывает, и это хорошо), а злость, обида и бессилие что-либо изменить, вот это хуже гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100