Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь после развода.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 15:41    Заголовок сообщения: Жизнь после развода. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Mom (24.11.2012 01:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 16:07    Заголовок сообщения: Re: Жизнь после второго развода. Всяко разно)) Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: Капелька света (25.11.2012 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Mom (23.11.2012 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти бы другого ПТ, который поймет именно ваш запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------

Последний раз редактировалось: Капелька света (25.11.2012 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: далуни (24.11.2012 01:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Mom (23.11.2012 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Mom (23.11.2012 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого ПТ есть лимит квалифицированности, возможностей и способностей. Она специалист узкого профиля. В сейчас нужном и ключевом наверное не поможет. Но Вы нащупали очень верную причину Ваших реакций, но как это терапевтически выправлять-исправлять я лично не знаю... Может поискать более известных, пусть не в Луганске, сейчас можно по скайпу с ними иметь дела.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Mom (24.11.2012 00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Но беспокоит только тревожный сигнал скачка давления как реакция на напряги в личной жизни. Это ж что тогда? Мне личная жизнь тогда ваще будет противопоказана по состоянию здоровья что ли? Шок

Отнюдь. Просто у вас есть еще один барометр/индикатор, который сразу показывает, если что не так в отношениях. Я ж писала, что человеку даны 3 ипостаси (эмоции, интеллект и физическое тело), которые все вместе на него должны работать. Если вы что-то умом и эмоциями не догоняете, вам тело подскажет. Что-нибудь из трёх да сработает. Слушайте себя. Учитесь быть с собой в ладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно психологически объясняете!
И по себе и по мужчине.
Мне так и интуиция говорит и все знания почерпнутые психологические.
Парень примитивноватый болтун и манипулятор, пусть и имеющий какие-то привлекательные черты.

Я там про скайп добавила.
В жж пишут многие психологи, например, Юлия Рублева.
http://ulitza.livejournal.com/
Там и у нее в жж можно поискать ответы на свои вопросы или поискать других психологов, которые захотят работать по скайпу или найдутся поближе к месту, где Вы живете.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Mom (24.11.2012 00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*************

Последний раз редактировалось: Картинка (25.11.2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Mom (24.11.2012 00:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

************

Последний раз редактировалось: Картинка (25.11.2012 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*********

Последний раз редактировалось: Картинка (25.11.2012 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, ищи другого психолога
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, я за тебя очень рада. что очередная фигня задела тебя только вскользь, не проехавшись уже по судьбе.

А насчет скачков давления - а может, не так всё плохо? Они же - сигнал, они же предупреждают тебя, что ТЫ НЕ ТУДА ИДЕШЬ! Они же пока не имеют особых последствий для тебя! Ты не представляешь, сколько людей хотели бы иметь такой "предупреждатель"! Я - ХОЧУ! Я бы поставила вопрос по-другому: чтобы эти скачки не давили тебе на здоровье. Найти, скажем, некий способ, разобраться с чем-то, чтобы были не скачки, а вместо них, скажем - некое чёткое чувство неудобства. Чтобы ты могла реагировать и сворачивать с ложного пути, не доходя до скачков, пораньше. В общем, найти более ранний сигнал. Может, это твое ощущение одиночества "Мама!" - это тоже сигнал, но он тоже не начальный, а уже, скажем так, поздний.

Конечно, с этим НУЖНО разобраться, а заодно найти более раннюю "сигнализацию".

И еще: ПТ - тоже человек. Такой же неуверенный, часто не знающий, как все мы. Она свою роль здесь отыграла, не жди от нее того, что она уже не может дать. Ищи другого терапевта, а её поблагодари от всей души - она тоже вместе с тобой самой "вытянула" тебя из нижнего состояния. У меня с моим психологом те же проблемы: я уперлась в какую-то ЕЁ точку, где мы уже вообще друг друга не понимаем, и я от неё слышу какую-то заезженную пластинку. У меня ощущение, что ВОТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ я внутри гораздо "шире" её, что ли. Понятно, что в других аспектах мне до неё как до луны.

Я ей невероятно благодарна за сделанное, и по-прежнему прибегаю к её помощи в тех вопросах, где она работала блестяще. Не может ПТ быть одаренным во всех областях жизни: и в отношениях с мужчинами, и в "рабочих" проблемах, и в экзистенциальных. Это как обычный врач: странно требовать навыков акушера-гинеколога от узкоспециализированного ЛОРа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**********

Последний раз редактировалось: Картинка (25.11.2012 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (24.11.2012 23:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к Картинке.

Но еще, Mom, у меня есть одно подозрение: что полное-окончательное решение "вопроса ребенка" - не существует в природе. В смысле, не существует его окончательного наполнения ОТ ДРУГИХ. Они ВСЕ способны тебе давать кусочки, ты можешь их собирать и лелеять - но в пределе, наверное, это вопрос нашего одиночества рождения и смерти, и он НЕ РЕШАЕМЫЙ через других. Есть наверное люди просветленные, которые в итоге наполнились и от других, и от себя, и кажется, что решили этот вопрос. Но и им бывает страшно, одиноко, и мне кажется - приходится в какой-то мере ТЕРПЕТЬ этот первозданный ужас. Как многим приходится терпеть некое чувство голода, чтобы красиво выглядеть и не набирать вес. Не голодать, а именно терпеть некоторый "недостаток" пищи - впрочем, скорее психологический, чем реальный. Иначе бы здоровье пошатнулось бы, а они вполне здоровы и бодры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:

Но еще, Mom, у меня есть одно подозрение: что полное-окончательное решение "вопроса ребенка" - не существует в природе. В смысле, не существует его окончательного наполнения ОТ ДРУГИХ. Они ВСЕ способны тебе давать кусочки, ты можешь их собирать и лелеять - но в пределе, наверное, это вопрос нашего одиночества рождения и смерти, и он НЕ РЕШАЕМЫЙ через других. Есть наверное люди просветленные, которые в итоге наполнились и от других, и от себя, и кажется, что решили этот вопрос. Но и им бывает страшно, одиноко, и мне кажется - приходится в какой-то мере ТЕРПЕТЬ этот первозданный ужас. Как многим приходится терпеть некое чувство голода, чтобы красиво выглядеть и не набирать вес. Не голодать, а именно терпеть некоторый "недостаток" пищи - впрочем, скорее психологический, чем реальный. Иначе бы здоровье пошатнулось бы, а они вполне здоровы и бодры.


Мне тоже так кажется.
Когда будет опять проявляться то состояние паники брошенности, то надо себе как бы объяснять, что то остатки тех детских инстинктов, но сейчас я уже взрослая, сильная, не пропаду...Недавно подруга в соцсети запостила картинку со словами : "У меня есть я. Мы справимся!"
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Mom (24.11.2012 00:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.11.2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, мне тут мысля пришла... когда у меня все было совсем плохо, жизнь прислала мне мужчину, который моего внутреннего ребенка долюбил за всех недодавших ему любви. Вот после него мне уже не нужен никто извне для утешения этого ребенка. Он просто перестал плакать и бояться, успокоился и живет себе дальше беспечно и спокойно.
Я такого мужчину не просила и даже не задумывалась, что мне такой нужен. Поначалу даже от него отбрыкивалась. Но мой Ангел мне-таки его навязал и правильно сделал. Это была первая присказка.
Вторая присказка. Есть у меня приятельница. И вот в беседах со мной она как-то говорила: "Я хочу, чтобы у меня появился мужчина - такой душевный друг. Я люблю мужа и довольна своей семейной жизнью. Но мне не хватает понимания и немного романтики. Я бы хотела такого мужчину, без развития отношений, только на уровне легкого флирта". Через некоторое время Жизнь приняла ее заказ к исполнению. Водитель, который ее ежедневно возил, стал ее задушевным собеседником и вдруг начал ей дарить цветы. Внешне мужчина был довольно невзрачный и, когда она мне про это рассказывала, то как-то удивлялась, что он начал претендовать на такую нее - красавицу. На что я ей ответила: "но ведь ты же хотела такого поклонника. Развития отношений ты не планируешь, так какая разница, что он не Ален Делон?" Ладно, она стала купаться в этой легкой романтике. И через некоторое время не устояла, начала влюбляться. И тут мужчина резко дает задний ход. Она в недоумении, как же так? А я ей напоминаю: "Ты же получила именно свой заказ. Большего ты и не хотела. Так куда же ты прёшь теперь и чему удивляешься?"
Это я к чему подвожу: может, заказать такого, который моего ребенка отогрел? Он, кстати, и для моего реального ребенка стал ориентиром мужского характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100