Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
восхищаться МУЖЧИНАМИ
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 15:13    Заголовок сообщения: восхищаться МУЖЧИНАМИ Ответить с цитатой

... очень хочу научиться. Не кем-то одним конкретным, в кого, допустим, влюблена, а вообще, как подвидом человечества, от меня отличным )))

А вот пока... Сидит глубоко где-то мыслишка, что достойный восхищения мужчина - это скорее исключение. И чувствую я, что мыслишка эта вовсе не моя кровная, а кем-то когда-то в меня всунутая... Притом, что большинство мужчин из моего круга общения - вполне достойные люди.


Уважаемые форумчане, кто что об этом думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойй... может, просто нету у тебя мифа о герое? Ну не твой ето миф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, какая умная тема... И я вот тоже не могу.
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?


Последний раз редактировалось: Сури (22.01.2013 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Ойй... может, просто нету у тебя мифа о герое? Ну не твой ето миф?


Вот кажется, что как раз миф-то есть... Поскольку я периодически сама себе таких героев создаю (и часто из людей, которые таковыми как раз-то и не являются). Но при этом я думаю, что вот типо - герой, не то, что все остальные! Вот хочется убрать это "на то, что все остальные", чтобы вокруг были все герои, а со мной - самый для меня героистый.)))
А не так, что все вокруг плохо-плохо и мне вот вдруг так вот случайно подвезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 19:28    Заголовок сообщения: Re: восхищаться МУЖЧИНАМИ Ответить с цитатой

Июна пишет:
... очень хочу научиться. Не кем-то одним конкретным, в кого, допустим, влюблена, а вообще, как подвидом человечества, от меня отличным )))



А зачем этому учиться? В чем профит? Улыбка

Я вообще против обобщений...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 19:32    Заголовок сообщения: Re: восхищаться МУЖЧИНАМИ Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем этому учиться? В чем профит?

На всякий случай.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мыслишка не моя кровная, а кем-то в меня всунутая, что Мужчины Недостойны"- вот с этим мона поработать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю восхищаться ВСЕМИ мужчинами это что-то из серии розовых очков. Как и ВСЕМИ женщинами или ВСЕМИ людьми. Восхищение - это восторженность, поэтому относительно ВСЕХ мужчин (женщин, людей) как-то необъективно.
Да и как можно заставить себя кем-то восхищаться? Это изнутри должно идти. И даже восхищение любимым, имхо, как-то необъективно, так как все люди и у всех есть свои недостатки, другое дело - принимать человека со всеми его недостатками, на мой взгляд, это намного важнее и ближе к любви, чем слепое восхищение (хотя можно восхищаться чьей-то внешностью, умом, талантом, силой и т.п).
А восхищаться как видом, я могу, например пандами. Улыбка
И восхищаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не так, что все вокруг плохо-плохо и мне вот вдруг так вот случайно подвезло
.

Июна, у всех людей (и мужчин в том числе, они тоже люди Улыбка ) есть свои положительные качества и отрицательные. Есть, конечно, те у которых отрицательные перевешивают. Но почему же все вокруг плохо-плохо не могу понять? Акцентируйтесь на положительных качествах человека (каждого конкретно, т.е. индивидуальный подход, а не всей толпой) и позвольте людям иметь отрицательные, позвольте им быть людьми и не возводите (тем более насильно) на пьедестал Улыбка
Зачем?

Хотя помню, в какой-то теме проскользнула фраза (далуни, кажется), что мужчин надо любить как вид и тогда с личной жизнью будет все ОК. Тогда меня тоже эта мысль заинтересовала, хотела попросить пояснения, но как-то не пришлось.
Вот сейчас хочу спросить в чем это проявляется и как это свойство приобрести? (я мужчин не ненавижу, но по-поводу восхищения свою точку зрения выразила выше).
Ждем далуни...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Хотя помню, в какой-то теме проскользнула фраза (далуни, кажется), что мужчин надо любить как вид и тогда с личной жизнью будет все ОК. Тогда меня тоже эта мысль заинтересовала, хотела попросить пояснения, но как-то не пришлось.
Вот сейчас хочу спросить в чем это проявляется и как это свойство приобрести? (я мужчин не ненавижу, но по-поводу восхищения свою точку зрения выразила выше).
Ждем далуни...Улыбка

А вот чем мужчины восхищаются в женщинах? Тем, чем мы от них отличаемся. Завоевывая женщину, мужчина приобретает то, чего у него самого нет, тем самым обогащает свои возможности. Разверните это в обратную сторону и восхититесь тем, чем мужчина вас дополняет. Они не только обладатели крепких мышц, но и другой, отличной от нас эмоциональности, образа мыслей и действий. Женщина обычно мыслит от общего в частному, а мужчина от частного к общему. Это непривычно, любопытно, есть поле для исследования (и применения в наших интересах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
L1si4ka пишет:
Хотя помню, в какой-то теме проскользнула фраза (далуни, кажется), что мужчин надо любить как вид и тогда с личной жизнью будет все ОК. Тогда меня тоже эта мысль заинтересовала, хотела попросить пояснения, но как-то не пришлось.
Вот сейчас хочу спросить в чем это проявляется и как это свойство приобрести? (я мужчин не ненавижу, но по-поводу восхищения свою точку зрения выразила выше).
Ждем далуни...Улыбка

А вот чем мужчины восхищаются в женщинах? Тем, чем мы от них отличаемся. Завоевывая женщину, мужчина приобретает то, чего у него самого нет, тем самым обогащает свои возможности. Разверните это в обратную сторону и восхититесь тем, чем мужчина вас дополняет. Они не только обладатели крепких мышц, но и другой, отличной от нас эмоциональности, образа мыслей и действий. Женщина обычно мыслит от общего в частному, а мужчина от частного к общему. Это непривычно, любопытно, есть поле для исследования (и применения в наших интересах).


А ну тогда понятно.
Спасибо.
Мужскими качествами я всегда восхищаюсь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от восхищения до обвинения/разочарования - только один маленький шаг.

Восхищение - это всегда некоторая переоценка. Которая ко многому обязывает... И вскоре довольно быстро обнаруживаются изъяны.
(Говорю и по собственной практике, и опыту моих знакомых).

...Вообще, не люблю барышень экзальтированных, сентиментально-восторженных. И ещё, которые уси-пуси.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
L1si4ka пишет:
Хотя помню, в какой-то теме проскользнула фраза (далуни, кажется), что мужчин надо любить как вид и тогда с личной жизнью будет все ОК. Тогда меня тоже эта мысль заинтересовала, хотела попросить пояснения, но как-то не пришлось.
Вот сейчас хочу спросить в чем это проявляется и как это свойство приобрести? (я мужчин не ненавижу, но по-поводу восхищения свою точку зрения выразила выше).
Ждем далуни...Улыбка

А вот чем мужчины восхищаются в женщинах? Тем, чем мы от них отличаемся. Завоевывая женщину, мужчина приобретает то, чего у него самого нет, тем самым обогащает свои возможности. Разверните это в обратную сторону и восхититесь тем, чем мужчина вас дополняет. Они не только обладатели крепких мышц, но и другой, отличной от нас эмоциональности, образа мыслей и действий. Женщина обычно мыслит от общего в частному, а мужчина от частного к общему. Это непривычно, любопытно, есть поле для исследования (и применения в наших интересах).


Вот да!!! Вот именно это я и имела в виду, именно! Не сумела только сформулировать. Спасибо, Далуни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 19.01.2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда восхищаться нужно каждым человеком, независимо от половой принадлежности. Ведь каждый из нас - это личность, это совершенно отличный от других организм, мир, с другими привычками, интересами, взглядом на жизнь, опытом и т.д.
Вернуться к началу
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
от восхищения до обвинения/разочарования - только один маленький шаг.

Восхищение - это всегда некоторая переоценка. Которая ко многому обязывает... И вскоре довольно быстро обнаруживаются изъяны.
(Говорю и по собственной практике, и опыту моих знакомых).

...Вообще, не люблю барышень экзальтированных, сентиментально-восторженных. И ещё, которые уси-пуси.
.


Я тоже за трезвый взгляд. И принятие человека таким, какой он есть. Тогда и разочарований меньше, и человек (восхищаемый) не чувствует себя неуютно, т.к. вроде как должен оправдывать ожидания (хотя, наверно, есть любители, что бы ими восхищались, а то и сами сверх-повосхищаться собой не прочь Улыбка ). Но в то же время стараюсь в каждом видеть прежде всего плюсы и положительные черты (или хотя бы не только отрицательные - бывают и такие личности, в которых "ложка дегтя" весь мед портит, хотя может портит только для тебя, т.к. задевает каких-то твоих собственных тараканов, а для другого самое оно).
И я все же больше за индивидуальный подход. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
от восхищения до обвинения/разочарования - только один маленький шаг.

Восхищение - это всегда некоторая переоценка. Которая ко многому обязывает... И вскоре довольно быстро обнаруживаются изъяны.
(Говорю и по собственной практике, и опыту моих знакомых).

...Вообще, не люблю барышень экзальтированных, сентиментально-восторженных. И ещё, которые уси-пуси.
.


Ну восхищение восхищению рознь...
Может быть восхищение-обожествление, с закатанными глазами и экзальтацией. И здесь - да, скорее всего последует и разочарование и обвинение ((( проходили...

Я о другом. Об осознанном, возможно, даже несколько прагматичном... Ну да Далуни сформулировала уже.

Мне кажется, такого женского восхищения не хватает в Мире... Мне во мне - не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
"мыслишка не моя кровная, а кем-то в меня всунутая, что Мужчины Недостойны"- вот с этим мона поработать)


Не, не совсем так... мыслишки, что недостойны - вроде как нет.
Скорее так: есть недостойные, а есть типа сверх-достойные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни пишет:
Они... обладатели другой, отличной от нас эмоциональности, образа мыслей и действий. Это непривычно
Июна пишет:
Вот да!!! Вот именно это я и имела в виду, именно! Не сумела только сформулировать. Спасибо, Далуни!

А справитесь?
С рациональностью, "эгоизмом", "холодной рассудочностью", etc ?
.


Последний раз редактировалось: Велимир (19.01.2013 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, значит, то , чем пугали женщины старшего поколения, оказалось неправдой? Мужики-не козлы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не козлы.

Они - "ненастоящие мужчины". Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне во мне - не хватает.

Кто вам мешает? Улыбка Развивайте, если есть желание.

Цитата:
Мне кажется, такого женского восхищения не хватает в Мире

Кому не хватает?
А потом есть такой момент, что женщины мужчин сначала избаловывают, а потом видите ли им восхищаться некем. Улыбка

То что написала далуни полностью принимаю, но для меня восхищение всеми мужчинами и восхищение мужскими качествами в мужчинах по-прежнему не совсем одно и то же (но может еще дозрею Улыбка )
Восхищение и любовь тоже (вообще разные вещи, но одно другое может не исключать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
А не так, что все вокруг плохо-плохо и мне вот вдруг так вот случайно подвезло
.

Июна, у всех людей (и мужчин в том числе, они тоже люди Улыбка ) есть свои положительные качества и отрицательные. Есть, конечно, те у которых отрицательные перевешивают. Но почему же все вокруг плохо-плохо не могу понять? Акцентируйтесь на положительных качествах человека (каждого конкретно, т.е. индивидуальный подход, а не всей толпой) и позвольте людям иметь отрицательные, позвольте им быть людьми и не возводите (тем более насильно) на пьедестал Улыбка
Зачем?


Не о пьедестале речь, и тем белее - не о насильном )))
Именно о том, чтобы в каждом (маргиналов все же в расчет не беру) видеть часть Мира, мужскую, янскую часть, радоваться ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее так: есть недостойные, а есть типа сверх-достойные....

Ну вот я и говорю - ТРЕЗВО. И трезво не значит в темных тонах.

Цитата:
Июна, значит, то , чем пугали женщины старшего поколения, оказалось неправдой? Мужики-не козлы?

Мужики - не козлы. Они просто мужчины. Такие, какими их слепила природа, бог или мама родила Улыбка. (об отдельных морально-уродствующих не говорю, такие и среди женщин имеются)
Цитата:
Они - "ненастоящие мужчины".

Просто мужчины. Не боги и не античные герои.
Имеют право быть любыми, и не быть идеальными.
Имеют право быть человеками.
Со своими слабостями.
Так же как и женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Тогда восхищаться нужно каждым человеком, независимо от половой принадлежности. Ведь каждый из нас - это личность, это совершенно отличный от других организм, мир, с другими привычками, интересами, взглядом на жизнь, опытом и т.д.

В каждом человеке можно найти, чем восхититься, чему научиться. Это очень полезный, конструктивный подход к общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Именно о том, чтобы в каждом (маргиналов все же в расчет не беру) видеть часть Мира, мужскую, янскую часть, радоваться ей...

Так я об этом и говорю.
То есть о том, что каждый человек - это отдельный человек, индивидуальность.
А если вы о том, что бы восхищаться (любить, не в сексуальном смысле, а вообще) каждым, то на это много душевных сил надо, и не у всякого их хватит Улыбка.
Хотя в целом вроде понимаю о чем вы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100