Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Срочно ехать, сняли номера, как поступите?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 23:39    Заголовок сообщения: Срочно ехать, сняли номера, как поступите? Ответить с цитатой

Срочно в 3 часа ночи нужно выезжать в другой город за 300 км, каждая минута промедления чревата срывом очень важного для вас дела (смерть важного для вас человека, срыв дела вашей жизни и т.д.) Выбегаете во двор к авто, а номеров нет, но на соседнем авто есть. Промедление в 5-10 минут чревато срывом дела и ехать будет уже поздно. Вариант с такси невозможен по причине чрезмерной срочности, вынуждающей гнать на грани жизни и смерти, лишения прав и прочего.
Сам я пока не могу определиться что-же разумнее - снять известив владельца или-же все-таки тайно избавиться от номеров? с одной стороны чтобы не нагнетать ситуацию разумнее известить владельца, и ему хлопоты минимальные, и как-то по человечески, по справедливости. Но какова вероятность что владельцу номеров это не понравится, он закусит удила, напишет заявление, что за это грозит? Ведь не зря говорят - добрыми делами выстлана дорога в ад, поступишь с человеком по совести, и сам себе яму выроешь, и будет тебе потом какой-нибудь неадекват нервы трепать. К тому-же тайное изъятие - это кража, а с извещением - грабеж? ведь за грабеж более серьезная статья?
Собственно поэтому и тему создал, чтобы форумчане помогли разобораться, что-же разумнее - совершать такие поступки тайно, или-же извещать хозяев вещей?
чем грозит, если уличат в снятии номеров? (а в случае с запиской уличат однозначно). является-ли записка смягчающим обстоятельством?
Или совсем без номеров разумнее ехать? сколько штраф за езду без номеров? после того как оштрафуют разрешат продолжить движение? может тогда имеет смысл сразу остановиться на ДПС и штраф заплатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 00:11    Заголовок сообщения: Re: Срочно ехать, сняли номера, как поступите? Ответить с цитатой

Looking пишет:
...Сам я пока не могу определиться что-же разумнее - снять известив владельца или-же все-таки тайно избавиться от номеров? с одной стороны чтобы не нагнетать ситуацию разумнее известить владельца, и ему хлопоты минимальные, и как-то по человечески, по справедливости. чем грозит, если уличат в снятии номеров? (а в случае с запиской уличат однозначно). является-ли записка смягчающим обстоятельством?


Не морочьте голову! Все вы уже выбрали. И так подробно все описали. В ЭТОЙ ситуации вы разумеется, снимете номера, не сообщив ничего владельцу, затем их втихую подбросите. И не потому, что совесть замучает, а чтобы были смягчающие обстоятельства, если что.

А от форума вам нужны всего лишь ОПРАВДАНИЯ вашего выбора. От меня их не дождетесь. Мерзость и останется мерзостью, как ее не называй и как не оправдывай. Но я тут не один . Грусть

А ответ очевиден. Порядочный человек спросит разрешения у владельца и заплатит денег за то, чтобы тот разрешил проехаться с его номерами. Но это долго. А еще проще, взять побольше денег, чтобы НАВЕРНЯКА хватило откупиться от Гаишников по дороге. (и быстро откупиться). Вам прорсто денег жалко. Вот и не пришла в голову такая очевидная мысль.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100