Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разбор полетов (часть 2)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 11:17    Заголовок сообщения: Разбор полетов (часть 2) Ответить с цитатой

Была у нас давненько такая славная тема, где разбирались конфликтые ситуации.
Найти я ее не смогла, решила сделать часть № 2.

Поднять я ее захотела по причине. что возникают от мелких до каких-то глобальных неприятностей (у меня лично, не говорю за всех) и мне было бы например очень интересно разобрать ситуацию, повидение. мотивы и прочее и прочее.

Вот например 5 минут назаз возникла крайне неприятная ситуация казалось бы которая решается парой слов. но разраслась в такой громадный пузырь, что...вот тут я думаю и что.. что делать то дальше и вообще..

Ситуация.
Коллега. женщина среднего возраста, крайне конфликтная, хотя ранее конфликтов в коллективе не создавала, а скорее доносились отголоски ее конфликтов вне. В садике не понравилась воспитательница -жалоба в вышестоящие инстанкции, не пришел сантехник-скандал по телефону, жалобы опять таки выше, не прила вовремя мебель -скандал и т.д.

У нее куча больных родственников с больными мамами, детими и прочеми и постоянно она виснет на телефоне жалея, обсуждая, рассуждая ну и т.д.

Сейчас у нее болеет дочка и сидит одна дома (вопрос почему она оставляет 4х летнего ребенка одну, а не берет больничный, это еще ее отличительная черта-она крайне скупа..ну или для кого-то бережлива).
И вот как проходит день-она каждые 10ть минут звонит ребенку и подробно начиная от как покакал, как покушал и т.д. с ней разговаривает, потом кладет трубку и начинает обзвон всех своих больных родственников, потом другим с пересказом о ребенке, о только что обзваниваемых родтсвенников и так целый день по кругу.

Я реально терпела эту карусель неделю (она оыбчно раз 20ть звонит в день, это ка кто переносимо, но тут вообще с телефона не слазит) и я ей по электронке напислаа, что пожалуйста, не обижайся только, можно тебя попросить выходить из кабинета когда ты звонишь родным ибо очень ятжело все это слушать, а не слышать не получется.
На что мне было сказано - сколько мне надо столько я и буду разговаривать.

Я ей еще -это не очень крсиво к другим людям в кабинете, почему мы должны все это слушать и пропускать через себя (ладно там была бы пустя болтовня, а там очень больные дети и взрослые и все это в подробностях.ну нафига мне лично этот треш).

Она мне отвечает, что а почему ты мне пишет, ты толкьо своем мнение высказала. не говри за всех. Ну я думаю хорошо и все это прогворила влух. Коллеги в кабинете молчали. Она сначала впала в агрессию, сказала.что я могу идти в другой кабинет, если мне тут не нравится (причем я старше ее по должности, но ее взял директор по знакомству и она видимо чувствует что она под прикрытием), затем впала в слезы и в истерику и уже я сама уйду в другой кабинет.

Вот такая ситуация.

Я считаю себя правой т.к. вести разговоры на личные темы да так долго и постоянно не культурно и мне мешает.

Хотела услышать мнения и предложения как вести с ней дальше.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, на данном этапе вы всё правильно сделали.
Что делать дальше - выждать, посмотреть что из этого получится и постараться поменьше волноваться по этому поводу.
Есть шанс, что проблема решится сама собой, а если нет, можно будет решать какие действия предпринимать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
По-моему, на данном этапе вы всё правильно сделали.
Что делать дальше - выждать, посмотреть что из этого получится и постараться поменьше волноваться по этому поводу.
Есть шанс, что проблема решится сама собой, а если нет, можно будет решать какие действия предпринимать дальше.


Спасибо, я тоже решила, что переживать по ее поводу -лишнее. Она обо мне не переживает, только о себе думает.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Зимородок пишет:
По-моему, на данном этапе вы всё правильно сделали.
Что делать дальше - выждать, посмотреть что из этого получится и постараться поменьше волноваться по этому поводу.
Есть шанс, что проблема решится сама собой, а если нет, можно будет решать какие действия предпринимать дальше.


Спасибо, я тоже решила, что переживать по ее поводу -лишнее. Она обо мне не переживает, только о себе думает.
Сотрудница продолжает себя так же вести? Все остальные молчат?

Я работала с такой дамой. Всем кабинетом выслушивали ее переговоры с энергосбытом, лифтерами и другими учреждениями. Так же слушали ее переговоры с родственниками - кто заболел, чем лечился, кто-что сказал и т.д.
Но это была наша начальница. Так что возражать никто не смел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Black_horse пишет:
Зимородок пишет:
По-моему, на данном этапе вы всё правильно сделали.
Что делать дальше - выждать, посмотреть что из этого получится и постараться поменьше волноваться по этому поводу.
Есть шанс, что проблема решится сама собой, а если нет, можно будет решать какие действия предпринимать дальше.


Спасибо, я тоже решила, что переживать по ее поводу -лишнее. Она обо мне не переживает, только о себе думает.
Сотрудница продолжает себя так же вести? Все остальные молчат?

Я работала с такой дамой. Всем кабинетом выслушивали ее переговоры с энергосбытом, лифтерами и другими учреждениями. Так же слушали ее переговоры с родственниками - кто заболел, чем лечился, кто-что сказал и т.д.
Но это была наша начальница. Так что возражать никто не смел.


Сидит молча, разговаривает реже, вот сейчас вышла из кабинета. Но сидит мега оскорбленная. Все сидят молчат. ну мужики они же типо выше всего этого.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадка, Вы её руководитель или просто старше по должности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Лошадка, Вы её руководитель или просто старше по должности?

Вообще по штатке я ее руководитель, но функционально она мне не подчиняется, скорее параллельно работаем.

У нас вообще жуткий кризис на работе-произошла полная сена руководства и все сидят и ждут что же из этого будет..я наверное едиснвтенная. кто не впадает в нервную истерию ибо мне есть чем заняться..и соотвественно все какие-то условности и корректности многие начинают не замечать.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:16    Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов (часть 2) Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
...
Вот такая ситуация.

Я считаю себя правой т.к. вести разговоры на личные темы да так долго и постоянно не культурно и мне мешает.

Хотела услышать мнения и предложения как вести с ней дальше.
Привет. Ситуация типична - из разряда коммунальной квартиры. Если к-л люди вынуждены жить/работать совместно, они обязаны соблюдать некий кодекс поведения - ну, что всем б.м. комфортно было. К сожалению для выполнения этого кодекса всеми членами данного колектива обычно бывает необходима твердая рука и жесткая воля (как в случаи с небезизвестным Васисуалием Лоханхиным Холодная улыбка ) - само оно не выполняется - на работе это обычно выполняет руководитель. Если он самоустранился - приходиться выбирать - либо терпеть и портить себе нервы, либо все высказать (и тоже испортить нервы). Ты поступила "правильно", высказав все претензии, но, как я понимаю вопрос не в этом. Тебе сейчас дискомфортно и напряжно - а это уже зависит от личностных особенностей - способен человек не испытать стресс от подобного конфликта или нет. Я, в подобных ситуациях (т.к. у меня "слабый тип НС Холодная улыбка ), для себя решаю, что мне "выгодней" - высказать ли все свои претензии человеку и потом, возможно годами, быть с ним в конфликте (а это неприятно), или промолчать... В ситуации как у тебя, я бы поступил как ты Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы, пускай даже и формально, являетесь её руководителем (а тем более - если руководителем еще и других людей, работающих в этом кабинете) то Вы имеете не только полное право, но еще и обязанность потребовать от неё прекращения переговоров на личные темы в кабинете (а по большому счету - не только в кабинете, но и в принципе). Потому как именно Вы отвечаете за качество работы подразделения, и Вы обязаны обеспечивать такие условия труда, в каких работоспособность будет самой оптимальной. И неважно - молчат остальные сотрудники или поддерживают Вас. А в условиях кризиса и шатаний - это особенно важно.
Мои сотрудники, говорят по телефону на личные темы только в перерыв (ну если не что-то экстренное, конечно). Ну и я тоже. Кстати, меня мой руководитель периодически упрекает в том, что "развела демократию, понимаешь", то есть я ни разу не тиран, но рабочее время - оно для работы.
Так что, Лошадка, Вы правы стопроцентно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Но сидит мега оскорбленная. Все сидят молчат. ну мужики они же типо выше всего этого.

Не то чтобы выше, просто вмешиваться в тёткинские конфликты не принято.
Если хотите поддержки с их стороны, поговорите наедине.
Главное было донести информацию, что ситуация вас не устраивает - информация похоже принята к сведению, а оскорблённость в данном случае естественная и временная реакция. Считайте что ситуация исчерпана, тётю пока не трогайте (чтобы не усугубить, она раненая), а спустя несколько дней общайтесь как ни в чём не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет смысла вкладывать эмоции в производственные отношения. К подобным ситуациям я относилась, как к состязанию: кто кого. Коль вы руководитель, то имеете полное право:
1. Требовать не мешать другим сотрудникам работать своими личными разговорами
2. Выступать от имени всего коллектива.
Другие сотрудники потому и молчат, что это прерогатива руководителя наводить порядок.
Ее обиженный вид - ее проблемы. Пускай сидит дуется. Зато молчит, значит, ваша цель достигнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:56    Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов (часть 2) Ответить с цитатой

лексей пишет:
Black_horse пишет:
...
Вот такая ситуация.

Я считаю себя правой т.к. вести разговоры на личные темы да так долго и постоянно не культурно и мне мешает.

Хотела услышать мнения и предложения как вести с ней дальше.
Привет. Ситуация типична - из разряда коммунальной квартиры. Если к-л люди вынуждены жить/работать совместно, они обязаны соблюдать некий кодекс поведения - ну, что всем б.м. комфортно было. К сожалению для выполнения этого кодекса всеми членами данного колектива обычно бывает необходима твердая рука и жесткая воля (как в случаи с небезизвестным Васисуалием Лоханхиным Холодная улыбка ) - само оно не выполняется - на работе это обычно выполняет руководитель. Если он самоустранился - приходиться выбирать - либо терпеть и портить себе нервы, либо все высказать (и тоже испортить нервы). Ты поступила "правильно", высказав все претензии, но, как я понимаю вопрос не в этом. Тебе сейчас дискомфортно и напряжно - а это уже зависит от личностных особенностей - способен человек не испытать стресс от подобного конфликта или нет. Я, в подобных ситуациях (т.к. у меня "слабый тип НС Холодная улыбка ), для себя решаю, что мне "выгодней" - высказать ли все свои претензии человеку и потом, возможно годами, быть с ним в конфликте (а это неприятно), или промолчать... В ситуации как у тебя, я бы поступил как ты Холодная улыбка ...


Спасибо, Леш, рада тебя видеть. Да я действиетльно крайне не люблю конфликты и пытаюсь их избежать. Вот не всегда получается. Но надо держаться-он же не первый и не последний. Вот если уйду в творчество вообще не понятно что да как будет. Не известно сколько там конфликтов будет.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, Зимиродок, Июна, спасибо, да я понимаю, что я права, но тяжело отстаивать эту позицию. Многие предпочитают голову в песок и я ничего не вижу и не слышу.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Далуни, Зимиродок, Июна, спасибо, да я понимаю, что я права, но тяжело отстаивать эту позицию.

Тяжело потому, что вы вкладываете в это личное эмоциональное отношение. А работа - это функция. Нанялся - выполняй. И ничего личного. Эмоции следует оставлять за проходной.
Мой вариант - вежливо, даже доброжелательно: "Вы тратите оплачиваемое рабочее время на личные разговоры. Сами не работаете и мешаете другим. Это недопустимо. Если вы не прекратите, я буду вынуждена написать докладную."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Black_horse пишет:
Далуни, Зимиродок, Июна, спасибо, да я понимаю, что я права, но тяжело отстаивать эту позицию.

Тяжело потому, что вы вкладываете в это личное эмоциональное отношение. А работа - это функция. Нанялся - выполняй. И ничего личного. Эмоции следует оставлять за проходной.
Мой вариант - вежливо, даже доброжелательно: "Вы тратите оплачиваемое рабочее время на личные разговоры. Сами не работаете и мешаете другим. Это недопустимо. Если вы не прекратите, я буду вынуждена написать докладную."


Да у нас развели демократию блин! Все типо друзья хорошие..ага..она меня еще директором пугает. Я кончено пуганая сказала-иди, жалуйся..что она там правда расскажет-то?!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 20.03.2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководителю всегда трудно балансировать между трудовой дисциплиной и дружеской атмосферой в коллективе. Поверьте, дозированное закручивание гаек прибавляет авторитета соеди подчиненных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 08:51    Заголовок сообщения: ,,,,,,,,,,,,,,,.............. Ответить с цитатой

ДА НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

разрешите выразиться???
Кстати здрасте!!!!
Это по любому только ПЛЮС.....,,,.и еще это КАПИТАЛ от работы -НАД СОБОЙ-как ВАм такой градус для обзора ситуации???
...Даже интересно стало во что же это все отольется... Улыбка
.....На мой вгляд -ну просто ОДНОЗНАЧНЕЙШИЙ ПЛЮС!!!!
Тут и высветится личность "САМоГО" Радостная улыбка ...и насколько действительно крепка связь коллеги с ДЕРИКОМ.....или больше колхозные понты глупой и поэтому просто НАГЛОЙ клушки....
Варианты есть....
Вот дошла приколка-идиомка-аналогия сейчас----------::::В студиях ПЛЮС-это ГОЛОС!!!!...минус-музыка,аранжировка.....Иметь в коллективе свой ГОЛОС -как Вам такой ПЛЮС????
Не премину повториться-это просто ХОРОШО!!!
Даже если ВАС уволят!!! Восклицание Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
------------------------------------------------------------------------
С наилучшими пожеланиями!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вавилон Улыбка да никто меня за такую фигню не уволит-это факт, это берд сумашедшего, а у нас директор все-таки здравомыслящий человек Улыбка

Говорить она почти перестала..главное когда мне говрили, что она неадекватная (водитель с ней имел конфликт и гл. бух), я видимо первоночально всегда думаю, что люди хорошие, я ее как-то даже перд нимим защищала, точнее оправдывала..сейчас я просто понимаю насколько она гнилой, нет не гнилой просто некультурный и негибкий и конфликтный субъект. как человек она для умерла. осталась штаатная единица за столом в кабинете. На этом все. И положить мне на ее вечные проблемы, они меня не касаются!

Вот у нее какой-то хронический насморк. Сидит сморкается во всю или хрюкает в себя отсасывая сопли или еще лучше в носу ковыряется. Вот это нормально для человека в общества? Это женщина с высшим образованием, мать! Не в колхозе и в стойле же!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Вот у нее какой-то хронический насморк. Сидит сморкается во всю или хрюкает в себя отсасывая сопли или еще лучше в носу ковыряется. Вот это нормально для человека в общества? Это женщина с высшим образованием, мать! Не в колхозе и в стойле же!
Посоветуйте ей носить медицинскую маску. Чего она сидит вас заражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Black_horse пишет:

Вот у нее какой-то хронический насморк. Сидит сморкается во всю или хрюкает в себя отсасывая сопли или еще лучше в носу ковыряется. Вот это нормально для человека в общества? Это женщина с высшим образованием, мать! Не в колхозе и в стойле же!
Посоветуйте ей носить медицинскую маску. Чего она сидит вас заражает!

Думаю столько рекомендаций ее тонкая психика не переживет! Как то не охото в пятнице в потоке говна от нее плавать Грусть У нее хроника какая-то..она вечно в соплях и с красным носом. Наверное аллергическое что-то.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 22.03.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у Вас, Лошадка, мне кажется, много чего намешано.

У нас, например, людей в кабинете мало, мы друг друга все давно знаем и разговариваем на личные темы не выходя, но сильно в меру. Т.е. чтобы целый день, и даже 20 минут - такого не бывает. Нам это не мешает. Для длинных разговоров выходим из кабинета, но у нас из-за аппаратурных помех в других помещениях очень плохо слышно. И наш график ненормированный, обеденного перерыва как такового нет... в общем, у нас на всё это смотрят куда спокойнее. Кто хочет начисто уйти в виртуальную реальность (например, нужно подумать-поработать так, чтобы не отвлекали) - отключает телефон и надевает наушники. Но это ДРУГИЕ условия труда.

Вам может всё это мешать, к тому же у вас в кабинете больше народа. Тогда да, стОит навести некий порядок, и возможно прописать в документах по режиму. ДЛЯ ВСЕХ. Чтобы под личную подпись. В случае чего - предъявлять виновнику.

Что касается вот этого:
Цитата:
В садике не понравилась воспитательница -жалоба в вышестоящие инстанкции, не пришел сантехник-скандал по телефону, жалобы опять таки выше, не прила вовремя мебель -скандал и т.д.


Насчет "скандала" - скорее нехорошо, но я бы подивилась ЖЕЛАНИЮ (если не умению) отстаивать свои права перед разными конторами. Ведь не пришёл сантехник, не пришла вовремя мебель - это НЕ нормально (про воспитательницу судить не могу). Многие люди даже не пытаются настоять на аккуратности подрядчиков, а она - делает это, хоть и неудачно по форме, но наверняка вполне эффективно.

А вот с этим
Цитата:
У нее хроника какая-то..она вечно в соплях и с красным носом. Наверное аллергическое что-то.

- ни Вы , ни она ничего не сделаете. Можно настоятельно попросить её сморкаться в помещении туалета, если ей это нужно, причём не скрывать эту просьбу перед всеми коллегами, и даже прописать это в распорядке под подпись.

Но это - болезнь, а не её прихоть, так что какие-то вещи придётся терпеть. Я слышала о случае, когда у женщины был рак толстого кишечника, ей удалили много чего и поставили колостому (проще говоря, выведена трубка в боку, и она ходит "в туалет" в калоприёмник). Запах, конечно, от неё был неприятный, но устранить его до конца невозможно. Поскольку она была неплохим специалистом, да ещё вся в долгах по уши после операции - её решили взять на прежнюю работу (НЕ с клиентами). Пришлось ей рассказать всем, КАК у неё теперь обстоят дела. Что будет не сильно, но вонять. И что, коллеги подумали и нашли выход: какой-то хороший освежитель воздуха в кабинете и подходящий дезодорант для неё (пришлось искать методом проб и ошибок). Запах до конца не ушёл, люди сознательно пошли на неудобства.

В общем, есть вопросы, которые вы сможете решить официальным путём. Остальную вашу неприязнь невозможно куда-то деть, останется только с этим жить. Я бы попробовала употребить её скандальную энергию на мирные цели: сделать из неё некий "таран" для пробивания таких контор, где мирно решить вопрос уже невозможно, где нужно громко настаивать на своём Улыбка Может быть, даже отправить на какой-нибудь тренинг с хорошими психологами, под видом повышения эффективности чего-нибудь. Выставить это для неё как оказанную честь, как доп. образование по специальности (раз уж она знакомая начальства, то можно деньги выбить. Да и ей сказать, что вот она блатная, поэтому её и посылают на учёбу). Чтобы тренеры помогли ей стать гибче. Если помогут - у вас может оказаться бесценная пробивная сила Улыбка в других отношениях малополезная, а только при правильном употреблении ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100