Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стыд

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulya


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 21:15    Заголовок сообщения: Стыд Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня проблема - стыд сходить в туалет по большому. Мне сложно, когда в квартире есть посторонние люди, могу только когда дома близкие. Раньше не могла в поездках, а сейчас могу и на вокзале сходить, и на работе, в торговом центре. Но не всегда, есть какой-то стыд, зажим.

Раньше думала, что даже не смогу семью из-за этого стыда завести. Ничего, начали жить с МЧ, и как ни странно, я могу сходить в туалет когда он дома. Головой понимаю, что все это делают. Но все равно есть странный стыд.

В детстве был случай, когда мы с моим двоюродным братом и дядей занимались на стадионе, качали пресс, и я, пардон, пукнула. Мне было жутко стыдно. Брат с меня смеялся, а дядя ничего не сказал.

Еще по поводу туалетных дел было много неудобств дома. У мамы были похожие трудности, и она на этой почве устраивала истерики. Я свои позывы сдерживала, чтобы ей помочь. Но ей не помогла, а сама в результате заработала похожие проблемы.

Подскажете, что делать? Когда я ходила к психологу, то упомянула об этом, преодолевая стыд. Психолог - мужчина. В общем, я вижу, проблема постепенно уменьшается. Только мне бы хотелось как-то сознательно управлять процессом, чтобы мое тело освободилось, а то там сидит этот самый страх стыда.

Глупо ужасно, но правда нужен совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть СРК форум- синдром раздраженного кишечника. Там и про психологию этого. И гораздо более тяжелые случаи. И люди живут, борются с болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100