Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беда! Помогите. Глючный Американский Муж!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 16:04    Заголовок сообщения: Беда! Помогите. Глючный Американский Муж! Ответить с цитатой

Подруга ушла от американского мужа после того как он избил ее и ее дочь (причина: дочь "контролирует дом").
После этого муж нашел в ее email-ящике переписку с предыдущими вероятными мужьями - до брака с ним (она знакомилась по Интернету) и намерен засудить ее за проституцию (переписывалась она со многими, и трое приезжали). Там же он нашел моё письмо ей - совет не сходиться с ним, т.к. он психически нестабилен, мнителен и агрессивен (я помогала ей переводить письма с английского и на английский, и в его письмах это было). После этого он стал писать подруге, что я ее контролирую, что у нее со мной сексуальная связь и что всё происшедшее - вызов полиции и уход подруги - часть моего или нашего совместного плана контролировать его.

Я написала ему, что подруга, получив мой совет, всё же сошлась с ним - и каких ему еще признаний надо - и доказательств ее от меня свободы и ее к нему любви, и она любила его нестабильного, мнительного и агрессивного, а сейчас он добился того, что уже не любит.

Получаю ответ: "как я рад - мы с тобой похожи - тебе тоже нужна власть над каждым - ибо ты такая уродливая, что люди тебя избегают - но между нами та разница, что я всегда "боюсь", скажем так, ранить чувства, и мой страх не проходит до тех пор пока я не почувствую себя властнее (more powerful), и тогда уж могу сказать или сделать нечто, о чем потом сожалею - а вот ты не боишься - пиши еще - потому что я хочу ее вернуть".
Еще: "когда я задал тебе вопрос (про Москву что-то, мы показывали ему Москву), ты заговорила быстро, и называла цифры и даты, и я сразу понял, что ты хочешь власти". А подруга "всегда говорила тихо, а в ту ночь (после того как он ее побил) заговорила громко и кричала на меня, и я понял, что смена поведения была тобой запланирована изначально, и ты никогда не пыталась контролировать меня, а теперь начала контролировать меня".

Это длится с февраля.
Подруга не видится с ним и не говорит, но письма получает - во-первых, жалеет, во-вторых, они еще делят дом, и наконец, она просто смотрит, что с ним (контролирует, ага).
Получает обещания обеспечить и не обидеть - а потом экономические санкции - и длинные признания в любви - и стишок "от мамочки, от мамочки - откушу раз - и еще раз - словно лев, словно лев - мясо, кетчуп - мясо, кетчуп - а кетчуп - кровь, кровь" - и "этот грязный таракан (т.е. я) контролирует мою бывшую секс-рабыню и мне это не нравится" - и "ты проституируешься, но я знаю людей, я знаю места, я тебя спасу".

У нее сердце болит и у меня болит.
А у него что болит?
Что это вообще такое?
Обычные чудовищности разводящегося НОРМАЛЬНОГО мужа - ну, потерпит, ну, привыкнет, ну, подыщет кого-то для БДСМ, который, ох чуется мне, ему требуется - и всё.
Само устаканится.
Или это признак болезни, органика, клиника, психиатр и препараты?
И насколько это опасно - не для него, а для подруги (мало ли, вдруг выкрадет) и для меня (ведь именно ко мне прилетит выпытывать, где у нее кнопка - чуется мне, что ему чудится, что я это знаю).

Человек от боли пишет что придется? Выражает свои тайные страхи в надежде, что этого на деле нет (писал, например "ты заразила меня венерической болезнью! я требую твою карту! у меня знакомые" - а потом как-то и перестал). Подруга говорит, препараты он кушает тоннами и психиатров знает, т.к. сам медик, и к ним не идёт, он же нормален и прав. О том, что побил жену, ни разу не вспомнил (только сразу после написал ей: "тоже мне русская, я думал ты сильная и еще не то выдержишь"). Типичная фраза "после 911 твоё поведение изменилось".

(Я не могу сказать, чтобы он всё выдумывал - фраза, моя "он до тебя недотягивает - а потом тебя же и обвинит, что ты его собой давишь: лирика пройдёт, а кошмар останется" действительно ранит чувства - как и факт, что тебя с кем-то обсуждают - так сам же залез, прочёл, никто не звал - зато, скажем, по-английски я быстро не говорю - не умею, да и внешность у меня обычная. Сексуальной связи с подругой нет).

Подруга Американской Жены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а вы какой помощи ожидаете?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ваша подруга с таким придурком вообще общается? У нее проблемы со статусом?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не к нам. Это в полицию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был нормальный.
С восьмого года до февраля - был нормальный (ну, с тенденциями к тому-сему, т.е. по письмам я поняла, что склонен и нестабилен, но в жизни как раз был стабилен, или просто сдерживался).
Сейчас понесло.
Подруга уже ушла от него - в полицию уже заявлено - но всё это он ей сейчас (т.е. уже вдогонку!) пишет, и мне бы хотелось понять, ЧТО ИМЕННО С НИМ ПРОИСХОДИТ.

Придурок, подлец, в общем - вариант нормального среднестатистического разводящегося мужа? (плюнуть и забыть)
Психически больной? (посещать и носить апельсины)
Галлюцинирующий наркоман? (сойдет с риталина и всё окей)
Опасный маньяк?? (сделать пластическую операцию и сменить фамилию)

Был бы знакомый психиатр, сгребла бы письма и показала - так нет знакомого ни у меня ни у подруги, а незнакомый там вряд ли возьмется тебе диагностировать не тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glucosa пишет:
Подруга уже ушла от него - в полицию уже заявлено - но всё это он ей сейчас (т.е. уже вдогонку!) пишет, и мне бы хотелось понять, ЧТО ИМЕННО С НИМ ПРОИСХОДИТ.

А ВАМ это зачем? Для вас вроде главное - безопасность подруги. Все его письма - в полицию. Оформите его на принудитеьное лечение, если местные законы это позволяют. А уж какой там ему диагноз поставят, дело пятое. Или у вас профессиональный интерес? Или еще какой? Так тут психиатров нет и заочно диагноз ставить никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что он говорит, он считает, что я ее "контролирую", и значит, отвечаю за ее от него уход.
Он же не ей одной пишет, он и мне пишет.
Он к моему "контролю" над ней хочет приобщиться.
Ладно, по почте я ему адрес могу закрыть, а вдруг лично приобщаться придёт?
Диагноз и очно фиг поставишь, не то что заочно.
Дай Бог понять хотя бы: видимо, да - или скорее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glucosa пишет:
Судя по тому, что он говорит, он считает, что я ее "контролирую", и значит, отвечаю за ее от него уход.
Он же не ей одной пишет, он и мне пишет.
Он к моему "контролю" над ней хочет приобщиться.
Ладно, по почте я ему адрес могу закрыть, а вдруг лично приобщаться придёт?
Диагноз и очно фиг поставишь, не то что заочно.
Дай Бог понять хотя бы: видимо, да - или скорее нет.

Ну мало ли, какой бред он пишет? Он псих. Напишите и вы заявление в полицию. Я никак не пойму, чего вы хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 25.05.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу: понять человека.
На него можно: заявить в полицию, подать в суд, плюнуть, ужаснуться, пострадать от него и т.п. Это всё - не сюда, т.е. не на этот форум, так?

Я хочу его ПОНЯТЬ.
И подруга хочет. Всё прочее она сама сделает.
Если кто может помочь понять его, так помогите, - или желание понять такая редкая штука, что само непонятно?
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите потратить невосполнимый ресурс - время вашей единственной, может быть, жизни - на то, чтобы понять, что в голове у психа? Найдите более достойный объект для понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюкоза, если Вы - нормальный и адекватный человек, Вы его не поймёте никогда. У таких что-то в определенный момент в голове "замыкает" - и пошло-поехало Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость
Это данность такая у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часть моей единственной и невосполнимой жизни уходит на понимание того, что в крови у дауна... так что еще часть могу потратить на понимание того, что в голове у психа (хотя бы: псих или нет).
То есть Вы считаете - псих.
ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, конечно, можете посвятить свой досуг этому, но психические расстройства - это не тема этого форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюкоза, вспоминая свою четырехмесячную стажировку в Америке, я не удивляюсь таким вещам. Я тогда поняла, что в Америке немало людей с отклонениями в психике. То ли образ жизни там к такому располагает, то ли, как говорила моя знакомая, которая там жила, их просто не контролируют так, как у нас в советское время контролировали. В общем, они живут, как обычные люди, общаются, знакомятся, рожают детей... Им не мешают так жить. Допускаю, что у этого мужчины просто очередное обострение на почве развода. У них там даже нормальные, казалось бы, люди фортели выкидывают. Я вот 4 месяца снимала комнату у вполне нормального порядочного человека. Общалась с ним практически каждый день, все было в порядке. Абсолютно нормальные добрососедские отношения были, а есть вещи, за которые я ему благодарна - например, за два разбора моих письменных работ, пока я посещала курс в местном университете. Он очень грамотный литератор, доктор наук. И за два таких занятия (бесплатных, кстати!) он мне так поставил язык, что я потом переводчиком работала год без единого замечания даже от самых придирчивых клиентов. Так вот. Уехала я - а он попытался на меня сумму за телефон повесить достаточно солидную. У них там, похоже, какой-то хакер подсоединился, когда я жила у них. И долларов так на 600 (при моей стипендии в 1000) его "нагрел". И он этот чек переслал ан вуз, а вуз обратился к руководству программы обмена, которая отвечала за нашу стажировку. Меня разыскали. Я ответила ему, а копию послала руководству программы. Смысл ответа был таков, что мне никаких претензий до отъезда предъявлено не было. Что я готова даже принять на себя это и оплатить, только кто мне даст гарантию, что потом не появится еще какой-то всплывший чек на вдвое бОльшую сумму? Мужик написал ответ уклончиво и больше меня не трогал. Я переслала его ответ руководству программы - там ответили: ну, бывает. Инцидент был исчерпан.

Возможно, действительно, если Вы обратитесь в полицию, он от Вас отстанет. Если он псих, возможно, на него уже жаловались. У американцев, говорят, это вообще принято - жаловаться. Подумайте, вдруг поможет. В конце концов, в каждой стране надо жить по тем правилам, которые там приняты. Боюсь, что здесь, на формуе, Вам мало помогут решить Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюкоза, паранойа это расстройство допаминового обмена в общих чертах.
То, что вы описали, выходит за границы нормальности. А понять его может психиатр при личном и повторном общении. Возможных диагнозов несколько. Если вы опасаетесь за жизнь подруги, обратитесь в полицию.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оххх.
В двух словах у него - бунт ничтожества (почему - Бог весть, т.к. он НЕ ничтожество!) - а на фоне диагноза или без него, не главное.
Он ее в себе убивает и убить не может - а вот что дальше будет делать, посмотрим.
Подруга зафайлит рестрикшн ордер (так это называется) - т.е., запрет на контакт.
Письма (уже страниц 50) понесет психиатру.
Дальше уже между собой будут общаться только их адвокаты.
Он может это только перерасти (но пока не перерастает!), а она - пережить (надеюсь, переживёт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glucosa, я дико извиняюсь.... Но как у Вас у самой с личной жизнью? Прошу прощения, но на мой взгляд, Вы как-то чрезмерно глубоко вникаете в личную жизнь своей подруги и ЕЁ отношения с ЕЁ мужчиной...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 02.06.2013 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Glucosa, я дико извиняюсь.... Но как у Вас у самой с личной жизнью? Прошу прощения, но на мой взгляд, Вы как-то чрезмерно глубоко вникаете в личную жизнь своей подруги и ЕЁ отношения с ЕЁ мужчиной...
А меня ваапче радуют такие подруги... Сейчас уже и дом делят)). Переписывалась со многими, приезжали только трое.. выбрала психически нестабильного.

Что-то жаль мне мужчинку. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 05.06.2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак
глубоко
не надо извиняться, говорите всё - просто учтите, что с темы я не сойду (реплики вроде АХХХ так заведите второго ребёнка и всё как рукойййй буду игнорировать)

да, и мне его очень жаль
не шучу
"встреться мы лично, ты рыдала бы и резала бы себе вены, и твой одноклеточный мозг бы еще пожил, а потом твоя защита рассыпется и ты станешь резать себе лицо, начиная с глаз, чтоб не видеть, как твои редкие волосы липнут к гадкой чудовищности, которая есть твое лицо"

это, ммм-эээ, МНЕ мужчинка пишет

(т.е. можете спрашивать и дальше, зачем мне это - я просто не буду отвечать)

не надо подозревать ее в нечестности - она у него работала, а заработок шел опять же в дело, и так все пять лет

рестрейнинг ордер, а не рестрикшн (прошу прощения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.06.2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glucosa пишет:
никак
Если я правильно поняла, с личной жизнью никак...
Завести второго ребенка советовать не буду... Улыбка Но все же ... Вам не кажется, что есть смысл сакцентировать внимание в большей степени на своей жизни, чем на жизни своей подруги и на проблемах ее мужчины?

Цитата:
да, и мне его очень жаль
не шучу
"встреться мы лично, ты рыдала бы и резала бы себе вены, и твой одноклеточный мозг бы еще пожил, а потом твоя защита рассыпется и ты станешь резать себе лицо, начиная с глаз, чтоб не видеть, как твои редкие волосы липнут к гадкой чудовищности, которая есть твое лицо"
Глюкоза, это пишет психически нездоровый человек... И его конечно же жаль... Но... неужели не срабатывает чувство опасности?
У меня бы при таком раскладе единственное, что возникло - это желание держаться от такого человека как можно дальше и общаться с ним как можно реже (лучше вообще никак).

Цитата:
говорите всё - просто учтите, что с темы я не сойду
Не очень поняла, с какой именно темы Вы не сойдете?.. С темы помощи подруге? Или с темы помощи мужчине?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поразило название "Травматология любви".
Ведь гениально.
Причем тут не только гений слова, а гений понимания - я и сама понимаю, но я - не гений, а тут - гений, вот и подумалось: вдруг и меня прочтет гений понимания и таки поймёт то, до чего я не дохожу.
Потому что в любви бывают же озарения, и приходят они со стороны.
Сами любящие могут не видеть совсем простых вещей.
Я со своей стороны - ради подругина блага - только поржать над ним могу, что и делаю, и работает - она не рыдает уже и письма читает без шока - но это не Бог весть что.
Ну любовь, ну умирает, ну умрёт - но вдруг озарит кого, какого-нибудь обладателя интуиции, и он чем-то нежданным ошарашит.
Рационалистам тоже спасибо, хотя толку от них, гм.

а, дошло до кого-то, что помочь неплохо бы и подруге, и мужчине - да, да
мы ПРОСТРАНСТВЕННО далеки - не общаемся, не переписываемся - он сам пишет - а я могу только email блокировать, но как раз из чувства опасности слежу, что он пишет (вот сейчас - "вы не белые люди" и т.п.). А вот если писать перестанет, начну бояться всерьез, т.к. не буду знать, чего ждать - вдруг действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glucosa пишет:
он сам пишет - а я могу только email блокировать, но как раз из чувства опасности слежу, что он пишет (вот сейчас - "вы не белые люди" и т.п.). А вот если писать перестанет, начну бояться всерьез, т.к. не буду знать, чего ждать - вдруг действий.

Действия могут быть и вместе с письмами по e-mail. Он может вам написать все, что угодно, а повести себя, не согласуясь со словами. Письма – это просто ничего не значащие потоки постоянно меняющихся мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glucosa


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 11.06.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может.
Просто когда он не пишет, он что-то делает - скажем, пытается влезть в ее банковский счет или открывает от ее имени страницу на фейсбуке.
А письма он рассылает сразу всем и надо хотя бы видеть, кому еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100