Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Господа, помогите плз. Очень нужнаюсь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atom


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 18:57    Заголовок сообщения: Господа, помогите плз. Очень нужнаюсь Ответить с цитатой

У меня есть супруга (пока еще есть ). Мы знакомы 5 лет, три года живем вместе, и последние два с половиной месяца женаты...
За эти последние три года пережили оооочень много и больших проблем, нас выгоняли из квартиры родители и мы жили у моих родителей, но тут тоже не все гладко было, оно и понятно, и наконец то мы переехали в квартиру ее родителей сного. Мы много ссорились, не хотели уступать друг другу. Была беспочвенная ревность и следовательно отсюда разногласия. Было много лжи. но слава богу измен небыло. В последние месяцы перед свадьбой мы ссорились и конкретно думали, а стоит ли жениться... Но все же решили... Заявление в загс подавали два раза, сначало не поделили какую брать ей фамилию, потом во-второй раз оказалось, что у меня паспорт просрочен... в третий раз все получилось. Супруга говорила, что это судьба - раз не получилось с первого раза, а я сказал что НЕТ, если даже и судьба, то нельзя ей поддаваться, мы вместе победим это... так оно и получилось. После свадьбы через 10 дней у нас опять начались ссоры, подозрения... это все убивало. Мы за эти 2.5 месяца расставались не раз, но я все время возвращался и улаживал проблемы (это удавалось с огромным трудом) и вот сейчас мне четко сказали, что ей со мной не комфортно, она четко хочет развистись.
Я больше люблю сидеть дома, она - путешествовать и ездить по выставкам.. музеям... Я начал ей это давать, начал с ней ездить везде, и мне это начало нравиться. Но получив это, находилось еще что-то и т.д. Во время нашей очередной ссоры она мне рассказала: "...Если бы мне один человек ответил взаимнойстью перед нашей свадьбой, я бы не вышла за тебя..." Я понял в чем был мой пробел, я начал уделять ей больше внимания и не придал этому "Если бы" внимания. Очередная ссора вышла из-за того, что я поставил у себя на работе ICQ (я системный администратор) и ей не сказал, а в процессе разговора, о том, что мне предложили по работе в АСЬке, я рассказал ей об предложении, она спросила, откуда я узнал, я сказал что по аське переписывался. Вот тут и началось.
..."Ты мне не сказал, что у тебя аська стоит... ты там наверняка со всякими шлюхами переписываешся ... и.т.д) но не скем я не переписывался и не собирался. Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! Она не верила, что я не переписывался.
Втолковать я ей не мог это. В итоге она меня выставила за дверь... я очень ее люблю и хочу сохранить семью во что бы то не стало. Я спросил, неужели такая мелочь может все разрушить... Она сказала, что все уже разрушено давно и опять латать перелатаное не хочет. она не хочет со мной разговаривать вообще. Я еле -еле уговорил поговорить ее со мной. Она сказала, что меня не любит, не хочет жить со мной и т.д. На подобии такого уже было, но мне удавалось спасать ситуацию. А в этот раз - слов нету... я безсилен. Я не могу представить, что она может с кем-то быть еще... мне от этого ооочень плохо, жить не хочется. Она мне сказала, что клин клином вышибается - найди себе девицу. Но мне не нужен никто другой кроме нее. Она моя жена, пока еще, и самый любимый и дорогой человек. Я за нее глотку перегрызу кому угодно.
Блин, ну у других людей в семье все еще хлеще и сложнее, а они вместе... потому, что держутся друг за друга. А тут такая фигня...
я на протяжении трех дней (праздники) уходил из дома (живу теперь у родителей) утром и приходил ночью... гулял... думал. Дома не мог сидеть. Хочется прим уйти нахрен из этого мира. Я не смыслю своей жизни без нее. Что ей не нравилось, я менял в себе, пусть не так быстро, но у меня это получалось. В день свадьбы мы были действительно счасливы вдвоем, нам было отлично, превосходно. В свадебное путешествие поехать не смогли по финансовой причине. Я ее всегда чувствую, я знаю даже на расстоянии, что у нее в этот момент что-то случилось или что-то не так - звоню или вечером спрашиваю. И ведь действительно я все правильно чувствовал.
Господа, ну как мне ее удержать?
Только не говорите - найди себе другую, забудь и т.д. Я НЕ ХОЧУ ДРУГУЮ!!! Блин, слезы еле сдерживаю.
Мне 24 и ей 24.
Со стороны может это покажется бредом, но для меня это не бред. Для меня это очень дорогой и очень любимый человек!!!
Чес слово - не хочется жить. Не хочу. Хочу участвовать в уличных гонках ,т.к. не боюсь разбиться... страха не ощущаю, а даже наоборот, наверное хочу разбиться.
Заявление на развод пишем в эту субботу.
Господи... я не хочу без нее жить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать... доргого и любимого человека не вижу... когда человек дорог и любим - то обычно думают о чувствах этого человека. И если любимый человек говорит "мне с тобой плохо", то продолжать делать ему плохо своим присутствием - это любовь? Это эгоцентризм вульгарис. И еще инфантилизм... очень похоже на плохо воспитанного ребенка, который в игрушечном отделе топает ногами и кричит: "Купииии! Хаааачуууу! Даааай!".
А любви тут и близко нет.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atom отпустите ее. Просто отпустите. Хотя бы ради вашей любви к ней.
Я не о разводе или о развале семьи. А о вашем отношении к ней. Большинство вещей, что вы делали в своей жизни в последнее время- это ради нее. Но вы поймите - это ее не обязывает. Ни к чему. Не обязывайте ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отпускай её, как - сам выбирай - если не получается сразу, есть вариант постепенно.
Возможно девушка тебя не просто не любит, но ещё и не уважает Конфуз .


Последний раз редактировалось: spirit (07.11.2006 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты пройдешь все круги ада. Сейчас, когда ты настолько взведен и растерян, просто невозможно дать тебе совет, которым ты бы воспользовался (тем более что ты просишь невозможного). Будет время сильных мучений, потом страдания неизбежно ослабнут. И вот тогда ты будешь в состоянии СЛУШАТЬ. А пока дай себе время на страдания. Только постарайся не потерять человеческое лицо.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне кажется - разводиться надоть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атом, я знаю я напишу,но вам не станет легче. Но все равно напишу.
Через это проходило много народа, очень много. У когото было сильнее у когото слабее. Ктото убивался, ктото оставался жить, становился сильнее , опытнее, и даже любил других. Я знаю вам сейчас невозможно в это поверить, но это так. И многие на этом форуме прошли через этоже, правда.
Думаю здесь уже ничего сделать нельзя, надо отпустить ее, и пережить. А там посмотреть чего жизнь подкинет Улыбка
А хеппиенд в такой истории я читала только у М.Веллера в повести про маера Звягина. Почитайте, может пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Из далека

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема затронула за живое, на самом деле. Просто наглядный пример к словам Владимира Львовича "Причина несчастной любви к другому - несчастная любовь к самому себе. " (полный текст кстати на главной странице http://www.levi.air.ru/tema/lovepark/prisutstvielubvi.htm). Так что наверное нужно начинать с любви к самому себе. Возможно, если бы я была на вашем месте, я бы сделала следующее:
1. Устроила выход накопившейся негативной энергии через физическую нагрузку. Если вы системный администратор, то большую часть дня проводите за компьютером. После работы, несмотря на острое желание сидеть в кресле и уткнувшись в подушку жалеть себя, взяла бы себя за шиворот и поволокла в бассейн. Блин, это так классно, после всего этого бесконечно-сидячего дня слиться с водой, поработать руками и ногами, почувствовать усталость, настоящую, физическую! За спиной как будто крылья вырастают, а легко-то как! Представили? Ну так может попробывать?
2. Проанализировать свои отношения с женой. Представить, что в этой ситуации находитесь не вы, а ваш друг. Ваш самый лучший, самый дорогой на свете друг. Какой бы совет вы дали своему другу в этой ситуации? Что он делает не так? Какой он был до встречи с этой девушкой? Какие черты вы цените в нем и какие черты оценила эта девушка при встрече?
3. Купить книгу В.Л. Леви "Исскуство быть собой"!
Попробуйте, вдруг поможет. И будьте счастливы! Это ведь такое счастье, любить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atom


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, блин, как же я Вам благодарен, спасибо.
я ожидал более жесткого и мрачного ответа. спасибо!
день назад я все же решил еще раз поговорить с ней... разговор длился очень долго и было сложно что-то обговаривать, т.к. было много эмоций с двух сторон. Но все же мы решили пожить раздельно, ну так, как живут обычные парень с девушкой, т.е. встречаются время от времени... при этом соблюдаются обязательства.. без измен и т.д.
Вчера день (вечер) прошел отлично. Мы посидели у нее дома в интимной обстановке за маленьким ужином... все было хорошо, да сейчас вроде все хорошо. тьфу,тьфу,тьфу.
Вот хотим посмотреть что из этого получится, даст бог - все будет хорошо. Может это был период такой... дай бог, чтоб он уже закончился.
Господа, спасибо Вам всем за понимание!
Раньше я следил за ней, докапывался до нее... что, как.. кто .. почему и т.д. Сам не подозревая того загонял ее чуть ли не в клетку. Но я понял, что не нужно этого делать... запретный плод сладок. Поэтому я просто хочу ей доверять, обсуждать малейшие проблемы, которые возникают у нас, чтоб они не накапливались и не получилось в конечном итоге взрыва.
Хочу еще раз сказать Вам всем СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atom

Если будет тяжело, то нужно обязательно выговориться... Тут никто не даст дельного совета, но зато выслушают... А это в такой ситуации самое главное... понимать, что не один...
Удачи Вам!!!... Всё будет отлично!!!
Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atom


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG пишет:
atom

Если будет тяжело, то нужно обязательно выговориться... Тут никто не даст дельного совета, но зато выслушают... А это в такой ситуации самое главное... понимать, что не один...
Удачи Вам!!!... Всё будет отлично!!!
Улыбка Улыбка Улыбка

да, Вы правы, выговориться нужно... отписал и вроде легче тогда стало, но не на долго.
Спасибо за поддержку, понимание.
ответы были правильные наверное, но если ничего не делать, не пытаться - ничего не получится.
Я решил попытаться еще раз и после долгого разговора, жена подхватила мою идею, теперь нужно все попробовать восстановить, а может даже не восстанавливать, а заного все построить, при этом учитывая старые ошибки.
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:32    Заголовок сообщения: Re: Господа, помогите плз. Очень нужнаюсь Ответить с цитатой

atom пишет:
Мы много ссорились, не хотели уступать друг другу. Была беспочвенная ревность и следовательно отсюда разногласия. Было много лжи. но слава богу измен небыло. В последние месяцы перед свадьбой мы ссорились и конкретно думали, а стоит ли жениться...
....
После свадьбы через 10 дней у нас опять начались ссоры, подозрения... это все убивало. Мы за эти 2.5 месяца расставались не раз, но я все время возвращался и улаживал проблемы (это удавалось с огромным трудом) и вот сейчас мне четко сказали, что ей со мной не комфортно, она четко хочет развистись.
....
Во время нашей очередной ссоры она мне рассказала: "...Если бы мне один человек ответил взаимнойстью перед нашей свадьбой, я бы не вышла за тебя..."
....
Я спросил, неужели такая мелочь может все разрушить...

А вам не кажется что случай с АСЬКой лишь маленький кусочек в большой массе проблем? Вы покупали когда-нибудь на рынке например черешню, там ещё иногда встречаются такие весы с двумя чашками на одну гирьку, на другую черешню и подкладывают подкладывают пока не уровняются чаши. И у вас что-то похоже вы проблемы сыпали сыпали, а теперь почему-то вам кажется что причиной разрушения является та самая последняя черешинка. А это далеко не так, это слишком упрощённое понимание проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atom


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:39    Заголовок сообщения: Re: Господа, помогите плз. Очень нужнаюсь Ответить с цитатой

Kekc пишет:

А вам не кажется что случай с АСЬКой лишь маленький кусочек в большой массе проблем? Вы покупали когда-нибудь на рынке например черешню, там ещё иногда встречаются такие весы с двумя чашками на одну гирьку, на другую черешню и подкладывают подкладывают пока не уровняются чаши. И у вас что-то похоже вы проблемы сыпали сыпали, а теперь почему-то вам кажется что причиной разрушения является та самая последняя черешинка. А это далеко не так, это слишком упрощённое понимание проблем.

Действительно, аська - это мелочь, но я тоже виноват. Она хотела, чтоб я сказал ей об этом раньше, если поставлю ее, но я как-то не придал значения этому.
Аська и стала последней "черешенкой", но я не хочу более этого допускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что аська стала последней черешенкой, но ревность к аське из той же оперы, что и желание некоторых супругов читать чужие СМС-ки или лазать в чужой ящик. Я имею в виду к другому супругу. По моему, у каждого человека должна быть степень свободы и своя территория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атом, тебе надо взрослеть и мужественеть. Да подруге тоже, игрушки в песочнице - "любит-не любит", "жить не могу" тетя Ася убила брак, тьфу. детня...

Наплодили инфантильнокомпьютерное племя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 21.11.2006 18:05    Заголовок сообщения: Re: Господа, помогите плз. Очень нужнаюсь Ответить с цитатой

Атом, опишите себя и Вашу жену по-подробнее. Что Вы за люди, как жили до брака. Какие у Вас интересы, увлечения, достижения.
И ещё. Представьте, что Вы её потеряли(не дай Бог конечно) но это случилось. У Вас есть ради чего/кого ещё ЖИТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 22:33    Заголовок сообщения: Re: Господа, помогите плз. Очень нужнаюсь Ответить с цитатой

atom пишет:
Господа, ну как мне ее удержать?


Удержать человека невозможно, а, главное, бессмысленно. А вот попробовать разобраться вситуации- обязатльно нужно. Хорошо, что Вы поговорили и пришли для начала к какому-то общему решению, устраивающему на данный момент обоих. Только вот это "пожить раздельно"... Знаете, как показывает опыт, РАССТОЯНИЕ облегчает РАССТАВАНИЕ, а не наоборот. Не заиграйтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атом! есть еще один аспект Ваших переживаний, который маскируется и не очевиден на первый взгляд. Это страх остаться без отношений с этой женщиной, женой. Страх выходить в новое, неолределенное пространство хизни. Где никто, ничего, даже скандалов Улыбка, не гарантирует. Когда этот страх (сильная штука!) накладывается на все переживания по поводу отношений с женой, он дает вкус нестерпимости, невозможности растаться, паники, цепляния и пр. А ведь этот страх НИКАКОГО отношения к жене или взаимодействия с ней не имеет. Это Ваше, личное, он есть, это нормально, он проявится всегда при выходе в новое, негарантированное. Имеет смысл осознавать в себе страх и чувства к жене, как разное. Смешанные, они дают непобедимый коктейль. Осознанные, они дадут возможность пережить разлуку, если она произойдет и повзрослеть, прожить инфантильную чать, выходя в жизнь, переживая страх, но выходя. В этом можно крепчать, мужать , взрослеть и идти по жизни дальше не наращивая страх, цепляясь, скуля и воя от ужаса, а достойно, переживая боль и горечь, но не теряя и не предавая себя. Становясь мужественнее, взрослее, принимая отношения с благодарностью, но уважая свою жизнь и право на собственные шаги и решения в ней, и, также, уважая право другого, жизнь другого. Позволяя другому быть ДРУГИМ. В 24 жизнь только разворачивается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100