Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Понять и выбрать.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Выздоравливающий


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 21:23    Заголовок сообщения: Понять и выбрать. Ответить с цитатой

Здравствуйте

Ситуация: есть 2 девушки.

а) Когда я с ней рядом, мне хорошо и нравится с ней общаться. Но когда мы далеко друг от друга, то мне вообще все равно. В крайних случаях вспоминаю. Я по ней не очень-то и скучаю, если не вижу.

б) Когда с ней непосредственно общаюсь - испытываю почти только неприятные ощущения. Но когда вдали от нее - очень скучаю по ней и хочу её видеть.

Обеих знаю 6-12 месяцев, но общался очень поверхностно.

Вопрос:

буду рад любым вашим мыслям по поводу этих девушек и обо мне. Почему такое различное отношения к им двоим со стороны меня. Хотелось бы со стороны на себя посмотреть.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 22:20    Заголовок сообщения: Re: Понять и выбрать. Ответить с цитатой

Выздоравливающий пишет:
Здравствуйте

Ситуация: есть 2 девушки.

а) Когда я с ней рядом, мне хорошо и нравится с ней общаться. Но когда мы далеко друг от друга, то мне вообще все равно. В крайних случаях вспоминаю. Я по ней не очень-то и скучаю, если не вижу.

б) Когда с ней непосредственно общаюсь - испытываю почти только неприятные ощущения. Но когда вдали от нее - очень скучаю по ней и хочу её видеть.

Обеих знаю 6-12 месяцев, но общался очень поверхностно.

Вопрос:

буду рад любым вашим мыслям по поводу этих девушек и обо мне. Почему такое различное отношения к им двоим со стороны меня. Хотелось бы со стороны на себя посмотреть.

Спасибо

Имхо все просто:
а) - эмоционально доступна
Б) - дистанцирована, недоступна.
Человеку свойственно хотеть и стремиться к недостижимому.
Так что у вас обычный, вполне себе пещерный охотничий инстинкт.
Не обижайтесь, но иногда мужику нужно включать разум.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выздоравливающий


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный какой-то инстинкт: почему я стремлюсь к той, с кем мне будет плохо? А к нормальной - в её отсутствие - вообще никак?

Нелогично получается. По идее, все наоборот должно получаться или нет? К хорошему стремимся, а от плохого убегаем. А здесь все наоборот.

Про охотничьий инстинкт: странный какой-то охотник получается. То же самое как будто: почти поймал сочного мамонта, но отпустил и стал ловить вместо этого больную худую собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливающий пишет:
Странный какой-то инстинкт: почему я стремлюсь к той, с кем мне будет плохо? А к нормальной - в её отсутствие - вообще никак?

Нелогично получается. По идее, все наоборот должно получаться или нет? К хорошему стремимся, а от плохого убегаем. А здесь все наоборот.

Все совершенно правильно - механика межполовых отношений иногда выдает такие фикусы. Но это таки обычный охотничий инстинкт - высококачественную (как кажется) самку нужно завоевывать. Некоторым нравится. Имхо это неверно.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странный какой-то инстинкт: почему я стремлюсь к той, с кем мне будет плохо?


Можно нескромно спросить: а у Вас с мамой какие отношения? Постарайтесь как можно более точно определить для себя, каковы эти отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выздоравливающий


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.05.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины в семье командуют. Я самый младший в семье.

Сейчас отношения такие: живем в разных городах. Она почти каждый день звонит. Говорим 1-2 минуту. 1 раз в неделю по скайпу - минут 20-30.

Конечно, не говорит мне, как мне тратить деньги и чем заниматься. Я работаю и от них материально не завишу. - сейчас подумал, или это просто у меня иллюзия такая, что они на меня мало влияют. Может быть, я просто не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершенно верно заметили, что логично было бы наоборот: к "хорошей" должно тянуть, а от "плохой" - отталкивать. Но это только у людей, как и у мужчин, так и у женщин, которые разобрались со своими подсознательными "конфликтами". То есть у цельных людей. А поскольку мы в большинстве своем "выздоравливаем" только к определенному возрасту (да и то - кому как повезет), то мы стремимся к родственным энергиям, взаимоотношениям, в которых росли с рождения. Даже если Вы осознаете, что в семье Вам было не сильно комфортно эмоционально, то до определенной поры будете тянуться к женщинам, напоминающим о близком, родном, хоть и не совсем хорошем.
И Вы правы, что Вам только кажется, что вышли из под влияния семьи. Это влияние как раз выражается в том, что образ женщины, к которой Вас тянет, это женщина, с которой Вы чувствуете как тот мальчик из детства. Поскольку женщина "хорошая" - пока для Вас чужая, инородная, она Вам не напоминает ни о чем.
А избавиться от детских сценариев - задача очень непростая, и раздельное проживание, материальная независимость - это часть дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100