Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессия...моя сестра.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 15:07    Заголовок сообщения: Депрессия...моя сестра. Ответить с цитатой

В продолжении темы неудавшегося служебного романа.
Женатый красавец, с которым я запретила себе общаться, похоже, возобновил отношения со своей старой любовницей. А мы с ней сдружились, она мне прямо, конечно, не говорила, что у нее именно с ним роман, но я догадалась, о чем речь. Вообщем, рассказывает мне, как он ее до дома довозил, а сама сияет как начищенный самовар. О моих чуйствах к нему она, похоже, не догадывается, а, может, и нарочно... Вообщем, началась депрессуха. Они все время разговаривают около имоей двери - то ли случайность, но ли мне назло.. Или вообще все это были мои фантазии - и хорошо, что я им не поворила. Вообщем, хреново мне. Повторяю себе, что это НЕ МОЕ ДЕЛО, но не помогает. Еще рассказывает мне про него . Не общаться и с ней, что ли? Плач, или очень грустно Говорят, неудачи надо не оплакивать, а на них злиться. Значит, нужно разозлиться на свою ревность, свое неудавшееся желание быть любимой. Как справиться с плохим настроением, или само пройдет? Я чувствую себя так одиноко, что даже просыпаюсь среди ночи с ощущением леденящего холода...Хотя у меня в квартире очень тепло. Зачем я живу? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че хренового? Радуйтесь, что не "подсели" на ловеласа Подмигнуть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и радуюсь... Конфуз Только мне нелегко это далось. И еще - одиноко мне очень.Пустота вместо этой несостоявшейся любови внутри. Знаю, что пройдет, вот только быстрее бы перелом. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Пустота вместо этой несостоявшейся любови внутри.

Пустота из-за несостоявшейся любви? Или из-за несостоявшейся любви внутри? Хорошая оговорка!
ИМХО, второе, 100%. Иначе говоря - остутствие ЛЮБВИ К СЕБЕ, та самая заниженная самооценка, которая всплывает в каждом твоем посте.
Хреново-то от чего? Что предпочли ДРУГУЮ. А больное подсознание воспринимает это как "она лучше тебя?". И ему наплевать, что она в переплет попала, гланое, что на нее внимание обратили...
Angy, думаю стоит врнуться к теме про дружбу и еще раз почитать про заниженную самооценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая встреча- лучшее
Средство от аадиночества

Только о том, что быыыло
Помни не забывааай!

Мечта сбывается
и не сбывается.
Любовь приходит к нам
порой не та.

Но, всё хорошее
не забывается.
А всё хорошее
и есть мечта.

Пусть о любви нечаянно
Кто-то сказать осмелится.
Если поверишь в это
Сердце не закрывай.
В сердце необитаемом
Снова любовь поселится.

Но и о том, что было,
Помни, не забывай
(ц)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, да плевать мне на самооценку. Как бы высока она не была, всегда больно, когда тебе предпочли другую. И тебе было б так же.
Да и не уверена я в этом. Может, это все - тоже фантазии. Свечку я не держала, да и какое мне до них дело, если я сама для себя решила, что это -не мое?
Самооценка - не аксиома. Если тебя не полюбили, или "предпочли другую/другого" - она падает по-любому. Ты же сама писала, что за свое достоинство, за самооценку дрожит тот, у кого с этим беда? Так почему я должна думать о том, что там делает эта самая самооцека. Да плевать мне на нее. Подмигнуть
Пройдет время, душа переболеет, я еще сама себе скажу "спасибо". А самооуважение наоборот повысится, так как я устояла, не попала "под каток". Хотя могла бы. Так что у меня есть за что себяуважать, а до мнения других мне нет дела. Это ИХ проблемы. Холодная улыбкаМожет она и лучше меня. С какой стороны посмотреть. О вкусах - не спорят. Улыбка Но ты же знаешь, что все это уже не имеет никакого значения. Все закончено, теперь только нужно только время, чтобы я окончательно успокоилась. Все это мелочи жизнти, если бы не космическое одиночество... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Новая встреча- лучшее
Средство от аадиночества


Спасибо за поддержку, Вы полностью правы. Надеюсь, так и будет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atom


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
patra пишет:
Новая встреча- лучшее
Средство от аадиночества


Спасибо за поддержку, Вы полностью правы. Надеюсь, так и будет. Улыбка

Я Вас понимаю отлично, т.к. сам только что переживал нечто подобное.
Держитесь, это все дается ужастно трудно и больно. Выходите прогуляться с друзьями или одна, но лучше с друзьями.
С каждым днем все будет проще и легче, но стоит его или ее увидеть - все опять возвращается на круги свои. Поэтому может свести к минимуму Ваше общение с ними. а когда переболит - ИМХО будете игнорить эту ситуацию. У ниэ это все равно не на долго... побудет он с ней и пойдет к следующей. Так что не расстраивайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atom пишет:
У ниэ это все равно не на долго... побудет он с ней и пойдет к следующей. Так что не расстраивайтесь.


Она то ли пресекла что-то и решила ситуацию под контролем держать - то ли правда, дружить со мной надумала - заходит ко мне, меня к себе зовет так настойчиво, а чя смотрю на ее симпатичную довольную физию - и мне нехорошо прямо. Шок И этот перец - сегодня вынуждена была у него что-то спросить по работе - так он так улыбается сладко, я как дура в ответ тоже чего-то расплылась.. Потом, правда, ни слова, ни взгляда. Мимо, да в пол. Закатить глаза, задуматься Не могу, работы нет особо, заняться нечем - сидеть бы да радоваться, ан нет, такое состояние, хоть домой беги, чтоб никого из них не видеть... Чертовская злость Ух.... Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atom


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

Она то ли пресекла что-то и решила ситуацию под контролем держать - то ли правда, дружить со мной надумала - заходит ко мне, меня к себе зовет так настойчиво, а чя смотрю на ее симпатичную довольную физию - и мне нехорошо прямо. Шок И этот перец - сегодня вынуждена была у него что-то спросить по работе - так он так улыбается сладко, я как дура в ответ тоже чего-то расплылась.. Потом, правда, ни слова, ни взгляда. Мимо, да в пол. Закатить глаза, задуматься Не могу, работы нет особо, заняться нечем - сидеть бы да радоваться, ан нет, такое состояние, хоть домой беги, чтоб никого из них не видеть... Чертовская злость Ух.... Шок Шок Шок

100% они Вас хотят унизить, сделать больно. Если вы покажете, что поддаетесь - вас съедят. игнорируйте их. Сейчас им хорошо, а через время будет плохо, поверьте. И они сами себя накажут такой же болью.
Игнорируйте. Попробуйте выкинуть из головы эту ситуацию. Свидите общение с минимуму с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где гарантия, что все это не было вято из головы? А реальность не совпала с тем, что в голове вообразилось?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
а где гарантия, что все это не было вято из головы? А реальность не совпала с тем, что в голове вообразилось?

Вот и я о том же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 10.11.2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
atom
Игнорируйте. Попробуйте выкинуть из головы эту ситуацию. Свидите общение с минимуму с ними.


Справляюсь уже с ситуацией. Улыбка Уже почти. Ее мне даже жалко нем ного - вдруг, опять отвернется, опять будет переживать. А что касаемо его - В.Л. в травматологи любви пишет, что достаточно заметить явный недостаток кумира, возведенного на пьедестал - и вот он уже не так прямо там стоит. Глядишь, покосился.А потом - и совсем свалится. Он груб и необразован, начнем с этого. Вообщем, пошел обратный процесс. Спасибо за поддержку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100