Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как сохранить отношения,и не потерять себя?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 17:46    Заголовок сообщения: Как сохранить отношения,и не потерять себя? Ответить с цитатой

Здравствуйте!Очень нужен ваш совет,поскольку голову всю сломала,а найти выход и определиться так и не смогла.Проблема моя не такая глобальная может быть... Дело в том,что молодой человек,с которым я встречаюсь,и которого я очень люблю,постоянно ко мне придирается.Вроде бы и по мелочи,но я все очень близко воспринимаю к сердцу,и некоторые вещи мне просто мешают жить.Придирки в основном касаются моей внешности.Я в принципе готова к экспериментам,и с некоторыми вещами удалось найти компромисс.Например,по поводу одежды я сказала,что готова надевать то,что нравится ему,когда с ним встречаюсь,если он сам мне эти вещи приобретет,поскольку сама не имею лишних средств.В прошлом году покрасилась,потому что ему не нравится мой родной цвет.Сейчас,когда волосы полезли пучками,стало дико обидно за себя,потому что и цвет этот мне отвратителен,и волосы жалко.Я понимаю конечно,что он меня не заставлял,но постоянные нудения по этому поводу были,а мне хотелось порадовать любимого.В итоге я обозлилась,и сказала,что ни за что,никогда в жизни больше не сделаю то,что мне не нравится,и от чего я страдаю.
На этой неделе был разговор,и я сказала,что если ему все так во мне не нравится,надо расставаться,и искать свой идеал,потому что меня трясет уже от вечных придирок.Я стала чувствовать себя как старуха,и в душе поставила на себя крест.На что он сказал,что дело не в том,что я плоха,наоборот,он всегда любуется и гордится мной.Дело в его тараканах.Ну,раз дело не во мне,я решила,что буду со смирением относиться к его тараканам.Но,не вышло... Сегодня буквально произошел конфликт.Собирались идти в магазин,и тут он выдал фразу- я не пойду с тобой никуда,пока ты не накрасишься!Я в общем-то и так собиралась это делать,но такой ультиматум меня просто взбесил.Почему нельзя было сказать просто-давай ты накрасишься?В итоге я сказала,что не надо вообще со мной никуда ходить ни с накрашенной,ни с не накрашенной.Спросила,что я так ужасно выгляжу?На что он ответил,что разговаривать со мной не хочет.В итоге,я уехала домой.Самое обидное,что ссора то вроде бы не из-за чего...
Так вот последнее время чувствую,что терпения моего не хватает.Я не ощущаю свое тело своим,потому что весь мой внешний вид абсолютно не мое,мне противоречащее.Но,с другой стороны,в отношениях всегда надо искать компромиссы.Может все-таки надо научиться пропускать мимо ушей такие вещи?Но как это сделать?Не всегда получается сдерживать эмоции,тем более когда это по нескольку раз в день происходит,даже по таким мелочам,что я накрасила ногти не так...
А может это просто я слишком свободолюбивая,и не люблю когда мне указывают,и нужно постараться утихомирить свой характер?Я иногда задумываюсь,что возможно без отношений мне было бы лучше,я бы опять приобрела свое я.Но с другой стороны,может просто я не гибкая,и нужно бы уже научиться жертвовать иногда своими интересами ради других,тем более,что этот человек мне очень дорог... Найти бы как-нибудь золотую середину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко, ноги в руки и бежать, бежать быстро и далеко от такого "любимого". Если сейчас он так поступает, то " ловить" Вам с ним нечего. Он Вас НЕ ЛЮБИТ. Ибо в любимом человеке нравиться все, по крайней мере на начальном этапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже сказала не просто бежать, а быстро-быстро прыжками, желательно с шестом.
Облачко, очень часто люди с синдромом жертвы даже не осознают, что к ним проявляют чистой воды насилие. Компромиссы - это из другой оперы. Тем более он сам Вас предупредил о своих тараканах, так что теперь Ваш ему ответ. Думаю, Вы до конца не понимаете о чем мы, иначе даже не задавали таких вопросов и задумались бы не через год, а сразу бы послали к его типажу. Но повторюсь - это чистой воды насилие, и это не звоночек, а колокол, может вынуть бируши из ушей?
http://lual.livejournal.com/347902.html


Последний раз редактировалось: Анеле (26.05.2013 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Облачко, ноги в руки и бежать, бежать быстро и далеко от такого "любимого". Если сейчас он так поступает, то " ловить" Вам с ним нечего. Он Вас НЕ ЛЮБИТ. Ибо в любимом человеке нравиться все, по крайней мере на начальном этапе.

Ну,у нас не начальный этап,мы вместе 2 года.Но придирки начались с самого начала.Раньше я как-то терпимее относилась к этому,пыталась все "исправить".Сейчас просто чаша терпения уже переполнилась,но,видать не до конца.Ибо ноги в руки и бежать пока тяжело,хотя возможно необходимо для своего же здоровья.
Про то,что не любит,я тоже так думаю.Хотя он это категорически отрицает,и говорит,что придирается ко всем и всегда,даже к себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле,вот,я честно говоря тоже воспринимаю это именно как насилие.Самое страшное,что я долго не видела ничего такого в этом.Просто этой весной благодаря работе и этим отношением,я поняла,что ну совсем тошно.И если на работе можно просто отмахнуться,отработать и уйти,то тут бежать некуда,а быть не собой,и все терпеть,мне очень некомфортно.
Спасибо за ссылку!Очень мне созвучна.Во мне как раз и борятся мысли:в пределах ли нормы все это,или со мной что-то не то?Или все-таки бывают и другие,нормальные отношения,где не надо париться,чтоб и партнера не обидеть,и себя не сломать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко, ИМХО в своем стремлении сохранить отношения, вы уже переступили некую черту... Раз не чувствуете себя собой. И если Вы останетесь с этим МЧ, то дальше будет только хуже.
Если МЧ не нравится цвет Ваших волос, Ваш стиль одежды, если он не хочет с Вами идти, когда Вы без макияжа - пусть ищет ту, которая ему понравится, или ту, которая в своем стремлении его осчастливить будет готова на всё..

Вообще вот такой диктат в отношении внешности - эти свидетельство того, что мужчина относится к Вам, как собственности, как к кукле... И это очень неприятный симптом...

Так что я присоединяюсь к совету Nibel и Анеле. Бегите от него бегом и быстро.
Встретите Вы мужчину, которому будете нравиться и с макияжем и без него, и с Вашим природным цветом волос и Вашей манерой одеваться.

P.S. А голову, чтобы волосы не выпадали, помойте с хной. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (26.05.2013 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко, отношения с близкими - это жизненно необходимая составляющая, то место, где есть поддержка, принятие и т.д. Компромисс возможен, когда Вы жаворонок, а он сова, сейчас приготовить ужин или позже, то есть это взаимные, не разрушающие личность и тело диалоги. Вам нужно перестать к себе так безжалостно относиться, жизнь дана не для пинания себя, даже ногами других.
Почитайте еще http://www.sheep.belvorona.by/?page_id=197.
А отношения на основе уважения и принятия бывают, но только после того, как Вы себя начнете уважать и принимать. То что у Вас комплес жертвы, лично для меня очевидно. Вот что значит "некуда бежать"? Вы в Федеральном розыске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, На мой взгляд, НИКОГДА нельзя менять свою внешность в угоду кому-то. Только по своему хотению!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Облачко, ИМХО в своем стремлении сохранить отношения, вы уже переступили некую черту... Раз не чувствуете себя собой. И если Вы останетесь с этим МЧ, то дальше будет только хуже.
Если МЧ не нравится цвет Ваших волос, Ваш стиль одежды, если он не хочет с Вами идти, когда Вы без макияжа - пусть ищет ту, которая ему понравится, или ту, которая в своем стремлении его осчастливить будет готова на всё..

Вообще вот такой диктат в отношении внешности - эти свидетельство того, что мужчина относится к Вам, как собственности, как к кукле... И это очень неприятный симптом...

Так что я присоединяюсь к совету Nibel и Анеле. Бегите от него бегом и быстро.
Встретите Вы мужчину, которому будете нравиться и с макияжем и без него, и с Вашим природным цветом волос и Вашей манерой одеваться.

P.S. А голову, чтобы волосы не выпадали, помойте с хной. Улыбка

Черту переступила,это точно!Сама чувствую,что нельзя так,не должно быть!
Про то,что пусть ищет другую,устраивающую полностью,на этой неделе так и сказала.Так он пошел на попятную,начал говорить,что все ему на самом деле во мне нравится,просто вот характер у него такой,до всех докопаться.Я и сама знаю,у него и друзей поэтому мало,и занудой все его зовут.Я так думаю,возможно и правда дело не во внешности,а просто повод зацепиться,и "слить" свой негатив.Хотя от этого конечно мне то не легче.
За совет с хной спасибо!Борюсь за шевелюру сейчас любыми способами! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Облачко, отношения с близкими - это жизненно необходимая составляющая, то место, где есть поддержка, принятие и т.д. Компромисс возможен, когда Вы жаворонок, а он сова, сейчас приготовить ужин или позже, то есть это взаимные, не разрушающие личность и тело диалоги. Вам нужно перестать к себе так безжалостно относиться, жизнь дана не для пинания себя, даже ногами других.
Почитайте еще http://www.sheep.belvorona.by/?page_id=197.
А отношения на основе уважения и принятия бывают, но только после того, как Вы себя начнете уважать и принимать. То что у Вас комплес жертвы, лично для меня очевидно. Вот что значит "некуда бежать"? Вы в Федеральном розыске?

Про комплекс жертвы мне теперь тоже начинает так казаться.На работе ведь ситуация точь-в-точь.Каждый день какие-то советы и комментарии в мой адрес.То не накрашена,то накрашена,да цвет помады не тот,то бледная,то еще что-то.Возможно я провоцирую подсознательно как-то людей на такие комментарии,ведь другим никто ничего не говорит,по-крайней мере в лицо.Причем,я давно избавилась от ОЗ.В общем-то так всем и отвечаю,что не хочу никому нравиться,для меня важнее,чтоб мне было комфортно.И у всех такой ответ вызывает недоумение -как так?!так нельзя... Иногда такое ощущение возникает,что просто зависть людей разбирает.А МЧ мой очень зависим от мнения других.Может поэтому и до меня докапывается,что стремится к идеалу во всем,поэтому и говорит,что дело не лично во мне.Кто его знает...
Уважать и принимать себя учусь.Все свободное время посвящаю своим хобби,и твердо для себя решила,что больше то,что вызывает дискомфорт делать никогда не буду.Поэтому и сегодня уехала.Не нравится-не ходи.
Некуда бежать,это я конечно образно Улыбка Просто на работе все проще,мне ж с ними детей не крестить Улыбка А тут страх.Я любитель с горяча рубить,а потом жалеть.Вот и тут страшно.Вдруг все не так уж плохо,может я сама себе накручиваю,в остальном то все у нас хорошо... Да и с внешностью он же не заставляет меня.А после того как я взбесилась и сказала,что никогда больше с внешностью своей ничего не сделаю,только если захочется самой,он начал меня поддерживать,мол,да-да,лишь бы тебе было хорошо.Но я конечно не оправдываю сейчас его.Просто вот эти сомнения и раздирают меня последнее время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
И еще, На мой взгляд, НИКОГДА нельзя менять свою внешность в угоду кому-то. Только по своему хотению!!

Вот я теперь убедилась в этом на своем опыте,и зареклась делать что-либо,не имея на то желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 вопроса:
1. Как вы себя чувствуете после ваших ссор?
2. Как он себя чувствует после ваших ссор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:
Я так думаю,возможно и правда дело не во внешности,а просто повод зацепиться,и "слить" свой негатив.
Облачко... есть люди, которые поддерживают, а есть люди, которые опускают...
Можно сто раз себе сказать, что я избавилась от оценочной зависимости, но правда жизни такова, что находясь с человеком, который постоянно тебя опускает, ты себя рано или поздно начнешь чувствовать ни на что негодным ничтожеством. Либо придется потратить огромное количество сил для того, чтобы просто держаться на плаву.
Какие у него там мотивы - это его проблемы. То, что он сейчас пошел на попятные - так и мужья, которые бьют своих жен тоже типа идут на попятные. (Прости, люблю и бла-бла-бла..) Только потом всё повторяется.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
У меня 2 вопроса:
1. Как вы себя чувствуете после ваших ссор?
2. Как он себя чувствует после ваших ссор?

У нас редко бывают ссоры,но:
1.Я после ссор себя чувствую очень плохо и морально и физически.Нервничаю,и обычно не могу толком ни спать,ни есть.Мусолю все фразы,без конца и края,пока конфликт не разрешится.Поэтому стараюсь до ссор не доводить.
2.Как он себя чувствует честно говоря не знаю.Мы живем не вместе,но если я остаюсь у него,ходит хмурый,не разговаривает,либо разговаривает,но с издевками и в официальном тоне.Обычно,через несколько часов мы начинаем разговаривать как ни чем не бывало.Либо,если я уезжаю,он сам через пару дней начинает писать/звонить,просить встретиться поговорить,и обвиняет,что я сбежала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко, привет.
А были ли у него серьезные отношения до вас? И как они завершились? По какой причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:

У нас редко бывают ссоры,но:
1.Я после ссор себя чувствую очень плохо и морально и физически.Нервничаю,и обычно не могу толком ни спать,ни есть.Мусолю все фразы,без конца и края,пока конфликт не разрешится.Поэтому стараюсь до ссор не доводить.
2.Как он себя чувствует честно говоря не знаю.Мы живем не вместе,но если я остаюсь у него,ходит хмурый,не разговаривает,либо разговаривает,но с издевками и в официальном тоне.Обычно,через несколько часов мы начинаем разговаривать как ни чем не бывало.Либо,если я уезжаю,он сам через пару дней начинает писать/звонить,просить встретиться поговорить,и обвиняет,что я сбежала.

Вот перечитайте себя еще раз, абстрагируйтесь, как будто это не Вы, а совсем другая девушка. Ничего не бросается в глаза?
И еще, Вы говорите, что " во всем остальном" он хороший. А в чем остальном? Вообще что Вы хотите от этих отношений, что Вы получаете от них,, учитывая, что живете раздельно, т.е "бежать" и не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Облачко пишет:
Я так думаю,возможно и правда дело не во внешности,а просто повод зацепиться,и "слить" свой негатив.
Облачко... есть люди, которые поддерживают, а есть люди, которые опускают...
Можно сто раз себе сказать, что я избавилась от оценочной зависимости, но правда жизни такова, что находясь с человеком, который постоянно тебя опускает, ты себя рано или поздно начнешь чувствовать ни на что негодным ничтожеством. Либо придется потратить огромное количество сил для того, чтобы просто держаться на плаву.
Какие у него там мотивы - это его проблемы. То, что он сейчас пошел на попятные - так и мужья, которые бьют своих жен тоже типа идут на попятные. (Прости, люблю и бла-бла-бла..) Только потом всё повторяется.

Да,согласна.Я постоянно сама над собой смеюсь,что как жена алкаша- "ну бывает иногда,в остальном то все хорошо... " .Когда хорошо все,так я себя супер-мега женщиной ощущаю,на крыльях летаю Улыбка А после таких конфликтов,как тряпка,кажется,что ничего хорошего никогда ни с кем не будет,и никто на меня не посмотрит,а если и посмотрит,так никто мне больше и не нужен,хватит с меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Облачко, привет.
А были ли у него серьезные отношения до вас? И как они завершились? По какой причине?

Картинка,привет!
До меня он был в браке 10 лет.Два года назад жена с сыном ушла к другому мужчине,с которым до сих пор живет.По какой причине точно не знаю.Он говорит,что причин много было:и зарабатывает мало,и времени мало проводит дома,и много чего еще,но все причины он считает не существенными (естественно Улыбка ).До сих пор на нее обижен,и все время сравнивает,что я как она,вместо того чтоб сразу высказывать свое недовольство,долго молчу,а потом ни с того,ни с сего хочу разорвать отношения,бросив его несчастного.Встречаться мы начали сразу,после их развода,но только в прошлом году он объявил,что у нас теперь серьезные отношения.Но,до сих пор вижу,что не отболело у него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он случаем, чисто внешне, не ее из вас делает? Я имею ввиду, цвет волос, стиль одежды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как он общается с ребенком? По чьей инициативе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:
далуни пишет:
У меня 2 вопроса:
1. Как вы себя чувствуете после ваших ссор?
2. Как он себя чувствует после ваших ссор?

У нас редко бывают ссоры,но:
1.Я после ссор себя чувствую очень плохо и морально и физически.Нервничаю,и обычно не могу толком ни спать,ни есть.Мусолю все фразы,без конца и края,пока конфликт не разрешится.Поэтому стараюсь до ссор не доводить.
2.Как он себя чувствует честно говоря не знаю.Мы живем не вместе,но если я остаюсь у него,ходит хмурый,не разговаривает,либо разговаривает,но с издевками и в официальном тоне.Обычно,через несколько часов мы начинаем разговаривать как ни чем не бывало.Либо,если я уезжаю,он сам через пару дней начинает писать/звонить,просить встретиться поговорить,и обвиняет,что я сбежала.

Вот честно: оно вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Облачко пишет:

У нас редко бывают ссоры,но:
1.Я после ссор себя чувствую очень плохо и морально и физически.Нервничаю,и обычно не могу толком ни спать,ни есть.Мусолю все фразы,без конца и края,пока конфликт не разрешится.Поэтому стараюсь до ссор не доводить.
2.Как он себя чувствует честно говоря не знаю.Мы живем не вместе,но если я остаюсь у него,ходит хмурый,не разговаривает,либо разговаривает,но с издевками и в официальном тоне.Обычно,через несколько часов мы начинаем разговаривать как ни чем не бывало.Либо,если я уезжаю,он сам через пару дней начинает писать/звонить,просить встретиться поговорить,и обвиняет,что я сбежала.

Вот перечитайте себя еще раз, абстрагируйтесь, как будто это не Вы, а совсем другая девушка. Ничего не бросается в глаза?
И еще, Вы говорите, что " во всем остальном" он хороший. А в чем остальном? Вообще что Вы хотите от этих отношений, что Вы получаете от них,, учитывая, что живете раздельно, т.е "бежать" и не нужно?

Про обвиняет,что сбежала,как я и писала выше,он просто считает,что я не хочу с ним договариваться,как бывшая жена.То есть,с его слов,он готов разговаривать,и искать компромиссы,а мы -женщины,напридумываем себе,и молча-ноги в руки и бежать.Раньше,честно говоря за мной был такой грешок,я просто ставила его перед фактом,когда накипит,что мне не нравится то-то и то-то,надо расставаться.После чего были долгие беседы,и все-таки компромисс находился.Сейчас я все недовольства говорю сразу,с чем я могу мириться,с чем нет.И "убегаю" ,только когда разговор не клеится.Ну раз человек говорит,что не хочет на данный момент общаться со мной,что мне еще остается делать?Хотя,может он и ждал,что я все-таки не уеду...
В остальном,мне с ним комфортно,спокойно.Я по натуре закрытый человек,не люблю чрезмерного внимания.Мне нравится,например,что мы можем заниматься каждый своим делом в разных уголках,и при этом быть вместе.Раньше меня это напрягало,теперь наоборот,для меня это очень ценно.Поскольку с другими,если встретились,то,чуть ли не в туалет вместе... Хочешь,не хочешь,а нужно ходить за ручку.То есть в этих отношениях нет перебора внимания,но и недостатка я не чувствую особо,гармонично как-то все.Захотели-поговорили,захотели молча смотрим фильм,или гуляем... Для себя я поняла,что на данный момент семью я не хочу точно.У меня много разных интересов,и я не готова пока от них отказаться.И хоть мы и не живем вместе,видимся достаточно часто,примерно через день,а то и чаще.Поэтому,для меня нынешние отношения оптимальны,если б ни эти придирки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А он случаем, чисто внешне, не ее из вас делает? Я имею ввиду, цвет волос, стиль одежды?

Может быть.Ему вообще нравятся блондинки Улыбка Я ее видела пару раз на фото,но у нас совершенно разные типажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:
Картинка пишет:
Облачко, привет.
А были ли у него серьезные отношения до вас? И как они завершились? По какой причине?

Картинка,привет!
До меня он был в браке 10 лет.Два года назад жена с сыном ушла к другому мужчине,с которым до сих пор живет.По какой причине точно не знаю.

Но догадаться сложно, но можно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А как он общается с ребенком? По чьей инициативе?

Про это честно сказать не знаю.Я старалась не лезть,не теребить.В прошлом году они уехали в другой город,он очень скучает,звонит сам,и сын ему звонит.Вот,должны привезти на каникулы,собираются все лето вместе жить на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100