Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Близко к сердцу

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 15:18    Заголовок сообщения: Близко к сердцу Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет. Мне 22 года, зовут Татьяна. И проблема в том, что я все принимаю очень близко к сердцу. Сознением понимаю, что так жить нельзя - свихнешься, но ничего поделать не могу.. Тут и зависимость от общественного мнения и заниженная самооценка. Я достаточно привлекательна, нравлюсь молодым людям, в университете с учебой все в порядке и работа хорошая, ну чем не молодец Улыбка) А вот уверенности в себе не хватает Грусть
Переживаю из-за каждой мелочи; если что-то в общении с окружающими людьми оказывается не так - сразу принимаю на свой счет.. я так больше не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужен ваш совет.... я так больше не могу.
Что Вам не нравиться Вы написали, а что хотите-то? Получить совет в чём? что Вы делаете и что не получается?
Притча
Цитата:
Шёл путник по дороге и проходя через селение решил спросить, правильно ли он идёт. Он увидел старика подошёл к нему и спросил "Я хочу дойти до города, правильно ли я иду?"
Старик помолчал и сказал "Не знаю".
Молодой человек удивился, подумав "Странно дожил до седин и не знает где тут город". Развернулся и пошёл по дороге.
-"Эй мол.человек, по этой дороге Вы в город не дойдёте", остановил его старик.
-"Но почему Вы мне раньше этого не сказали" с обидой спросил путник.
-"А ты никуда не шёл, как я мог тебе подсказать" ответил мудрец.

_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять так получилось: писала, вроде казалось понятно, что хочу этим сказать, а в итоге ясности не хватило. Мне вот и вчера знакомый сказал: "Ну неужели так сложно прямо сказать?". А я вот говорю, и мне кажется что достаточно понятно, а оказывается что нет.
Ну это я отвлеклась. Хотелось бы научиться хоть чуть-чуть легче относиться в жизни, перестать мучить свой мозг ненужными мелочами и надумывать что-то себе, как часто оказывается, на пустом месте. Вот сижу порой и страдаю: правильно ли поняла человека, то ли означал какой-то поступок, что мне показалось.. да наверно то - ведь из ниоткуда мои такие мысли и чувства не могли взяться.. или могли? .. во так себя и мучаю Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost пишет:
Вот сижу порой и страдаю: правильно ли поняла человека, то ли означал какой-то поступок, что мне показалось.. да наверно то - ведь из ниоткуда мои такие мысли и чувства не могли взяться.. или могли? .. во так себя и мучаю Плач, или очень грустно


Вообще, есть вариант просто спросить этого самого человека.
Хотя кому-то вполне может нравиться блуждать в догадках, довольно увлекательное занятие. Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost
Таких как Вы много и имя им- легион. Нет такого средства, той волшебной таблеточки от которой все пройдет. Одно могу сказать с точностью 100%- надо общаться. Как можно больше, как бы это тяжело не было. Да, я знаю- это трудно. Но другого пути нет Нельзя научиться общаться не общаясь. Это закон.
Сходите по ссылочке, там хорошая притча есть по этому поводу
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=48870#48870
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы научиться хоть чуть-чуть легче относиться в жизни, перестать мучить свой мозг ненужными мелочами и надумывать что-то себе, как часто оказывается, на пустом месте. Вот сижу порой и страдаю: правильно ли поняла человека, то ли означал какой-то поступок, что мне показалось.. да наверно то - ведь из ниоткуда мои такие мысли и чувства не могли взяться.. или могли? .. во так себя и мучаю
Хотелось? это хорошо, а что Вы сделали для того что-бы перестать мучиться (я подскажу Вы уже осознали проблему и как первый шаг пришли на форум), какие книги почитали, какие тренинги посетили? какой план себе наметили?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто пытается мне помочь - так приятно Улыбка
Общаться, я общаюсь, може не так много как некоторые, но даже порой и с продавцами в магазине.. то есть общения не избегаю, в прошлом месяце даже специально пошла в организаторы Хеллуина в университете чтобы завести новые знакомства, узнать новых людей - удачно, сейчас планируем организацию Нового Года.
Читать, тоже кое-что читала, но, как потом поняла, надо перечитывать определенные места, или распечатки себе на стену повесить - забывается как-то.. или просто недостаточно доходит. Читала "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Куда жить" и "Одинокий друг одиноких".. это Леви, а еще Карнеги в самом начале, недавно Барбару Де Анжелис "Секреты о жизни, которые должна знать каждая женщина". Я не думаю, что все это прошло даром. Чаще стала напоминать себе, что не все так плохо, как мне кажется, что жизнь прекрасна и все события есть такие, какими я сама их воспринимаю. Хорошее настроение у меня бывает часто: порой даже по дороге с работы иду с плеером и пою, иногда даже слегка пританцовываю.. когда прохожих немного Улыбка) Но порой вдруг как накатит на меня, и понимаю, что переживаю из-за пустяка, но ничего поделать с собой не могу, никакие уговоры не действуют.
Вы пишите, что есть какие-то тренинги, расскажите, пожалуйста, поподробнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 13:30    Заголовок сообщения: Re: Близко к сердцу Ответить с цитатой

Ghost пишет:
Переживаю из-за каждой мелочи; если что-то в общении с окружающими людьми оказывается не так - сразу принимаю на свой счет.. я так больше не могу.


А Вы переживайте с пользой. Сядьте и подумайте: "Что-то не так. Как исправить". Если критика не по адресу, улыбнитесь и скажите. Да, Вы правы по-своему, наверное, но я вот о себе совершенно другого мнения." Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, критику я люблю Улыбка Даже сама порой прошу об этом, но не всякий и скажет то, что думает на самом деле. Другие рассуждают так: я такой какой есть и принимайте как хотите. С одной стороны так проще порой, но надо же и меняться, становиться лучше, особенно для любимых людей.
А чтобы понять, почему у кого-то возникают именно такие конкретные реакции на ситуацию, надо, наверно, ставить себя на место другого человека.. но это не просто, особенно во время общения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost
Прекратите заниматься мазохизмом. Не надо просить никого "рассказать что не так". "Сами придут и все скажут (почти Булгаков.). И меняться -прежде всего для себя, а близкие не всегда могут одобрить перемены в нас, но этим иногда приходится пренебрегать, чтобы соблюсти свои интересы. Взрослейте. Самодостаточность и спокойное отношение к чужому мнению, каким бы оно не было - вот что вам нужно на данном этапе, и на всю жизнь. Улыбка Прошу прощения за менторский тон, но все это мною уже пройдено. Конечно, у всех свои именно грабли, но не стоит слишком серьезно относиться к чьей-либо оценке себя. Это вредно для здоровья. Вы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ, и себе -в том числе. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost
Цитата:
Вы пишите, что есть какие-то тренинги, расскажите, пожалуйста, поподробнее..
Здесь рассказывать ничего не буду, рекламой считается, если хотите сброшу в личку , сходите на сайт, позвоните , пообщаетесь, там люди хорошие всё обьяснят.
Чтение книг это замечательно, сразу вспоминаю свою знакомую которая говорила "Как только возникало желание похудеть, покупала книжку про похудение и диеты, и читала, читала" . А вот худела или нет не помню. Подмигнуть
Цитата:
Ну, критику я люблю Даже сама порой прошу об этом, но не всякий и скажет то, что думает на самом деле.
Замечательное средство приземления своих думок про себя, что-бы не возноситься высоко.
Как Вы считаете детей надо чаще хвалить или критиковать? И почему Вы к себе относитесь именно так критично?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 28.11.2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекламой считается....Костя, а ты исправляешься Смех .
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100