Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как стать самим собой
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 01:06    Заголовок сообщения: как стать самим собой Ответить с цитатой

тошно противно неприятно быть собой. Зависимый,застенчивый, зажатый, замкнутый. Не понимаю себя. Кто я? Какая цель моей жизни? Не хочу жить так как живу а иначе не умею. Трудности в общении. Научите меня быть собой-настоящим истинным. Весь в страхах-особенно мучусь от страха смерти своего и родителей. Хочу разобраться в себе но не получается-я это какие то осколки но не цельная личность.Научите меня понимать себя.Хочу стать цельным а не осколками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 06:31    Заголовок сообщения: Re: как стать самим собой Ответить с цитатой

dorian пишет:
Научите меня быть собой-настоящим истинным.

Как Вы это себе представляете?
Мы напишем некие тексты...
Вы их прочитаете...
И тут же станете другим человеком? Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 09:38    Заголовок сообщения: Re: как стать самим собой Ответить с цитатой

dorian пишет:
Зависимый,застенчивый, зажатый, замкнутый. Не понимаю себя. Кто я? Какая цель моей жизни? Не хочу жить так как живу а иначе не умею.
Можно поинтересоваться, что вы сделали для того что бы не быть замкнутым, застенчивым, зажатым, понять кто вы? Это проще и понятнее будет обсудить, чем писать о том как вам жить.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ирвина Ялома есть очень хорошая книга: "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти". Вы читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
У Ирвина Ялома есть очень хорошая книга: "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти". Вы читали?

Я не читал.
Нашел где скачать, скачал, читаю.
Спасибо.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 13:07    Заголовок сообщения: Re: как стать самим собой Ответить с цитатой

dorian пишет:
тошно противно неприятно быть собой. Зависимый,застенчивый, зажатый, замкнутый. Не понимаю себя. Кто я? Какая цель моей жизни? Не хочу жить так как живу а иначе не умею.

Какая цель всей Вашей жизни - это вопрос второй. Ибо нельзя перепрыгнуть две высокие планки, которые разделяет большое расстояние.
Первая и главная цель на данном этапе Вашего существования это - сделать так, чтобы Вам стало приятно быть собой.
Если исходить из Вашей же оценки себя сейчас, то Вам нужно приобрести обратные качества: быть независимым, решительным, свободным, открытым.
Ну, и работать в этом направлении. Подмигнуть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот объясните мне что в человеке есть такого что тормозит его в развитии? С одной стороны понимаю надо читать надо развиваться а с другой стороны меня просто несет. Да я зависимый. Неуклюжий. Замучался от постоянного страха смерти. Что делаю что бы преодолеть в себе недостатки-занимаюсь спортом, стараюсь справляться с негативными эмоциями насколько это возможно. Но имею слабое здоровье-слабую психику. Даже не могу долго находиться за компьютером-психика не выдерживает-из за этого приходиться во многом себя ограничивать.Зависим от азартных игр и инета. Но чувствую что с играми смогу справиться а вот с инетом сложнее так как хочеться общения которого в реальной жизни не хватает. Живу в постоянном страхе смерти. Понимаю что причина его наверное в физиологии. С такой нервной системой сложно быть здоровым полноценным человеком. Сложно находиться в коллективах. Больше нравиться одиночество. Живу одним днем. Ощущаю свою ненужность так как не нашел свое место в жизни-надеюсь что пока. Страдаю от отсутствие энергии. Ну и куча страха-мне стыдно от этого-от этих страхов. Мне что если у меня появиться девушка то раньше или позже она узнает о том что у меня есть страхи. Мне стыдно быть собой. А Как стать другим? Ведь голову на другую не заменишь. Нало делать- приглашать на свидание, куда то развиваться а я стою на месте в ступоре. В страхе. Вужасе от самого себя. Я сомоциклик. Мозг останавливает все попытки в развитии. Перепрыгнуть через себя преодолеть себя-очень сложно. Д а я хочу измениться но как. Написал и стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как избавиться от самого себя-не физически а морально или психологически-как перестать чувствовать себя -этот пещерный ужас внутри себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как это объяснить но мой мозг тормозит всякое мое развитие и всякое движение вперед. Я ккакой то самоциклик зациклившийся на самом себя. КАК избавиться от самого себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorian пишет:
Живу в постоянном страхе смерти.


Вас пугает факт конечности земной жизни, или неизвестность, что будет "по ту сторону"?

Извините за тяжелый вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это тоже. Но хуже другое-страх физической смерти как результат отсутствия гармонии(если так можно сказать) с внешним миром. А по жизни я потерялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И задаюсь вопросами есть ли Бог? Из чего состоит Вселеннаяя? Кто я? Для чего я здесь? Наверно не для того что бы мучаться и в конце концов сдохнуть от какого нибудь инсульта а прожить нормальную полноценную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorian пишет:
И задаюсь вопросами есть ли Бог? Из чего состоит Вселеннаяя? Кто я? Для чего я здесь? Наверно не для того что бы мучаться и в конце концов сдохнуть от какого нибудь инсульта а прожить нормальную полноценную жизнь.
Человек рождается именно для того что бы прожить "нормальную полноценную жизнь". Не надо думать, что это пойдет само по себе. Для этого необходим труд над самим собой, для этого необходимы знания. Почему я немного раньше спрашивал, что вы сделали в этом направлении? Никто вам и не объяснит и не подскажет ответы на такие глобальные для человека вопросы. А какие нибудь книги вами прочитаны?
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorian пишет:
и это тоже. Но хуже другое-страх физической смерти как результат отсутствия гармонии(если так можно сказать) с внешним миром. А по жизни я потерялся.

То есть смерть воспринимается как наказание за непродуктивную жизнь, верно ли я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ё... Грусть

Как всё-таки трудно помогать человеку, когда он за тыщу-две км в свой жизни живет... По морде ему не заедешь. Грусть
Нет, не кулаком, а ладонью. Что называется - "пощечина".
И не для того, чтобы злость свою на нем излить, а чтобы "иголка проскочила дорожку на заевшей пластинке". Закатить глаза, задуматься

Мне-то вот повезло. Был у меня такой знакомый. Лет 25 назад...
Шли мы по лесу. И опять, в сотый или двухсотый раз, "запел" я свою главную песню: -Я - не человек. Я - урод. А у урода жизнь может быть только уродской... Плач, или очень грустно
Он мне - хрясь пощечину! Шок
Он: -Вот скажи мне, если человек порезал палец - перестал он того человеком быть или нет?! Злость
Я: -Нет, конечно. Не перестал...
Он мне - хрясь, вторую пощечину! Шок Шок
Я: -Ты чего дерёшься-то?! Злость
Он: -Это я любя, помочь тебе хочу! Радостная улыбка
Я: -Ни фига себе - помощь! Нейтрально
Он: -Ты, давай, на вопросы отвечай! Второй вопрос: -Если человек работал на циркулярной пиле... ошибся... и ему два пальца отрубило - перестал он того человеком быть или нет!? Злость
Я: -Нет, не перестал...
Он хотел мне еще одну пощечину влепить, я - увернулся.
Я: - Показать язык .
Он: -Молодца! Радостная улыбка А теперь главный вопрос: -Хватит ли тебе духу подойти к безногому ветерану... любой... войны... и сказать ему, что если у него ног нет, - то он не человек?! Чертовская злость
Я: -Ты за кого меня принимаешь?! Чертовская злость
Он: - За человека я тебя принимаю, принимал и буду принимать! Да, вселенная повернулась так, что ты родился не таким как большинство, но это не значит, что любой придурок может подойти к тебе и сказать: -"Ты - не человек!". В том числе, когда так ты сам себе такое говоришь - в тот момент, ты никто иной - как придурок. Подмигнуть Понял, чучело? Радостная улыбка

И Я ПОНЯЛ!!! Шок Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta


Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:

Да, вселенная повернулась так, что ты родился не таким как большинство, но это не значит, что любой придурок может подойти к тебе и сказать: -"Ты - не человек!". В том числе, когда так ты сам себе такое говоришь - в тот момент, ты никто иной - как придурок. [/b]Подмигнуть Понял, чучело? Радостная улыбка

И Я ПОНЯЛ!!! Шок Радостная улыбка


Бурёк, а Вы действительно родились не таким, как большинство, или Вам это так тогда представлялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorian пишет:
Кто я?

Человек! Радостная улыбка
Хрясь, хрясь, хрясь! Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta пишет:

Бурёк, а Вы действительно родились не таким, как большинство, или Вам это так тогда представлялось?

Да, вот, повернулась вселенная попой. Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta


Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Да, вот, повернулась вселенная попой. Смех

Но у вселенной нет ... попы. Это даже Ник Вуйчич признаёт.
http://www.youtube.com/watch?v=vHJQBc3MKVk&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta пишет:
Бурёк пишет:
Да, вот, повернулась вселенная попой. Смех

Но у вселенной нет ... попы. Это даже Ник Вуйчич признаёт.

Есть... попы. И, увы, - их много.
К Нику вселенная повернулась попой только раз - при рождении. Но он мог родиться у родителей, которые отвернулись бы от него - эта была бы попа номер два и ни о ком "великане" мир никогда бы не узнал. Как не узнаёт о десятках тысяч людей, родившихся с точно такими же недостатками, как Ник, но брошенных в дома инвалидов...
Великаны, по моему, как раз родители Ника. Хочется поклониться им до земли и сказать спасибо, за их человеческий подвиг.

Мои родители не бросили меня в дом инвалидов, они просто спились на фоне того, что у них родилась "неведома зверюшка". И в пьяном угаре избивали меня... резиновым шнуром от утюга, так как считали, что бить ремнем - это не больно.
Да, у меня есть и руки и ноги. Но человеком я себя до 20 лет не считал. Считал - уродом. Ибо "урод" - это ярлык, который на тебя навешивают те или иные представители общества, где ты живешь. И навешивают резиновым жгутом, затрещинами, плевками в лицо, насмешками, злыми шутками, отторжением, издевательствами, унижением, презрением, ненавистью - 24 часа в сутки. Потом этот ярлык пускает корни в душу человека и он уже не мыслит себя без этого проклятья, он ощущает себя уродом и ни кем больше. Он сам себя уже презирает и ненавидит. Ибо научили его только этому.
И эта "пластинка" может крутится в нем всю его жизнь...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как избавться от этих ярлыков навешиваемых обществом. Нужно строить себя самому-свою личность свою самооценку. Самому-на расстоянии от общества. Так наверное.А что читать и чему верить.Я не знаю насчет Бога? ЕСТЬ он или нет? Интуиция подсказывает что есть, логика что нет.Для меня этот вопрос очень важен поскольку он решает много вопросов-особенно вопрос о том чего же боятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorian пишет:
Нужно строить себя самому-свою личность свою самооценку. Самому-на расстоянии от общества.
На расстоянии от общества не получится. Это только в фильмах...решил он отомстить за погибших родителей, ушел в горы к учителю, выучился убивать, вернулся назад и ну "мочить" своих обидчиков. Спуститесь на землю. Человек без социума прожить не в состоянии. Посмотрите любой фильм о природе, о животном мире. В этих фильмах отсутствуют политические мотивы поведения. Каждая тварь и каждая травинка гармонично вписываются в общую картину. Вы - неотъемлемая часть общества, природы, вселенной. И вы рождены для того что бы улучшить этот мир. Вклад любого существа на планете земля заключается в том, что бы изменить существующее бытие. Изменить к лучшему. И так будет обязательно. Надо просто в это поверить. Про веру и атеизм. Для чего, собственно, вам точно знать есть бог или нет? Это ничего не изменит. Каждый из нас в минуты кризисов просит помочь ему. Кого просит? Кто то бога, кто то друга. Мысль о том, что существует нечто высшее, что нам поможет - придает силы.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Он мне - хрясь пощечину! Шок
То же вариант. Способов много. Это здорово, когда есть кому пощечину дать. Но чаще все таки человек сам себя стимулирует. Можно самому фейсом об тейбл. Есть такая книга под названием "Бойцовский клуб". Очень познавательно.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dorian пишет:
А что читать

Так как мы находимся на подфоруме "Искусство быть собой", то прочитать следует сначала эту книгу Владимира Леви.
dorian пишет:
и чему верить.

Просто поверьте мне. Подмигнуть Улыбка
Я эту книгу читал.
Я ее перечитывал. (Сколько раз - уже и не помню.)
Я по ней занимался - в книге есть система упражнений.
С помощью этой книги многое можно понять о себе и многое изменить в себе.

Начните прямо сейчас. Улыбка
Книгу можно и купить, и скачать где-нибудь. (У меня, например, есть оба варианта: и реальная книга из магазина, и электронный экземпляр.)

Выделите в своём ежедневном графике бытия 1 час времени - когда Вы будете читать и заниматься.

И вперёд! Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Я эту книгу читал. Я ее перечитывал. (Сколько раз - уже и не помню.) Я по ней занимался - в книге есть система упражнений. С помощью этой книги многое можно понять о себе и многое изменить в себе
Какой результат получили лично вы, Бурёк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100