Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рассматривание

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shagrat


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.11.2006 00:03    Заголовок сообщения: Рассматривание Ответить с цитатой

Иду по улицам и замечаю, что меня все рассматривают. Старухи, девушки, парни, женщины. Мужикам в возрасте и детям вроде бы как всё равно. Никакого равнодушия - кто-то смотрит с удивлением, кто-то с интересом, кто-то наверное думает что я дебил или странный какой-то.
В транспорте, в общественных местах я вызываю странную реакцию. Вот например, на других 0 внимания, а я...
Ужасно раздражает и не нравится всё это. Иду и прямо не знаю, что думать, скорчиваюсь, втягиваюсь в себя.

Что посоветуете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.11.2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shagrat
У меня лет в 14 тоже было такое ощущение, потом само собой прошло.
Правда, у меня тогда зрение было "-5", а очки я считала несовместимыми с красотой девушки, так что мне трудно было определить кто куда смотрит. Радостная улыбка
А как Вы определяете, что смотрят именно на Вас?
Может, это ОТВЕТНЫЙ взгляд на Ваш, которым Вы посмотрели на НИХ, чтобы посмотреть, не посмотрели ли ОНИ на Вас?
Вот, это я завернула Смех Но никак иначе не могу этот вопрос сформулировать...
Цитата:
Я оглянулся посмотреть,
не оглянулась ли она,
чтоб посмотреть,
не оглянулся ли я...

Ну, даже если Вы и установите факт: смотрят. Ну, и пусть смотрят... Но, Вы пишете, Вас это раздражает? Чем? Почему?
А Вы своих друзей или близких об этом спрашивали? Они считают: есть в Вас что-то примечательное, неординарное, выделяющее Вас из толпы?
А Вы не думали о том, что кто-то, наоборот, печалится, что его никто не замечает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shagrat


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.11.2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще, в местности, где я живу, на улицах редко встретишь таких как я, то есть представителей неформальной культуры (в основном, в местах тусовок). Внешность у меня не совсем обычная, длинные волосы, впалые щеки, как бы выделенность области глаз. В общем, металлист. Ну и одежда соответствующая. Многие говорят, что я создаю впечатление гота или очень мрачного человека.

Довольно раздражает тот факт, что это вызывает удивление и к таким людям как я относятся неоднозначно.

Да, кстати, я слышал мнения, что у меня очень выразительное лицо и поэтому многие обращают на это внимание, в то время как у многих совершенно пресные лица. Но излишнее внимание к моей персоне всё же мешает и раздражает.

В итоге, я не знаю, как реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.11.2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shagrat пишет:
Многие говорят, что я создаю впечатление гота или очень мрачного человека.
Ну, это же ВЫ такое впечатление СОЗДАЕТЕ...
Значит, Вам это зачем-нибудь нужно...Зачем?
Shagrat пишет:
Довольно раздражает тот факт, что это вызывает удивление
Но Вы же сами это удивление ВЫЗЫВАЕТЕ...
И ничего в этом плохого нет. Я лично в восторге от того, что люди РАЗНЫЕ. Ну, не хочется мне людской ОДИНАКОВОСТИ. И Вам, как я поняла, тоже...
Но раздражает это Вас почему?
Shagrat пишет:
и к таким людям как я относятся неоднозначно.
Мне кажется, что и прекрасно, что НЕОДНОЗНАЧНО, когда все к тебе относятся ОДНОЗНАЧНО, вот, тогда бы я забеспокоилась... Но Вас, как я поняла, это смущает... Чем?
Shagrat пишет:
Да, кстати, я слышал мнения, что у меня очень выразительное лицо и поэтому многие обращают на это внимание, в то время как у многих совершенно пресные лица.
Я тоже считаю, что выразительное лицо гораздо лучше, чем невыразительное... Так что Вам повезло Улыбка
Shagrat пишет:
Но излишнее внимание к собственной персоне всё же мешает.
Попробуйте описАть это "МЕШАЕТ". Слишком общее слово. Чему мешает? Откуда берется ощущение, что "мешает"?
Shagrat пишет:
В итоге, я не знаю, как реагировать.
А как Вам ХОЧЕТСЯ реагировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вообще, в местности, где я живу, на улицах редко встретишь таких как я, то есть представителей неформальной культуры
Смех Я живу в Омске, город в советские времена был закрытым городком, иностранцев 0, и помниться лет 17-18 у нас негры (а может быть афроамериканцы Подмигнуть ) приезжали на несколько дней, ходили по центральным улицам. Ну не скажу что было столпотворение но люди останавливались и разглядывали их. Так что чему Вы удивляетесь , люди любопытны и имеют право разглядывать всё что им интересно. А уж если Вы выбрали для себя именно такой стиль в одежде и внешнем виде (бунтуете так сказать) то почему Вы оказались не готовы к интересу к себе со стороны других. Вы ведь именно этого хотели - ВЫДЕЛИТЬСЯ.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соббсно, и рецепт против разглядывания простой - постричься, надеть спортивную форму, кепку - и вы станете человеком-невидимкой. Подмигнуть
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss_Piggy


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сама например люблю всех рассматривать. Причем делаю это внаглую. Девиц, мужиков, бабушек, детей... Кого угодно - лишь бы что-то в человеке меня зацепило. И вот что странно: то ли я рассматриваю их деликатно, то ли люди непрошибаемые попадаются. Никто не смущался, и не подходил разбираться, чего я уставилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Ну и пусть рассматривают. Тут правильно было сказано...оденьте кепку...будете как все. Вот только зачем сливаться с толпой? Зачем быть как все? Вы такой какой есть. Если не хотите менять свою внешность, тогда привыкните к тому, что вас рассматривают.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shagrat пишет:
Ну вообще, в местности, где я живу, на улицах редко встретишь таких как я, то есть представителей неформальной культуры (в основном, в местах тусовок). Внешность у меня не совсем обычная, длинные волосы, впалые щеки, как бы выделенность области глаз. В общем, металлист. Ну и одежда соответствующая. Многие говорят, что я создаю впечатление гота или очень мрачного человека.

Да и кличка у вас - что надо Смех
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100