Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Запуталась

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deisi27


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 13:40    Заголовок сообщения: Запуталась Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deisi27, у Вас есть возможность посетить психотерапевта или психолога в реале?

У Вас долгая и запутанная история. И нужно разматывать много-много узелков. В формате форума это невозможно. Вы получите либо набор общих фраз, либо, некорректные советы, которые еще больше запутают ситуацию. Поэтому все молчат.))

Попробуйте написать в личку ParaBellUS. Она психолог, может она поработает с Вами. Удачи!




не успела... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deisi27


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия, спасибо за ответ, мне уже показалось, что написала какую то ерунду.
Психолога я ищу, сложно найти русскоговорящего.
Проблема в том, измена и вранье никак не вписывается в мои ценности, не смотря на это живу с этим много лет, все думаю человек изменится. Говорит, что любит и все сделает для меня.
Устала уже от вранья, с ним рядом я не чувствую себя привлекательной и любимой женщиной, не смотря на это не могу отпустить его.
Еще раз спасибо за совет. Я обращусь к тому кого Вы посоветовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deisi27 пишет:
Рия, спасибо за ответ, мне уже показалось, что написала какую то ерунду.
Психолога я ищу, сложно найти русскоговорящего.
Проблема в том, измена и вранье никак не вписывается в мои ценности, не смотря на это живу с этим много лет, все думаю человек изменится. Говорит, что любит и все сделает для меня.
Устала уже от вранья, с ним рядом я не чувствую себя привлекательной и любимой женщиной, не смотря на это не могу отпустить его.
Еще раз спасибо за совет. Я обращусь к тому кого Вы посоветовали.

Совершенно восхитительный набор исходных данных.
Измена и вранье не вписываются в вашу систему ценностей, но вы геройски (в чьих глазах?) продолжаете совместное времяпровождение.
Некто Он "должен измениться. Почему вы так думаете, что он должен? Кому должен? Себе самому? Но если этого УЖЕ не произошло, то как вы думаете - почему?
Вы не отпускаете от себя человека, рядом с которым не чувствуете свою ценность - можно прочитать так, что вы по некой причине дорожите своей "неценностью" - для чего? Вам нравится страдать?
Хотя это все весьма традиционный набор, сопровождающий современную семью - бессмысленную и беспощадную... Холодная улыбка
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deisi27


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
[quote
Совершенно восхитительный набор исходных данных.
Измена и вранье не вписываются в вашу систему ценностей, но вы геройски (в чьих глазах?) продолжаете совместное времяпровождение.
Некто Он "должен измениться. Почему вы так думаете, что он должен? Кому должен? Себе самому? Но если этого УЖЕ не произошло, то как вы думаете - почему?
Вы не отпускаете от себя человека, рядом с которым не чувствуете свою ценность - можно прочитать так, что вы по некой причине дорожите своей "неценностью" - для чего? Вам нравится страдать?
Хотя это все весьма традиционный набор, сопровождающий современную семью - бессмысленную и беспощадную... Холодная улыбка


Период, когда я считала, что он должен измениться давно прошел, он уже состоявшаяся личность и вряд ли поменяется.
Проблема во мне. Почему каждый раз верю ему? (он становится на колени, плачет и говорит что он хочет быть со мной) Такое повторилось за совместную жизнь 3 раза. Не только я не могу отпустить его, он тоже не отпускает меня.
Сейчас мы не живем вместе уже пол года, я не выдержала такого напряжения и ушла, но встречаемся и планируем жить вместе.
Теперь опять эта маленькая ложь.
Я понимаю, что измениться должна я, если у меня привычка страдать, как избавится от нее? Как обрести гармонию в душе? Как научиться верить и доверять?
Смогу ли я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deisi27 пишет:
Почему каждый раз верю ему? (он становится на колени, плачет и говорит что он хочет быть со мной)
Потому что Вы думаете, что когда он встает на колени - это и есть он настоящий. А когда изменяет - это так.... заблудился нечаянно...

Но вполне может статься, что "вставание на колени" - это всего лишь игра, маска... И играет он ее ради того, чтобы держать Вас рядом... Т.е. Вы ему безусловно нужны... Только вот в вопрос - в качестве кого или чего?... И вопрос - устраивает ли Вас подобная ситуация?
Есть ведь женщины, которые закрывают глаза на мужские измены... Воспринимают как особенность характера.
Если Вы все время к мужу возвращаетесь, это значит, что по итогу жизнь с ним Вас больше устраивает, чем жизнь без него.

Deisi27 пишет:
Как научиться верить и доверять?
Я не представляю, как можно научиться верить и доверять, если тебя постоянно обманывают.
В Вашем случае, как мне кажется, скорее нужно научиться здраво оценивать ситуацию и человека, который рядом.

P.S. Я читала вчера Ваш первый пост, хотела сегодня перечитать на свежую голову, прежде чем ответить, но Вы его уже удалили...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deisi27


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша спасибо большое за ответ, когда со стороны кто то смотрит на ситуацию, то и сам начинаешь задавать себе другие вопросы.
К сожалению я не могу отправлять личные сообщения, а очень нужен совет со стороны. (Психолога в реале я уже ищу).

После того как я ушла пол года назад он сказал, что будет ждать сколько мне понадобится и не будет пытаться завязывать знакомства. Все это время так и было, но последнее вранье опять выбило меня из колеи. Он не сказал мне, что завязал переписку с дамой, которая тоже разводится (наша общая знакомая) . Случайно прочла ее. Ничего криминального, но
зная своего мужа, уверенна что переписка бы продолжилась, девушка уже написала ему "Хорошо, что мы друг друга понимаем!" Устроила ему скандал.Он считает, что ничего ужасного не сделал, я считаю это опять предательством. Страницу в одноклассниках сразу удалил.

Сегодня приедет муж для "окончательного" разговора, я даже не знаю как вести себя? Как не превратить разговор в выяснение отношений? Какие вопросы задать ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deisi27, а какие вопросы Вы хотели бы задать самой себе? Вы сами-то чего хотите?

Пока Вы для себя не поймёте этого, что-то выяснять с мужем, мне кажется, рано: вы оба просто сделаете очередной шаг по привычному кругу. А странно надеяться на изменения, повторяя раз за разом одни и те же действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deisi27 пишет:
К сожалению я не могу отправлять личные сообщения, а очень нужен совет со стороны. (Психолога в реале я уже ищу).
Чтобы появилась возможность отправлять личные сообщения, нужно сколько-то постов в общем топике написАть - то ли пять, то ли десять...

Deisi27 пишет:
Случайно прочла ее. Ничего криминального, но
зная своего мужа, уверенна что переписка бы продолжилась, девушка уже написала ему "Хорошо, что мы друг друга понимаем!"
Ну по большому счету в переписке двух одиноких людей, у которых сложилась похожая ситуация - действительно ничего особо криминального нет.
"Хорошо, что мы друг друга понимаем" - со стороны смотрится совершенно нейтральной фразой. Хотя может в контексте всё выглядит по-другому, не знаю...

Deisi27 пишет:
После того как я ушла пол года назад он сказал, что будет ждать сколько мне понадобится и не будет пытаться завязывать знакомства.
Он может и действительно верил в это, когда говорил, но это легче сказать, чем сделать... Улыбка Жизнь так или иначе берет своё. Одинокий мужчина, так же как и одинокая женщина будут искать если уж не знакомства с целью создания пары, то как минимум общения.
Человеку так или иначе хочется с кем-то поделиться своими проблемами, найти какое-то понимание...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deisi27


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-Ra, Marisha
Спасибо, есть над чем подумать. В идеале конечно бы мне хотелось, чтобы ничего этого не было, И у меня были бы искренние отношения с партнером. Я понимаю, что с этим человеком они уже наверное не возможны. Меня обидело не то что в переписке, а то что он скрыл ее. Мы уже решили, что мы пара.
если-бы он сказал что *Светлана* предложила дружить на *однокласснииках* и спросила как у него дела, я бы не придала этому никого значения. Мне не приятно, что мне врут.

После всего этого самооценка у меня на нуле.
Я постоянно сравниваю себя с другими женщинами. Рядом с ним не комфортно.
Я не чувствую себя любимой.
Иногда мне кажется, что это только мои ощущения и страхи.
И прежде чем искать новые отношения, хотела бы избавиться от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Чтобы появилась возможность отправлять личные сообщения, нужно сколько-то постов в общем топике написАть - то ли пять, то ли десять...

Пять, кажется. Их можно быстро добрать в разделе "Учимся работать с форумом", если срочно нужен доступ к личке.

Deisi27 пишет:

если-бы он сказал что *Светлана* предложила дружить на *однокласснииках* и спросила как у него дела, я бы не придала этому никого значения. Мне не приятно, что мне врут.

Строго говоря, умолчание - это ещё не враньё. Ни один человек физически не может отчитаться обо всём, что делал в течение полугода. Другое дело, если Вы считаете, что в самой этой переписке есть что-то дурное. А Вы, похоже, считаете, иначе почему "врут"?

Deisi27 пишет:
После всего этого самооценка у меня на нуле.
Я постоянно сравниваю себя с другими женщинами. Рядом с ним не комфортно.
Я не чувствую себя любимой.

А вот это факты. Кто его там знает, мужа, делал он что не так или нет, но Вам рядом с ним некомфортно. Вы не чувствуете себя любимой. Сколько угодно можно тренировать принятие и доверие, но если Вы себя любимой уже не чувствуете, то фундамент у предполагаемой совместной жизни о-очень шаткий. Может, муж Ваш чист аки херувим и со *Светланой* вёл исключительно интеллектуальные беседы, может, имел какие-то виды на продолжение знакомства в другом ключе. Вы за него всё равно решать не можете, но Вы можете решить за себя: что Вам надо. Конкретно. "Искренние отношения" - это, конечно, отличная мечта, но в чём это должно выражаться? Вот по действиям, например, в ситуации, когда на странице в соцсети завязалась новая переписка с привлекательной женщиной (у него) или мужчиной (у Вас). Что Вам нужно, чтобы чувствовать себя любимой? Тоже по действиям. Что Вам нужно, чтобы не приходилось выдавливать из себя доверие? И так далее. Если спрашивать в общем, то все примерно одинаково сформулируют: хотят любить и быть любимыми, доверия, близости. А вот если начать уточнять, кто как понимает любовь, доверие и близость, то такие разночтения могут вылезти, что только и останется развести руками.

Deisi27 пишет:
И прежде чем искать новые отношения, хотела бы избавиться от этого.

Мне кажется, это очень правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deisi27 пишет:
В идеале конечно бы мне хотелось, чтобы ничего этого не было, И у меня были бы искренние отношения с партнером.
Сорри, но не могу не заметить, что искренность - это штука обоюдоострая. К искренности надо быть готовым. Потому как искренность - это ведь не обязательно "я тебя люблю", это может быть и "я тебя ненавижу.
Т.е. вопрос, насколько оба готовы именно к откровениям?...

Anna_Ra пишет:
Кто его там знает, мужа, делал он что не так или нет, но Вам рядом с ним некомфортно. Вы не чувствуете себя любимой. Сколько угодно можно тренировать принятие и доверие, но если Вы себя любимой уже не чувствуете, то фундамент у предполагаемой совместной жизни о-очень шаткий.
Согласна. Особенно учитывая, что срок совместной жизни с мужчиной - 20 лет.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100