Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
первое свидание: искры нет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 21:33    Заголовок сообщения: первое свидание: искры нет Ответить с цитатой

Сходил на первое в моей жизни свидание Улыбка Девочка симпатичная (но видал и красивее Улыбка) Побродили по московским изогнутым улицам, сходили в киношку. А потом я усадил ее на лавку и полез целоваться Улыбка Девочка оценила напор и уверенность и не сопротивлялась Улыбка
Но!
Чето как-то не почувствовал я ничего приятного.... Не влечет к ней и все тут... Нет искры Грусть
У вас была такая ситуация?
Стоит ли снова встречаться? Зажгется ли искра? Или если сразу не зажглась - то бесполезно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, а вы для чего на свидание-то ходили? Чтобы "искру" почувствовать? Или с приятным человеком пообщаться? Если вам это нужно было только чтобы отметиться "первое свидание прошло, результаты удовлетворительные", то можно ставить галочку, и не насиловать себя дальше.

А девочку жалко Злость .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак,

1. искры могли "не посыпаться", потому что целоваться ты не умеешь. Если свидание первое в жизни, и поцелуй тоже первый (тем более, если он и у тебя, и у девочки первый).

2. Чувак, ты в нее не влюблен - это видно издалека. Может, все-таки стоит тебе когда-нибудь попробовать поцеловать девушку, которая тебе искренне нравится (описание "красивая, но видел и красивее" - совершенно не вдохновляет. Если она для тебя не ОСОБЕННАЯ - откуда искрам взяться?)

ЖД, мне тоже девочку жалко. Послужила той самой кошкой, на которой тренируются. Хотя... а я вот не уверена, что она хочет снова с Чуваком встречаться Радостная улыбка Что-то мне подсказывает, что она тоже особых искр не словила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли еще встречаться? будет ли искра? по всякому может быть.

Мне жалко и девочку и мальчика. Такой штатный подход к первому свиданию, к сожалению не редкость, а ведь это совершенно не сравнимо с первым свидание с любимым человеком. И от качесва поцелуя тут нечего зависить не будет.

Чувак, а вот представь себе девушку которая тебе ОЧЕНЬ нравится. И что ты с ней гуляешь. И что с ней целуешься... И так далее. Это ведь совсем другое дело.

А зато так, да, ты теперь можешь сказать, да втречался, да целовался, да девчонка симпатичная, но видал покрасивее.... Это может твоих ровесников и впечатлит, а людям постарше может статься скучно и грустно.(хотя и мы похожими были, но это так раз то за что мне стыдно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow пишет:

Чувак, а вот представь себе девушку которая тебе ОЧЕНЬ нравится. И что ты с ней гуляешь. И что с ней целуешься... И так далее. Это ведь совсем другое дело.


Ага, надо найти такую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, я искренне рада, что вы не втопились, и даже подаете признаки жизни! Улыбка
А тебе целоваться хотелось? Целоваться желательно тогда, когда этого хочется, а не потому что "надо"...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Чувак, я искренне рада, что вы не втопились, и даже подаете признаки жизни! Улыбка
А тебе целоваться хотелось? Целоваться желательно тогда, когда этого хочется, а не потому что "надо"...
Вы хотите сказать , что ему НЕ хотелось и он лез целоваться Подмигнуть сомневаюсь. Чувак тренируйся, тренируйся, главное если нет серьёзных чуств не делай обязывающих и громких обьявлений девушке. Не зароняй бесплодных надежд и останетесь друзьями.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 10:21    Заголовок сообщения: Re: первое свидание: искры нет Ответить с цитатой

Чувак пишет:
Сходил на первое в моей жизни свидание Улыбка Девочка симпатичная (но видал и красивее Улыбка) Побродили по московским изогнутым улицам, сходили в киношку. А потом я усадил ее на лавку и полез целоваться Улыбка Девочка оценила напор и уверенность и не сопротивлялась Улыбка
Но!
Чето как-то не почувствовал я ничего приятного.... Не влечет к ней и все тут... Нет искры Грусть
У вас была такая ситуация?
Стоит ли снова встречаться? Зажгется ли искра? Или если сразу не зажглась - то бесполезно??

Вспоминаю свои первые "отношения" с противоположным полом. Ожидание сиюминутных головокружительных ощущений. Ведь про них так громко вещает постоянная реклама, ТВ, рассказы друзей и т.д. Всё это подкрепляется сочными фантазиями. А в реальности, все скучнее. Ну поцеловались, ну переспали...а искры, как и не было так и нет. Это я очень потом узнал, что есть душа (у меня), есть мир чувст. И стал потихоньку примерять это на себя. Тогда и отношения из чернобелых (красивая/некрасивая, дала/не дала) стали наполняться красками жизни, переливы которых волнуют уже по-настоящему...
P.S. Девочку не жалко, она кажется не сильно отличается от мальчика Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Чувак, я искренне рада, что вы не втопились, и даже подаете признаки жизни! Улыбка

В смысле? Что такое "втопиться"?

Цитата:

А тебе целоваться хотелось? Целоваться желательно тогда, когда этого хочется, а не потому что "надо"...

Да я уж понял Улыбка
Целоваться не хотелось - был чисто исследовательский интерес Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем было целоваться, если не хотелось? Шок

Да со всеми бывает такое. Людей разных встречаем постоянно, а "искра" - дело редкое. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коста, именно это. Что Чувак и подтвердил. Целуются, потому что "надо", потому что положение обязывает, потому что мужчина и мачо... В общем по дурацким причинам целуются.
Чувак, не надо целоваться с той, с которой не хочется. Иногда бывает и так, что сначала не хочется, а потом пообщаешься, смотришь - уже хочется. А зачем сразу на первом же свидании, да без хотения?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Коста, именно это. Что Чувак и подтвердил. Целуются, потому что "надо", потому что положение обязывает, потому что мужчина и мачо... В общем по дурацким причинам целуются.
Чувак, не надо целоваться с той, с которой не хочется. Иногда бывает и так, что сначала не хочется, а потом пообщаешься, смотришь - уже хочется. А зачем сразу на первом же свидании, да без хотения?
Ну да я так и представляю Чувак упирается девушка силой хватает его за голову и вцепляется ему в губы Смех Смех .
Цитата:
Целоваться не хотелось - был чисто исследовательский интерес
Так не хотел или хотел. Иле захотеть поцеловать с иследовательскими целями не подподает под термин ХОНЧУ, а подпадает под слово надо. Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, а ты с ней давно знаком или так снял на вечер?
Если с человеком не интересно - это нокаут для отношений.
А если интересно, но нет искры - это еще ничего не значит. Гоните вы, молодежь, картину, а зачем?
Как ты сегодня себя чувствуешь? Тянет? Нет? Хотелось бы поговорить? Просто поговорить, без цели перейти в наступление? Подмигнуть
Если говорить не хочется, то и забей.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Так не хотел или хотел. Иле захотеть поцеловать с иследовательскими целями не подподает под термин ХОНЧУ, а подпадает под слово надо. Смех

Ее не хотел, а попробовать целоваться хотел Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Чувак, а ты с ней давно знаком или так снял на вечер?

второе Улыбка

Цитата:

Как ты сегодня себя чувствуешь? Тянет? Нет? Хотелось бы поговорить? Просто поговорить, без цели перейти в наступление? Подмигнуть
Если говорить не хочется, то и забей.


Неа, говорить не хочется... Хотелось бы - ужеб позвонил давно...
Как-то не нашли мы общих тем.
По верхам потрещали, а вглубь нифига...
Видимо, ты права, надо забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 00:20    Заголовок сообщения: Re: первое свидание: искры нет Ответить с цитатой

Чувак пишет:
Чето как-то не почувствовал я ничего приятного.... Не влечет к ней и все тут... Нет искры Грусть

Хм. Интересно, а чем ты еще собираешься руководствоваться, целоваться тебе с девушкой или нет, если не подобными ощущениями? Если хочется - то проявляй инициативу, а если не хочется - на кой хрен?

Чувак пишет:
Стоит ли снова встречаться?

Никто тебе не запрещает просто общаться, без близости, если это обоих устраивает.

Чувак пишет:
Зажгется ли искра? Или если сразу не зажглась - то бесполезно??

А зачем ты дергаешься-то? Если зажжется, то зажжется, если нет - ну и ладно. А делать вид, что влюблен, тужиться, изображая страсть - по-моему,скучно и просто глупо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 00:38    Заголовок сообщения: Re: первое свидание: искры нет Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:

Хм. Интересно, а чем ты еще собираешься руководствоваться, целоваться тебе с девушкой или нет, если не подобными ощущениями? Если хочется - то проявляй инициативу, а если не хочется - на кой хрен?

Третий и последний раз повторяю - целоваца полез, потому что попробовать хотелось Улыбка Чисто в учебно-познавательных целях Улыбка
Больше без желания не полезу Улыбка

Цитата:

Никто тебе не запрещает просто общаться, без близости, если это обоих устраивает.

не заладилось общение... не интересно как-то было Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.12.2006 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не заладилось общение... не интересно как-то было
эээ батенька , как там в песьне пояться "...всё требует сноровки, и регулярной тренировки...". Хочешь быть интересным девушкам встречайся разговаривай общайся, а то встретишь девушку у тебя искра зажжётся, а ты не тпру, ни ну, ни кукареку. И это при том , что когда искра зажжётся ты ещё и страх будешь иметь и стеснения много больше. чем без искры.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чувак


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:

а то встретишь девушку у тебя искра зажжётся, а ты не тпру, ни ну, ни кукареку. И это при том , что когда искра зажжётся ты ещё и страх будешь иметь и стеснения много больше. чем без искры.


Не, страха и стеснения не будет...
Это я раньше все чето боялся... А недавно, в один прекрасный день, вдруг неожиданно стало все фиолетово... Прозрение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетово говоришь? Да вы зажрались, батенька...
Или действительно с мативационностью проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 24.12.2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Целоваться Чувак уже умеет. Переходим к "водным процедурам". Чего набросились на паренька? Или сами все такие правильные были, ничего из спортивного интереса не делали, а токмо по БАЛШОЙ любви? Улыбка
Вот сходит на следующее свидание, с искрой, - расскажет. А тут уж и мы наготове со своим нефиговым жизненным опытом.
А тебе, Чувак, еще нужны наши комментарии или уже все понял?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100