Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastjushka


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: praha

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 15:16    Заголовок сообщения: Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще Ответить с цитатой

Я знаю, что такое - поток жизни. Я знаю, что такое - танец с жизнью. Я люблю танго...
И я крепко застряла....
Моя жизнь в целом (если забыть о жизни сердца) полна и насыщенна. Я думаю, что в любых условиях может она быть такой. Даже если у тебя нет чего - то - друга, денег, еды, секса... Она должна быть такой - слишком дорого стоит наша жизнь... Мы безумно богаты - свежесть дождя, зелень травы, мир, который тебя любит и принимает...
И все же - я научилась жить светло и радостно несмотря на то, что не могу вполне реализовать себя. Я не могу реализовать себя - Часть себя - свою женскую природу.
Я не понимаю, в чем причина. Я красива, открыта, обаятельна. Я люблю людей, люблю мужчин, люблю женщин, люблю детей, люблю жизнь. Я все люблю. У меня нет завышенных претензий к людям.
Но не складывается. Только в одном не складывается.
Я не могу раскрыть себя как женщина. Вообще.
Можно ли этого не хотеть? Как мне этого не хотеть?
Как убедить себя не хотеть? Как не хотеть, если моя женская природа не реализована и никогда не была реализована? Как в 30 с хорошим хвостиком лет убедить себя, что все-все-все еще будет?
если были и молитвы, и смирение, и несмирение... И опять, и опять , и опять.
Я умею жить светло и радостно. Я не завидую. Мне бывает стыдно за себя - что я такая... Что когда мои друзья говорят о личном - мне сказать нечего, только одну любовь могу вспомнить - 14 мне было...
И эта проблема создает еще одну.
Я давно живу отдельно от мамы. В другой стране. Я давно отношусь к маме как к малышке - забавная девочка, маленький такой тиранчик, который любит создавать проблемки и потом делать вид, что она единственная, кто эти проблемки может решить. Мы не общаемся. Созваниваемся только на ее д.р.
В науку меня пихнула мама. Она решила, что мне надо писать диссер, она решила, что мне не надо иметь семью и тем более детей, она решила, что я должна быть доктором наук.
И теперь, когда в моей личной жизни абсолютно ничего не складывается, я даже в работу уйти не могу - потому что чувствую, что этим как бы реализую ее программу... Протест против работы. Не реализую себя профессионально - именно потому, что не могу реализовать себя лично... Чувствую, что один пазл выпадает - и компенсирую это протестом против работы. Буквально - если не сложилась моя личная жизнь, не буду я заниматься наукой, не буду!!! Диалог сознания и подсознания. Между львом и крокодилом...
Как мне забыть о своей нереализованности... Если я не могу этого исправить, то я могу с этим смириться...
ПОка не вижу каких-то путей влиять на ситуацию, потому что не вижу проблем и дефектов в себе. Друзья говорят - мы думаем, у тебя кото-то есть, просто ты этого не афишируешь... Спасибо им, конечно, это слегка поглаживает мой комплекст неполноценности...
Чувствую, уходит мое время... Просто пик расцвета умственной формы. И я хочу реализоваться в работе, ну как-то себя отдать.... во мне же много любви, во мне много энергии.... но я не могу работать, чувствуя все время свою ущемленность в личном. Просто тот уголок сердца, в котором должна жить любовь, уравновесил бы пространство, которое было бы отдано работе. Читала В.Л. и всегда крепко помнила: "не повезло в любви - вгрызайся в работу, не повезло в работе - отдавайся любви". В моей жизни все не так... не получается вгрызьться в работу, потому что нет любви, не получается .... ВОкруг работы концентрируюсь... Из работы вгрызаться в работу - не-а.
Так и деградирую.
Как мне из того, что мне доступно, ну кроме любви, создать ПОТОК?
Потому что умею я - вынужденно умею - быть самодостаточной.
ТОлько бы голос сердца не просыпался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем убеждать себя не хотеть личной жизни?! Разрешите себе хотеть. И тогда можно сознательно начать распутывать этот клубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.07.2010 15:20    Заголовок сообщения: Re: Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще Ответить с цитатой

nastjushka пишет:
Я знаю, что такое - поток жизни. Я знаю, что такое - танец с жизнью. Я люблю танго...
...
Потому что умею я - вынужденно умею - быть самодостаточной.
ТОлько бы голос сердца не просыпался...
Настя, он проснется. Однажды он проснется. Прочтите еще раз свой пост с тысячей "я умею, я знаю" в нем, а потом закройте глаза и скажите себе - "я ничего не умею, и ничего не знаю - пока голос моего сердца спит". И прислушайтесь в наступившей тишине - услышите ли вы, почувствуете ли что-то глубоко внутри.
Вы выделили любви уголок сердца - но ей недостаточно уголка. Она захочет взять всё, что можно взять. Готовы ли вы рискнуть, дать ей то, что ей нужно? Готовы ли снова оказаться в ситуации человека, который вдруг обнаруживает, что всё, что он до сих пор знал о жизни - возможно, не стоит ничего? Подумайте, ведь это может произойти в любой момент, сегодня, завтра, сейчас - и перевернуть всю вашу жизнь, вашу знакомую, такую комфортную и насыщенную жизнь, с ног на голову. Быть всегда готовым к любви - это все равно, что всегда быть готовым к смерти. Иногда это просто невозможно - и вот именно тогда это и происходит. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 00:15    Заголовок сообщения: Re: Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще Ответить с цитатой

nastjushka пишет:

Как убедить себя не хотеть? Как не хотеть, если моя женская природа не реализована и никогда не была реализована? Как в 30 с хорошим хвостиком лет убедить себя, что все-все-все еще будет?

А что значит "все-все-все"? Не слишком ли идеалистический подход? Я вот убеждаюсь, что нет такого вообще. Всегда будет ложка дегтя или будни... Идеальной картинки не будет.
Потом, женская природа состоит из разных вещей. Можно начать реализовывать некоторые из них, не все. Флирт, например, или начать встречаться с кем-то, кто нравится, но не сильно - если пока не можешь ни в кого влюбиться по каким-то причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 01:28    Заголовок сообщения: Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще Ответить с цитатой

nastjushka пишет:
«…не могу вполне реализовать себя… - Часть себя - свою женскую природу.
Я не понимаю, в чем причина. Я красива, открыта, обаятельна. Я люблю людей, люблю мужчин, люблю женщин, люблю детей, люблю жизнь. Я все люблю. У меня нет завышенных претензий к людям.
Но не складывается… Я не могу раскрыть себя как женщина. Вообще…»
Красивыми словами выразили Вы свою проблему, Настенька! Хоть и грустновато получилось как-то. Мне нравится Ваш слог. Особенно «…Я знаю, что такое - поток жизни. Я знаю, что такое - танец с жизнью… или «…Мы безумно богаты - свежесть дождя, зелень травы, мир, который тебя любит и принимает...»
Вы красивы открыты обаятельны, Вам подарено мамой чувство прекрасного. Наконец Вы самодостаточны - а успеха на личном фронте нет!?? Есть противоречие - не замечаете? Что Вам мешает принять ухаживания одного из Ваших, скорее всего многочисленных, поклонников?? А может вокруг Вас вообще нет мужчин?? Что мешает Вам сблизится с лучшим из них? На первых порах можно и без всякого секса? Что подсказывает Вам Ваше СЕРДЦЕ? Ведь оно наверняка что-то говорит же Вам!?
Вы Настенька пишете что «всегда крепко помнила: "не повезло в любви - вгрызайся в работу, не повезло в работе - отдавайся любви". Неправильная интерпретация правильных в общем-то слов. В общем… А в частности - надо бы Вам написать «"сейчас не везет в любви - вгрызайся в работу, полоса невезения в работе - отдавайся любви". Нет ничего, Настенька, раз и навсегда завершенного. Никогда! У любого человека всегда и влюбом возрасте есть перспектива!! Только вот единственное существо в природе, которое может само себя запереть – это сам человек. Его сознание – есть его величайший друг, а с другой - человек частенько не осознает в какую тюрьму сам себя загоняет. Своим же сознанием! Наше сознание – это обоюдоострый нож! Им можно легко нанести самому себе долго незаживающую рану…
И еще, Вы Настенька, пишете «Я красива, открыта, обаятельна. Я люблю людей, люблю мужчин, люблю женщин, люблю детей, люблю жизнь. Я все люблю. У меня нет завышенных претензий к людям»…И тут противоречие. Вы же знаете, Настенька - маму не выбирают…Их любят любых!! Конечно же они зачастую нас могут не понимать и бывают неправы. Ну и что ж в том что «пихнула»... Так смените работу, будьте инициативной, Вы же уже взрослая! Сделайте самостоятельно что-то уже САМА! Теперь-то Вы можете сам изменять течение Вашей жизни! Без маминых наказов. В разрез с ее представлениями. Пусть мама останется МАМОЙ…Любой, но мамой…Мне кажется Вы уже в таком возрасте когда в своем успехе-неуспехе (как делают американцы) надо винить лишь себя и только себя…И нет у Вас никакого комплекса – есть внушаемые люди которые зачастую негативное себе приписывают. Лучше быть (или стать) безумно оптимистичной!! Чем погрузить себя в депрессию. За Вами, Настенька, остается ВЫБОР! И только за Вами! Я верю в голос Вашего сердца…Оно, наше милое сердце, никогда не заснет и будет всегда напоминать что в этой нашей единственной жизни есть много полноводных и разнообразных потоков счастья. Вопреки нам же…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 07:28    Заголовок сообщения: Re: Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще Ответить с цитатой

nastjushka пишет:
Я знаю, что такое - поток жизни. Я знаю, что такое - танец с жизнью. Я люблю танго...
И я крепко застряла....
Моя жизнь в целом (если забыть о жизни сердца) полна и насыщенна. Я думаю, что в любых условиях может она быть такой. Даже если у тебя нет чего - то - друга, денег, еды, секса... Она должна быть такой - слишком дорого стоит наша жизнь... Мы безумно богаты - свежесть дождя, зелень травы, мир, который тебя любит и принимает...
И все же - я научилась жить светло и радостно несмотря на то, что не могу вполне реализовать себя. Я не могу реализовать себя - Часть себя - свою женскую природу.
Я не понимаю, в чем причина. Я красива, открыта, обаятельна. Я люблю людей, люблю мужчин, люблю женщин, люблю детей, люблю жизнь. Я все люблю. У меня нет завышенных претензий к людям.
Но не складывается. Только в одном не складывается.
Я не могу раскрыть себя как женщина. Вообще.
Можно ли этого не хотеть? Как мне этого не хотеть?
Как убедить себя не хотеть? Как не хотеть, если моя женская природа не реализована и никогда не была реализована? Как в 30 с хорошим хвостиком лет убедить себя, что все-все-все еще будет?
если были и молитвы, и смирение, и несмирение... И опять, и опять , и опять.
Я умею жить светло и радостно. Я не завидую. Мне бывает стыдно за себя - что я такая... Что когда мои друзья говорят о личном - мне сказать нечего, только одну любовь могу вспомнить - 14 мне было...
И эта проблема создает еще одну.
Я давно живу отдельно от мамы. В другой стране. Я давно отношусь к маме как к малышке - забавная девочка, маленький такой тиранчик, который любит создавать проблемки и потом делать вид, что она единственная, кто эти проблемки может решить. Мы не общаемся. Созваниваемся только на ее д.р.
В науку меня пихнула мама. Она решила, что мне надо писать диссер, она решила, что мне не надо иметь семью и тем более детей, она решила, что я должна быть доктором наук.
И теперь, когда в моей личной жизни абсолютно ничего не складывается, я даже в работу уйти не могу - потому что чувствую, что этим как бы реализую ее программу... Протест против работы. Не реализую себя профессионально - именно потому, что не могу реализовать себя лично... Чувствую, что один пазл выпадает - и компенсирую это протестом против работы. Буквально - если не сложилась моя личная жизнь, не буду я заниматься наукой, не буду!!! Диалог сознания и подсознания. Между львом и крокодилом...
Как мне забыть о своей нереализованности... Если я не могу этого исправить, то я могу с этим смириться...
ПОка не вижу каких-то путей влиять на ситуацию, потому что не вижу проблем и дефектов в себе. Друзья говорят - мы думаем, у тебя кото-то есть, просто ты этого не афишируешь... Спасибо им, конечно, это слегка поглаживает мой комплекст неполноценности...
Чувствую, уходит мое время... Просто пик расцвета умственной формы. И я хочу реализоваться в работе, ну как-то себя отдать.... во мне же много любви, во мне много энергии.... но я не могу работать, чувствуя все время свою ущемленность в личном. Просто тот уголок сердца, в котором должна жить любовь, уравновесил бы пространство, которое было бы отдано работе. Читала В.Л. и всегда крепко помнила: "не повезло в любви - вгрызайся в работу, не повезло в работе - отдавайся любви". В моей жизни все не так... не получается вгрызьться в работу, потому что нет любви, не получается .... ВОкруг работы концентрируюсь... Из работы вгрызаться в работу - не-а.
Так и деградирую.
Как мне из того, что мне доступно, ну кроме любви, создать ПОТОК?
Потому что умею я - вынужденно умею - быть самодостаточной.
ТОлько бы голос сердца не просыпался...


Можно против шерсти?
В жизни есть закономерности-условности, которые для нормального течения жизни целесобразно соблюдать: вовремя создавать семью, рожать детей, занимать в семье веками апробированную нишу.
Всякое отступление от этой программы, какими бы мы умными ни были, карается. Есть тысячи мелочей, которые при всем аналитическом уме мы не способны предвидеть и просчитать, и за нас это делают обычаи. Мы даже не способны просчитать наперед свои собственные интересы и потребности.
Как я понял, вы в жизни сильно отклонились от традиционного уклада. Ну и пожинаете, а чем дальше в лес, тем больше мухоморов будет на вашем пути. И самое печальное, вы уже многое из оптимального алгоритма жизни безвозвратно упустили.
В этой ситуации видятся два направления мысли:
либо вы продолжаете идти напрямик через бурелом;
либо, как говорят биржевые игроки, фиксируете убытки, и пытаетесь пристроить свой вагончик к хвосту поезда традиционалистов: найдете себе мужчину пусть и не молодого, не завидного, но семьянина, заведете детей, сблизитесь с мамой, будете львиную долю времени отдавать семье, дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. О том, как быть женщиной - не слушайте мужчин!!!
Мужчинам свойственно подминать женщин под свои представления.
Почитайте вот здесь полезное:
http://uta-kryakva.livejournal.com/99871.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:

Мужчинам свойственно подминать женщин под свои представления.

Вы это называете представлением? Смех
Интересный у вас эвфемизм. Смех
Что-то подобное вижу на дорогах, когда женщины-водители игнорируют правила дорожного движения, придуманные-навязанные мужчинами.
Вы не считаете предрассудительным, когда взрослые, гм... подминают под свои представления детей, учителя - учеников, умные - ...?
Или вы предпочитаете быть неподмятой, даже если из-за этого возникает хаос?
Почему-то сразу возник образ палаты для буйнопомешанных, в которых санитары их все же фиксируют, подминают по-вашему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.08.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Gras пишет:

Мужчинам свойственно подминать женщин под свои представления.

Вы это называете представлением? Смех
Интересный у вас эвфемизм. Смех
Что-то подобное вижу на дорогах, когда женщины-водители игнорируют правила дорожного движения, придуманные-навязанные мужчинами.
Вы не считаете предрассудительным, когда взрослые, гм... подминают под свои представления детей, учителя - учеников, умные - ...?
Или вы предпочитаете быть неподмятой, даже если из-за этого возникает хаос?
Почему-то сразу возник образ палаты для буйнопомешанных, в которых санитары их все же фиксируют, подминают по-вашему.
А вы поищите статистику. Количество аварийных ситуаций и пол участников.
Будете неприятно удивлены, скорее всего.

И, похоже, для вас сюрпризом будет узнать, что в проектировке дорог, правил дорожного движения и прочего, женщины участвуют наравне с мужчинами.

Цитата:
Как я понял, вы в жизни сильно отклонились от традиционного уклада. Ну и пожинаете, а чем дальше в лес, тем больше мухоморов будет на вашем пути. И самое печальное, вы уже многое из оптимального алгоритма жизни безвозвратно упустили.
В этой ситуации видятся два направления мысли:
либо вы продолжаете идти напрямик через бурелом;
либо, как говорят биржевые игроки, фиксируете убытки, и пытаетесь пристроить свой вагончик к хвосту поезда традиционалистов
Жизнь не делится на черное и белое. И проблема автора, как мне кажется, не в том, что она "отстала", а в ее отношениях с матерью, которые до сих пор ей диктуют и личную жизнь, и профессиональное применение.
Разберется с этим, станет свободным, ВЗРОСЛЫМ человеком - разберется со всем, и с мужчинами, и с диссертацией.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:

А вы поищите статистику. Количество аварийных ситуаций и пол участников.

Гм...
Н-да...
Женская логика.
Выдать утверждение, а потом предложить оппоненту искать его подтверждение, да еще в неверной трактовке.
По счастью на дорогах особ женского пола за рулем все же в разы меньше мужчин. Поэтому корректнее говорить о процентном соотношении. И потом, въехала пару месяцев назад в мой автомобиль одна такая обезьяна с гранатой (коими являются большинство женщин за рулем). Потом эта обезьяна человеческим голосом объясняла, что не заметила мой автомобиль, а разбитую морду ее автомобиля все равно давно надо было менять, ибо не в первый раз побывала в ДТП. Ну и формально счет матча между полами в данном случае был бы 1:1.
Поскольку у меня большой водительский стаж, то глаз невольно выхватывает на дороге неадекватно управляемые машины. Ну им бы лучше на кухне с поварешкой, чем на дороге за рулем! Все бы последствия их безмозглой деятельности были менее печальными.

Al' пишет:

И, похоже, для вас сюрпризом будет узнать, что в проектировке дорог, правил дорожного движения и прочего, женщины участвуют наравне с мужчинами.



Похоже бездоказательные утверждения - ваш стиль. Я то как раз вышел из того вуза, в котором и готовили проектантов дорог, и занимались правилами дорожного движения. И кто, в каких пропорциях, и наравне с кем занимаетсыя в этом деле знаю не по наслышке.
Вы хотите своими глупостями дискредитировать всех феминисток?Подмигнуть
Хотя и само по себе такое направление мысли, если это можно вообще признать за мыслительную деятельность, дурно пахнет...

Al' пишет:

Разберется с этим, станет свободным, ВЗРОСЛЫМ человеком - разберется со всем, и с мужчинами, и с диссертацией.

Н-да, вот так вот, через запятую: разобраться с мужчинами и с диссертацией.
Хотелось бы обратить внимание, что не с мужчиной и диссертациями. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, супер, ещё один гуру с потрясающей "мужской" логикой. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем конфликт?
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выдать утверждение, а потом предложить оппоненту искать его подтверждение, да еще в неверной трактовке.
Неверно. На основании чего утверждается, что данная трактовка - неверна?
Цитата:
По счастью на дорогах особ женского пола за рулем все же в разы меньше мужчин.
Где, извиняюсь??
Цитата:
Я то как раз вышел из того вуза, в котором и готовили проектантов дорог, и занимались правилами дорожного движения. И кто, в каких пропорциях, и наравне с кем занимаетсыя в этом деле знаю не по наслышке.
Опять-таки повторюсь. В какой стране, пардон?
Цитата:
И кто, в каких пропорциях, и наравне с кем занимаетсыя в этом деле знаю не по наслышке.
какой сюрприз! И я тоже! Но почему-то мои данные от ваших отличаются!
Цитата:
Н-да, вот так вот, через запятую: разобраться с мужчинами и с диссертацией.
а вы считаете, что запятой тут быть не должно? Согласно какой логике/правилам, простите? Будьте добры, предоставьте разбор (грамматический и синтаксический) МОЕГО предложения. Ссылки на стаж, опыт и мужской глаз-алмаз не принимаются, как не имеющие серьезного основания Улыбка.
Цитата:
Женская логика
А вы статистику все-таки поищите, поищите. Гугл знает все. Не полагайтесь исключительно на свой стаж и глаз.
А то в вашем исполнении мужская логика, опирающаяся не на цифры и данные, а на собственное субъективное мнение, выглядит, если честно, странноватенько.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, фристайл. Вас обидела женщина когда-то, правильно? Женщины? Мама, учительница, первая любовь? Унизили когда-то мужчину в вас?

Ну простите ее/их. Простите. Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Кстати, фристайл. Вас обидела женщина когда-то, правильно? Женщины? Мама, учительница, первая любовь? Унизили когда-то мужчину в вас?

Ну простите ее/их. Простите. Улыбка

Примитивное ДОмышление или, если угодно, унтерменш-мышление.
Вступать в перепалку с его обладательницей - унижаться, оскорблять свои чувства кухонной сварой. Где, собственно, вам место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Признаюсь вам по секрету - я смотрюсь замечательно везде (и мне везде есть место), где есть неглупые люди, будь то кухня, полевые работы, академическая башня из слоновой кости или, скажем, приют для котов.
Или где хотя бы не путаются под ногами псевдомужчинки.

Я же не прошу вас цапаццо (вступать в перепалку) со мной.
Я прошу
а) разобрать предложение
б) проверить статистику
И даже готова опустить остальные просьбы, требующие от исполнителя комплексного мышления. Не надо нам сложностей.

Вполне доступно и логично, не правда ли? Или для данного конкретного обладателя мужской логики они невыполнимы? И где же тут свара, позвольте спросить? Или свара для вас начинается везде, где вас прижимают, требуют четких, внятных и ЛОГИЧНЫХ ответов, а вы их предоставить не в состоянии? И тогда вы ловко ссылаетесь на свои чувства в стиле "сам дурак" и думаете, что это позволяет вам выкрутиться, не потеряв лица? M?Смех

Дам, вас обидевших/бросивших/наехавших, все-таки простите. Легче жить будет Улыбка. Есть намного более действенные, цивильные и благодарные способы восстанавливать мужское в себе.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', да тут бесполезняк доказывать. Да и некому уж. Товарищ ушёл в астральные выси раздумывать о тяжёлом мужском бремени просветителя. Смех Пожелаем ему удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нну, доказывать я не собиралась - не тот собеседник.
А астральные выси - это хорошо!! Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
nastjushka. Она решила, что мне надо писать диссер, она решила, что мне не надо иметь семью и тем более детей, она решила, что я должна быть доктором наук.

То, что она решила за что-то в прошлом - это плохо, почему бы вам просто не "забить" на ее решения и жить как душа велит. Да сначала тяжело сбросить все это, может уйти не один год. Как правило решения родителей полная глупость, зато понтов много (я же лучше знаю, что тебе надо).

Ситуация из категории: За двумя зайцами погонишься - от обоих по морде получишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 21:31    Заголовок сообщения: Re: Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще Ответить с цитатой

nastjushka пишет:

Потому что умею я - вынужденно умею - быть самодостаточной.
ТОлько бы голос сердца не просыпался...


Не умеете быть самодостаточной. Хотите НЕодиночества. А цена - утрата свободы. Также, как цена самодостаточности -одиночество.

Ищите...Не факт, что сложится, но без любви не обойдется. Но знайте -любовь иногда и несч. бывает, и страдания приносит -на этой розе противные шипы...Вы готовы страдать? Ведь ваша жизнь была до этого почти безмятежной? Закатить глаза, задуматься От этого ведь мама уберегла?
Но если Вы хотите полюбить -преград не вижу. Только сознавайте, какой ценой...помните сказку про русалочку? Той каждый ее шаг причинял боль -но она пошла на это ради того, кого любила. А "Где ничего не положено -нЕчего и взять". Восклицание
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 03:51    Заголовок сообщения: Re: Поток жизни - как жить во все стороны. А можно ли вообще Ответить с цитатой

nastjushka пишет:

Протест против работы. Не реализую себя профессионально - именно потому, что не могу реализовать себя лично... Чувствую, что один пазл выпадает - и компенсирую это протестом против работы...
Эти слова созвучны и моей жизни. Кстати, и моя мама советовала мне при личных неудачах уйти с головой в работу... Одиночество в личной жизни присутствует и по сей день. Отношусь к этому более терпимо ( в 45 лет это можно себе позволить) - судьба.
Но сознание одиночества мешает, особенно в реализации каких-нибудь идей... Да и вообще мешает. Мне кажется, это неправильно. Столько много вокруг прекрасных людей, а человек - один. Что-то тут не так... Конфуз
Я, nastjushka, думаю, что парадокс нашего с Вами застревания в том, что по инерции принимаем интересное дело, как средство от одиночества. Во всяком случае, такое есть еще у меня. Ничего вразумительного порекомендовать (даже из своего скудного жизненного багажа) не могу. Потому как сама брожу тропинками размышлений... Надо менять отношение, но как и в какую сторону - не знаю. Конфуз
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все же - я научилась жить светло и радостно несмотря на то, что не могу вполне реализовать себя. Я не могу реализовать себя - Часть себя - свою женскую природу.
Я не понимаю, в чем причина. Я красива, открыта, обаятельна. Я люблю людей, люблю мужчин, люблю женщин, люблю детей, люблю жизнь. Я все люблю. У меня нет завышенных претензий к людям.
Но не складывается. Только в одном не складывается.
Мне уже не 30, чуток побольше, и в некоторых вопросах можно смотреть на жизнь как на прожитую, итоги подводить. Так вот, влюблённости не значат ни-че-го. А те, кого можно было любить, встречались раз в 10 лет. Подходящих очень-очень мало.
Хочется потока, да нет человека.
Почти все смиряются с какими-то более-менее устраивающими вариантами. Спутник, просто спутник. Такой, потому что в судьбу не пришёл другой.
Варианты судеб бесчисленны, но один из частых таков: пока не определишься, ничего не происходит, а как выберешь из доступного, случай приносит идеальное в качестве соблазна. Это примерно как с работой: свободный нигде устроиться не может, а работающий имеет предложения в избытке. Мне очень любопытно, кто как может развернуть эту аналогию, но, поверьте, она очень близкая.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.11.2010 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Хочется потока, да нет человека.
А мне еще кажется, что многое зависит от судьбы. А она - как везение. Подмигнуть Повезло - хорошая судьба, не повезло - ну, что же теперь делать... Знаю людей, которым просто повезло и с молодых лет нашли свою половинку по душе. Про таких говорят "прожили душа в душу".
А само по себе "застревание в потоке" можно обойти, задать другое направление или найти другой смысл Закатить глаза, задуматься
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100