Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ЧТО ЭТО?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 16:49    Заголовок сообщения: ЧТО ЭТО?! Ответить с цитатой

Наблюдаю дословное цитирование диалогов форума в других источниках.
ЧТО ЭТО?!


Последний раз редактировалось: ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА (07.12.2007 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее - кто? Улыбка
А вы не знали?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Скорее - кто? Улыбка
А вы не знали?

Я НЕТ!
А вы? А все?
Как хорошо, что я свою тему удалила вовремя!
Вовремя? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего такого?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А чего такого?

Как это чего? А комиссионные!?
Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы думаете, что там платят? Что ж, я охотно разделю 2 призовых балла (по 0,25 у.е., если не ошибаюсь) на всех форумчан.
Если много часов работы, затраченной на тексты, оплатить по каким-нибудь усреднённым расценкам, то неплохой гонорарчик получится. Но, увы, никто и никогда этого делать не будет. Так что если кто-то дорожит своими постами как интеллектуальной собственностью, то пусть только скажет - и он исчезнет или будет переименован и переделан до неузнаваемости. Если хотите сделать себе какое-то имя, то заводите аккаунт на Прозе или Стихире и скажите о себе в рецензиях к "ЕЛШУБ" или другим текстам форумской тематики, а потом ходите по страничкам друг друга, найдясь через эти рецензии. Так я, например, не без удовольствия ходила на страничку Игоря Ф., он не только в форуме привлекателен. Да там полно наших! Читать В Леви и не писать стихи - это по-моему вообще невозможно. Хоть какие, да будут. А проза - это тот же форум, только диалоги там таятся в рецензиях и редко читаются. Что мешает свои посты с форума перерабатывать в миниатюры?

В общем, народ, пошли творить, а ссылки на свои аккаунты можно в какую-нибудь специальную тему постить и таким образом получать читателей-доброжелателей с первых же дней обитания на творческих сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 23:50    Заголовок сообщения: Re: ЧТО ЭТО?! Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Наблюдаю дословное цитирование диалогов форума в других источниках.
ЧТО ЭТО?!
Интересно в каких? Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там была ссылка. Очень удачно повысившая посещаемость и здесь, и там. И прервавшая разговор здесь, потому что писать с оглядкой на цитирование на стороне мало кто решается.
Это был единственный случай, когда Хорошую Девочку, которая очень и очень мне симпатична, захотелось укусить за пятку. Если б чуть раньше, когда я звала народ раскручивать некоторые тексты без путаницы цитирований и увеличенными монологами, чтобы потом публиковать их как форум-романы, или чуть позже, когда разговор в теме сам собой выгорит, это было бы кстати. Я ли гостям-рецензентам не рада?
Мне на самом деле очень жаль, что некоторые великолепные тексты с этого форума не уйдут в большую литературу. И это при том, что достаточно некоторые темы повести настойчиво и последовательно, чтобы вышело то, что после редактирования (скорее всего инициатором темы) тематикой, многогранностью и объёмом может привлечь на Самиздате тех, кто ищет новое течение в литературе. У Мошкова издатели довольно активно ищут авторов, но им нужны надёжные, продуктивные, чтобы не запороли из-за лени начатые серии. Но наш ли форум как коллективный автор не продуктивен?
Ну а тем, кто поднимает вопль, что всё написанное здесь является собственностью ВЛ, могу напомнить, что ВЛ имеет своё собственное мнение на этот счёт. Для начала сделайте нормальные законченные выверенные тексты из своих тем, после чего наверняка судьба этих текстов благоприятно решится самим ВЛ, давно издающимся и знающим всю подноготную издательского дела. Его рецензия или комментарии будут, не исключено, ценнее всего прочего, поскольку Леви - это бренд, каких ещё поискать, и уже не только для русскоязычных, а для всего шарика.

Так что я опять и снова зову не трепаться, а именно разрабатывать в соавторстве темы. Хотя просто поболтать тоже не грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу страничку Игоря Ф. посетить сколько это стоит? Подмигнуть

Наверное, все таки неправильно что нас где то дублируют. Ведь многие, в крайнем случае я точно, могут позволить себе такую степень искренности только на этом форуме. Конечно, мне нечего вроде скрывать, я говорю о уровне комфортности. Надеюсь, что мои посты не такие поэтичные и писательски талантливые, как у Игоря Ф. и Илоны, чтобы их захотелось кому то цитировать Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 08:40    Заголовок сообщения: Re: ЧТО ЭТО?! Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Наблюдаю дословное цитирование диалогов форума в других источниках.
ЧТО ЭТО?!
А ссылку можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Я тоже хочу страничку Игоря Ф. посетить сколько это стоит? :wink:

Наверное, все таки неправильно что нас где то дублируют. Ведь многие, в крайнем случае я точно, могут позволить себе такую степень искренности только на этом форуме. Конечно, мне нечего вроде скрывать, я говорю о уровне комфортности. Надеюсь, что мои посты не такие поэтичные и писательски талантливые, как у Игоря Ф. и Илоны, чтобы их захотелось кому то цитировать 8)
Вроде бы нигде больше, кроме названного, да и там терпения не хватает сделать. Начальная попытка, ничего больше. Связана в первую очередь с тем, что на одном из форумов все старые темы поуничтожали, не сортируя трёп и первосортные материалы. Обидно было. Пропали идеи, пропало много часов работы. Очень обидно.
Потому насчёт своей темы я предупредила, что будет переработана в форум-роман. Пока получается размазня какая-то. Нет динамики. Понять в другом формате очень трудно. Надо удалять кучу персонажей. Но материал-то почти документальный, и тем форумчанам, которых удалю, может быть обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 09:28    Заголовок сообщения: Re: ЧТО ЭТО?! Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
Наблюдаю дословное цитирование диалогов форума в других источниках.
ЧТО ЭТО?!
А ссылку можно?
Доделаю - будет. Если доделаю, а не удалю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, мне сильно не понравилось, что Вы выложили тему на прозе.ру.
Во-первых, это неэтично. Тут люди, бывает, оч откровенно высказываются на какие-то темы и о своей личной жизни. Хотят ли они, чтобы их слова практически без обработки попали в роман? Понятно, что форум тоже открытый источник, и все же...
А во-вторых, форум-роман - это что, правда интересно? Ну да, ищутся новые формы и все такое, но куча сырого текста без сюжета, без какой-то линии беседы... Я лично эту тему в форуме "ниасилила" Улыбка
В общем, я б на Вашем месте, во-первых, этот материал хорошо обрабатывала с целью сделать удобочитаемым и убрать все подробности, по которым можно что-то вычислить, а во-вторых, даже при обработке, используя чей-то текст, спрашивала бы у него разрешения на публикацию. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если используется текст без обработки и без разрешения авторов данного текста, то это не роман, а плагиат.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Илона, мне сильно не понравилось, что Вы выложили тему на прозе.ру.
7%. И остановилась. Слишком много работы. И тут меня засекли. Я бы сказала, что мне сильно не понравилось афиширование ссылки на мой личный аккаунт, это ж как на суд на основании снятого скрытой камерой в бане, если б ссылку не разместила очень хорошая девочка, которую в дурных намерениях не заподозришь.
kalashnikov пишет:
Во-первых, это неэтично.
Было б поэтично.
Почему мне не встречалось это обвинение в тех случаях, когда форумчане советуют крайне неэтичные поступки? Почему это обвинение уже третий раз нависает над одной и той же темой? Напомню, что прежде было названо неэтичным использование хостинга, оплаченного В.Леви, на выходящую за пределы общепринятого формата тему. Мы тогда не выяснили, этично ли стричь всех под одну гребёнку, этично ли выносить суждения от чужого имени, этично ли набрасываться на одного всем скопом, этично ли обсуждать чужие кошельки, этично ли создавать общественное мнение и подсовывать ему жертву, этично ли раскапывать в Интернете подноготную и выкладывать её на всеобщее обозрение, этично ли обвинять в неэтичности и т.д.. Мы многого не обсудили тогда, просто замяли. Как поступим на этот раз?
kalashnikov пишет:
Тут люди, бывает, оч откровенно высказываются на какие-то темы и о своей личной жизни.
Спрятаны под ники - раз. И не говорите мне, что форумские ники вам дороже личных имён. Форум более посещаем (в тысячи раз!), чем моя страница - два. Всё, что публикуется в сети, открыто всем, и потому на неё не распространяется этика личной переписки - три. Были предупреждены, и не раз, что я свой текст переработаю (в результате произошла заметная убыль страниц, пятая стала четвёртой и т.д.) - четыре. Тема представляет собой огромные мои монологи, чьей судьбой я вправе распоряжаться по своему усмотрению, - пять. Ничего необратимого не происходит, это не бумажное издание на века - шесть. Мне не составит труда убрать всех и дать ход только своему, чужие мнения лишь затрудняют обработку и чтение, я уже двадцать раз раскаялась в данном обещании сделать конфетку из материала форума, но подарки обратно не забирают - семь.
kalashnikov пишет:
Хотят ли они, чтобы их слова практически без обработки попали в роман?
Это теоретически без обработки, а практически я за всех ставлю запятые, убираю опечатки, исправляю орфографию - это как минимум. Если обработкой называется переписывание истории, и все хотят выглядеть добрыми и мудрыми с самого начала, тот от такой обработки останется одна сплошная серость. Хотя ничего не имею против, редактирование постов никуда не исчезло, оно просто вряд ли понадобится.
kalashnikov пишет:
форум-роман - это что, правда интересно
Вот это совсем другой разговор.
Формат форума становится привычным. Наверняка какое-нибудь издательство начнёт печатать форумы как они есть, лишь вырезая явно лишнее. Уже сейчас этим слегка забавляются журнальчики, пока лишь пробуют. В некоторых книгах появились ссылки на форумы, как на серьёзный источник, вместе с цитированием больших кусков из тем. Леви-форуму место в литературе психологической и художественно-психологической. Некоторые наши авторы могут считать себя писателями-эссеистами и опубликовать, если есть возможность, свои посты как сборники эссе, пойдут на "ура". Истории некоторые можно превратить в рассказы и повести, авторы тем быть может так и сделают. Ну а я замахнулась на роман по объёму и ещё по некоторым параметрам.
kalashnikov пишет:
куча сырого текста без сюжета, без какой-то линии беседы...
Потому что слишком много лишнего. Но я знаю материал изнутри: сюжет есть, линии чёткие. А вот убирать лишнее - неэтично. Соавторство такое бестолковое в правах ограничивает.
kalashnikov пишет:
убрать все подробности, по которым можно что-то вычислить
И что останется. И почему за меня решается судьба моих подробностей?
Что же касается разрешения на публикацию, то о какой, спрашивается, публикации идёт речь? Вы всерьёз относитесь к сетевой литературе? Вы на самом деле считаете, что размещение текста на какой-то ещё странице принципиально отличается от распечатывания на принтере и вкладывания в какую-нибудь свою папку? Или для распечатки тоже надо брать разрешения всех?

Ах, да, поисковики. Вопрос более серьёзен, чем казалось.
Вы, пожалуй, правы. Надо создавать прецедент не выноса текста за пределы форума, а получения разрешений для выноса текста. Т.е. я сейчас должна послать всем ЛС с вопросом, удалять его из текста или оставлять в нём. Ну и на что это будет похоже? Мгновенно ведь обвинят в попытке придать себе несуществующую значимость.
В своё время я послала некоторым участвовавшим в теме благодарность за те мнения, которые не услышала сразу. Ни ответа ни привета. Что это значит? Не знаю, что значит, но скорее всего это просто незначительность самого события. И после этого навязываться ещё и с вопросами насчёт цитирования на другом аккаунте?!
Al' пишет:
если используется текст без обработки и без разрешения авторов данного текста, то это не роман, а плагиат.
Илона: Илона, Вы разрешаете использовать Ваш текст?
Илона: Да, Илона, разрешаю, делайте с ним что хотите. Надеюсь, это не потребуется нотариально заверять?
Илона: Боюсь, потребуется. Меня ведь уже обвинили однажды в плагиате на основании использования тех же слов русского языка, что и другой автор.
Илона: Да не может быть! Обвинитель был не совсем здоров?
Илона: Обвинитель был совсем нездоров, в нескольких тысячах его фраз едва ли десяток был связным текстом, что не помешало странице с обвинением на годы зависнуть на первой странице поискового запроса. И то, что я была не единственной пострадавшей, не делает факт менее неприятным. Впрочем, компиляции уже настолько в порядке вещей, что обвинение в плагиате скоро окончательно утратит свой смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была крайне удивлена, когда прошла по ссылке, указанной ХД. Хотя ничего не пишу такого, чего не могла бы повторить при других обстоятельствах.
Но было такое чувство (может оно и ошибочно), но ведь было...
Знаете, как бывает, люди о чём-то говорят в комнате или офисе, а потом ты слышишь, что кто-то из присутствующих пересказывает в лицах разговор где-то ещё. Даже если он говорит всё точно так же как ты, но это уже может звучать в другом контексте и говорит он уже совсем для других людей.
Если берутся посты из одной (?) темы, то было бы правильнее предупредить, что они могут быть использованы на другом сайте.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
Почему мне не встречалось это обвинение в тех случаях, когда форумчане советуют крайне неэтичные поступки?
Не знаю Улыбка Я в этой теме не буду обсуждать все случаи некрасивых поступков и советов, я сказала только об одном, что меня несколько возмутило.
Илона пишет:
Спрятаны под ники... Всё, что публикуется в сети, открыто всем... Были предупреждены... Тема представляет собой огромные мои монологи...
Какая разница - ник или свое имя? Если ситуация описана достаточно подробно, то ее легко узнать, неважно, под своим именем писал автор или нет. Вам разве никогда такое не встречалось? То, что в сети, конечно, открыто, и я это понимаю... и все равно считаю, что стоит чужие тексты цитировать. Даже если предупреждали. Кто-то, может, не читал этих предупреждений. Выкладывайте Ваши монологи, а чужие, я считаю, можно использовать только как основу, сюжет, не больше.
Про обработку я говорила, конечно же, не про запятые, а именно про детали из личной жизни и личные мнения других. Их надо убирать или изменять. Не надо делать всех добрыми и мудрыми, оставьте характеры такими, какие есть, измените подробности.
(Я тут типа даю указания, как надо делать Улыбка На самом деле это не указания, а мое видение, как надо, высказанное в такой форме.)
Илона пишет:
Наверняка какое-нибудь издательство начнёт печатать форумы как они есть, лишь вырезая явно лишнее.
Ну так что же, мало ли что сейчас печатают? Улыбка Нет, это просто мое субъективное читательское мнение. Мне было бы неинтересно читать сотню страниц расплывчатых рассуждений, но кому-то, может, и понравится. Вы сама как считаете - это очень увлекательно?
Хотя, конечно, удобно: не надо писать, думать, душу и мозги напрягать... А просто берем чью-то переписку и издаем ее в виде романа (выпад не против Вас лично, вообще против "аффтаров").
Илона пишет:
Но я знаю материал изнутри: сюжет есть, линии чёткие.
Ну для Вас сюжет есть, потому что это Ваша тема. А я говорю, как это выглядит со стороны... Мнение читателей-то Вам интересно? Улыбка
Илона пишет:
И почему за меня решается судьба моих подробностей?
Не Ваших, Илона, не Ваших. А тех, кто Вам отвечал. Неужто я непонятно написала? То, что Вы написали - используйте как душе угодно. А вообще, как мне кажется, автор романа пишет его своими руками, а не чужими...
Но на самом деле меня беспокоит не нарушение авторских прав участников, Улыбка а именно то, что тут уже все написали:
Клёпа пишет:
бывает, люди о чём-то говорят в комнате или офисе, а потом ты слышишь, что кто-то из присутствующих пересказывает в лицах разговор где-то ещё. Даже если он говорит всё точно так же как ты, но это уже может звучать в другом контексте и говорит он уже совсем для других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу проблемы. В сети доступно ВСЁ.
Уж коли мы сюда пишем, то должны понимать, что ВСЕ наши тексты могут использоваться кем, когда и как угодно... Разве это не естественно для сети? Закатить глаза, задуматься
Ничего такого, в общем, Илона не делала - никакого оскорбительного контекста в её публикациях я не усмотрел. А если бы он и был - он был бы оскорбителен в первую очередь для творца подобных вещей, говорил бы только и исключительно о нём, а уж никак не обо мне, например...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В правилах этого форума специально оговорено, что Владимир Леви может использовать в своих работах все, что пишется здесь, и мы, регистрируясь на форуме, даем согласие на использование наших текстов. Ни с кем, кроме ВЛ, мы такого договора не заключали. Следовательно, выкладывание тем на других ресурсах не только неэтично, но и незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценность этого форума - в том, что тут очень откровенно на разные острые темы говорят. А если это будет повсеместно цитироваться, то вряд ли будет способствовать искренности участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Закатить глаза, задуматься
Не наивно ли немножко ожидать от интернет-ресурса приватности? Он вот такой - открытый и доступный во всех смыслах. Не лучше ли видеть его таким, каков он есть, а не ожидать от него каких-то несвойственных ему качеств?..
Подумал только что... Забавная вещь - ведь часто (почти всегда) мы и людей видим не такими, какие они есть, а какими бы нам хотелось их видеть... А потом обижаемся на них же за это несовпадение...
Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... некрасиво это. Просто некрасиво.
хоть и понятно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с мыслью Игоря Ф. о том, что это интернет, где выложена общедоступная информация, и это мы все понимаем.
Кто-то где-то, может, и личные сообщения использует.
Всё, вроде, ясно.
Только как в том анекдоте... Про ложки... Ложки нашлись, а осадок остался...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу ничего предосудительного. Я сама иногда цитирую отрывки с других сайтов сюда (добавляя ссылку), если возможно что-то делать в одном направлении - разрешается и в другом Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
В правилах этого форума специально оговорено, что Владимир Леви может использовать в своих работах все, что пишется здесь, и мы, регистрируясь на форуме, даем согласие на использование наших текстов. Ни с кем, кроме ВЛ, мы такого договора не заключали. Следовательно, выкладывание тем на других ресурсах не только неэтично, но и незаконно.
Размещение информации полученной из открытых источников- абсолютно законно.
Илона! Ты абсолютно верно уловила тенденцию. Приколы в переписке уже давно публикует башорг. И это только начало. Ты человек таланливый у тебя может получиться! Я бы вообще премешал форумные монологи с "реальными" поступками форумных персонажей (естественно изменив немного их ники и полностью придумав их, их жизнь. Это сразу переведет роман из документальной в художественную литератутру и сделает его читабельнее. Идею дарю- от гонорара отказываюсь Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100