Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
РАЗРУШАЮЩАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИМОСТЬ!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЙРИС


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 01:00    Заголовок сообщения: РАЗРУШАЮЩАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИМОСТЬ! Ответить с цитатой

Уже два года как я страдаю по человеку, и с собой поделать ничего не могу. Мы с ним вроде, друзья, а он как "собака на сене", не дает мне жить, все время дает о себе знать, то письмами, то звонками, а самое главное он догадывается, что я испытываю к нему вовсе не дружеские чувства, хотя я стараюсь не говорить об этом. Но иногда так хочется кричать об этом. он часто бывает за границей, и что самое главное вспоминает меня лишь тогда, когда далек на 10 000 км. А как только возвращается, то неожиданно все прекращается! Он избегает открытым способом, как трус!
Я изучила литературу и поняла, что у меня зависимость. Я сначала думала, что это любовь, но теперь сомневаюсь... Кажется я создала нереальный образ. У меня ломки, просто неописуемые ощущения.

Я иногда ненавижу его. И самое страшное восхищаюсь многими качествами, пытаясь соревноваться с ним. Но все бессмысленно! У меня депрессия, самооценка ниже нуля, нет зажигающих целей жизни, ничего нет интересного!
А ведь с виду для друзей я успешная личность, всегда была в первых рядах, работаю в одной из престижных компаний. Теперь моя жизнь станет невыносимой, ведь он придет работать в эту компанию, как мне преодолеть мою безвыходную ситуацию? пожалуйста, помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 13:37    Заголовок сообщения: Re: РАЗРУШАЮЩАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИМОСТЬ! Ответить с цитатой

Уважаемая АЙРИС! Что вам сказать… Знаете, наверное в жизни каждого человека была похожая ситуация. Я – не исключение. Ваши чувства понятны. Выход один. Или быть с этим человеком или поставить точку и начать со временем новые здоровые отношения, не разрушающие вашего внутреннего «Я». Попробуйте понять для себя, есть ли у вас вообще, грубо говоря, шансы и нужны ли вам отношения с этим человеком. Если у вас ничего не было, а судя по всему так и есть, попробуйте понять, почему этот человек не оставляет вас, а вы продолжаете страдать…Возможно он чувствует какое-то чувство вины за то, что не может ответить вам взаимностью и эти его звонки «время от времени» для того, чтобы как-то попытаться загладить свою вину, попытаться не потерять вас, как хорошего друга, собеседника и сохранить с вами товарищеско-дружеские отношения. Есть и другой вариант: он ведет себя таким образом потому что ему, извините, просто доставляет удовольствие страдания другого человека. Таким образом, он просто держит вас «на крючке», иметь с вами отношения он не хочет, но и терять человека, который хорошо к нему относится, тоже как-то не хочется. Вот он и появляется время от времени, чтобы проверить, как вы там, не прошла ли любовь, понять, что вы по-прежнему страдаете…
Посоветовать могу одно: необязательно разрывать с ним отношения и переставать общаться, хотя в вашем случае, возможно это оптимальный выход. Но помочь может и другое: вы пишите, что у вас хорошая работа , вот и работайте себе на здоровье – 25 часов в сутки не меньше!!!! Чтобы времени не оставалось даже думать ни о чем другом. У вас, простите много свободного времени и пустоты «внутри», вот и вы не знаете, чем заняться. Найдите себе новое хобби, пойдите учиться, все, абсолютно все, что угодно! Главное, чтобы времени ни на что не оставалось. А зависимость пройдет сама. Не заметите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariaS


Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины! Я восхищаюсь ВАМИ!
Мне кажется, что так здорово, что вы будете работать вместе! Наконец-то Вы Его узнаете,тогда может все пройдёт само? А может Он узнает Вас и тогда Вопрос Время - прекрасный помощник во всем!
Просто отпустить свои тревоги и посмотреть, проследить, а что же будет дальше?? Лучше, чем 25 часов в сутки работать, научитесь чему-то новому! Коньки,скорочтение,в бильярд виртуозно.. ух,столько всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Аленой. Это должно помочь.
Была в подобной ситуации. Немного подругому. Я не очень страдала так как была такая политика "Что тут поделаешь если я его сильно люблю, а он также сильно любит другую" Занятий было много(получала два образования, спорт, иностран язык, интереные компании) поэтому страдать не страдала, но никого кроме него не замечала фактически. И зависимость была страшной. Ему видимо такое отношение льстило(я не скрывала), и он тоже появлялся "проверял" эпизодически. Я голову теряла сразу и так пять лет.
В принципе я думала что так будет всю жизнь видимо. Но помогло посещение психолога (одноразовое посещение). Вообщето я пришла по другому вопросу, но на мою личную жизнь разговор перешел, ну я все и расказала. А психолог еще поспрашивал, и сказал "Дурак он что на тебе не женится" Ну сказал и сказал, я даже внимания не обратила. А потом оказалось что зависимости уже нет. Шок
Серьезно. Т.е. я к нему была неравнодушна и открыта для отношений, но для взаимоуважительных отношений. А то было то с его стороны очень разное. И чего главное, что я других ребят замечать начала, и уже не до него стало .
Вам, Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое сообщение вряд ли воодушевит Айрис, но стуация по теме и наболела. Грусть Я учусь вместе с объектом своей зависимости. Четыре года сохла по нему! Как он был всегда высокомерен со мной! Всегда избегал встреч со мной. А мечтала о любом поводе пообщаться с ним. Как я старалась выглядеть для него получше, быть поумнее и поинтеллигентнее, чтобы быть достойной него! Ничего не вышло, он так и не "снизошел" до меня. Конфуз Я продолжала слабые попытки с ним общаться даже когда уже не очень этого и хотела, по привычке. Наконец мне это окончательно надоело и я перестала хотеть его даже видеть.
И что, мне теперь приходится наблюдать его каждый день там, где я вынуждена находиться, где он почти не появлялся когда я об этом мечтала! И что самое отвратительное он при мне "окрутил" одну девушку. Я наблюдала, как он флиртовал и с другими, а с этой он конкретно уже переспал. И я вынуждена была наблюдать как развивались их отношения! Меня еще бесит, что эта девушка объективно тупее и некрасивее меня. О ее тупости знают все и насчет внешности парни говорят, что смотреть-то практически не на что. Насчет других его пассий я думала, что они чем-то лучше меня, но насчет нее просто невозможно так думать! Ну ничем она меня не лучше, даже наоборот. К тому же и по характеру совсем не сильная и довольно истеричная. Спрашивается, если ему и такая подходит, почему он со мной так высокомерно себя вел? Ну и Бог бы с ним, так ведь мне ежедневно наблюдать это безобразие приходится! Я, конечно, догадываюсь, что он ее не любит, а хочет просто поразвлечься, от этого легче моему самолюбию. Но у меня все равно "глаза на лоб лезут" Шок от того, что я так ошибалась в этом человеке. Остается надеяться, что эти страдания полезны тем, что закаляют характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа. Выдержке в такой ситуации точно научишься.
SWAN,АЙРИС, рискну дать совет. Скажите ему примерно следущее: Ты мне нравишься, но я уважаю твои серьезные чувства и намерения по отношению к девушке, с которой ты встречаешься (в ситуации АЙРИС "твою независимую позицию"). И с этого момента ты для меня только хороший приятель.
Уверена, Вам станет намного легче, если Вы признаетесь в своих чувствах и одновременно первая поставите знак "Проход закрыт!"
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 08:45    Заголовок сообщения: Re: РАЗРУШАЮЩАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИМОСТЬ! Ответить с цитатой

Алена пишет:
Но помочь может и другое: вы пишите, что у вас хорошая работа , вот и работайте себе на здоровье – 25 часов в сутки не меньше!!!! Чтобы времени не оставалось даже думать ни о чем другом. У вас, простите много свободного времени и пустоты «внутри», вот и вы не знаете, чем заняться. Найдите себе новое хобби, пойдите учиться, все, абсолютно все, что угодно! Главное, чтобы времени ни на что не оставалось. А зависимость пройдет сама. Не заметите сами.

Лично мне это не помогло. Конечно, отвлекаюсь на какое-то время, а потом все вспыхивает с утроенной силой, как только его увижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 13:18    Заголовок сообщения: разрушающая жизнь зависимость Ответить с цитатой

Начни встречаться с кем угодно,но лучше с коллегой по работе.Возможно тогда твой любимый зашевелится или начнет ревновать.А ты не пробовала с ним откровенно поговорить и выяснить отношения? Лично мне пришлось однажды первой признаться в любви и ничего страшного не произошло.Удачи тебе и здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие зависимости случаются с интервалом 1-3 года. Чисто платонические. Мне, например, они помогают совершенствоаться в работе во всем остальном. Как рыцари совершали подвиги во имя дамы сердца Подмигнуть Последняя, кстати, почти всегда была замужем НЕ за рыцарем, т.е. тоже платоническая любовь. Улыбка

Выход номер два: за одну ночь низвести кумир до "одного из эпизодов". При ближайшем рассмотрении, кумиры, как правило, меркнут Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовала написать ему письмо в духе Литвака. Что-нибудь такое: "Я поняла, что меня безумно тянет к тебе. Я постоянно думаю о тебе, я безуспешно пыталась подражать тебе. Но я знаю, что я гораздо, гораздо хуже тебя, и я не могу претендовать на твою любовь. По крайней мере, до тех пор, пока я не смогу дорасти до твоего уровня. Благодарю тебя за то, что ты помог мне осознать мои недостатки и очень прошу тебя больше не звонить и не писать мне, а если ты будешь работать в нашей компании, то по мере возможности не встречаться со мной. Сейчас мне больно общаться с тобой, но, надеюсь, это постепенно пройдет".
Если он нормальный человек, то он либо исчезнет, либо попробует объясниться. А если продолжит себя вести по-прежнему - значит или дурак, или сволочь. И нафига он тебе тогда нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЙРИС


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 14:28    Заголовок сообщения: РАЗРУШАЮЩАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИМОСТЬ!(исцеление) Ответить с цитатой

Спасибо за советы! многое я поняла, призналась ему, не хотела общаться, потом опять хотела и так по кругу, но мне бог послал бесценного человека , учителя и я поняла многое за это время. Этот человек открыл мне глаза на мои проблемы . Главная причина-это неумение любить себя, вернее Бога внутри себя-все то, что побуждает в нас любовь(положительные мысли ко всему происходящему),доброту и самое гласное веру! я отпустила свооего человека, пожелав ему искренне самого хорошего! Возможно я никогда не смогу разгадать, почему же появился учитель(на короткий срок), но это полностью поменяло мое мироощущение! Многому нужно учиться! Не стоит удерживать что-либо, взамен мы получаем всегда больше! Так получилось, что теперь мы не будем работать в одной компании, он уехал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 09.02.2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис, умоляю, помогите, подскажите, чему научил учитель, погибаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100