Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизненный тупик

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spawn


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 19:28    Заголовок сообщения: Жизненный тупик Ответить с цитатой

Проблема.
Я студент 3-его курса. Учусь на инженера-строителя. Специальность достаточно престижная и перспективная. С трудоустройством и достойной з\п проблем не возникает.
Вообще я не хочу работать на хозяина, т.е. хочу строить свой бизнес, причем входить в рынок не по специальности (т.е. не строительство). На этой почве возникают проблемы. Я считаю себя достаточно умным что-бы открыть дело прямо сейчас, с другой стороны здравый смысл кричит: "Дурак ты еще в свои 20 лет и у тебя нулевой опыт общения с людьми (в смысле работы-бизнеса)! Что ты сейчас хочешь делать? У тебя есть какой-то конкретный план действий? У тебя есть стартовый капитал? Ты даже не знаешь основных фишек какого-то рынка! Посмотри на себя в зеркало в конце-концов! Подрасти еще надо года 2-3 что-бы лицо более мужественное стало. Оно хоть и в щетине щас заросло, и взгляд такой серьезный, но все равно это еще не то. Не будут тебя некоторые всерьез воспринимать."
С учёбой у меня туго выходит. Ума вполне достаточно. И учиться вовсе даже не сложно. При уделении 2 (!) часов в день начиная со 2-ого месяца семестра для работы дома можно выйти на сессию с допуском и кучей полуавтоматов. + еще 1 день в неделю военка на которую я не хожу => в этот день я могу работать и по 6 часов без особого перенапряжения. Поидее даже по ночам сидеть не надо. Один знакомы психиатр порекомендовал книги В.Леви. Купил "Лекарство от лени". Изучил. Увидел в этой книге себя почти-что. Но я так тупо и не смог превратить "надо" в "хочу". Прихожу домой и занимаюсь всякой ерундой. Причем я не игроман (давно уже неинтересно играть), не интернет зависимый (от силы в день на интернет коммунти уходит минут 45), не алкоголик и не наркоман. Просто поражаюсь своей способности убивать время. Например тот-же день с военкой. Я не засоня. Втав в 8:00 я 4-5 часов иду в душ. Хотя по теории можно приняв душ, легко позавтракав в 9 часов уже сесть со свежей головой за работу. И спокойно так часа 3 делать дело, потом на обед пару часов и опять часа 3 учёбы. Я точно полудурок, думаю правильно, а делаю неправильно.

Вот сейчас передо мной маячит очень сложная сессия. И я трезво осознал что если сейчас академ, то никакой бизнес я не открою, а буду по прежнему тупо страдать ерундой. И изменится ли-что либо на следующий год... И очень тяжело будет без свой группы. у нас очень хорошая на мой взгляд, такая контрастная группка собралась.

PS Я авральщик. Но с каждой сессией суетиться я начинаю всё позже и позже....
PSS Можно ли как-нибудь меня сейчас зарядить так, что-бы я в ядерный реактор превратился... хотя-бы на месяц... ибо в данный момент я аморфное тело которому на всё "пофигу?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spawn, а зачем вы себе такую кличку выбрали?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawn


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже с 9 лет Spawn. Если есть желание напиишу подробно. Просто не переводи её и всё. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме вас, никто вам не поможет, увы. Уметь организовать свое время и заниматься нужным делом, это те качества, без которых вряд ли сможешь чего-то достичь...Согласитесь? Вы же сами все прекраснейшим образом понимаете, в чем ваши проблемы и недостатки. По-моему просто стоит взяться с духом и и начать с малого, через не хочу и не могу. Начать работать, заниматься. Вы втянетесь, и сами не заметите как.
Желаю всего хорошего! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берег Левый


Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Куда?

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабтесь, молодой человекУлыбка Живите жизнь и наслаждайтесь. Ленитесь, идите в душ 4-5 часов. В ваши 20 лет я только так время и проводил. И в свои 30 еще бы с удовольствием тем же самым бы занимался. Доучитесь, все само собой образуется, поверьте. И не забивайте вы себе голову всякой ерундой про бизнес. Успеете еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldBlue Ranger


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счёту проблемы нет, правда? Вы ж не наркоман, суицидом вроде не пахнет, тюрьма вам не угрожает, бандиты к вам равнодушны (тьфу-тьфу)

Я так понял что неспокойствие у вас из-за неприятия себя ленивым и бестолковым в организации своего времени. Ну и как минимум в том, что вы хотите чего-то, но у вас не получается.

Это тоже нармально. А вот само это неспокойствие может отрезультировать в чем-то, что будет ближе к проблеме. То есть вам нужно признать что в первую очередь было бы неплохо изменить отношение к ситуации.

И теперь, когда вы приемлите себя такого какой есть со всеми недостатками, остается только вопросы типа "что бы мне такого придумать чтобы идти в душ в 8 утра"? Мне кажется что вам следует задавать себе вопросы подобного плана, чем конкретнее, тем лучше.

Есть куча идей и приемов. Нужно понять что вам мешает. Вы пробовали советы из книги? Мне помогает начать делать "понарошку" (по ходу втягиваюсь уже быстро, главное начать)

Или так:
если с утра вы садитесь за компьютер (на "5 минут"), вы можете положить с вечера клавиатуру или мышь в ванную: проснулись->хочу 5 мин интернета->опа, нет мыши->идти в ванную->я здесь, чего бы и не принять душ заодно.

(Кстати если у вас много время уходит именно на игры или интернет, но вы от них не получаете удовольствия, а просто "всё равно ж не работаю, почему бы и нет"), то честно задать себе вопрос "а не зависимость ли это?" Попробуйте "месяц без компьютера" чтобы проверить?

А то что человек такой вот "повелитель природы" сейчас стало результатом вот такого неспокойствия и неудовлетворённостью собой (животным это вообще не свойственно). Так что как минимум вы не уникальны в

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamito


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понял что неспокойствие у вас из-за неприятия себя ленивым и бестолковым в организации своего времени. Ну и как минимум в том, что вы хотите чего-то, но у вас не получается.

Согласна. У меня в принципе та же проблема, но не с сессией, а с написанием диссера. Я бы даже описала это не как неспокойствие, а как чувство, когда сама себе противна.
У меня еще бывает такое мерзкое чувство, когда с утра не получится начать день так, как планировала. Тогда и до вечера дурью маюсь от ощущения, что этот день уже пропал, а вот завтра... Но завтра получается то же самое... Кому-нибудь такое знакомо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще я не хочу работать на хозяина, т.е. хочу строить свой бизнес, причем входить в рынок не по специальности (т.е. не строительство). На этой почве возникают проблемы. Я считаю себя достаточно умным что-бы открыть дело прямо сейчас, с другой стороны здравый смысл
Для открытия дела требуется не УМ , как впрочем и для нормальной учёбы , а страстное желание и ДИСЦИПЛИНА. Ну и ещё желательно точно и конкретно знать зачем тебе это надо. МЧ Вы не ленивы можете успокоиться, Вы просто не определились ЗАЧЕМ Вам бизнес и ЗАЧЕМ учёба в строительном (если уже решили работать не по специальности). Кончиться может плачевно и бизнес не начнёте и институт завалите.
Цитата:
Можно ли как-нибудь меня сейчас зарядить так, что-бы я в ядерный реактор превратился... хотя-бы на месяц... ибо в данный момент я аморфное тело которому на всё "пофигу?"...
Можно медикоментозно (а также почки посадите и печень), только скорее всего Вы больше будете играть, а не учиться. Для этого требуется просто немного поврослеть и взять ответственность за свои поступки.

Цитата:
У меня еще бывает такое мерзкое чувство, когда с утра не получится начать день так, как планировала. Тогда и до вечера дурью маюсь от ощущения, что этот день уже пропал, а вот завтра... Но завтра получается то же самое... Кому-нибудь такое знакомо?
Бывало, так происходит потому , что Я регулярно нарушал данные себе и другим людям обещания. Есть в нашем подсознании маленький ребёнок, который даёт нам энергию и увлечённость, вот ему то мы обычно и даём обещание (завтра починю комп, начну писать диссертацию, перепишу лекцию, ...) и он нам верит, НО если я буду достаточно часто нарушать эти обещание , что происходит в очередной раз. Внутренний ребёнок "Так чего там ты обещаешь, учить билеты, аааа помню это означает полдня за компьютером на это я согласен". Он не верит в то чего мы обещаем и регулярно нарушаем, выход
1.Меньше обещать себе и другим
2.Всегда выполнять обещанное (особенно себе)
3.Награждать себя за выполненое обещание.
лучше всего начинать с малого. Постепенно удастся взрастить и ответственность и дисциплину.
Таблеток дисциплинус для человека пока не придумали.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно медикоментозно (а также почки посадите и печень),

Не факт.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей на все. Ты не студент. Тебя уже исключили. Если злоупотребляешь, оторвись по полной. Подумаешь, армия и без жизненной перспективы. По барабану. Может это именно то, чего ты хочешь? "Преодоление лени ... порог достаточной мотивации ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swansong


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ парься, у меня тоже такое было, я такой же авральщик как ты, только ты определи что для тебя важнее. Учеба или личное дело. И к тому и к другому нужно подходить более менее основательно. А вообще по выходным попей пивка, мне очень помогает когда какие-нибудь неувязочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100