Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
странное поведение молодого человека

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angie


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:13    Заголовок сообщения: странное поведение молодого человека Ответить с цитатой

Доброго дня. ситуация следующая, есть молодой человек с которым встречаюсь, около 2х месяцев. Познакомились по интернету, он первый мне написал, завязалась переписка, потом встретились, весь вечер проговорили о всяких разностях, что меня в общем-то и подцепило, потому как разговорить меня сложно. Далее встречались чуть ли не через день, он забирал меня с работы. Обнимки-поцелуи - все при нас.
В общем-целом все до сих пор шло хорошо. Но пара моментов меня напрягает. во-первых - не зовет меня по имени. вообще. второе - за все время вместе мы провели только одни выходные. Все остальное время, говорил, что командировки по работе. В это время не отвечает телефон, говорит, что требуют ставить корпоративную сим-карту. На новогодние праздники собирались вместе уехать, но вдруг приходит в аську сообщение, что уезжает в другой город и все. Больше ничего. Телефон не отвечает, аська и почта тоже. имею подозрение, что меня все-таки динамят.
молча забить? или все-таки попытаться выяснить у него почему так происходит?
во вторник объявился как ни в чем не бывало - написал 2 строчки в почту - с прошедшим НГ, я вернулся, не грусти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МЧ об этом что говорит?
И что сами думаете?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:46    Заголовок сообщения: Re: странное поведение молодого человека Ответить с цитатой

Angie пишет:
имею подозрение, что меня все-таки динамят.

Т.е. в сравниваете поведение МЧ с неким ЭТАЛОНОМ поведения молодых людей, находите несостыковки и на основании этого делаете выводы?
Я бы на вашем месте задалать другим вопросом - вам ИНТРЕСНО с этим МЧ? А если да, то какая разница, в каком формате проходят ваши общения? Насколько они совпадают с идеалом? Это же ВАШИ, а не СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ отношения. Вам хорошо, так пользуйтесь этим...
Цитата:

молча забить? или все-таки попытаться выяснить у него почему так происходит?

А если принять за ним право на такое вот общение? Ну не умеет человек иначе, что делать. Но параллельно озвучить ему ВАШ ожидаемый вариант общения (знаешь, милый, мне хотелось бы, что бы мы...). Он же не телепат, не подозревает, какая идеальная картинка сидит у вас в голове... И не догадывается, чего бы вам хотелось.
И уже вместе с ним строить те отношения, которые устраивали бы вас обоих.
А забить всегда успеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angie


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta, мне сейчас сложно будет сказать, что я думаю, потому как на эмоциях. У меня чувство, что меня просто за пустое место посчитали, потому как за неделю можно было найти возможность хоть как-то о себе объявить. С МЧ я еще не разговаривала. Потому как, зная себя начну сразу сыпать обвинениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angie пишет:
Kosta, мне сейчас сложно будет сказать, что я думаю, потому как на эмоциях. ... С МЧ я еще не разговаривала. Потому как, зная себя начну сразу сыпать обвинениями.
А Вы попытайтесь на эмоциях а потом на трезвую голову почитаете и другое напишите. Подождите когда эмоции спадут и задайте свои вопросы.
Какой смысл Вам и мне сейчас фантазировать Подмигнуть Закатить глаза, задуматься , посыпать Вам соль на рану, или сочинить сладкую сказочку. Реальность всё равно не угадать.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы его тоже продинамьте пару-тройку раз и посмотрите, какая будет реакция. Если ему не понравится - тогда вы сможете сказать: вот, тебе не нравиться это, но ты же сам так делаешь. Может быть, будем друг к другу почутче относиться?
А если ему ваши "динамы" будут по барабану, то тут два варианта: либо для него это нормальный тип поведение, как говорит Наталья, и он и за вами признает такое право, либо ему и вправду в этой жизни вы еще не настолько нужны, чтобы думать о ваших чувствах.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
А вы его тоже продинамьте пару-тройку раз и посмотрите, какая будет реакция. Если ему не понравится - тогда вы сможете сказать: вот, тебе не нравиться это, но ты же сам так делаешь. Может быть, будем друг к другу почутче относиться?
А если ему ваши "динамы" будут по барабану...
А если не по барабану, если он на самом деле был занят в эти праздники, и в следующий раз мы будем читать другую исповедь?, вот Вам Марита и будет первый конфликт и косвенным виновником будете Вы. Думайте о хорошем, или Вы уже задумываетесь, как отомстить своему мужчине Закатить глаза, задуматься , война двух людей редко приводит к их союзу.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там и без меня конфликт. Внутренний. И, Kosta, если человек вам дорог, вы разве не найдете лучшего способа, чем односложным сообщением в аське, показать ему, что вы и вправду сильно заняты?
А что касается: "Думайте о хорошем, или Вы уже задумываетесь, как отомстить своему мужчине , война двух людей редко приводит к их союзу", то мой бывший мужчина уже сам себе отомстил без моей помощи.
Я вообще человек не мстительный, мне легче простить.
Вспоминается фраза Гоголя: "Во всем у нас привыкли видеть рожу сочинителя". Подмигнуть
Angie - взрослый человек. Может воспользоваться советом, а может сделать так, как ей покажется правильным. Она же сюда пришла не с просьбой дать ей руководство к действию, а обсудить ситуацию.
Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angie,

по моему скромному мнению, просто у вас все только начинается. Бывает так. Одному для того, чтобы раскачаться, достаточно пары недель, а у другому пары лет мало. Возможно, он еще сам не знает, как он к Вам относится. Что-то вроде: познакомился с хорошей девушкой, может, что-то сложится, может будем общаться, может будет любовь, она так вроде симпатичная, интересно с ней, может что-то будет... и т.д.

А еще рассмотрите такой вариант. Вы по интернету познакомились? У него свой сайт? Блог? И сколько еще разных личностей ему туда пишет?
Или какой-то форум, конференция?
Я к тому, что, возможно, он познакомился там уже с кучей народа, с реди которых есть симпатичные девушки. Вот теперь разбирается с этими знакомтсвами: кто будет приятель, кто друг, кто его девушка, кто просто прияный знакомый, а кого из знакомцев вычеркнуть.

В любом случае, пока еще ничего нет. Нет ничего! Поэтому и выводы делать рановаты. (по моему скромному мнению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Она же сюда пришла не с просьбой дать ей руководство к действию, а обсудить ситуацию.

Вы телепат, Марита?
Откуда вы знаете, ЧТО пришла сюда сделать автор темы.

Давайте исходить из логики - человек делает то, что ему в данный момент нужнее. А если МЧ действительно был занят? И не мог связаться?
Так сразу клеймить его позором и динамит в ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно это Динамо. А причины его я думаю в 2 ух вариантах:
1) либо он женат,
2) либо он таким образом доказывает свою болезненную свободу.

1) всё запущенно (думаю понятно))));
2) можно делать вид, что Вас всё устраивает, так и будет продолжаться. А если Вы будете задавать вопросы, они воспримутся очень агрессивно, даже самые невинные, без наезда, разборок и т.д.

По поводу того, что такое поведение может быть нормой для него, я бы сказала, что если Вас устраивает такая "норма", можете продолжать отношения, но сначала спросить себя: "Это Вам надо?".
Скорее всего эта ненормальная "норма" вытекает именно из предложенных мной 2-ух вариантов.

Главное, если Вы ему дороги, он, конечно, будет с Вами открыт и расскажет по-возможности причины всего этого, если Вы спросите. А если еще он не разобрался в своих чувствах к Вам, опять же спросите себя: "Сколько я готова ждать, чтоб он разобрался в себе и своих знакомствах?".
То, что он не называет Вас по имени - плохой признак. Знаю по себе. Это может означать, что Вы для него одна из многих.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вы телепат, Марита?
Откуда вы знаете, ЧТО пришла сюда сделать автор темы.


Я как-то все забываю, что есть такое слово "ИМХО". Если вписывать "ИМХО" всякий раз как отвечаешь в топиках, то вроде как держишь дистанцию, и тогда не будет повода у форумчан подозревать тебя в телепатии. Улыбка А зачем она пришла, написано в ее первом сообщение. Только вы ей предлагаете ждать, как само собой будет все развиваться. И это с вашей точки зрения - правильно.

Наталия пишет:
Давайте исходить из логики - человек делает то, что ему в данный момент нужнее. А если МЧ действительно был занят? И не мог связаться?
Так сразу клеймить его позором и динамит в ответ?


У человека всегда есть способ связаться с тем, с кем нужно. Слава Богу, не в каменном веке живем. Позвонить можно практически всегда. Было бы желание. А вот насчет "нужнее" - абсолютно с вами солидарна.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Только вы ей предлагаете ждать, как само собой будет все развиваться. И это с вашей точки зрения - правильно..

Не совсем. Я ей предлагаю общаться с реальным челвоеком, а не с ИДЕАЛОМ молодого человека, который она себе придумала и с которым она его сравнивает. Это поможет разрешить и эту ситуацию, и предотвратить многие последующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Angie! Я поддерживаю мнение форумчан предлагающих, самое главное, не торопиться с выводами. Всякое может быть...но в то, что в течении недели МЧ не смог найти способ связаться с Вами, я честно говоря, не верю. Поэтому поддерживаю мнение, что если Вы хотите с этим человеком развивать отношения, то не плохо было бы до него постепенно донести Ваши ожидания, чувства, вобщем – все по-честному, но без надрыва.

Angie, у меня сложилось впечатление, что Вы этим отношениям придаете большое значение и успели возложить на них большие надежды. В то время как МЧ, опять же на мой взгляд еще, скажем так, не «дошел до кондиции», т.е. не решил пока, чего он от этих отношений хочет. Поэтому, я бы на Вашем месте не «гнала коней», хотя, если Вы успели влюбиться, то это довольно сложно, понимаю. Попробуйте не циклиться на этих отношениях, познакомьтесь еще с кем-нибудь, просто так, для общения. Пусть он будет для Вас не единственным, а "одним из".
Со мной в жизни тоже подобное происходило. Есть у меня пара приятелей, которые ведут себя немного страннно, но это только на мой взгляд. Странность все та же - обещаниy не выполняются, совместные планы внезапно рушатся, при этом - интересные люди, с удовольствием общаемся. Я по началу расстраивалась - черезвычайно, то же было ощущение что меня ни во что не ставят. А потом вдруг поняла, что это просто тип людей такой - они такие со всеми. Это просто спонтанность ходячая. И я снизила значимость этих людей в своей жизни - мало ли интересных людей на свете! Теперь, если поступает предложение провести время вместе, предпринять что-нибудь на выходных, я это предложение с удовольствием принимаю, но если в течении недели пояступили другие предложения, то я всегда делаю выбор в пользу вторых. Потому что вероятность того, что вариант 1-ый осуществится - 50/50, а тратить выходные на ожидание не в моих интересах. И все без обид. Когда получается прекрасно общаемся, нет - и не надо.
Я бы посоветовала не зацикливаться на этих отношениях, расширьте круг знакомых, познакомьтесь еще с кем-нибудь, просто так для общения, совместных хобби. Но и самодостаточности побольше - это по-моему из нас никому не помешает Удачи! Улыбка


Последний раз редактировалось: art (10.01.2007 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel пишет:
То, что он не называет Вас по имени - плохой признак. Знаю по себе. Это может означать, что Вы для него одна из многих.


Возможно, что так.
Случилось мне наблюдать однажды за действиями одного МЧ. Объявил, что ищет жену (!) и попросил разных знакомых "подкидывать подходящие кандидатуры" (список критериев прилагался). Ну, и в инете с посетительницами своего сайта контактировал. В итоге отбора образовалось 5 девушек, ни одну не называл по имени даже в разговорах о них: одна у него Солнушко, другая Зайчик, третья Серночка, четвертая Ласточка... Сидит на работе, и ласковым-ласковым таким голосом общается с ними по мобильнику, а потом еще пересказывает колегам, "какая она чудесная", а через пару часов уже другая "необыкновенная". Угу. (работа такая у него была, вроде как дежурство, а у прочих дел полно и они его с этими рассказами посылали, а он все твердил "ах, я весь горю" ну, это уже не важно)
В конце концов, нашлась 5-я, которая в сей зоосад не попала, а звалась искллючительно по имени. Вот с ней и завязался роман (чем кончился роман, не знаю, мы с ним потом не пересекались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 08:34    Заголовок сообщения: Re: странное поведение молодого человека Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А если принять за ним право на такое вот общение? Ну не умеет человек иначе, что делать. Но параллельно озвучить ему ВАШ ожидаемый вариант общения (знаешь, милый, мне хотелось бы, что бы мы...). Он же не телепат, не подозревает, какая идеальная картинка сидит у вас в голове... И не догадывается, чего бы вам хотелось.
И уже вместе с ним строить те отношения, которые устраивали бы вас обоих.
А забить всегда успеете!
А можно и не успеть. Angie будет все больше привязываться к нему, а ему это будет все равно. Art абсолютно права - на этом МЧ нельзя зацикливаться, иначе больно потом может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100