Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как строить семью
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 00:19    Заголовок сообщения: Как строить семью Ответить с цитатой

История нашей семьи.
Мы познакомились шесть лет назад, наши офисы были на одном этаже и долгое время, мы просто улыбались друг другу и просто говорили: «Привет». Мне, к тому времени было 29, я не был женат, и только начинал собственный бизнес. Характер у меня, от природы очень мягкий, возможно даже слабый, но видимо жизнь внесла свои коррективы, и форумчане неоднократно называли меня человеком «жестким».
Жена, на 10 лет младше меня, очень яркая и интересная девушка. Первые наши встречи были обедами, затем было несколько «настоящих» продолжительных свиданий, – она оставалась у меня на неделю-две (я жил один). Потом, по моей инициативе, мы разбегались. Для неё это было тяжело, а я не строил никаких серьёзных намерений. Меня в этом беспокоила только её тяжесть, я же испытывал облегчение перед вновь открывавшейся холостяцкой жизнью. В конце концов, Она осталась у меня «очень» надолго. Я помог организовать ей свое дело. Задатки для этого, у неё уже были, нужно было только правильно оформить отношения с государством и правильно расставить рабочие приоритеты. Мне уже нравилось заботиться о близком человеке, мы были влюблены и наслаждались друг другом. У нас был общий интерес – бизнес.
Через 9 месяцев, мы узнали, что Она беременна, и у нас было первое серьёзное разногласие – нужна ли свадьба. Я считал, что роспись, и свадьба не обязательные мероприятия, Она хотела БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ. Свадьбу сыграли, все было весело и красиво. Беременность проходила нормально, Жена до последнего занималась делами, а потом, после рождения дочери её бизнес пришлось закрыть. Девочка была в радость, меня беспокоила только недостаточная «внимательность» Жены к ребенку. Нет, девочка всегда была накормлена и напоена, постирана, а вот душевного Тепла, на мой взгляд, она не дополучала. Жена могла сорваться на неё «месячную» за капризы. Часто девочка усыпала только у меня на руках. Конфликты пошли у нас, когда девочке стала подрастать. Я занял по отношению к ребёнку поддерживающую и разрешающую позицию. Книги уважаемого мной В. Леви сыграли в этом свою роль. Жена - запретительно-ругательную. Нет, она девочку любила, но по-своему. Любила одевать красивые платья, красивые фотографии, но не любила когда та разбрасывала вещи, «возякала» на столе, шлепала по лужам и т.д. Я поддерживал все шалости дочурки, и моя позиция в этом была твердая и не неприступная. Жена стала чувствовать, что теряет нить управления ребёнком, и обижалась за это на меня.
Через год я предложил жене заняться работой, а днём воспитание девочки поручить няне (наша родственница). Жена не сразу, но согласилась и у нас началась новая жизнь. Она говорила, что девочки ей не хватает, но каждый день в 17.00 она была дома, и могла отлучиться в любой момент. Всё было хорошо. У жены начала приходить в норму фигура, она стала заниматься собой – плавание, косметика и т.д. Но тут!!!
Опять задержка, тест показывает беременность. Неделю у неё были сомнения, оставлять ли ребёнка, я хотел очень. И после очередной консультации у гинеколога, было принято решение ждать пополнения. Вновь начался приятно-романтический период ожидания пополнения. Роды прошли хорошо, бизнесом взялся управлять я. Через год, старшую в садик, с младшей няню, я Жена «на работу». Всё по уже хорошо накатанной дороге. Что случилось на той работе см. тему «Как её простить и доверять» http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2114&postdays=0&postorder=asc&start=0
Это предыстория. Что мы имеем теперь:
1. Стали ходить к психологу, выяснилось, что у нас в семье нет семейных ценностей , традиций, семейных игр – всего того, что наполняет семью смыслом и даёт энергию для движения вперёд.
2. У Жены теперь новая работа она туда отдалась полностью, и до недавнего времени звонки не прекращались до 22.00. Только теперь (через месяц) удалось договориться, отключать телефоны после работы и в выходные.
3. У меня была паранойя по поводу того, с кем она и чем занимается. Теперь прошло, через 2, 5 месяца.
4. Мы не знаем, что такое идеальная семья, как строить отношения.
5. Очень любим девчонок.
6. Конструктивный разговор друг с другом не клеится, только взаимные нападки и обвинения.
7. Предложил Жене читать тему «Как простить и доверять». Читала но не обсуждала со мной.
8. Предложил участвовать в теме «Как строить семью». Не согласилась участвовать, по согласилась обсуждать, надеюсь это будет конструктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 02:25    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Power пишет:
История нашей семьи.
Мы познакомились шесть лет назад, наши офисы были на одном этаже и долгое время, мы просто улыбались друг другу и просто говорили: «Привет». Мне, к тому времени было 29, я не был женат, и только начинал собственный бизнес.

А как понять фразу "наши офисы были на одном этаже "? Вы я так понимаю начинали дело у вас был офис, и у неё был офис который она арендовала в качестве бизнесмена? Или же она РАБОТАЛА на кого-то в этом офисе?


Power пишет:
Характер у меня, от природы очень мягкий, возможно даже слабый, но видимо жизнь внесла свои коррективы, и форумчане неоднократно называли меня человеком «жестким».

Мягкий это как понимать? В чём именно? Вот например дальше вы пишете "Я поддерживал все шалости дочурки, и моя позиция в этом была твердая и не неприступная." А это не совсем подходит под описание мягкого человека Подмигнуть

Power пишет:
Жена, на 10 лет младше меня, очень яркая и интересная девушка.

Яркая это как? Красиво одевается? Интересная чем? Внешностью? Интеллектом? Знаниями?

Power пишет:
Меня в этом беспокоила только её тяжесть, я же испытывал облегчение перед вновь открывавшейся холостяцкой жизнью. В конце концов, Она осталась у меня «очень» надолго.

Получается что инициативу остаться проявила она, а вы только не стали это препятстовать? А что "тяжесть" у неё такая?

Power пишет:
Я помог организовать ей свое дело. Задатки для этого, у неё уже были, нужно было только правильно оформить отношения с государством и правильно расставить рабочие приоритеты. Мне уже нравилось заботиться о близком человеке, мы были влюблены и наслаждались друг другом. У нас был общий интерес – бизнес.

А чем конкретно помогли? А вообще слово бизнес означает СВОЁ ДЕЛО, т.е. человек сам всё организовывает, за всё отвечает, а по вашим словам получается вроде как вы были шефом, над имеющей "задатки девушки", а это по ИМХО означает что она занималась чем угодно, но не бизнесом, т.е. своим делом. Или я чего-то не правильно понял? Как было то?


Power пишет:
Через 9 месяцев, мы узнали, что Она беременна, ...
...
Опять задержка, тест показывает беременность. Неделю у неё были сомнения, оставлять ли ребёнка, я хотел очень. И после очередной консультации у гинеколога, было принято решение ждать пополнения.

Вы уж извините за интимный вопрос, как осуществлось предохранение? Кто за него отвечал и отвечает? А то такое ощущение что для вас ОБА ребёнка были для вас неожиданостью. Хотя вы оба взрослых человека и знаете как получаются дети, и наверное могли бы оговорить этот вопрос.

Power пишет:
Жена до последнего занималась делами, а потом, после рождения дочери её бизнес пришлось закрыть.

А что это за бизнес? Хотя бы в общих чертах? Почему его было решено закрыть? Он не приносил прибыли? Или был мелким и поэтому уход руководителя был равнозначен закрытию?

Power пишет:
Жена не сразу, но согласилась и у нас началась новая жизнь. Она говорила, что девочки ей не хватает, но каждый день в 17.00 она была дома, и могла отлучиться в любой момент. Всё было хорошо. У жены начала приходить в норму фигура, она стала заниматься собой – плавание, косметика и т.д. Но тут!!!

И этим стал заниматься человек дела? Нет конечно разумеется желательно всем людям поддерживать физическую форму, но только что-то я не увидел(может не заметил) слов о том что она стала руководить бизнесом или хотя бы стремиться к этому, а ведь вы это обозначили как ваш "общий интерес". Так на чём стала держатся ваша семья? На детях и заботах о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 03:14    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Вы уж извините за интимный вопрос, как осуществлось предохранение? Кто за него отвечал и отвечает? А то такое ощущение что для вас ОБА ребёнка были для вас неожиданостью. Хотя вы оба взрослых человека и знаете как получаются дети, и наверное могли бы оговорить этот вопрос.

Кекс, уж извините, не удержалась - вы, как взрослый человек, наверное в курсе, что даже при продуманном предохранении случаются беременности Подмигнуть , и два раза и три ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 03:42    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

spirit пишет:
Кекс, уж извините, не удержалась - вы, как взрослый человек, наверное в курсе, что даже при продуманном предохранении случаются беременности Подмигнуть , и два раза и три ...

А тут хотелось бы понять, не увеличивал ли кто-нибудь сознательно или бессознательно, вероятность этой самой беременности например "случайно" забыв выпить гормоны или одеть презерватив.

Прощу прощения, но бывают случаи использования ребёнка в качестве "клея" в разрушающихся отношениях, по типу "будет ребёнок никуда она от меня не денется"(как вариант "никуда она меня не выгонит" - кричал один знакомый женившийся на москвичке, ради жилья и прописки - правда всёравно выгнала, не помогло) или же "да как он бросит беременную или с ребёнком на произвол судьбы?", особенно если дама не самостоятельна и не против пожить за чужой счёт. Я не говорю что в данном конкретно случае было именно так, но хотя бы исключить это вариант НУЖНО для ясности ситуации.

Если старались и предохранялись ОБА, но всё равно получилось - то и отвественность несут ОБА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 12:26    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Kekc пишет:
А как понять фразу "наши офисы были на одном этаже "? Вы я так понимаю начинали дело у вас был офис, и у неё был офис который она арендовала в качестве бизнесмена? Или же она РАБОТАЛА на кого-то в этом офисе?

Она была наёмным работником в другой фирме, а у меня начинался свой бизнес.
Kekc пишет:
Мягкий это как понимать? В чём именно? Вот например дальше вы пишете "Я поддерживал все шалости дочурки, и моя позиция в этом была твердая и не неприступная." А это не совсем подходит под описание мягкого человека Подмигнуть

Я же говорю, жизнь внесла свои коррективы. Любой взрослый человек должен уметь быть твердым, когда это нужно. И в семье из четырёх человек решения иногда должны приниматься авторитарно, несмотря на женские и детские капризы. А так, от хорошего спектакля могу и расплакаться, и когда жена кричит на детей – мне больно Грусть .
Kekc пишет:
Яркая это как? Красиво одевается? Интересная чем? Внешностью? Интеллектом? Знаниями?
Эффектная внешность, яркая улыбка, красиво флиртует, волшебный запах, ямочки на щеках, обворожительный голос, нежные прикосновения, стреляющие глазки… ну что, сам не влюблялся? Показать язык Интеллект и знания в пределах нормы, научную диссертацию не напишет это точно, но меня это не беспокоит.
Kekc пишет:

Получается, что инициативу остаться проявила она, а вы только не стали этому препятствовать? А что "тяжесть" у неё такая?
Да, это так, инициатива была её. А тяжесть? Ну представьте, живет девушка у молодого человека, влюблена, а он ей: «Давай-ка, дорогая, на пару недель отдохнём друг от друга. Поезжай-ка ты, милая к маме, а потом созвонимся». Ну какие тут будут чувства. Думаю не очень. Плач, или очень грустно
Kekc пишет:
А чем конкретно помогли? А вообще слово бизнес означает СВОЁ ДЕЛО, т.е. человек сам всё организовывает, за всё отвечает, а по вашим словам получается вроде как вы были шефом, над имеющей "задатки девушки", а это по ИМХО означает что она занималась чем угодно, но не бизнесом, т.е. своим делом. Или я чего-то не правильно понял? Как было то?

Я ей подсказал, что тех функциональных обязанностей, которые она выполняет наёмным работником вполне достаточно, чтобы заниматься всем этим самостоятельно. Далее требовалось: госрегистрация, финансовый бизнес- план – это моё; поиск и аренда помещений, организация производства, наём персонала и работа с клиентами – это на ней.
Kekc пишет:
Вы уж извините за интимный вопрос, как осуществлось предохранение? Кто за него отвечал и отвечает? А то такое ощущение что для вас ОБА ребёнка были для вас неожиданостью. Хотя вы оба взрослых человека и знаете как получаются дети, и наверное могли бы оговорить этот вопрос.
Я думаю, что эти вопросы не имеют отношения к теме : «Как делать семью». Дети уже есть, обе девочки в радость, а как и почему они появились, не так важно. На теме «Семейная контрацепция» я, возможно, и поделюсь с Вами своими соображениями.
Kekc пишет:
А что это за бизнес? Хотя бы в общих чертах? Почему его было решено закрыть? Он не приносил прибыли? Или был мелким и поэтому уход руководителя был равнозначен закрытию?
Уод руководителя был равнозначен закрытию.
Kekc пишет:
Так на чём стала держатся ваша семья? На детях и заботах о них?

Вот это и есть самый сложный вопрос.
1. На детях, в первую очередь. Оба детей любим, оба понимаем, что развод может стать для них трагедией.
2. У нас «вкусный» и регулярный секс.
3. Я принимаю участие в нынешнем бизнесе жены.
Нужно задавать другой вопрос, а что разрушает вашу семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс, а можно Вс спросить? Вы практически во всех темах, где это возможно, проводите мысль о берменности в результате "козней"... Это почему?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 12:34    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Power пишет:
Нужно задавать другой вопрос, а что разрушает вашу семью?

А где тут семья?
Я вижу двух замечательных людей, живущих вместе, ведущих совместное хозяйство, участвующих в бизнесе друг-друга, родивших и овспитывающих детей и имеющих регулярный секс, коорый обоих устраивает... Но все это еще - не семья.


Последний раз редактировалось: Наталия (07.11.2006 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 12:41    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Power пишет:
Cтали ходить к психологу


Это хорошо.
Чья была инициатива? Сколько времени уже работаете с психологом? Какие цели каждый из вас ставил, отправляясь на консультации?

Цитата:
выяснилось, что у нас в семье нет семейных ценностей , традиций, семейных игр – всего того, что наполняет семью смыслом и даёт энергию для движения вперёд.


На мой взгляд, у вас нет главного - понимания, зачем вы вместе. Что, кроме детей, вас удерживает рядом друг с другом?


Цитата:
У Жены теперь новая работа она туда отдалась полностью, и до недавнего времени звонки не прекращались до 22.00. Только теперь (через месяц) удалось договориться, отключать телефоны после работы и в выходные.


Имеет смысл определиться обоим - жена играет роль бизнес-леди или примерной хозяйки и заботливой матери?

Цитата:
Мы не знаем, что такое идеальная семья


Ну, этого никто не знает... сферические кони существуют только в вакууме. Улыбка

Цитата:
как строить отношения.


Для начала можно взять два листа бумаги, на которых каждый из вас опишет свое видение семейных отношений. Меняетесь, читаете, обсуждаете...

Цитата:
Конструктивный разговор друг с другом не клеится, только взаимные нападки и обвинения.


Меняйте тактику разговоров. Прекращайте обвинять и начинайте говорить каждый о своих чувствах. Честно.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Кекс, а можно Вс спросить? Вы практически во всех темах, где это возможно, проводите мысль о берменности в результате "козней"... Это почему?

Во-первых для того что козни исключить, если их нет человек так и скажет, а во-вторых, а вы сами почитайте повнимательней данную тему Подмигнуть такое ощущение(не правильное может быть, ну ничего его же можно высказывать Подмигнуть ) что не будь у данной пары (семьей эту пару можно назвать только формально) детей, она бы развалилась ещё раньше да и сам Евгений это пишет "На детях, в первую очередь. Оба детей любим, оба понимаем, что развод может стать для них трагедией.." В-третьих, важна реакция и она тут как говориться "та самая" "Я думаю, что эти вопросы не имеют отношения к теме : «Как делать семью». Дети уже есть, обе девочки в радость, а как и почему они появились, не так важно. " хотя казалось бы все взрослые люди, все знают почему бы не сказать? Почему именно такая реакция? Что там можно скрывать? Ведь способов предохранения ограниченное количество и они пользуются одним из них почему бы не назвать? Что скрывать? А помоему опыту люди в таких ситуациях скрывают чаще всего две вещи - собственную необдуманность или свои скрытые мотивы(и порой скрытые от них самих). И мне тут кажется второе, ну не увидел я ОБОЮДНОЙ ЖЕЛАННОСТИ, со стороны Евгения да, а со стороны супруги - нет. А может он ощущая не надёжность их отношений решил привязать её к себе с помощью детей? Может поэтому как бы случайно "не удержался"? Потому что судя по описанию жена(яркая, красивая и т.д.) наверняка не стала бы пить гормоны потому что они якобы "портят фиругу". Если нет, так нет, настаивать не буду, но все-таки если помощь нужно, то нужно говорить искренне. Не исключено что дети нужны были ОБОИМ(потому и не заморачивались контрацепцией), но только для РАЗНЫХ целей, ему для привязывания её, ей для сохрание статуса замужней дамы(зря что ли она ТАК настаивала на свадьбе). А вот большого счастья у данной пары не было или я этого просто не увидел?

Цитата:
Оба детей любим, оба понимаем, что развод может стать для них трагедией.

А по ИМХО для детей большая трагедия это жизнь в семье где мама с папой друг друга не любят, и преследуют разные цели.

Цитата:
На детях, в первую очередь.

А что будет когда дети вырастут? Или они "не вырастут" никогда и всегда будут нуждаться в мама и папе? А ведь вы уже сейчас несогласованностью в воспитании закладываете базу для этой самой несамостоятельности. Один ругает за лужи, другой нет. Так какой из этого сделает вывод ребёнок? Логический нельзя ходит по лужам потому что можно простутиться, или можно ходить, но только в специальной обуве? Да возможно и сделает, но поздже. А сейчас он не поймёт, так хороший он или плохой когда ходит по лужам? И если таких ситуаций мелких большая МАССА, то он вообще растёт не зная что же ему ДЕЛАТЬ во множестве случаев. Человек не учиться логически мыслить, за него решают РОДИТЕЛИ. А когда он выростет он не будет знать как ему зарабатывать, какую профессию выбрать, какого супруга выбрать и данном случае высока вероятность что выберет он именно такого вот Родителя, который ему будет указывать. Разумеется ему не всегда это будет нравиться, поэтому он будет периодически возвращаться к родителям, ну а тем разумеется того и надо. Я не настаиваю что будет именно так, но как вероятный вариант развития ситуации очень даже возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 14:33    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Power пишет:
История нашей семьи.

Только не обижайтесь, ок? В вашем топике я увидела такого вот папашку с его тремя дочурками. Именно тремя. Вы берете очень много на себя. Вы удивляетесь искренне, а что же ей еще нужно? Муж, дети. Сиди на попе и радуйся. Нет, шлет предательские смски. На ковер. - Не признается. К психологу, - толку ноль.

Вам надо поменять роли. Как? сказать сложно. Может, тоже поиграть. Чтоб она поревновала? Наверное, форумчане меня здесь закидают тапками. Радостная улыбка
(но не заигрываться!)

Думаю, вашей жене не хватает этой бури эмоций. Уж очень у вас все устаканилось. А походы по психологам напоминают мне вызов родителей с ребенком к учителю.

Также как и ваше желание, чтоб она прочитала форумские сообщения.
Вы пытаетесь облагоразумить ребенка. А на деле просто смените акценты. Пусть она побудет взрослой.


Последний раз редактировалось: Зая (07.11.2006 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 14:47    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Зая пишет:
А походы по психологам напоминают мне вызов родителей с ребенком к учителю.
Также как и ваше желание, чтоб она прочитала форумские сообщения.
Вы пытаетесь облагоразумить ребенка.
А на неделе просто смените акценты. Пусть она побудет взрослой.

Согласен. А ещё я заметил что Евгений очень благодарит тех с кем его взгляды совпадают. Возможно именно в эти сообщения он бы чуть не носом(вероятно неосознанно, хотя если говорит ей вроде как получается осознанно) хочет ткнуть жену - "вот мол смотри что люди говорят - искать на стороне любовь если собственная семья не комфортна - предательство". Очень была бы интересна его реакция, если она РЕАЛЬНО стала бы с ним об этом говорить. Наверное всё свелось к тому какой он "хороший" и деньги зарабатывает, и с детьми, и няню, и т.д. а ты мол чего с жиру бесишся, единственное что он считает своим недостатком это отсутствие квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Только не обижайтесь, ок?

А чего обижаться, по-моему всё правильно.
Зая пишет:
Вы пытаетесь облагоразумить ребенка. А на деле просто смените акценты. Пусть она побудет взрослой.

Зая, идея отличная. Мне она очень нравится. Я точно знаю, что она станет взрослой, если вечером придя домой, увидит записку: «Прощай дорогая, наши дорожки теперь разошлись. Твой бывший» Почитайте, сколько энергии у Дровосечки, после того, как её оставил муж с одним ребёнком, а тут два. Бури эмоций в два раза больше. Да и жена, когда мы говорили о разводе, как о решении проблемы, не выглядела разбитой. Напротив собрана, энергична. Знает, что расслабляться не время.
Только вот я не готов к такому повороту событий. Мне кажется, что это только на словах все так хорошо. В душе, боль ещё больше. Я знаю одиноких мам полумужчин-полуженщин. Не впечатляет. Хотя и собственная семья не впечатляет.
А насчет моей измены, Зая, она мне мне сама предложила, когда я переживал: «Пойди тр..ни кого нибудь, будет легче. Будешь считать, что отомстил. Только, просьба, чтобы я не узнала».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, вот читаю я Вас и грустно мне становится... детский сад какой-то... причем, обоюдный... А вот тут я поиграю в угрозу развода, а я вот тут сыграю в разрешение не мстюльку...
Видятся два таких человека в футлярах, и каждый из узенькой щели огрызается в другого короткими очередями. И это вместо честных, откровенных разговоров...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUCA


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Power,Вы пишите что не знаете ,что такое идеальная семья.Что разводиться вы не хотите.Но вы нигде не написали, сколько дней в неделю вы как семья проводите вместе время.Праздники, походы в кино, прогулки на природе.Не наспех, а что бы дети почувствовали , что есть мама и папа, что они вместе, и что они любят друг друга.Даже при очень большой занятости,хотя бы один день в неделю, это очень важно.Поверьте, это очень сближает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Пусть она побудет взрослой.

Зая, идея отличная. Мне она очень нравится. Я точно знаю, что она станет взрослой, если вечером придя домой, увидит записку: «Прощай дорогая, наши дорожки теперь разошлись.

А почему вами идея пусть побудет взрослой была воспринята таким образом? Вам об это же не писали. А на взрослую позицию её можно поставит и другим образом.

Power пишет:
Я знаю одиноких мам полумужчин-полуженщин. Не впечатляет. Хотя и собственная семья не впечатляет.

А почему одиноких МАМ полумужчин-полуженщин? В связи с аморальностью поведения жены, детей могут оставит вам, вы этот вариант не рассматривали? Да тяжело, но некоторые мужчины этого добиваются. Тем более что вы можете ДОКАЗАТЬ что сможете обеспечить детей и жильём, и едой, и няней. Да даже если они будут не с вами вы можете их обеспечивать, что бы ваша жена не превращалась в полумужчину или полуженщину. Может проблема в чё-то другом?

Power пишет:
А насчет моей измены, Зая, она мне мне сама предложила, когда я переживал: «Пойди тр..ни кого нибудь, будет легче. Будешь считать, что отомстил. Только, просьба, чтобы я не узнала».

М-да судя по всему жена у вас кроме истероидности ещё имеет в структуре личности ещё и импульсивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Почитайте, сколько энергии у Дровосечки, после того, как её оставил муж с одним ребёнком, а тут два. Бури эмоций в два раза больше.

А у Дровосечки совершенно другая ситуация.

Power пишет:
Да и жена, когда мы говорили о разводе, как о решении проблемы, не выглядела разбитой. Напротив собрана, энергична. Знает, что расслабляться не время.
Только вот я не готов к такому повороту событий. Мне кажется, что это только на словах все так хорошо. В душе, боль ещё больше. Я знаю одиноких мам полумужчин-полуженщин. Не впечатляет. Хотя и собственная семья не впечатляет.

А почему ваша жена будет непременно одинокой? Вы сами писали она яркая интересная женщина, так что вполне вероятно, что может в дальнейшем создать счастливую личную жизнь, раз с вами не получается.

А может быть вы боитесь в чьих-то глазах быть извиняюсь сволочью бросевшей жену с ДВУМЯ детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
«Пойди тр..ни кого нибудь, будет легче. Будешь считать, что отомстил. Только, просьба, чтобы я не узнала».


Так вот и подсказка!

Вы же ей не безразличны!

Она же просто отбивается от вас как клеща со своими лапками-присосками.
Отойдите. дайте ей подышать. но не УХОДИТЕ! (она этого тоже не хочет, но пока не знает, задушили вы ее своей "отеческой" любовью)

Развод?? Но зачем же так "далеко" играть? Это уже совсем по-взрослому.

Вам кажется, что рушится мир, на деле всего одна трещина. Но если ударить со всего размаха - то может рухнуть все.
Будьте осторожно и не переборщите.

Поверьте, иногда от БОЛЬШОГО копания бывает хуже.
А просто покой (хотя это очень тяжело, я знаю) улаживает отношения.

Постарайтесь месяц прожить без упреков, подсмотров в мобильный и тп.
Дайте ей больше свободы, чем она ожидает.
Не делайте вид, что вы пережидаете! Это ваше нормальное состояние и так будет всегда. Пусть она почувствует это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 17:29    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Астра пишет:
Cтали ходить к психологу. Это хорошо.
Чья была инициатива? Сколько времени уже работаете с психологом? Какие цели каждый из вас ставил, отправляясь на консультации?

Астра, инициатива, конечно же моя. Цель ближайшая – сильная душевная боль. Цель дальнейшая – перспективы и возможность семьи.
С психологом работаем 2 месяца. Жене на консультациях сложнее. Много плачет, мало говорит, в основном только обвинения в мой адрес и в адрес психолога. Ей прекрасно удаётся флиртовать – поверхностное общение, но разговоры на глубокие, чувственные темы, как правило, приводят к слезам и молчанию. Упражнения, где требуются раскаяние, просить прощение – она отказывается делать, напрочь.
Астра пишет:
На мой взгляд, у вас нет главного - понимания, зачем вы вместе. Что, кроме детей, вас удерживает рядом друг с другом?

Да, Астра, это так. И трудно, что на эту тему не строится разговор. Я думаю, события будут развиваться по таким вариантам:
1. Жена сможет чувствовать и говорить. Для этого нужно время и её желание. И моя поддержка. Тогда мы сумеем увидеть нематериальные ценности с которыми можно жить.
2. Будем играть в молчанку. Тогда кто-то из на с найдет себе другую половину и надо будет думать как безболезненно развестись.
Астра пишет:

Имеет смысл определиться обоим - жена играет роль бизнес-леди или примерной хозяйки и заботливой матери?

Смысл то конечно имеет, только определения-определениями, но в любой момент жена может разговаривать по телефону, сославшись на то, что это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ звонок. Желания или/или у неё нет, она хочет успеть всё. А отключается телефон сейчас, только потому, что после этого я просто ухожу из дома, без всяких объяснений. Её это задевает.

Короче какие-то сплошные жалобы. Самому противно. Послать бы всё к черту. Верно Зая пишет, что веду себя как заботливый папаша. И к психологу за ручку пошли, и форум почитай, и ну давай милая исправляйся, детей люби, не ори на них, мужу будь верна. Что-то всё надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело - это хорошо.
Вот и выйдите из роли. Отпустите ситуацию. Перестаньте давить и требовать... прислушайтесь к Зае...
Вы ж жену просто задушили этой своей "папашистостью", она уж не знает, куды от нее бечь. Не пытайтесь ее "учить жизни". Просто будьте рядом.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вам эти упраженения? Насколько я понимаю, инициатива - опять Ваша? Ей навязывают эти упражнения, а ей самой они нафиг не нужны. И они, как мне кажется, в самом деле сейчас не нужны.
я не поняла, психолог работает с вами в паре? А по одиночке?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Не пытайтесь ее "учить жизни". Просто будьте рядом.

Это и есть самое сложное, ну как тут будешь просто рядом, если весь вечер телефонные разговоры, а дети раздеты и ненакормлены. Да, я это могу сделать раз, два, но тогда это превращается в должное. И зачем, мне это надо?
Все равно у неё есть обязанности перед детьми, кому она их рожала?
А ведь кроме няньки надо быть и матерью, надо читать им сказки, мерить платья, вязать бантики и прочую ерунду. У Вас есть детишки, как Вы ими занимаетесь/лись?
Тут просто так трудно усидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Это и есть самое сложное, ну как тут будешь просто рядом, если весь вечер телефонные разговоры, а дети раздеты и ненакормлены. Да, я это могу сделать раз, два, но тогда это превращается в должное. И зачем, мне это надо?

Дивно! Т.е. вам НАДО не то, чтобы детям было хорошо, а то, чтобы это делал то, кому положено.
Но тогда где ВАША ответсвенность за детей?
Цитата:
Все равно у неё есть обязанности перед детьми, кому она их рожала?

Я так понимаю, что вам рожала.
Цитата:

А ведь кроме няньки надо быть и матерью, надо читать им сказки, мерить платья, вязать бантики и прочую ерунду.

Power, а не проще принять как данность то, что ваша жена ТАКАЯ ВОТ?... И вместо того, чтобы тратить силы на ее перевоспитание, потратить их на собственных (!!!) детей. Да. на то самое чтение сказок, завязыванеи бантиков и прочу ерунду! А там, глядишь, и она подтянется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 18:15    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Power пишет:
Упражнения, где требуются раскаяние, просить прощение – она отказывается делать, напрочь.

Что за упражнения?

Power пишет:
...., и форум почитай, и ну давай милая исправляйся, детей люби, не ори на них, мужу будь верна.

М-да я почти дословно попалГрусть

Power пишет:
С психологом работаем 2 месяца. Жене на консультациях сложнее. Много плачет, мало говорит, в основном только обвинения в мой адрес и в адрес психолога.

Какой откровенно безграмонтный психологГрусть позволил втянуть себя в треугольник Карпмана http://www.trenings.ru/alter/Treug-Karpmn.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 18:36    Заголовок сообщения: Re: Как строить семью Ответить с цитатой

Power пишет:

5. Очень любим девчонок

НО заботится о них не буду, принципиально, а то вдруг это станет моей обязанностью. Это должен делать кто-то другой. Ихняя мама, например. А мне такого счастья не надо. Боже упаси.
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Но тогда где ВАША ответсвенность за детей?

Я полагаю, материальное обеспечение, социальные вопросы - садик, больницы, школы и т.д. Это главное. Нет я не против и попку помыть, и с детьми остаться, но это не должно превращаться в должное.
Цитата:
Все равно у неё есть обязанности перед детьми, кому она их рожала?

Наталия пишет:
Я так понимаю, что вам рожала.

А я так не понимаю. Если мне, тоя мне надо детей забрать и воспитывать самостоятельно. Если Вам пошили пальто в ателье, то Вы его и носите и за ним ухаживаете. А если Вы вместе рожаете детей то и вместе из воспитываете, понимая, кто за что при этом отвечает. Мне ближе такая позиция.
Цитата:

А ведь кроме няньки надо быть и матерью, надо читать им сказки, мерить платья, вязать бантики и прочую ерунду.

Наталия пишет:
Power, а не проще принять как данность то, что ваша жена ТАКАЯ ВОТ?... И вместо того, чтобы тратить силы на ее перевоспитание, потратить их на собственных (!!!) детей. Да. на то самое чтение сказок, завязыванеи бантиков и прочу ерунду! А там, глядишь, и она подтянется..

Конечно проще. И что думаете не читаем сказки, не поём под гитару песни, не лепим пластелин и т.д. Но никто не потягивается Грусть .И зачем мне она ТАКАЯ нужна. Я детей сам на ноги поднять смогу и финансово и душевно, нанечки и воспитетельницы сейчас есть квалифицированные. БЕДА В ДРУГОМ.
Почему курочки с птицефермы хуже домашних. Потому что у последних есть МАМА. И мне хочется, чтобы у моих детей была МАМА, а её нет. Вот и злюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100