Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Счастье для женщины - сейчас или потом?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 16:10    Заголовок сообщения: Счастье для женщины - сейчас или потом? Ответить с цитатой

Мой МЧ сказал, что влюбился и долго не давал о себе знать (2 недели). На СМС - ответы из 1 слова. Ждала, что позвонит и попросит прощения. Позвонил. Оказывается, он не изменял! Он проверял мою реакцию, и мстил одновременно. Повинился, сказал что ревновал и придумал это от обиды у него на работе - одни мужики. Я уже не надеялась. Начала встречаться с другим. Как первый раз поцеловались-тот звонит! Вот интуиция! Оправдывался. Просил прощения. И тому больно делать не хочу, и этому. Хочется простого женского счастья - стабильной семьи, детей. С другой стороны, надоело болото. Как теперь плюнуть ему в душу и передумать? Как объяснить свое развратное поведение? Никого не хочу обманывать!!! Не хочу обижать и хочу сохранить дружбу. Может, наивно для моего возраста, но я сейчас трезво не соображаю.
_________________
Не можешь удушить - обними!


Последний раз редактировалось: Olga_M (11.03.2007 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M,

что-то у меня такое чувство, что Вы ни того, ни другого не любите. Так может быть, лучше подождать, пока встретится кто-то по-настоящему родной и любимый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А учимся в 1 группе. Как теперь плюнуть ему в душу и передумать? Как объяснить свое развратное поведение? Никого не хочу обманывать!!! Не хочу обижать и хочу сохранить дружбу. Может, наивно для моего возраста, но я сейчас трезво не соображаю.
Так много вопросов Подмигнуть Ты выбери один какой-нибудь.
Цитата:
Как теперь плюнуть ему в душу и передумать?
Легко , находите у него пару дурных привычек раздуваете в своих фантазиях и вот перед тобой монстр, такому можно и плюнуть, так как души уже вроде и нет
Цитата:
Как объяснить свое развратное поведение?
Вообще легко, ты женщина свободная и, как кошка, любишь ходить там, где тебе лучше. Радостная улыбка
Цитата:
Оказывается, он не изменял! Он проверял мою реакцию, и мстил одновременно. ... Начала встречаться с другим. Как первый раз поцеловались-тот звонит
Понятно он мстит тебе, ты мстила ему, "Вы просто созданы друг для друга" Смех .
Цитата:
но мне дружить хочется, а он влюбился.
Цитата:
хочется простого женского счастья - стабильной семьи, детей.
Девушка милая, ты определись чего хочешь, сразу всё станет яснее, без привязки к имеющимся парням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 13:16    Заголовок сообщения: Re: Счастье для женщины - сейчас или потом? Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Мой МЧ сказал, что влюбился и долго не давал о себе знать (2 недели).


Две недели - это долго?

Olga_M пишет:
Начала встречаться с другим.


Свято место пусто не бывает. Но вы как-то не очень расстроились из-за вашего первого МЧ, правильно я понимаю?

Olga_M пишет:
Просто мой старый знакомый намного более простой, не образованный, читать не любит, с ленцой, НО - свой в доску, добрый, честный и любит меня. Я - нет, но очень тепло отношусь.


Заметно, что не любите. Вот и называете его не парнем, не другом, а просто "знакомым". Смотрите как забавно звучит фраза: "вышла замуж за старого знакомого" Улыбка

Olga_M пишет:
А новый - мне душа родственная, очень интересный, вроде тоже добрый, но мне дружить хочется, а он влюбился..


А если вам только дружить хочется, зачем вы с ним целовались?

Olga_M пишет:
Я чувствую, что мой возраст (23) не дает мне право на эксперименты. ..


Возраст тут вообще не при чем.

Olga_M пишет:
Закончу институт через полтора года.... Хочется надежности. Хочется простого женского счастья - стабильной семьи, детей. С другой стороны, надоело болото - у старого знакомого небо с овчинку, наивный. Зато новый может дать мне почувствовать себя любимой девушкой, нам будет интересно, у него в жизни перспективы есть, высшее образование и т.п. ..


Ну, отлично. Все разложили по полкам. С новым не может быть стабильной семьи?

Olga_M пишет:
Хотела бы оставить все как есть со старым ..


Вы же его не любите.

Olga_M пишет:
Не хочу обижать и хочу сохранить дружбу. Может, наивно для моего возраста, но я сейчас трезво не соображаю.


Какую дружбу? Второй товарищ в вас влюбился - никакой дружбы у вас с ним нет. Вы его не любите. Первый, я так понимаю, вас не совсем устраивает. И его вы тоже не любите. Может, не побояться и расстаться с обоими?
А насчет возраста - не заморачивайтесь. Нет единого евростандарта, в каком возрасте люди должны семью создавать. Это все только у вас в голове существует. Семью создавать надо, когда вы к этому готовы, причем обоюдно.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как объяснить свое развратное поведение?

Словами. Взять и объяснить. Так как здесь вы написали. Это легче чем кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем!!!! Подумала.... Посмеялась над своим идиотским поведением.... Смущение
С первым рассталась, а второму сказала, что не хочу дружить как с парнем, потому что не люблю. Но он почему-то сказал что согласен и на общение. Жалко изводить человека, но от него не убежишь. К тому же мне самой хочется общаться. Некрасиво.... Но приятно. И потом, он же сам согласен.
Хотя не покидает ощущение моральной нечистоплотности. Я в ужасе самой от себя - какой-то циничный монстр! Такое ощущение, что никогда в жизни не любила.... Смущение И что же, пока не полюблю, семью создавать нельзя? А если никогда? Все в такой семье будут несчастны?
_________________
Не можешь удушить - обними!


Последний раз редактировалось: Olga_M (11.03.2007 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Хотя не покидает ощущение моральной нечистоплотности. Я в ужасе самой от себя - какой-то циничный монстр!


Ну не льстите себе, не льстите Улыбка, дело-то житейское. Вы же не хотите сказать, что вы вся такая "белая и пушистая"? А раз так, то ничто человеческое вам не чуждо.

Olga_M пишет:
И что же, пока не полюблю, семью создавать нельзя? А если никогда? Все в такой семье будут несчастны?


По ИМХО, нельзя. Потому что, как пишет Леви:
"Любовь измеряется мерой прощения", а в семье прощать приходится многое. Без любви эту задачу не решить. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще по расчету брак прочнее, чем по любви. Дайте шанс одногруппнику, похоже, что с ним будет лучше, и м.б. любовь не с первого взгляда. А с первым-если за 6 лет ваши отношения не устоялись, и он Вас проверяет, и Вы сомневаетесь-оставьте его -повод у Вас есть.

: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, видов любви много - если по греческим меркам- эрос, агапе, мания, строге и т.п. И не все они принесут счастье в браке....
Ну, наверно, у меня не было никакой....
И еще один такой интересный вопросик - родить детей, выполнить долг перед обществом - и жить в атмосфере серости и неудовольствия?
Разум хочет одно - а инстинкт требует другого. Я понимаю, что вопрос из раздела неотвечаемых, а все-таки есть такая дилемма - кто-то воспитан - живи для других, потому что окончательно это будет для себя, и другая сторона - живи для себя, ты ценен сам по себе.... Конфуз
_________________
Не можешь удушить - обними!


Последний раз редактировалось: Olga_M (11.03.2007 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разум хочет одно - а инстинкт требует другого. Я понимаю, что вопрос из раздела неотвечаемых, а все-таки есть такая дилемма - кто-то воспитан - живи для других, потому что окончательно это будет для себя, и другая сторона - живи для себя, ты ценен сам по себе....

Ответ простой. Если ты делаешь кому-то добро и тебе от этого радостно - делай! Если же ты живешь для других "через немогу", тебе тяжело и тоскливо - брось бяку, оно того не стоит.
Если тебе радостно только от того, что такой человек вообще есть на свете, а быть с ним рядом - это уже счастье - будь с ним. Если же ты просто ищешь подходящего мужа - подожди, успеешь еще. А то вот представь: создала семью, нарожала детей, а потом - БАХ! - влюбилась. Мужа бросать жалко, человек хороший и вообще не виноват, что ты его не любишь...И дети, опять же. А без любимого не можешь - проще себе руку или ногу отрезать. С мужем скандал (ну раздражает он тебя), с любимым - истерика ("ну почему мы не вместе!")...Дети в трансе.
Нравится картинка? Подмигнуть

Цитата:
И еще один такой интересный вопросик - вот если знать, что с к.-либо человеком детей не будет - стоит ли прожить с ним всю жизнь и потом корить себя, что жил для себя - или родить детей, выполнить долг перед обществом - и жить в атмосфере серости и неудовольствия?

Умирать кто будет? Ты. Чья это жизнь? Твоя. Как ее хорошо бы прожить? ИМХО, "Чтобы не было мучительно больно..." за непонятно на что потраченное время. Так стоит ли жить, выполняя "долг перед обществом"? Вопрос Если тебе кажется, что итогом будет атмосфера серости и неудовольствия - явно не стоит. Другой жизни может и не случиться, другой тебя - тем более. Любой долг должен быть в радость, прости за тавтологию, иначе это "поддельные елочные игрушки". Подмигнуть [/quote]
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, если вы ещё не читали "Искусство любить" Э.Фромма, (а по вашим вопросам видно, что не читали) - начните читать. Внимательно. А то сейчас у вас вопросы уровня дамских журналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aspbt"] Ольга, если вы ещё не читали "Искусство любить" Э.Фромма, (а по вашим вопросам видно, что не читали) - начните читать. Внимательно. А то сейчас у вас вопросы уровня дамских журналов.[quote/]

Да какие уж есть. Улыбка Но вы, aspbt, правы насчет Фромма. Поддерживаю.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100