Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уже даже не смешно: тащусь от...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 23:46    Заголовок сообщения: Уже даже не смешно: тащусь от... Ответить с цитатой

... Дядечек постарше. Мне 23. Нравятся мужчины не моложе 30 (но и не старше 50 Улыбка ). Нет, встречалась конечно с парнями моего возраста, немного младше, они мне были симпатичны. Но есть "роковой" для меня тип мужчин, перед которым я просто не могу устоять. Таю, млею, не знаю как еще назвать это странное состояние Улыбка

Инфантильность? Да не сказала бы -- работаю, довольно самодостаточная барышня, содержанкой быть не мечтаю.

Желание опеки? Тоже нет, у меня хорошая семья, меня всегда нежно любили.

Что это? Это лечится? Улыбка Хотя, сомневаюсь что хочу вылечиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - фиксация на половом объекте. Обычно случается в раннем детстве и повторяется в период полового созревания. Просто вам в этот момент попался именно ТАКОЙ мужчина. И его качества автоматически переносятся теперь на "идеал".
А что плохого в этом? Считается, что женщина может полюбить мужчину, если она им восхищается. Согласитесь, что у зрелого мужчины поводов, чтобы им восхититься, намного больше, чем у ваших ровесников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергично соглашаюсьУлыбка. А еще добавлю: вот проще как-то они в плане отношений. Наверное, чего-то уже достигли, что-то другим (себе?) доказали. Ровестники в основном занимаются самопрезентацией: и такой я, и растакой (что вполне понятно, но мне лично становится скучно). Зрелые мужчины в себе уверены, что мне очень нравится.

Что ж, наверное, лечиться и правда не нужно. Я, кстати, думала эту тему в буйном открыватьУлыбка. Хе, палата номер 13 по мне не плачет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А им, зрелым, каково с тобой? Не скучно общаться с "твоими ровесницами"? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Энергично соглашаюсьУлыбка. А еще добавлю: вот проще как-то они в плане отношений. Наверное, чего-то уже достигли, что-то другим (себе?) доказали. Ровестники в основном занимаются самопрезентацией: и такой я, и растакой (что вполне понятно, но мне лично становится скучно). Зрелые мужчины в себе уверены, что мне очень нравится.

У зрелых мужчин есть основания для уверенности. Они действительно уже достигли чего-то, жизнь более-менее стабильна, армия им не грозит...
А у молодых одно из двух: либо заниматься самопрезентацией, либо показать свою "никаковость". Учитывая, что сегодня быть никаким - стыдно, везде от человека требуют "успешности, реализованности, силы" и т.д. - их поведение понятно. "А вдруг я ей расскажу, какой я на самом деле, а она решит, что я неудачник, и уйдёт?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
У зрелых мужчин есть основания для уверенности. Они действительно уже достигли чего-то, жизнь более-менее стабильна, армия им не грозит...

Да фигня это все - достиг чего-то, не достиг... Просто наверно не стыдно за себя, вот и все. Не беспокоишься, как ты выглядишь. Не боишься, что подумают плохо.

aspbt пишет:
А у молодых одно из двух: либо заниматься самопрезентацией

Вот-вот, презентация тех сторон, которые самому этому человеку кажутся привлекательными, а не даме :)

aspbt пишет:
либо показать свою "никаковость".

того не может быть. Ты - мужчина, и женщине свойственно тянуться к мужчине. Природа уже самое главное сделала, и дело мужчины - просто показать свой интерес, без планирования результата. Всё. Думаю, опытные мужчины, про которых Фрося говорит, как раз это и делают. Выкидывают все ненужное, одним словом.

aspbt пишет:
Учитывая, что сегодня быть никаким - стыдно, везде от человека требуют "успешности, реализованности, силы" и т.д. - их поведение понятно.

Ерунда) Это всё скорее мода, не более. Любят и с ума сходят далеко не только по "сильным и реализованным", а и по замухрышкам, алкоголикам... Таковы капризные женские инстинкты :)

aspbt пишет:
"А вдруг я ей расскажу, какой я на самом деле, а она решит, что я неудачник, и уйдёт?"

Попытка показать себя неким своим идеалом, на деле не представляя, как это девушка к тебе сейчас относится...
_________________
Бог создал человека, чтобы пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А им, зрелым, каково с тобой? Не скучно общаться с "твоими ровесницами"? Улыбка

Не знаю, не спрашивала. Может, и скучно.

Цитата:
Учитывая, что сегодня быть никаким - стыдно, везде от человека требуют "успешности, реализованности, силы" и т.д. - их поведение понятно. "А вдруг я ей расскажу, какой я на самом деле, а она решит, что я неудачник, и уйдёт?"

Быть "успешным, реализованным, сильным" -- это что-то вроде 90-60-90, все знают, но мало кто видел? Это откуда? Из фильмов? Шок
На самом деле, парни 20-25 лет, с которыми я встречалась, по этим параметрам -- довольно успешные, амбициозные, строили карьеру, кое-кто уже и свою фирмочку, довольно успешную, имел. А другой, именно "дядечка" (вот думаю, никого ли не обижает это слово? это просто чтоб понятно было различие...), был доктором, довольно зажиточным, но попроще иных 25-летних. И мне с ним было хорошо.

Так что, я не о фасаде. Мне (может, не только мне? поделитесь мнениями) интересен не фасад, а сам человек. Его качества, его суть. Если ты чего-то достиг, или просто на данный момент тебе есть чем гордиться, это здорово, это прекрасно. Но жаль, что за этим фасадом иногда самого человека не видно.

Кстати, "на самом деле" вряд ли окажется, что он "неудачник". На самом деле может оказаться, что он лучше, чем то, что он пытается показать.
Цитата:
Да фигня это все - достиг чего-то, не достиг... Просто наверно не стыдно за себя, вот и все. Не беспокоишься, как ты выглядишь. Не боишься, что подумают плохо

Ну вот примерно так, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
парни 20-25 лет, с которыми я встречалась, по этим параметрам -- довольно успешные, амбициозные, строили карьеру, кое-кто уже и свою фирмочку, довольно успешную, имел. А другой, именно "дядечка" (вот думаю, никого ли не обижает это слово? это просто чтоб понятно было различие...), был доктором, довольно зажиточным, но попроще иных 25-летних. И мне с ним было хорошо.

ИМХО, вся эта амбициозность и прочее может быть - ИГРОЙ. Такой вот игрой в успешность, прежде всего, для себя самого. И заметить это, уверяю, очень трудно.
А дядечкам играть не нужно, они уже поверили, что они - ТАКИЕ, им не надо это себе доказывать. Отсюда и простота, и доброжелательность и то, что хорошо с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметить трудно свою амбициозность? Это как? Ведь человек же в принципе понимает, что ему интересно, а что нет. И если желание "стать успешным" -- не твое, не от печенок, то ты сам же и понимаешь, что ты В ЭТО ИГРАЕШЬ. Ну, поиграем в "бизнесменов" и "бизнеследи". На работе поиграли, потрудились, покуражились. А пришли домой -- стали людьми. Все нормально.

Хотя, может, есть люди, которые действительно работой "болеют", и маску "бизнесмена" не снимают. Примечательно, что болезнь "косит" в основном 20-25 летних. Просто для меня лично проблема в том, что рядом с "бизнесменом" тебе тоже вроде как нужно играть роль. А мне неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Заметить трудно свою амбициозность? Это как? Ведь человек же в принципе понимает, что ему интересно, а что нет. И если желание "стать успешным" -- не твое, не от печенок, то ты сам же и понимаешь, что ты В ЭТО ИГРАЕШЬ.

Чтобы заметить свою амбициозность, нужно уметь быть с собой ЧЕСТНЫМ! Фрося, вы же не первый день на форуме - большинство обсуждений реальных проблем упирается именно в это- человек отказывается воспринимать себя ЧЕСТНО. Ему привычно жить в некоем ОБРАЗЕ и действовать в соответствии с этим образом.
Ведь часто потребность в игре - идет от бессознательного, а человек свое бессознательное "не видит" по определению!

На самом деле в вашей ситуации, если и могут быть проблемы - то.. у "дядечки". Почему он предпочитает не ровесниц, а женщин на много младше себя? Вот в этом вопрос. За ним могут таиться и комплексы, и подсознательное желание повелевать женщиной на фоне страха перед ней, и неуверенность в себе как в мужчине...
ошибки исправлены модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Это - фиксация на половом объекте. Обычно случается в раннем детстве и повторяется в период полового созревания. Просто вам в этот момент попался именно ТАКОЙ мужчина.

Минуточку...
Дабы не размножать одни и те же темы, спрошу:
А если фиксация произошла в 20 лет - это еще можно исправить?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А если фиксация произошла в 20 лет - это еще можно исправить?

Обычно это происходит года в 3-4 и в 11-12 лет.
И ан бессознательном уровне.
Поэтому в 20 лет - это уже последствия...
Исправить можно. Выяснить, какие внутренние комплексы с этим связаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 20.01.2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется. чтобы встречаться с девушкой моложе на 15-20 лет надо быть о-о-очень уверенным в себе человеком. Особенно сейчас, когда разница в поколениях сродни общению инопланетян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Мне кажется. чтобы встречаться с девушкой моложе на 15-20 лет надо быть о-о-очень уверенным в себе человеком. Особенно сейчас, когда разница в поколениях сродни общению инопланетян.

Для того, чтобы "встречаться", много болтать не обязательно. Иногда даже вредно Смех
_________________
Бог создал человека, чтобы пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Мне кажется. чтобы встречаться с девушкой моложе на 15-20 лет надо быть о-о-очень уверенным в себе человеком. Особенно сейчас, когда разница в поколениях сродни общению инопланетян.



А мне кажется, что ничего кроме взаимной симпатии не нужно для этого (если речь конечно не идет о "встречах" за материальные блага.) Улыбка ...
Да и молодежь разная. Бывают интересные люди и среди сегодняшних 18-25 летних. Я вообще не понял в чем проблема у Фроси, я так понял, что для начала она хочет, чтобы ей подсказали это "нормально" или "не нормально". Мое мнение, что раз вы спокойно общаетесь со сверстниками, то никаких проблем нет- влюбляйтесь и встречайтесь с кем нравится. Радостная улыбка Подмигнуть Хотя честно скажу- я предвзят, поскольку четко попадаю в типаж любимых Фросей мужчин. Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Che_, я пишу не чтобы подсказали "нормально это или нет". Просто хочу узнать каковы могут быть причины -- мы же на психологическом форуме, и мне интересно разобраться.
А влюбляться я продолжаю именно в эту самую категорию мужчин -- ничего не могу с собой поделать Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Да нет, Che_, я пишу не чтобы подсказали "нормально это или нет". Просто хочу узнать каковы могут быть причины -- мы же на психологическом форуме, и мне интересно разобраться.
А влюбляться я продолжаю именно в эту самую категорию мужчин -- ничего не могу с собой поделать Улыбка .


А-а-а. Ну у меня что- то подобное."Теряю волю" при взгляде на рыжих, зеленоглазых, белокожих стерв Смех Правда, довольно быстро, волю снова нахожу Подмигнуть В своем случае я связываю это с расположением звезд в момент моего рождения Радостная улыбка Может и вас что- то подобное? Подмигнуть С другой стороны статистика показывает, что прочные и долгие отношения у меня возникают с умными, открытыми девченками. А вот это вполне объяснимо, мне с ними - интересно и легко...
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, думаю, звезды тут не при чем. Наверное Вам просто нравятся картины Ботичелли. Улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, это может быть связано не только со звездамиУлыбка. Например, я в детстве обожала фильм "Поющие в терновнике" и была просто влюблена в главного героя -- отца Ральфа. Вот и думаю, не оттуда ли?

А Вы, Che_, какие фильмы в детстве смотрели? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
А мне кажется, это может быть связано не только со звездамиУлыбка. Например, я в детстве обожала фильм "Поющие в терновнике" и была просто влюблена в главного героя -- отца Ральфа. Вот и думаю, не оттуда ли?

А Вы, Che_, какие фильмы в детстве смотрели? Улыбка


Да вобщем то тоже, что и все советские дети. Очень нравились фильмы про индейцев... А вот некоторое количество фильмов запомнившихся за последние годы можно посмотреть здесь http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1705&start=25 Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Че, думаю, звезды тут не при чем. Наверное Вам просто нравятся картины Ботичелли. Улыбка


Да, Ботичелли нравится. Видимо и тут "звезды виноваты" Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, такая же проблема. ХА! Вот только я кайф ловлю от таких отношений, вот мужики постарше...с ними и поговорить...и в сексе...и мудрые в большинстве своем...с такими интересно. Смущение
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПроСвет поСТОЯнно


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 22.01.2007 22:26    Заголовок сообщения: от дядечки Ответить с цитатой

Интерес к мужикам постарше может быть вызван страхом конкуренции с ровесницами и более молодыми за лучшего парня своего возраста. А среди тех, кто постарше, только бровью поведи, сразу несколько делают стойку. И уже не ты борешся за лучшего самца, а достойный мужчина добивается твоего внимания. В общем, интерес к старшим - привычка упростить себе жизнь.
_________________
- Поговорим? - Обоснуй. - Сам обоснуй. - От обоснуя слышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария_scorpio


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу встречаться с ровесниками (25 и больше), а может просто не встречала разумных молодых людей. Я думаю возраст играет большую роль в отношениях и не может 25-30-летний МЧ быть с разумом 40-летнего, у молодых все равно задвигает по поводу внешности, карьеры, отношения к себе...и как бы они не понтовались всё равно позволяют садиться на шею и вить веревки...а это не интересно...ведь хочется сильного мужчину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100