Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло.
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 02:46    Заголовок сообщения: Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло. Ответить с цитатой

Самое интересное, что не это меня заботит.
Неприятно, что он очень ревнив. Плач, или очень грустно Причем, я не даю ему повода к ревности. Но он ревнует меня к прошлым, к оговоркам типа "вы все мужики...", к местам, где я встречалась с другими.
У меня иногда возникает мысль, что это никогда не кончится. Злость
И расстаться придется не из-за возраста, а из-за удушающей ревности.
Но я не хочу его терять. Очень его люблю, как никого в жизни не любила. Смущение Показать язык Как убедить его в моей верности?


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (05.04.2011 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 16:33    Заголовок сообщения: Re: Мой молодой человек намного моложе меня. На 28 лет. Ответить с цитатой

Саша, не хочу Вас задеть, но Вы, наверное, знаете, что влечение к лицам намного старше себя называется геронтофилией. И её психологические истоки , цитирую "В истоках геронтофилии лежит отношение ребенка к взрослому человеку как к идеалу, кумиру, об­разцу для подражания. Недостаток внимания к себе, нарушение связи с родителями, отсутствие заботы со стороны взрослых дети нередко пытаются компенсировать самостоятельно. В 26% они с неж­ностью относятся к воспитателям детских дошкольных учреждений, прижимаются к ним, говорят им ласковые слова. В школьные годы первая влюбленность, особенно у девушек, нередко направлена на учителя, артиста и т. п. В генезе геронтофилии может играть роль стремление найти старшего друга, причем не столько сексуального партнера, сколько человека, который окружил бы заботой. Эта сторона иногда особенно четко выступает у инфантильных лиц, в первую очередь у девушек со слабым половым влечением."...."Влечение молодых мужчин к женщинам пожилого и старческого возраста часто вызывается их неуверенностью в своих сексуальных способностях в связи с бытующим общественным мнением о половой ненасытности молодых женщин. Чувство тревоги значительно уменьшается при контактах с менее требовательной пожилой партнёршей, и нередко всё понимающая и благодарная, она является единственной женщиной, с которой такой мужчина оказывается потентным....

Если ваш МЧ выказывает ревность, это говорит о том, что он психологически зависит от вас, как от более "старшего и сильного друга" и боится потерять. И в свою очередь эта зависимость может говорить о том, что он, в общем, довольно инфантилен, несамостоятелен, и его психологическая сила разжижена. Если для вас это не помеха, то, как говорится, "на здоровье" Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 13:40    Заголовок сообщения: Re: Мой молодой человек намного моложе меня. На 28 лет. Ответить с цитатой

patra пишет:
цитирую
...."Влечение молодых мужчин к женщинам пожилого и старческого возраста часто вызывается их неуверенностью в своих сексуальных способностях в связи с бытующим общественным мнением о половой ненасытности молодых женщин.


Если ваш МЧ выказывает ревность, это говорит о том, что он психологически зависит от вас, как от более "старшего и сильного друга" и боится потерять. И в свою очередь эта зависимость может говорить о том, что он, в общем, довольно инфантилен, несамостоятелен, и его психологическая сила разжижена. Если для вас это не помеха, то, как говорится, "на здоровье" Улыбка


Приятно, что откликнулись. Улыбка
Рассказала своему МЧ об этом письме. Он, конечно, не доволен тем, что я выношу наши отношения "на люди".
Я не считаю себя женщиной пожилого или старческого возраста. Злость
Думаю, его взбесит ваша оценка по поводу "геронтофилии". Он-то считает, что я законсервировалась где-то на 24 годах. Радостная улыбка В общем-то это мой внутренний возраст. Я сама так ощущаю себя. Не знаю почему. Закатить глаза, задуматься
И себя он ощущает старше. У него шикарный низкий бас, высокий рост, хотя иногда нечто детское проскакивает. Подмигнуть Но это детское проскакивает и у моего 47-летнего мужа. Может, это типично для мужчин?
На счет инфантильности... Пожалуй, Вы правы. Я сама об этом думала. И потеря связи с родителями. Его мать ненавидит меня, хотя ни разу не видела. И отыгрывается на сыне. Он вынужден терпеть. Только как все подростки огрызается. Злость
Но разьве вы видели мужчину без недостатков? Шок
По поводу секса совсем не согласна. За мою жизнь у меня еще не было лучшего сексуального партнера. Причем, он прекрасно знает, что он хорош. И сознательно не планирует ни с кем завязывать отношения, потому что любит меня. (его слова)
Я уверена, если мы расстанемся, он тут же будет разорван на клочки девушками и женщинами. Смех
Когда я с ним, у меня нет ощущения, что он младше. Он достаточно рассудителен и умен. Может, я дура? Подмигнуть
Да. На счет ненасытности молодых женщин, это вы погорячились. По-моему, ненасытными большинство женщин становятся после 35 лет. Улыбка Кстати, хотелось бы узнать, откуда эта цитата?
И на счет несамостоятельности... Теперь у меня починена моя машина Радостная улыбка , проведен Стрим с телевизором на все компьютеры дома Показать язык, я обдарена цветами и мягкими игрушками. Показать язык Вот как раз муж этого делать не хочет. А мой МЧ настоящий взрослый мужик! Радостная улыбка
И он попросил сказать, что он не инфантильный отелло, а имеет право на ревность, потому что у меня было бурное прошлое. И я считаю, что каждый человек имеет право реагировать на ошибки других как считает нужным. Я поняла, что ошибалась раньше. Я просто не ждала, что встречу человека, который так полюбит меня. Смущение
Просто хотелось совета, что сделать, чтобы он окончательно забыл мои грехи и мы наслаждались любовью здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виттория Кальдони


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина

Насчет геронтофилии, я уверена было сказано жестко, и действительно, геронтофилии у вашего подростка не наблюдается.
Геронтофилия- это желание дряблого старческого тела -в возрасте за 60 и 70 лет. Дама к 50 - все же не является старушкой...
Но все же не стоит впадать и в другую крайность для Вашего же душевного спокойствия - самообольщаться. То, что Вы хорошо выглядите и молоды душой - я сомнению не подвергаю... но все же молодые любовники говорят таким дамам как Вы не то, что думают, а то, что дамы хотят услышать. Да, найдутся люди, которые скажут - как хорошо Вы сохранились, но найдутся и такие, которые примут вас за маму и сыночка, это наверняка... Многие параметры Вас выдадут - уж поверьте...
Теперь о любви- я думаю какие-то чувства Ваш молодой человек к Вам испытывает, и уж сексуальное влечение, наверняка...
Но- насчет того, что ему не нужны молодые девушки и женщины... я бы не была уверена так как Вы. Поверьте.,интересуют они его...И Вы это узнаете в скором времени, просто поверьте. Мальчик с Вами набирается опыта, а уйдет он все же к молодой, хотите ли Вы или нет...
И ещё, уверена, что немалую часть истории Вы оставили за кадром...
Ну что ж, на это есть причины... и я догадываюсь какие...
Ну что ж, наслаждайтесь здесь и сейчас... и будьте довольны...
стоит ли размышлять так много, стоит ли питать иллюзии?
То, что он с Вами сейчас и вам хорошо... это уже много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. Улыбка
На счет мамы и сына. Мы сами иногда хулиганим по этому поводу и смеемся. Смех Например, я как мама оформила на него тариф "Болтология". Там несовершеннолетнему полагалось привести родителя, чтобы он письменно за него поручился. Улыбка Он предъявил студенческий, а я паспорт. Нам поверили. Мы долго целовались и смеялись на улице. Радостная улыбка
На счет молодых девушек, я пытаюсь сама его уговорить, что рано или поздно у него они будут. Он запрещает мне об этом говорить. И берет с меня обещание, что я буду любить его вечно. Я смеюсь, обещаю и опять смеюсь. Показать язык
В любом случае, никто наверняка не скажет, как будет. Только время покажет. Подмигнуть Пока он почти 5 месяцев бешено меня любит. Самое удивительное, что и у него, и у меня любовь только усиливается. А мне-то как это приятно! За все мои 45 лет никто так зверски меня не любил. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина,
если я правильно посчитала, вашему МЧ- 17 лет.
Это -подросток. Даже если он физически развит, и шарит в современных технологиях, психологически он еще подросток. Со своейственным этому возрасту горячностью и максимализмом. У него гормоны бушуют, он еще формируется. Да впрочем- неужели ж вы не знаете, что такое подросток? Улыбка Какая может быть адекватная зрелому мужчине рассудительность в 17 лет? Вы просто хотите видеть в нём это Улыбка Вам нравится, что вот, такой молодой горячий парень с сильным сексуальным телом избрал вас дамой сердца, и красиво за вами ухаживает. Это не любовь- это просто красивая 5тимесячная сентиментальность. Которая с большой долей вероятности пройдет- и вам надо быть к этому готовой.
А пока...как в песне поется "танцуй пока молодой, мальчик". Решать все равно вам.

Цитата:
Но разьве вы видели мужчину без недостатков?

Юный возраст- это не недостаток. Это просто юный возраст. Со всеми вытекающими.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Ёжиков


Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вмешательство, так как я не собирался принимать участие в этом обсуждении.
Не считаю, что кто-то из Вас может что-то сказать или посоветовать нам, чего мы не знали бы, и о чём бы мы не думали, разве что послушать иные мнения на сложившуюся ситуацию. Но практически половина, написаного в ответ Саше, меня не может оставить равнодушным.
Я бы мог прокоментировать каждое Ваше предложение, и убедить Вас в обратном, где-то согласиться с Вами. Но на это уйдёт слишком много времени.
Поэтому я напишу о последнем: "Это не любовь, а просто красивая 5-тимесячная сентиментальность". Не согласен!
Я бы мог присмотрется к такой мысли в начале первого месяца нашего знакомства, но ни как не на 5-м месяце. Я бы мог предположить, что это возрастное, дикое желание любить кого-то, купать в нежности и ласке, но это не длилось бы 5 месяцев.
Если учесть тот факт, что мы встречаемся каждый день (иногда по воскресеньям не получается), часов по 8, а иногда сутками вместе. Можно было бы подумать, что нас держит ненасытность в сумасшедшем сексе... Но нет, мы можем заниматься этим весь день, а можем просто просидеть много часов в обнимку. Секс далеко не на первом (такой секс моим ровесницам и не снился) месте, хотя без него не было бы такой палитры эмоций, чувств и ощущений.
После Саши мои прежние девушки просто ничтожны, не интересны, с ними скучно во всех смыслах, нет такой полноты эмоций при общении с ними, и это от возраста не зависит. Просто мне очень повезло встретить такого прекрасного человечка!
Когда я еду в метро, иду по улице и вообще нахожусь где-либо, я не вижу других девушек, женщин. Как мои друзья, встречаясь, и типа любя одну, в их отсутствии смотрят на всех остальных и не прочь были бы с кем-нибудь ещё познакомиться.
В голове у меня только Она, при чём так уже 5-й месяц, и самое главное, что чем больше мы общаемся, тем сильнее эти чувства, казалось бы куда дальше-то, но нет... Даже страшно иногда.
Я просто часами могу на неё смотреть, и у меня не возникнет мысли перевести взгляд на что-то ещё. Нам всегда не хватает времени, чем бы мы не занимались. Я ни капельки от неё не устаю, что бы хотелось уже поскорей разойтись по домам. Судя по всему, у неё та же проблема.
Смотря на это улыбающееся личико, я хочу слиться с ней в одно целое. Общаясь с ней, я не чувствую возраста. 45 - это формальность, и если бы никто нам об это не напоминал, я бы и не вспоминал наш возраст!
Всё что я чувствую нельзя описать словами, и это точно выходит за рамки просто красивой 5-тимесячной сентиментальности!
Извините, если написал с ошибками Смущение


Последний раз редактировалось: Саша Ёжиков (17.11.2008 23:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Это не любовь- это просто красивая 5тимесячная сентиментальность. Которая с большой долей вероятности пройдет- и вам надо быть к этому готовой.
А пока...как в песне поется "танцуй пока молодой, мальчик". Решать все равно вам.

Цитата:
Но разьве вы видели мужчину без недостатков?

Юный возраст- это не недостаток. Это просто юный возраст. Со всеми вытекающими.


Да. Решать мне. Я и решила. Останусь с этой юной сентиментальностью до полного краха.
Возможно, мне будет плохо потом. Но, если я не смогу больше в жизни никогда испытать что либо похожее? Ведь не было ничего похожего даже в молодости. Плач, или очень грустно
Может, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?
И почему Вы решили, что я о юном возрасте, как о недостатке? Разьве нет у зрелых мужчин более неприятных недостатков, с которыми просто невозможно ужиться? Можно пережить юношеские недостатки, тем более, что они с возрастом проходят. А мириться с недостатками взрослых мужчин противнее, т.к. они навсегда. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Ёжиков пишет:
Я бы мог прокоментировать каждое Ваше предложение,и убедить Вас в обратном,где то согласиться с Вами.Но на это уйдёт слишком много времени.

Конечно, много Улыбка даже очень много Улыбка

Цитата:
в голове у меня только Она, при чём так уже 5й месяц

Саша, вот через годик, другой, третий напишите то же самое, плиз Улыбка Только искренне и честно. Когда сексуальный драйв пройдет Улыбка Наличие любви как раз и определяется по окончании этого драйва. Должно пройти время, пока эмоции и гормоны устаканятся. 5 месяцев -это бирюльки. Для страсти- да, этого срока вполне хватает, современные женщины которым "за" могут выглядеть отпадно, никто не спорит. Но есть такая штука как психологическая совместимость. Которая за 5 месяев может и не проявиться, особенно когда у людей "играй, гормон" Улыбка. В период дикой страсти мы все хороши до опупения- но этот период проходит, как пена на волне.

Впрочем, я не спорю- это дело ваше приватное Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
И почему Вы решили, что я о юном возрасте, как о недостатке? Разьве нет у зрелых мужчин более неприятных недостатков, с которыми просто невозможно ужиться? Можно пережить юношеские недостатки, тем более, что они с возрастом проходят. А мириться с недостатками взрослых мужчин противнее, т.к. они навсегда. Злость

Ну что ж...очень жаль, что среди сверстников вам по какой-то причине не встречались нормальные, умные, интересные мужчины. Вероятно, поэтому вы и кинулись в этот юношеский омут с головой. Изголодались.
Просто будьте готовы, что у каждой сказочки всегда бывает конец и...как-нибудь (на всякий пожарный) подготовьтесь к нему. Может быть его и не будет. А может, будет.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Мой солнышкин тут что-то написал! Радостная улыбка
Не ругайтесь на него. Улыбка Я просто счастлива, что его "играй гормон" достался моей изголодавшейся душе. И телу... Подмигнуть
И кстати, он написал, что наша любовь не только в сексе. Мы можем общаться без секса просто офигительно! Радостная улыбка
Вы правы, мне не повезло найти мужчину-ровесника такого же интересного, сильного, заботливого, красивого, неугомонного и неутомимого как Саша.
Единственная проблема в его ревности. Плач, или очень грустно
Я не нашла здесь темы про ревность, кстати.
Попросил сменить симку телефона, удалить почту и т.д. Мне это было сделать не трудно, но обидно, что он не доверяет мне. Конфуз
Может, я сама виновата? Если бы я знала, что он так на это отреагирует, не стала бы ему рассказывать о прошлой жизни. А теперь поздно. Приходится терпеть упрёки, обиды и т.д. Пытаюсь растопить всё это любовью. Вроде получается. Но потом опять. Плач, или очень грустно
В остальном, всё так здорово, что я и предположить не могла.Радостная улыбка
А разговоры, что рано или поздно всё это кончится... Можно подумать, у ровесников это не заканчивается. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема про ревность. Правда роли перепутаны, но Вам это поможет понять чувства "с другой стороны". Удачи!
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=592
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я с трудом представляю себе 45ти летнюю женщину, психологически "зависшую" на уровне 24х лет.
Это ж так мало....
Я понимаю, внешне это было бы классно. Хотя тоже как посмотреть.
Но внутренне, интеллектуально-ментально-духовно...Мне наверное было бы не по себе.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы остаться и в недалекие 45 интересной для общения с 18-25летними, как это происходит сейчас.
В конце концов, чем старше человек, тем шире у него должен быть диапозон -- в каком возрасте пребывать. Радостная улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виттория Кальдони пишет:

. уж очень на разводку похоже...

На счет разводки... Вы не правы.
Жаль, что наша история так похожа на вымысел.
Фамилии действительно вымышленные, но не случайные. Подмигнуть
И надеюсь, что муж мой здесь не появится.
То что уровень мышления где-то рядом... пожалуй Вы правы. Хотя зная уровень мышления Сашки, думаю, это не так уж и плохо. Улыбка
Мой жизненный опыт наверное не дотягивает до моего возраста в силу различных причин. Но разьве у достаточно рассудительных дам всегда можно предположить моральную зрелость и аналитический склад ума? Не скучно ли? Подмигнуть
Я надеялась на удивление и восхищение. Но в принципе мой жизненный опыт подсказывает, что большинству людей чужда авантюрность и детское мироощущение уже после 24 лет. Жаль.
Я видимо другая. Радостная улыбка
Попробую почитать про ревность. Может, действительно обогащу свой уровень мышления полезными сведениями. Улыбка
Спасибо всем за отклики. Улыбка
Не ожидала, что нам могут не поверить. Хотя это тоже прикольно. (Не обращайте внимания на словечки. Мне действительно 45, просто у меня дочь 17-ти лет. Радостная улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В конце концов, чем старше человек, тем шире у него должен быть диапозон -- в каком возрасте пребывать


Респект, Анна!
Но - для этого нужна мудрость пожилых + смелый азарт молодых. Приобрести мудрость, не растеряв смелости - вот задача для всех.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала про ревность Анютика к своему мужу. Немного не то. Закатить глаза, задуматься
Но интересно было бы узнать, чем всё кончилось. Кстати, все очень скептически относятся к романам с подростками 15, 16, 17 лет.
Подумала об этом... Пожалуй правы. Я бы сама еще полгода назад ничего подобного про себя не предположила. А сейчас... Наверное, я сошла с ума. Грусть
Вот что мне написал Сашка в СМСке: "Ну и бред понаписали! Это тупо обсуждать наши отношения на форуме. Мы не сможем описать нас. Нас надо увидеть в живую, чтобы более-менее адекватно обсуждать наши действия и всю нашу ситуацию!)"
А я чего-то думаю, что не надо на нас всем смотреть, тем более с традиционным мировоззрением... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет? Мировоззрений много, на все вкусы. Милости просим Улыбка :
http://www.levi.ru/levi_forum/viewforum.php?f=23&sid=cc86c5d35842453f29c613a56cc82ff9
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема бессмысленная. Ну, бойфренд, ну, ревнивый, ну, младше на 28 лет. В чем проблема?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам так хочется, чтобы он перестал ревновать?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллель между стилем одежды и отношениями натянута. Подражание и общение суть разное. В искренних отношениях возраст не важен, что бы не говорили об этом в обществе (коллеги на работе, бабушки на скамейке во дворике, соседка по подъезду, сердобольные родственники). Знаю лично многих людей в диапозоне от 13 до 75 не придающих значение своему возрасту. Среди них, кстати, гораздо больше людей обладающих хорошим вкусом, чем среди тех, кто слепо придерживается условностей. А главное, эти люди уважают других не за возраст, и не за принадлежность к своей суб-культуре, а за личные человеческие качества.
Думаю нужно решать проблему автора темы, исходя из этого, а не из правильности-неправильности ее поведения.
Саша Белочкина, а как Ваш м.ч. относится к своей ревности?
_________________
Я -- есть любовь.


Последний раз редактировалось: Анна (31.01.2007 00:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анне:
Он говорит, что его ревность обусловлена тем, что он очень меня любит и не может не думать о том, что у меня было. На мои разговоры, что это было в прошлом и сейчас я принадлежу только ему и душой, и телом отмахивается. Типа, вот он уедет куда-нибудь, а я сразу в интернет знакомства опять залезу. Я пытаюсь его убедить, что любимому человеку надо доверять. Как я ему. Улыбка А он: "У меня не было такого любовного опыта как у тебя. Поэтому тебе и поревновать меня не к кому."
Вот сегодня поругались. Я болею. Плач, или очень грустно Температура высокая, насморк, кашель. Сижу дома. Он требует, чтобы я приехала к нему и мы будем сидеть в машине. Я отказываюсь, ссылаясь на плохое самочувствие и ужасный внешний вид. Напилась таблеток и легла спать. В 4.30 около уха затрещал вибросигнал."Найди все видео и ДВД с порнухой и отдай мне для уничтожения". Я с тяжелой головой ответила, что у меня вообще ничего этого нет. Он всё продолжал что-то выяснять. Я разозлилась:"Не слишком ли эгоистично, любуясь своими переживаниями, будить больного, да к тому же любимого человека?" Злость Выключила вибросигнал.
Сейчас он требует извинений, что я назвала его дураком. Это инфантильность, эгоизм или просто неумение быть добрым? Или я всё-таки виновата? Шок Надо было мальчику мягко объяснить в чём он не прав?
Ой! Я кажется уже жаловаться начала. Злость Извините. Грусть
Al'ю:
Действительно хочу. Потому что за 5 месяцев меня это мягко говоря достало. И на радость многим вам мы расстанемся, причем не из-за возраста, а из-за его ревности. Грусть
Виттории:
Анна правильно написала. Я бы не смогла ничего добавить.
Хотя, если бы мне кто-нибудь сказал раньше, что у меня будет возлюбленный-подросток, я бы первая плюнула ему в лицо. Шок
Правда, на столько всё странно...
Моя дочь, кстати, тоже встречается с ровесниками. Но не могу сказать, что мне это нравится. Какие-то они примитивные и туповатые. Хотя, наверное, моя дочь тоже выглядит не лучшим образом в их компании. Я-то знаю её как разумную и дальновидную девушку. Но когда они все вместе, они как стая. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все-таки кажется, что Вас заботит не столько ревность, сколько разница в возрасте. И здесь Вы больше стараетесь понять, как к Вам отнесутся, чем беспокоитесь, как и что делать с ревностью.
Да и название темы... не о ревности.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia Klimova


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 12
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно почему юный возлюбленный так хорошо осведомлен о предшественниках,знает даже места прежних встречь,неужели Саша просвятила...Жаль парня..
_________________
Не ходите девки замуж, ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю лично многих людей в диапозоне от 13 до 75 не придающих значение своему возрасту.

Я вот тоже особенно не придаю. В конце концов это только календарные условности. Биологический и псих.возраст может запросто не совпадать. Мне 32, но выгляжу гораздо моложе, лет на 25. Один клиент просил в доказательство копию паспорта, т.к. не верил, что "мне столько".

Но мозгами я от того возраста ушла уже далеко. В 25 у меня были шквалистые эмоции, жуткий максимализм, довольно грубая мировоззренческая ценностная шкала и психологического опыта гора-а-аздо меньше чем сейчас.
Так что оно само придается, значение это. Когда я общаюсь с ребятами 20-25летнего возраста, я ощущаю себя старше- именно по степени внутренней зрелости, а не по внешнему виду и уровню внутренней энергетики. Энергии внутренне у меня много, я пошла в родителей- они в 67 лет так зажигают, что иного 40летного уморят как делать нечего. Разумеется, среди 25-тилетних есть вундеркинды или люди, прошедшие через тяжелый жизненный опыт, и рано позврослевшие. Но в основном возрастная градация все же ощущается.

Цитата:
А мне все-таки кажется, что Вас заботит не столько ревность, сколько разница в возрасте.

Мне тоже так кажется.

Насчет ревности мне нравится статья Нарицына
http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/revn.htm
Ревность — это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти люди так или иначе стремятся кем-то распоряжаться.

Саша Белочкина
Цитата:
И на радость многим вам мы расстанемся, причем не из-за возраста, а из-за его ревности.
Не надо так плохо о нас думать. Никто вам зла не желает. Как раз напротив.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (30.01.2007 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100