Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Миллионы натур или selfmanagement

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯН


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: молдова

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 16:50    Заголовок сообщения: Миллионы натур или selfmanagement Ответить с цитатой

...Широк человек, слишком широк, я бы сузил...(Дмитрий Карамазов.Цит. по памяти.)

Внутри постоянно разноголосица: идеи и контр-идеи, суб-личности и контр-суб-личности... И все это я... И, наверное у всех так... Только в разной степени... И со всеми суб-личностями я согласен, только в разное время. А вот, когда нужно сейчас что-то сделать... Базар, влучшем случае, или война и разруха, в худшем...

Конечно, подавляю их, несогласных, и действую... Ну, а вот, чтобы в мире жить, как семья, как команда и сообща действовать...

А то, если хочу по-хорошему, приходиться сидеть и с каждой контр-идеей разговаривать, понимать ее, верить, что она хочет, как лучше, но по-другому, убеждать, переубеждать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю-Ю


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно убедиться в том, что не только у меня такУлыбка. Как ты обычно справляешься со всеми идеями, как решаешь, что выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 15:46    Заголовок сообщения: Re: Миллионы натур или selfmanagement Ответить с цитатой

ЯН пишет:
И, наверное у всех так... Только в разной степени...


В очень разной степени Улыбка

ЯН пишет:
И со всеми суб-личностями я согласен, только в разное время. А вот, когда нужно сейчас что-то сделать... Базар, влучшем случае, или война и разруха, в худшем...


Что-то сделать - это глобально или даже, чтобы за кефиром сходить приходится вести внутренние баталии?

ЯН пишет:
А то, если хочу по-хорошему, приходиться сидеть и с каждой контр-идеей разговаривать, понимать ее, верить, что она хочет, как лучше, но по-другому, убеждать, переубеждать и т.д.


А выработать некий main-strim не получается? Ну, так , чтобы все контр-идеи были в курсе, куда вам в конечном итоге необходимо прийти?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯН


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: молдова

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, я неправильно подал сообщение. Я, вообще-то, хотел услышать, как У ВАС, друзья, отлично получается дружить с собой, благодаря таким-то подходам к себе и как вы отлично осознаете богатство своей натуры. А то, что это есть у всех, т.е. разные мнения, сомнения - это очевидно. Я просто подал это более рельефно. Ну, и на самом деле, оно так и обстоит. Если это не осознается, значит, оно происходит бессознательно. Либо вы автомат (шутка). Повторюсь, это наше богатство. А в гармонии оно мало у кого находится, это точно.
ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая замечательная техника-описана в книге Р. Дилтса "Изменение убеждений с помощью НЛП". КАк это делается практически, найдете в книге - можно скачать в интернете.
А теория такая. Есть например две конфликтных идентичности - например, с одной стороны хочется пойти пива, а с другой - и так живот растет, пойти б позаниматься. Суть в чем - у всех этих идентичностей одна мотивация - получить удовольствие, чтобы хорошо было. Просто одна видит это в одном, другая в другом. С помощью техники идентичности как бы обмениваются взглядами, ресурсами - и в результате происходит объединение - поскольку мотивация одна, да и опыт после этого один.
Вот этой техникой и пользуюсь. Замечательно получается.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100