Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж не хочет детей
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 11:24    Заголовок сообщения: Муж не хочет детей Ответить с цитатой

Живем мы с мужем 6 лет. У него был до того брак, и у меня. В предыдущих браках детей не было.
Мне 36 лет, возраст, когда могу иметь детей, уходит. Осталось год-два, потом – навряд ли (заключение врача) Муж детей не хочет. Говорила с ним на эту тему не раз. Его позиция такова: я в детях ничего, кроме неудобств и забот не вижу, но лишить тебя возможности быть матерью – не могу. Хочешь – рожай. Мне такая ситуация, естественно не нравится. Наградить любимого человека нежеланным ребенком – не позволяет совесть. Да и для ребенка, думаю, это не есть хорошо. Опять же возможны осложнения при родах, родственников никого по близости нет, помочь не кому, если что, все свалится на него.
Самое интересное, что сильным материнским инстинктом не обладаю и сама. Хочу детеныша именно от него, как продолжения НАС с ним, а не лишь бы был.
Понимаю, что готового рецепта тут нет. Но у меня от мыслей скоро голова треснет, хожу по кругу. Может, кто-то был в моей ситуации, или имеет какие-нибудь соображения на этот счет? Надо, чувствую, с кем-то поговорить, а то зашла в своих размышлениях в тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 12:19    Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет детей Ответить с цитатой

Бэла пишет:
Самое интересное, что сильным материнским инстинктом не обладаю и сама. Хочу детеныша именно от него, как продолжения НАС с ним, а не лишь бы был.
Здравствуйте, Бэла! Улыбка
Знаете, у меня такое чувство, что детей не хотите вы оба на самом-то деле, а все ваши сомнения по повожу хочу/не хочу "детеныша" (господи, слово-то какое Шок ) навязаны в большей степени общественным мнением, проблемами со здоровьем и возрастом (пардон, грядет 40-летний кризис и вы смутно ощущаете его приближение). Я не до конца могу объяснить это логигой, но материнского инстикта как-то в вас совсем не чувствуется, даже если судить только по самому стилю письма. Не в коей мере не хочу вас обидеть, но душа у вас заморожененная, холодная она какая-то (я не только по этому посту сужу). Есть хорошая пословица: "Сомневаешься - не делай", но в тоже самое время никто не может вам точно сказать, как подействует на вас появления ребенка. Может вы "оттаите" и станете одной из "безумных" мамаш, да такой, что сами от себя обалдеете. Смущение Улыбка
Короче говоря, предложения такие:
1) Сходите в детский дом, пообщайтесь с детишками, чем меньше по возрасту, тем лучше, если через какое-то время не почувствуете в себе желание усыновить/удочерить их всех разом и не уйдете от туда в слезах, то увы, пока ваше время не пришло. Повторите попытку позже. Улыбка
2) Как можно больше общайтетесь с друзьями/подругами, у кого есть маленькие дети, приглашайте их к себе домой, пытайтесь общаться, можете попробовать предложить друзьям свои услуги в качестве няни-сиделки на небольшое время.
Все это для того, чтобы у вас внутри что-то сдвинулось с мертвой точки, когда ЭТО произойдет, вы сами почувствуете, ну а если нет... тогда смотрите сами. У меня есть глубокое убеждене, что детей надо рожать только по большой взаимной любьви и взаимному же желанию - только в этом случае у них есть шанс вырости счастливыми взрослыми. Закатить глаза, задуматься

ЗЫ Извините за нестройность, зато от души. Холодная улыбка
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэла
Цитата:
Опять же возможны осложнения при родах, родственников никого по близости нет, помочь не кому, если что, все свалится на него

Прежде всего это свалится на Вас. Не забывайте об этом.
Развитие ситуации м.б. и очень трудной.
Если Вы готовы к тому, что после рождения ребенка Вы можете остаться с ним одна и без поддержки, и готовы самостоятельно его кормить/ростить/воспитывать, тогда - вперед. Если нет, кого потом корить будете?
Надеяться надо на лучшее (на счастье любовь и здоровье ), но быть готовым и к худшему. Вон почитайте Ребенок-инвалид — диагноз или общественный приговор? http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2124
Вы готовы в случае чего тянуть и не бросить "трудного" ребенка?
Как Вы относитесь к тому что вся Ваша жизнь с рождением ребенка может перевернуться? Не то чтобы она станет хуже. Но она станет другой. А уж счастливее или нет зависит от Вас.
Вы хотете другую жизнь? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет, мне ваше мнение вполне понятно и ценно. К словам только просьба не цепляться. "Детенышем" меня моя мама называет до сих пор. И лучшей мамы я не знаю, честное слово! Про холодную душу вы тоже как-то... Погорячились Улыбка)) Человек, впротчем я сдержанный, это правда.
Мнение окружающих меня не заботило особо никогда. Тем более, что в семье у нас давить ни на кого не принято. Мама говорит :хочешь - рожай, не хочешь - не надо. Одна из двоюродных сестер решила не рожать, не нужны ей дети. Другая - наоборот троих родила. Никто на общественное мнение не оглядывался.
На счет общения с детьми... Одно из моих образований - педагогическое. С детьми общалась много. Дети от пяти до пятнадцати лет. Контакт нахожу сразу. Особенно с мальчиками. Улыбка Мне с ними очень интересно. Младенцев, правда, побаиваюсь...
Мне бы ребенка хотелось. Главное, я знаю, что могла бы ему дать. Вопрос в другом. Сможет ли муж полюбить ребенка, которого не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэла, а ЗАЧЕМ вам ребенок?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ВсемПривет, теоретически самостоятельно кормить/ростить я ребенка смогу. Не слишком высокооплачиваемая у меня работа, но вполне приличная. Другое дело, что ребенок без отца оставлять совсем не хочется. Для меня мой отец очень много значил. Опять же, кузина, детей которая не хочет рожать, отца своего в глаза никогда не видела. С мужчинами у нее всегда были серьезные проблемы, хотя девочка очень хорошая. Сама она считает, что проблемы - от отсутствия отца.
За ссылку спасибо. Эту сторону проблемы тоже нужно обдумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вопрос "зачем ребенок" не из простых. Свои какие-то проблемы за его счет решать не хочу, поэтому утилитарных целей его появления не ставлю. Хочу продолжить себя. Хочу продолжить его. Думаю, что мне есть что дать новому человечку. И ощущение это возникло совсем недавно. Раньше его не было. Думаю, если бы родила раньше, была бы никакой матерью. Теперь чувствую, что есть для этого силы и есть шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, мой совет покажется неэтичным, но, просто скажить мужу, что Вы беременны (т. е обманите его). Если он выскажет положительные эмоции, значит он, в принципе, готов быть отцом, если нет, таки нет. Путем абстрактных размышлений Вы ничего не узнаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэла пишет:
Думаю, что мне есть что дать новому человечку. И ощущение это возникло совсем недавно. Раньше его не было. Думаю, если бы родила раньше, была бы никакой матерью. Теперь чувствую, что есть для этого силы и есть шанс.
Знаете, Бэла, мне кажется что с таким серьезным подходом к делу (без иронии), решение пока в вас просто не созрело и в итоге оно будет в сторону "рожать". Это вопрос времени.
Я совершенно согласна с тем, что говорилось про мужа: он имеет полное право не хотеть ребенка и принять ваше решение рожать, но тогда он имеет и полное право от вас уйти с рождением ребенка (тут все честно:хотела - вот и вези сама). Мне кажется, вам надо до зачатия обсудить с мужем вопрос вашей дальнейшей совместной жизни, хотя это может и спровоцировать развод, кто знает?! В любом случае, попытаться все обсудить "до". Закатить глаза, задуматься
И еще... У меня есть одна оч. хорошая знакомая, зам. директора в детском саду. Так вот, у нее есть "побочный эффект" от профессии, она уж слишком по-деловому подходит к детям, по типу как слесарь к слесарному стонку, почти как к "рабочему инструменту" Шок,хотя их замечательно понимает и общается с детьми. У вас не может быть такого же? Смущение
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (10.05.2007 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон ну зачем же унижать близкого человека обманом?!
пока ребенок не родится и не потребует реальных телодвижений ничего "по настоящему" все равно не узнать. Все равно это останутся "абстрактные" размышления.
Мамы-то, вон, не редко в послеродовую депрессию впадают, а Вы говорите......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэла Насчет того, что плохо без отца. Конечно, хочется, чтобы ребенку было как можно лучше. Но здесь мы вправе распоряжаться только тем, что нам принадлежит. И отвечать можем только за себя. Ваш муж Вам - не принадлежит. И отвечать за него Вы не можете. Можете лишь взять на себя дополнительные обязательства в случае чего (как поручитель в банке Улыбка ).
В детстве мне, вообще, было жалко рожать детей. Как-то мне казалось, что не стоит их обрекать без права выбора на страх смерти и прочие "прелести" нашего мира. Но спросить же нельзя?
Но, когда я выросла и мне захотелось ребенка, да еще от конкретного человека, я долго не решала. Радостная улыбка
Пусть будет, и все. Потому что Я Так Хочу. Решила, что если уж ему не понравится, то так и скажу: "Хотела, вот и родила. Я обычный человек. А если не права оказалась и виновата, ну что ж. ..буду виноватой Закатить глаза, задуматься . Но ты не один в таком положении. Вон сколько людей вокруг..." С другой стороны, конечно, пыталась и пытаюсь, чтобы ему нравилось Улыбка.
Если реально есть угроза остаться без отца, и Вы очень переживаете, что именно от этого ребенку будет очень плохо, то вообще-то есть дети полностью без родителей. В детских домах и домах ребенка. По любому, любящая мать без отца лучше, чем ни матери, ни отца.
Вы должны решить для себя, что для Вас важнее при таком раскладе - муж или ребенок? В случае конфликта что выбираете? Мужа, которого хорошо знаете, или ребенка, которого еще и не видели? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэла
Цитата:
Муж детей не хочет. Говорила с ним на эту тему не раз. Его позиция такова: я в детях ничего, кроме неудобств и забот не вижу, но лишить тебя возможности быть матерью – не могу. Хочешь – рожай.
Не всё так просто, видать у Вашего мужа есть какой-то пунктик, мешающий ему принять своих детей; сами Вы, даже вдвоём, можете и не разобраться. Сходите к психотерапевту вместе, может, он прояснит, откуда это нежелание.
Вообще оно не совсем естественно.
Цитата:
... теоретически самостоятельно кормить/ростить я ребенка смогу. Не слишком высокооплачиваемая у меня работа, но вполне приличная. Другое дело, что ребенок без отца оставлять совсем не хочется.
Очень часто мужчины, не желающие детей, потом становятся хорошими отцами; найдите литературу о воспитании детей, почитайте вместе, чтобы хоть теоретически быть подкованными.
И ничего не бойтесь, дети - это чудесно и всегда прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
И ничего не бойтесь, дети это чудесно и всегда прекрасно.
Ха-ха Конфуз (кривая ухмылка).
Цитата из ВЛ (по памяти): "... изрядное количество родителей, сведенных в могилу, собственными детками".
Дети, это ...как бы сказать... табула раза, что ли. Все что угодно, в зависимости от того, как генная карта в лотерее ляжет.

Видите ли, все - и хорошие, и плохие, и очень хорошие, и очень мерзкие люди - когда-то были детьми. Соответствующими. Да, конечно, воспитание что-то там полирует или портит, но из семян чертополоха ананас не вырастет. Как, впрочем, и наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но фиг поймешь, где ананас, а где чертополох...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... пока не родишь и не вырастишь. Главное решиться дать ему шанс. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш муж, как и Вы пока не знаете, что такое иметь ребенка.Он смотрит со стороны, и видит озабоченных родителей, которым не хватает времени на себя. Конечно, ребенок, это слезы, хлопоты,пот и проблемы...Но спросите родителей, и большинство своего ребенка, какой-бы ни был, ни кого и ни на что не променяют. Моя подруга не была готова иметь детей, и к чужим детям относилась равнодушно мягко говоря, когда она нeзапланированно забеременела, сколько было слез. Ну а дочку ,конечно, же любит, после рождения, говорит, ценности изменились, все в новой преспективе предстало.
Как Ваш муж будет чувствовать, Вы наверняка не знаете. Бывает и так, что отец уходит даже от желанного ребенка,к сожалению, почитайте форум.
От Вас тоже зависит, как раз освобождать от всех забот и обязанностей его не надо, это поможет образовaнию связи с ребенком.
Никто, конечно, за Вас решить не может.И знаете, рождение ребенка, это все не так просто, это все таки загадка. Кто-то хочет очень и не может, кто-то не хочет, не пытается и рожает. Так что от Вашего решения тоже не все зависит.
Мой папа не хотел второго ребенка, меня ( мама сказала).Примерно как Ваш муж, ну забеременела, что ж теперь делать. А когда я родилась, его счастью не было предела. Я у него любимица.
К сожалению, третья беременность мамы закончилась абортом, по папиному настоянию. А гораздо позже, лет через 20, он об этом вслух пожалел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 05:20    Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет детей Ответить с цитатой

Бэла пишет:
Его позиция такова: я в детях ничего, кроме неудобств и забот не вижу, но лишить тебя возможности быть матерью – не могу. Хочешь – рожай.
Так это же означает, что он не против. Хотите - рожайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем-то вы правы, пока не родишь, не поймешь, что значит иметь ребенка, и как отец будет к нему относиться. Просто ставка слишком высока: человеческая жизнь.
У мужа в семье детьми не принято было заниматься. С мужем еще бабушка возилась, а младший брат так и пробегал за ним все детство, как хвостик. Может, поэтому отрицательное отношение? Младший брат так и вырос, как чертополох - ни увлечений, ни работы, деньги с родителей теперь тянет.
Вообще, муж говорит, что если я решу родить, то заботиться и обо мне и о ребенке будет: куда , мол, деваться? Тебя, говорит, люблю, хочу жить с тобой, ребенка не хочу, но что поделать? И еще такую интересную фразу сказал: "Мне легче было бы, если бы ты сказала - я беременна, и все. Куда бы я тогда делся? Пришлось бы перестроить жизнь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот... Улыбка
Однако при этом говорит, что чужие дети в нем ничего кроме досады и раздражения не вызывают. Не факт, что так будет относиться к своему ребенку. Но и не факт, что иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы можем испытать себя только путем действия, а не путем самосозерцания, только действуя, мы можем понять на что мы способны... " (не помню, кто то из великих)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирон, хорошая мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэла пишет:
мне легче было бы, если бы ты сказала: я беременна, и все. Куда бы я тогда делся? Пришлось бы перестроить жизнь.

Это называется "нежелание брать ответственность за рождение ребенка на себя". Боится упреков вроде: "Ну, ты же сам захотел".
А так с него взятки гладки - это "само получилось" или еще лучше - "жена решила".
А какие у него отношения с родителями? В плане упреков и капанья на мозги особенно?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, родители не упрекают и на мозги не капают. Живите как хотите - их лозунг. За 6 лет у них ко мне ни одной притензии не было. Живут в районном центре. Видимся редко, перезваниваемся - часто. Если делают какую-то робкую попытку вмешаться в его жизнь он вежливо и решительно их обламывает. Мол, уважаемые родители, жизнь - ваша? Нет? Моя? Ну так и решать я буду. Если пытаются о ребенке заикнуться, что пора уже, то сразу спрашивает: сидеть-водиться будете? Нет? Ну и привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.03.2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну боится мужик, боится...
У многи моих знакомых если бы женщины ждали четкого недвусмысленного "хочу" от муженька, остались бы без детей (я имею в виду старшее поколение). Да и мое поколение тоже. Мало кто ясно говорил, что хочет. И ничего. Детей любили и любят.
Бэла, невозможно просчитать все и полностью себя обезопасить. Ну невозможно. Может быть любящий и замечательный и уйти, оставив жену с грудным ребенком и ребенок ему нужен не будет. А может ребенка не хотеть, а оказаться великолпеным папашей.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100