Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закрывать ли двери?
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 10:45    Заголовок сообщения: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

В субботу, по ТВ, Курпатов продвигал следующую идею. После брака личная жизнь каждого из супругов заканчивается. Все представители противоположного пола могут рассматриваться только как просто люди, а никак не потенциальные любовники. Наличие этой внутренней нравственной границы, у обоих супругов, создаёт благоприятную среду для дальнейшего развития отношение в браке.

Все походы налево - это погоня за мифическими, несбыточными ожиданиями, которые не имеют ничего общего с реальностью. Лучше всего, закрывать за собой двери, вступая в брак. Интересно, что народ об этом думает. Может все же, держать их чуточку приоткрытыми, чтобы быть готовым к новой, большой любви? Или запирать наглухо, все замки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 11:37    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Power пишет:
После брака, личная жизнь каждого из супругов заканчивается.

Шок
Как это заканчивается? Я думал в этом случае она становиться счастливой. Хотя под "личной жизнью" каждый своё подрузамевает.

Power пишет:
Лучше всего, закрывать за собой двери, вступая в брак. Интересно, что народ об этом думает. Может все же, держать их чуточку приоткрытыми, чтобы быть готовым к новой, большой любви? Или запирать наглухо, все замки?

По ИМХО человек не совсем хозяин своих чувств, эмоций. Ведь у человека кроме сознания есть и бессознательное(и эмоции его вотчина), а руководить им человек полностью не может, да это и не нужно в большинстве случаев(зачем например вмешиваться в работу каких-нибудь органов, если "само и так всё работает"), а иногда даже наоборот ОНО им руководит. За примерами ходить далеко не надо, их здесь много. Так что сознательно можно сколько угодно "закрывать двери", но если у человека есть какие-то потребности(при чём далеко не связанные с сексуальной сферой), которые он не может в полной мере удовлетворить, то очень возможно что у него возникнет желание сходить "налево", в качестве решения внутренних проблем. И оно будет столь сильно, насколько сильны неудовлетворённые потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 11:45    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Я тоже видела эту передачу... Могу сказать, что для меня это естественно - "запирать двери". Пока я хочу быть вместе с этим человеком, я просто не могу воспринимать других мужчин как потенциальных любовников. Моя новая большая любовь уже со мной, и я дорожу ею.
Но это работает только до тех пор, пока желание быть вместе - первично. Если есть какой-то глобальный разлад, начинает вылезать эгоизм, то "двери начинают открываться" Это как раз то, о чем сейчас Kekc написал:
Kekc пишет:
Так что сознательно можно сколько угодно "закрывать двери", но если у человека есть какие-то потребности(при чём далеко не связанные с сексуальной сферой), которые он не может в полной мере удовлетворить, то очень возможно что у него возникнет желание сходить "налево", в качестве решения внутренних проблем. И оно будет столь сильно, насколько сильны неудовлетворённые потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двери могут сами по себе, непроизвольно открываться. Вот представьте себе вы живёте с женой или мужем - уже какие-то налаженные отношения, в которых нет никакой романтики. И рядом с собой вы можете видеть только лишь зарождающиеся отношения (каждый вечер провожания до дома, какие-то умопомрачительные букеты цветов, по выходным (и не только по выходным) культурная программа - кино, театр, дискотека и т.д.) В общем, влюблённость вокруг вас (так бывает, особенно если вы окружены не одними женатиками, а есть среди вашего близкого окружения свободные люди). У женатиков всё это было, а других ещё только начинается. Это как карусели - ты уже откатался, и вот наступает очередь других, а ты хочешь вместе с ними на эту карусель. Опять хочешь свиданий, ухаживаний, хочешь удивляться другим и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 14:41    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Power пишет:
В субботу, по ТВ, Курпатов продвигал следующую идею. После брака личная жизнь каждого из супругов заканчивается. Все представители противоположного пола могут рассматриваться только как просто люди, а никак не потенциальные любовники. Наличие этой внутренней нравственной границы, у обоих супругов, создаёт благоприятную среду для дальнейшего развития отношение в браке.


Метафора с дверью чем-то не нравится, сама не знаю, чем.
Но вот с тем, что "новую любовь" находит тот, кто ее ищет - это 100%. А какие бывают причины того, что человек начинает искать? Вот это уже тема для исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 14:55    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Power пишет:
Может все же, держать их чуточку приоткрытыми, чтобы быть готовым к новой, большой любви? Или запирать наглухо, все замки?

Если, как вы выразились, держать двери полуоткрытыми, то получается такая картина. Живут двое, налаживают отношения, строят семью, воспитывают детей, а один все время посмаривает в щелочку. Спрашивается, ЗАЧЕМ? Не для того ли, чтобы высматривать, не подвернется ли что-то ЛУЧШЕЕ, чем собственный партнер? Т.е. вместо того, чтобы налаживать отношения в семье, он уже на бессознательном уровне сделал для себя вывод, что ничего у него не получится. Так, переходный этап, а вот встретится ему настоящее (женщина или мужчина) - и уж тут он - ух!
Спрашивается, а зачем ты тогда рядом с этим человеком? Он-то ведь не знает, что он у тебя "промежуточный". Он относится к тебе как к единственному. Не совсем честно по отнощению к партнеру получается, не находите? Т.е. мы его попросту обманываем.
Да, бывают случаи, когда люди не совпадают по каким-то характеристикам, когда отношения ну никак не складываются. Но тогда честнее будет расстаться с этим человеком не потому что встретил кого-то лучше, а просто потому что он - НЕ ТВОЙ. Т.е. уходить не "к", а "от".

И еще важный момент - если бессознательно человек готов уйти, т.е. допускает такую возможность, дверь приоткрыл, то у него НЕТ МОТИВАЦИИ что-то налаживать в существующей семье.
Зачем? Можно в любой момент распахнуть дверь пошире - и гуд бай!

Поэтому я согласна с Курпатовым - если ты действительно ХОЧЕШЬ построить отношения в своей семье, быть в ЭТОЙ семье счастливым, то дверь надо закрыть. Так будет проще для всех
А если дверь ну никак "не закрывается", тогда надо думать не о двери, а о том, что тебя держит в этих отношения, можно ли как-то их наладить, или четснее для всех будет расстаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 15:18    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Если, как вы выразились, держать двери полуоткрытыми, то получается такая картина. Живут двое, налаживают отношения, строят семью, воспитывают детей, а один все время посмаривает в щелочку. Спрашивается, ЗАЧЕМ? Не для того ли, чтобы высматривать, не подвернется ли что-то ЛУЧШЕЕ, чем собственный партнер? Т.е. вместо того, чтобы налаживать отношения в семье, он уже на бессознательном уровне сделал для себя вывод, что ничего у него не получится.

А если предположить, что живут двое и ничего не надо налаживать - у них и так всё налажено, всё прямо как по рельсам. Они друг друга устраивают, между ними нет разлада.
Они могут специально не смотреть в открытую дверь, но иногда (?) так может получиться... Работа, улица, общественный транспорт, весна и всё такое. И на этом фоне ещё и тоска по романтическим отношениям, хотя в семье всё нормально, но как-то всё обыденно, скучно, одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 15:27    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Tristana пишет:
А если предположить, что живут двое и ничего не надо налаживать - у них и так всё налажено, всё прямо как по рельсам. Они друг друга устраивают, между ними нет разлада.
Они могут специально не смотреть в открытую дверь, но иногда (?) так может получиться... Работа, улица, общественный транспорт, весна и всё такое. И на этом фоне ещё и тоска по романтическим отношениям, хотя в семье всё нормально, но как-то всё обыденно, скучно, одним словом.


Какая обыденность, когда дети жару задают! Когда все труды от варки супа до духовной помощи - для него, любимого! Когда...
Шок Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 15:34    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Tristana пишет:
А если предположить, что живут двое и ничего не надо налаживать - у них и так всё налажено, всё прямо как по рельсам.

Цитата:
хотя в семье всё нормально, но как-то всё обыденно, скучно, одним словом.

А разве привычная скука не повод для налаживания отношений? Чтобы в семье скучно не было!
Не знаю, как для вас, для меня - это сигнал о неблагополучии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 15:42    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Esty пишет:

Какая обыденность, когда дети жару задают! Когда все труды от варки супа до духовной помощи - для него, любимого! Когда...
Шок Шок Шок Шок

Это вы имеете в виду сейчас женщину-домохозяйку? Закатить глаза, задуматься
У которой несколько основных целей - забота о детях, даже если этим детям уже за 30, то будет забота о внуках и как встретить-проводить мужа с работы на работу. Тут может быть просто некогда в дверь заглядывать - вся в заботах, и вообще эта женщина может не думать о каких-то там дверях и забыть что такое романтика.
А муж в такой ситуации, как правило, может заглядывать в дверь - ему может быть просто скучно, ведь все заботы в основном на жене, а он может жить в небесной вертикали, думать о каких-то дверях, на него может находить тоска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 15:49    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Esty пишет:

Какая обыденность, когда дети жару задают! Когда все труды от варки супа до духовной помощи - для него, любимого! Когда...
Шок Шок Шок Шок

Это вы имеете в виду сейчас женщину-домохозяйку? Закатить глаза, задуматься
У которой несколько основных целей - забота о детях, даже если этим детям уже за 30, то будет забота о внуках и как встретить-проводить мужа с работы на работу. Тут может быть просто некогда в дверь заглядывать - вся в заботах, и вообще эта женщина может не думать о каких-то там дверях и забыть что такое романтика.
А муж в такой ситуации, как правило, может заглядывать в дверь - ему может быть просто скучно, ведь все заботы в основном на жене, а он может жить в небесной вертикали, думать о каких-то дверях, на него может находить тоска...


Если даже женщина не только домохозяйка, то ведь и дом, и хозяйство, и помощь мужу, и воспитание детей никто не отменял. Где ж тут время и силы скучать? Подмигнуть

А у мужчины тоже работа, и жена, и дети. На работе наджо работать, жене надо помогать, детей воспитывать. Все физические и душевные силы тратятся на них, любимых. Где ж тут время и силы скучать? Подмигнуть

Откуда оно вообще возьмется, эта самая скука, если рядом любимые люди, которым все помыслы и силы отдаешь?


Последний раз редактировалось: Esty (12.02.2007 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 15:51    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Это вы имеете в виду сейчас женщину-домохозяйку? Закатить глаза, задуматься
У которой несколько основных целей - забота о детях, даже если этим детям уже за 30, то будет забота о внуках и как встретить-проводить мужа с работы на работу...

И где тут, простите СЕМЬЯ? Домработницу вижу, а семьи, ИМХО тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:04    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А разве привычная скука не повод для налаживания отношений? Чтобы в семье скучно не было!
Не знаю, как для вас, для меня - это сигнал о неблагополучии.

Два человека - муж и жена, они полагают, что знают друг друга, как облупленных, они уже старые знакомые. А старым знакомым, как известно может быть как хорошо, так и скучно друг с другом.
В голову начинают закрадываться мысли, а как было хорошо тогда, когда мы только начинали друг друга узнавать: узнавали имя, возраст, дату рождения, знак Зодиака, хотели казаться (и были) лучше, чем на самом деле, привлекательнее, нам нравилось поражать друг друга не прикладывая особых усилий (ты где родился и вырос? в городе N, доме номер X? Неужели? Так мы ведь всю жизнь были соседями... И мы ещё в одну и ту же школу ходили и ничего не знали друг о друге. Ты такая красивая, как я тебя мог не заметить, бывает же такое? Это я сейчас такая, а в школе я ходила в роговых очках и с зубными пластинами, окончила школу с золотой медалью, потому что не увлекалась мальчишками, а они мною и т.д.).
Появляется тоска - потому что ты уже практически всё знаешь о жене или о муже. А хочется узнавать что-то новое и удивляться: Девушка, а как Вас зовут?- на улице.
Эта Оксана, что в соседнем отделе такая загадочная... - на работе. Можно я к Вам присяду на свободное место? Что Вы посоветуете мне заказать? - в кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:11    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Esty пишет:

Откуда оно вообще возьмется, эта самая скука, если рядом любимые люди, которым все помыслы и сыли отдаешь?

А что разве редкость, когда муж или жена заводят любовников, а сами при этом могу вполне любить друг друга, по крайней мере они не хотят друг с другом расставаться? Хотя у них и дети есть, и домашнее хозяйство, и работа. Кому-то это может казаться невероятным: и откуда они время на всё находят? Но практика показывает, что находят... Разве любовников не из-за семейной скуки заводят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:16    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Tristana пишет:
сами при этом могу вполне любить друг друга, по крайней мере они не хотят друг с другом расставаться? Хотя у них и дети есть, и домашнее хозяйство, и работа.

Тристана, ИМХо, семья - это ен домашнее хозяйство и дети. Это взаимопонимание и поддержка.
Поэтому, в приводимых вами примерах, семьи, как таковой НЕТ. Есть двое сожителей, которые не разбегаются по каким-то своим причинам. Естественно, в этих условиях возможны измены на стороне и настежь открытые двери.
Но, Курпатов, мне кажется, имел в виду (мы эе его пример обсуждаем, не атк ли?) именно СЕМЬЮ, партнерские отношения, любовь и неелание причинить боль любимому человеку) именнь такую семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana,

но люди же МЕНЯЮТСЯ, учатся, духовно растут, проживают что-то, становятся опытнее и мудрее.
К тому же у мужа и жены совместная деятельность: любовь, помощь и поддержка друг другу, дети, дом, друзья, духовный рост, совместное проживание какого-то опыта. И все это - вместе.

Вряд ли имя и точная дата рождения девушки из метро интереснее. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:26    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Tristana пишет:
А что разве редкость, когда муж или жена заводят любовников, а сами при этом могу вполне любить друг друга, по крайней мере они не хотят друг с другом расставаться? Хотя у них и дети есть, и домашнее хозяйство, и работа. Кому-то это может казаться невероятным: и откуда они время на всё находят? Но практика показывает, что находят... Разве любовников не из-за семейной скуки заводят?
Любят - причиняют боль? По-моему, 2 вещи несовместимые.
Tristana пишет:
Эта Оксана, что в соседнем отделе такая загадочная... - на работе. Можно я к Вам присяду на свободное место? Что Вы посоветуете мне заказать? - в кафе.
Да, КТО ИЩЕТ, тот найдет.
А потом выясняют: "Кто будет отцом ребенка"... http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2215 Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:29    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Но, Курпатов, мне кажется, имел в виду (мы же его пример обсуждаем, не так ли?) именно СЕМЬЮ (партнерские отношения, любовь и нежелание причинить боль любимому человеку), именно такую семью.

А что я разве в пример не семью привожу: живут вместе, бюджет общий, дети общие, детьми и домашним хозяйством ОБА занимаются - чем не партнерские отношения. Поженились по любви, заботятся друг о друге, сознательно считают, что любят друг друга - чем не любовь?
Заводят любовников тайно - чем не нежелание причинить боль любимому человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Вряд ли имя и точная дата рождения девушки из метро интереснее. Подмигнуть
Всё это женская точка зрения. Мужчины, в большинстве своём думают по-другому. Женщины вообще редко знакомятся - на улице и в общественном транспорте тем более. Но ведь женатые мужчины знакомятся (по-разному, кто-то говорит, что женат, кто-то нет)! Значит им это зачем-то нужно? Несмотря на то что
Esty пишет:
люди МЕНЯЮТСЯ, учатся, духовно растут, проживают что-то, становятся опытнее и мудрее.
К тому же у мужа и жены совместная деятельность: любовь, помощь и поддержка друг другу, дети, дом, друзья, духовный рост, совместное проживание какого-то опыта. И все это - вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:39    Заголовок сообщения: Re: Закрывать ли двери? Ответить с цитатой

Tristana пишет:
А что я разве в пример не семью привожу: живут вместе, бюджет общий, дети общие, детьми и домашним хозяйством ОБА занимаются - чем не партнерские отношения. Поженились по любви, заботятся друг о друге, сознательно считают, что любят друг друга - чем не любовь?
Заводят любовников тайно - чем не нежелание причинить боль любимому человеку?

У Курпатова под партнерскими отношениями понимается несколько иные вещи.
Мы сваит говорим о разных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Женщины вообще редко знакомятся - на улице и в общественном транспорте тем более.

Да, а кто тогда знакомиться в общественном транспорте? Мужчины? А с кем? Друг с другом? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana,
не все мужчины такие. Не всякий готов пуститься на поиски.
Не при каждом характере. Не в каждом обществе. и т.д.

В приведенной мною ссылке познакомились замужняя женщина и неженатый мужчина. Увы, и замужние женщины пускаюстя на поиски - а результат выходит еще страшнее, чем у мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:

Да, а кто тогда знакомиться в общественном транспорте? Мужчины? А с кем? Друг с другом? Подмигнуть

Да, мужчины знакомятся с женщинами. В большинстве случаях мужчины первыми заводт знакомство.
Чтобы мужчина знакомился с мужчиной в общественном транспорте? А зачем? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу провести вот какую мысль. Кто из участников обсуждения этой темы может сказать, что он ничуть не тоскует по тем временам, когда только познакомился с мужем или женой? По состоянию той влюблённости, которая была вначале - это было интересно, это было увлекательно, и это были новые ощущения. Кто не хочет этого повторить?
Кто-то вообще вспоминает о самых первых этапах отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.02.2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Я хочу провести вот какую мысль. Кто из участников обсуждения этой темы может сказать, что он ничуть не тоскует по тем временам, когда только познакомился с мужем или женой? По состоянию той влюблённости, которая была вначале - это было интересно, это было увлекательно, и это были новые ощущения. Кто не хочет этого повторить?

Интересный вопрос. Вспоминаю с удовольствием, и рада, что именно с этим человеком меня связывают такие ощущения (на всякий случай подчеркиваю, первичен человек, а ощущения - вторичны). Хотела бы я повторить - нет Подмигнуть Очень уж тяжело для нервной системы, крышу сносит по полной. Хочу ли я получать яркие ощущения от общения с мужем - да! И для этого много возможностей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100